Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Мар 24, 2011 11:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Тут можно найти всю информацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksanija offline oksanija Сообщение Сб Мар 26, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

У нас Тутис. Очень и очень довольны Ok никаких проблем с рамой не было и нет, хотя всю зиму откатались по всем сугробам и колдобинам. А раму вообще на балконе (незастекленном) держим все время, т.к. коридор маленький.
Сейчас вот люльку будем прятать и доставать прогулку. Хороший колясон, мне оч нра ! Подмигиваю Ура!
у тутисов, кстати сейчас расцветка классная есть - в горох! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Сб Мар 26, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Только я бы брала не 3 в 1, а 2 в 1. А автокресло другой фирмы. т.к. у Тутисов автокресло не очень Нет! просто кусок литой пластмассы, ни подголовника, ни ремни регулируются. Никакое, вобщем.
Мы купили потом кресло Emmaljunga First Class 0+, докатались до дочкиных 80 см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Мар 30, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы купили Bebetto Solaris, пока очень довольны зимним вариантом Счастье нереальное Очень удобная, устойчивая. Но правда тяжёлая, 15 кг, я такую сама не смогу таскать без лифта, поэтому одна только со слингом гулять смогу наверное. Размышляю

Коляска кстати совместима с Maxi Cosi автокреслом (и некоторыми другими), для этого нужен адаптер.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-cat offline e-cat Сообщение Пт Апр 15, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Rīga

У нас тоже коляска Туттис Зиппи 3 в 1, очень довольны. Главное, что она лёгкая, просто собирается и узкая. Катаемся уже полгода, и зиму пережили. Проходимость отличная и по снегу, и по слякоти. И автокреслом мы довольны, длина ремней регулируется, есть мягкий вкладыш с поролоном для новорожденного.
Кстати, я узнавала, коляска эта в Литве на заводе производителя стоит дороже, чем в Риге её продают. Мы покупали в Чиполлино. А официальный представитель Туттис в Латвии "Ratu depo" на Миера, наротив роддома. У них и запчасти все есть и сервис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Апр 15, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас тутис трио премиум. Замечательная коляска, пару раз меняли камеру в колесе, но это с любыми такими колесами может случиться. А в остальном очень довольны - легкая, красивая, доступная по цене. Автокресло устраивает - ремни в нашей модели регулируются, подголовник имеется, ничем особенно от нашего второго кресла (неонато) не отличается. Правда пользовались мы им всего пару раз, не было необходимости просто, но так никаких нареканий. Прогулочная коляска хорошая, можно переставлять сиденье, чтобы ребенок был лицом к маме или наоборот. Мы покупали другую прогулочную только потому, что хотели еще более легкую, ребенок тяжелый, с ним я поднять наш Тутис уже не могла. Ходовая две зимы отлично пережила и совершенно не убита, только краска на колесах местами ободралась.Ручка у коляски очень удобная, корзина мне очень нравится. Из минусов - дождевик от сильного ветра задирается, покрывало на коляску (не знаю, как правильно называется, - та часть, которая на люльку надевается) могло бы быть повыше в верхней части, мы делали дополнительный козырек, и этот минус перестал быть актуален, но у Зиппи, мне кажется, он выше. Мы ездили за своей в 2009 в Каунас, не на завод, просто в магазине покупали, в Вайку миестас, кажется. По цене тогда разница была ощутима, хотя только ради коляски ехать было бы невыгодно, разницу просто съел бы бензин, мы ехали отдыхать и заодно купили коляску. Потом они уже и у нас стали стоить гораздо меньше. А, еще важный для нас плюс - она в узкий лифт без проблем входит (при 7 этаже и не до конца открывающихся створках это актуально).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Вт Апр 19, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Сначала я выбрала тутис зиппи, вроде уже на все 100%! но вот в последний раз в Кидпланет набрели на воот такую http://www.avush.ru/capella/viewgoods/468/
в общем то аналог, только чуток пониже, и полегче выглядит. продавщица уверяла, что кач-во отличное, и вообще поляки слизали с литовцев. мне она очень к сердцу пришлась... Да-да наверна бум ее брать. правда отзывов пока не нашла. Никто не знает такую?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Апр 19, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

а у нас была такая,ROan Rocco
http://www.pirkums.lv/product_info.php?prod_id=1981&l=1
просторная люлька,мы и выбирали большую,так как ждали большого мальчика, зиму пережили в ней,живём рядом с лесом,и по лесу отличная проходимость,на крыше вентиляционные отверстия,что очень даже помогало при жарком лете,да и цена более чем хорошая Okединственное не удобство,ручка не удобно регулируется Sorry


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xrustik offline xrustik Сообщение Вт Апр 19, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

e-cat :
У нас тоже коляска Туттис Зиппи 3 в 1, очень довольны. Главное, что она лёгкая, просто собирается и узкая. Катаемся уже полгода, и зиму пережили. Проходимость отличная и по снегу, и по слякоти. И автокреслом мы довольны, длина ремней регулируется, есть мягкий вкладыш с поролоном для новорожденного.
Кстати, я узнавала, коляска эта в Литве на заводе производителя стоит дороже, чем в Риге её продают. Мы покупали в Чиполлино. А официальный представитель Туттис в Латвии "Ratu depo" на Миера, наротив роддома. У них и запчасти все есть и сервис.



Странно... я пару месяцев назад была в Литве на базаре и специально узнала цену этой коляски для сестры .Так вот в Литве она стоит 3в1 220 лс , когда у нас цена 320 лс.


_________________



Последний раз редактировалось: xrustik (Вт Апр 19, 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lois offline lois Сообщение Вт Апр 19, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Наша первая - Bebetto Expander 2 в 1. Колба сильно деформировалась от частой перевозки в машине, винтики отваливаются от спортивки. Зимой насмерть заклинило тормоз, пришлось ломать, благо он пластиковый. Опускной механизм спинки тоже на морозе заедал. Можно чинить по гарантии, но возить далеко. Купила на ССке пользованную немецкую спортивку Hauck - как с Жигулей на Мерседес пересели Счастье нереальное Я бы в следующий раз отдельно люльку покупала, отдельно потом спортивку. Когда до прогулочной коляски дело дойдет, вы уже составите себе ваши личные пожелания в зависимости от темперамента малыша, возраста, размера и сезона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katarin offline katarin Сообщение Вт Апр 19, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

у нас ROAN Marita светло бежевая. очень ею довольна - летом не жаркая, зимой по всем дорогам - сугробым без проблем проходит. отличная амортизация, и очень маневренная. и люлька просторная, летом не жарко а зимой овчинный мешок влезает. качественная, после одного ребенка быглядит как новая, хоть и светлая. легко стирается.

если кого интересует, то продаю свою, так как выросли уже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

xrustik :
Странно... я пару месяцев назад была в Литве на базаре и специально узнала цену этой коляски для сестры .Так вот в Литве она стоит 3в1 220 лс , когда у нас цена 320 лс.


у нас они вроде 230 стоят Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 19, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja ne dumaju,chto za etu cenu est' chto-to horoshee...a ne hotite poderzhannuju koljasku kupit' horoshej firmi za eti den'gi?

u menja maxi cosi mura4.ja ochen' dovol'na.no ona okolo 400 lat stoila.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Апр 19, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

у нас Bebe Comfort High Trek классная коляска новая конечно догая очень, но ее убить сложно нам досталась в наследство до нас 1,5 года пользовались и мы столько же используем и думаю еще можно дальше передавать по-наследству, проходимая, удобная, очень маневренная, складывается быстро, можно покупать отдельно колбу, отдельно гамак, мы зимой родились, катались в колбе, удобно, тепло, не надо много одежек, но если ребенок летний, достаточно гамака, его можно использовать с рождения с мешком, колеса большие по любым сугробам проежали и на море по песку хорошо идет, высокая, вообщем плюсов море, минысу затрудняюсь назвать, наверное только цена, но такую коляску можно покупать б.у. так как она очень качественная, мы проверили, вот, кстати здесь в барахолке такую продают http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=47582


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jaiva offline jaiva Сообщение Вт Апр 19, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Пурвциемс

Своему второму ребенку я покупала 3-х колесную коляску JANE SLALOM PRO. 3 в 1. Коляска замечательная Ok . Вся система, материалы и пр. хорошего качества. Хорошая амортизация (ребенок в коляске спит, а не колбасится Смешно )Выносливая (мы 2 лета долбали ее на по дачным дорогам - и ничего. Это лето будет третьим Смешно ). Все козырьки, чехлы, молнии - водонепроницаемые. Очень удобная съемная люлька с поясом для фиксации в ней ребеночка. Крепления для установки люльки в машине шли в комплекте (для Maxi-Cosi, например, их надо покупать отдельно). В комплекте был даже насос для колес Ура! Авто-кресло для младенцев - стандартное. Спортивный вариант коляски тоже очень удобный. Одним словом из всех колясок (а с 1-ым ребенком у меня были и польская, и Hauck, и ABC Design) эта моя самая-самая любимая Love Мне в ней нравится буквально все - одна из тех вещей, к которым приятно прикосаться. И хотя мы уже пол года ею не пользуемся, т.к. мелкая ходит сама, я все еще не готова с ней расстаться Нет! Жду лета - там сгодится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jaiva offline jaiva Сообщение Вт Апр 19, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Пурвциемс

Кстати, что очень важно Внимание! , у JANE SLALOM PRO - термолюлька и есть даже открывающаяся.закрывающаяся система вентиляции. Дочка у меня - зимняя, а зима тогда была ууухх какая холодная! Но у меня ни разу не возникала необходимость кутать ее в овечьи одеяла и т.п. Термолюлька + термокомбез = Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Май 26, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Naomi908 :
а у нас была такая,ROan Rocco
http://www.pirkums.lv/product_info.php?prod_id=1981&l=1
просторная люлька,мы и выбирали большую,так как ждали большого мальчика, зиму пережили в ней,живём рядом с лесом,и по лесу отличная проходимость,на крыше вентиляционные отверстия,что очень даже помогало при жарком лете,да и цена более чем хорошая Okединственное не удобство,ручка не удобно регулируется Sorry



Мы тоже были очень довольны Роаном, ребёнок родился в июле, до весны ездили в люльке, а потом ещё до 2.5 прогулочной частью пользовались, ездила легко на даче, колёса не разу не меняли. Тогда ещё не было нового варианта, как по ссылке выше, так как ребёнку уже 5 скоро, а новый вариант, по-моему ещё симпатичней.
Я считаю сочетание цена-качество-оптимально. Пробовала перегу и у знакомых, и в магазине, не увидела ничего такого, чтобы сделать выбор в её сторону ещё лишних 100-150 лат заплатив, только что легче на пару килограммов вроде, но мне носить не надо было, у нас в колясочной стояла. Вторая стояла на лоджии польский трансформер, один раз вышла с ней на улицу и сильно пожалела, руки устали, идёт тяжело + ещё косила в одну сторону всё время, я так поняла, что у трансформеров это частая проблема, за счёт перекидных ручек. Причём не важно польский или немецкий, у знакомой была нем. коляска трансформер, тоже по сравнению с роаном, ехала очень тяжело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Май 26, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

jaiva :
Кстати, что очень важно Внимание! , у JANE SLALOM PRO - термолюлька и есть даже открывающаяся.закрывающаяся система вентиляции. Дочка у меня - зимняя, а зима тогда была ууухх какая холодная! Но у меня ни разу не возникала необходимость кутать ее в овечьи одеяла и т.п. Термолюлька + термокомбез = Ok



JANE замечательная коляска, конечно, я увидела её первый раз в Спице, когда ребёнок уже подрос, но стоит, если не ошибаюсь, больше 400 лат, а автор интересовался от 100 до 200.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Май 26, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

У нас DELTI Leo 2 в 1. Отличная коляска на мой взгляд, оптимальное сочетание цены и качества. Так же от этой компании купили и автокресло.

Из минусов - тяжеловата.

Из плюсов - симпатичный дизайн, хорошая проходимость, крепление люльки такое что малыша можно укачивать при необходимости не ломая при этом коляску, утепленная люлька (мы зимой родились), удобная ручка для ношения люльки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Май 27, 2011 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня как раз jane Slalom Pro 3 в 1. Удобная, продуманная. Могу предложить автору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina445 offline Irina445 Сообщение Пн Июн 29, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Ой я пока определилась с коляской, то так мужа задолбала))купила то я anex, понравилось как плавно она ездит, и то муж потшучивал, мол давай еще поищем, и так ребенок родился, а коляски нету Очень смешно , но зато довольна выбором,возим малышку в люльке с хлопка Ура! по ступеничкам нас не трясет, все отлично)) зря муж переживал))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022