Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ulrica offline ulrica Сообщение Вс Май 01, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Иду на собеседование в Крайбанк на должность kontu menedžeris, чего ожидать? каких вопросов? каких заданий? по телефону сказали, что собеседование займёт 1.5-2 часа.
Скажу сразу, в банковскую сферу лезу впервые, потому любые советы и опыт будет мне на пользу. И хотелось бы заранее знать примерную сумму оплаты труда на данной должности, дабы адекватно ответить на вопрос о желаемой оплате.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Вс Май 01, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Zarplata mne kazetsja na segodnja gdeto v rajone 300Ls s neboljwim (mozet i owebajusj, davno uze ne rabotaju v banke). Kontu menedžeris - eto mne kazetsa toze cto i klientu apkalpošanas speciālists...ili konkretno s opredeljonnim segmentom klientov rabotatj, ne pomnju uze. Sobesedovanije tak dolgo, vrode budet gruppa ljudej, tam jazik proverjali, kak po russki/latiwski govoriw,pro sebja rasskazatj v kratce, neskolko zadanij matematiceskih, zadanije na opredelenije vaznosti - dano 5 zadach, i ti dolzen raspredelitj cto pervoje budew delatj po vaznosti, kak to tak - i obosnovatj svojo rewenije. na gruppovom pro zelajemuju zarplatu ne sprawivali, eto potom, jesli viberut na individualnoje, togda mogut sprositj.
A sama rabota s klientami tjazolaja, budte gotovi, cto v objazannosti budet vhoditj obzvanivanije klientov i prodaza bankovskih uslug po telefonu, po mojemu eto vezde v kazdom banke tak (hotja mozet owibajusj, popravte, kto tam rabotajet), no postojannaja proverka kak vipolnil plani, pocemu ne vipolnim, otcjoti, itd...ne legko! Цветок


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulrica offline ulrica Сообщение Пн Май 02, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Margucha спасибо! насколько я поняла, собеседование будет индивидуальное, а не в группе, потому как время и дату собеседования я могла выбрать сама.
Хотелось бы ещё послушать отзывы и советы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Май 02, 2011 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Зарплата будет маленькая.Проверят логику,языки,возможно математику.Затем,если возьмут,будете обучаться в группе около месяца,там сама банковская программа,банковские продукты,бугалтерия и тыды,потом экзамены,получите сертификат и сможете работать.Я там 5 лет работала,только в другой должности Дразнюсь Несколько раз читала лекции таким группам по банковским чекам,платежам и корсчетам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Май 02, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Думаю, на эту должность зарплата сейчас может быть от 300 до 400 латов.
На собеседовании, наверняка, дадут какой-нибудь маленький текст перевести на латышский и английский, ну и устно проверят языки, естесно. Трудно сказать, какие еще задания будут.


Я Вам советую:

1) Ознакомиться (на столько глубоко, насколько времени хватит, конечно) с названиями Крайбанковских продуктов и научиться в них ориентироваться до собеседования, то есть мочь, например, своими словами рассказать, что есть «Детский личный фонд» и кто такой «Факторинг», чем отличается депозит от сберегательного счёта и т.д.
http://lkb.lv/ru/chastnym_licam/
http://lkb.lv/ru/korporativnym_klijentam/

2) Почитать о Крайбанке и о нашей банковской системе как таковой, чтобы составить своё представление о месте Крайбанка на рынке, сильных и слабых сторонах и т.п.
http://rus.bankasoc.lv/akbl/statistika/banki/article.php?id=3452
http://fktk.lv/lv/tirgus_dalibnieki/kreditiestades/bankas/
Подготовьтесь к вопросам, типа:
- Сколько в Латвии коммерческих банков?
- В каком банке счет у Вас и почему?
- Какие, по Вашему, у Крайбанка преимущества по сравнению с другими банками?
Ваш ответ на последний вопрос может быть:

  • «Думаю, что депозиты должны быть сильной стороной Крайбанка. Исторически Крайбанк у большой части жителей нашей страны ассоциируется со сбережениями (ведь когда-то давно он был сбер-кассой) и сейчас банк предлагает серьезный выбор депозитов, как физическим, так и юридическим лицам. Наверняка огромное количество людей в Латвии хранит сбережения именно в Крайбанке.»

  • «У Крайбанка очень большая сеть обслуживания клиентов – филиалы есть даже в самых удаленных уголках Латвии, где у других банков филиалов нет.»


Очкарик

3) Отдельно составить представление о том, что такое минибанк. Очень может быть, что Вам могут предложить работу не в обычном филиале, а в минибанке. Вам лучше заранее посетить какой-то из минибанков (например на центральном рынке) и понять, хотите ли Вы в нем работать. Размышляю
http://www.liepajniekiem.lv/rus/novosti/biznes/2008/08/26/mini-bank-otkrit-i-v-voennom-gorodke/


И, главное, не волнуйтесь. Если Вас примут, Вы (как уже было сказано Выше) пройдете обучение в Крайбанковском Mācību центре, никто Вас сразу к клиентам на растерзание не кинет.
В Крайбанке очень хорошее руководство в управлении по обслуживанию клиентов - адекватные приятные люди, профессионалы своего дела. Ok

Если будут какие-то конкретные вопросы после собеседования или до, пишите мне ЛС – буду рада помочь, если смогу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulrica offline ulrica Сообщение Вт Май 03, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Сегодня была на собеседовании в вышеуказаном банке. Должность kontu menedžeris. Было сложно.
Скажу сразу, интервьюрер у меня была замечательная (имя называть не стану), очень хорошая и понимающая.

Расскажу по какой схеме проходило собеседование, возможно в будущем эта информация кому-то будет полезной...
1) 10-15 минут. Знакомство. Разговор о предыдущем опыте, навыках и умениях, образовании, о хобби. О том, какой Вы представляете эту работу и какой она является по сути. Т.е. все те вопросы, которые можно найти в свободном доступе в интернете о стандартном собеседовании.
А также необходимо было разыграть диалог с интервьюрером на заданую тему, где проверялись pārdošanas un argumentēšanas prasmes.
2) 15 минут. Задание на математику (с калькулятором). Просто нужна внимательность.
3) 50 минут. Задания на логику.
4) Ознакомиться с предложениями банка в течении 20 минут и далее снова разыграть два различных сценария диалога на заданые темы. Снова проверка на pārdošanas un argumentēšanas prasmes.

Лично я, как мне сказали, хорошо выполнила задания на математику и логику, но если меня не примут на дальнейшее обучение в Mācību центре, то причину я знаю. Я совсем не расстроюсь, потомучто считаю любой опыт собеседования только добавляет уверенности и опыта.

P.s.: tevirp, Kiska, большое спасибо вам за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022