Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Мар 03, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

История обычная - хронический тонзилит, давно. В детстве боялась операции по удалению, боюсь и сейчас. Почитала на разных форумах, и по отзывам пришла к выводу, что после операции остаются проблемы с воспалением дыхательных путей примерно у половины прооперированных (речь о взрослых). То есть выдернули гланды - воспаление перешло на другое место.

Может кто-нибудь тут на форуме лечил гланды и получилось? Хотелось бы найти хорошего врача, потому что вообще-то говоря хронический тонзилит это очень нехорошая вещь. Горлу-то может и ничего, но суставам и сердцу от него плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 03, 2011 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я бы с такой проблемой к гомеопату пошла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Мар 03, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Сейчас лечат лазером Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Znakomaja problema. Postoju poslushaju.
Ja lechu uzhe neskolko let, poka bezrezultatno. Probovali zamorazhivanije. Sejchas hozhu k Novozhilovoj. Stalo luche, no ne silno. Dlja sebja reshila chto operacija - ne vixod, kak raz po ukazannoj Vami prichine.
Tozhe hotela bi znatj udachnije sluchaji izlechenija, k komu bezhatj (naprimer, ne prosto k gomeopatu, a k tomu, kotorij dejstvitelno kogo-to polnostju izlechil imenno ot etogo).
Nachet sustavov i serdca - mne LOR objasnil chto v gorle ili streptokkoki, ili stafilokkoki - tak vot, tolko odni iz nih tak ploho vlijajut na serdce. Ne znaju, pravda li?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лечила гомеопатией давно и успешно Улыбка уже лет надцать, как нет хронического тонзиллита.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Drema, a kontakti v LS pozhalujsta mozhno? Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Drema :
Лечила гомеопатией давно и успешно Улыбка уже лет надцать, как нет хронического тонзиллита.



А в каком состоянии они были на момент лечения? Моему тонзилиту уже больше двадцати лет. Если ваш тоже был на запущенной стадии, поделитесь пожалуйста, у кого и чем лечили если помните, конечно.

А по поводу стафилококка и стрептококка не уверена, что только один вредный. Оба они хороши. По крайней мере, мои суставы уже не в порядке. Печально Чтобы определить, повлияло ли на сердце, нужно топать на ЭКГ. Но мне кажется с сердцем проблем нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 03, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

и как долго длилось лечение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

matushka offline matushka Сообщение Ср Апр 20, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Я вылечила многолетний хронический тонзиллит совершенно случайно.Как говорится,несчастье помогло.10 лет назад пришлось обратиться в онкологию по поводу уплотнений в груди.Слава богу,оказалось всё доброкачественным,но на учёт взяли и назначили определённое лечение,а точнее иммунотерапию.Прошла 3 курса,комплексами.Принимала кламин,витамины А и Е,селен,спленин с витамином С (уколы в течение 1,5 месяцев) и ещё много чего ,уже и не помню.Принимала всё это летом,а к осени обнаружила,что горло больше не беспокоит(раньше даже летом не могла съесть мороженое,не заработав при этом ангину).Кроме того,улучшилась существенно кардиограмма(а я уже успела и миокардитом переболеть),и в ту осень-зиму я не болела вообще!Разговор с кардиологом подтвердил мои догадки: основа излечения-сильный иммунитет.Организм сам себя способен вылечить,только нужно ему помогать.Поддерживайте свой иммунитет всеми возможными средствами.Мне лично помогают в этом такие препараты как Pau d'Arco,Echinacea,циклоферон,бетаглюкан,рыбий жир,цинк,селен,Q10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Апр 20, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Спасибо, Матушка.

Интересно курс имунотерапии можно пройти по собственному желанию? Прийти и сказать "Хочу имунотерапию". Или не получится?

Я бы прошла. Я тоже думаю, что если имунке помочь, она все сама сделает как надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 20, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Лекарства советовать запрещено правилами форума.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Апр 20, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

замораживали жидким азотом - не помогло


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Апр 21, 2011 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Спасибо, Матушка!

Инарас, я тоже читала по поводу азота. Зашла на форум один украинский, где на тонзилит приходилось много-много страниц - участники форума отчитывались кому что помогло или не помогло. Я так прикинула - только половине народу помогло удаление гланд. То же самое примерно для жидкого азота. То есть, у врача, советующего удаление, вероятность, что он правильно посоветует равна 50%. С тем же успехом можно подбросить монетку. У монетки будут те же шансы угадать. Печально Пришла к выводу, что это бессмысленно кроме случаев, когда почки или сердце начинают из-за тонзилита бастовать. В остальных случаях нужно действительно помогать организму бороться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022