Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

cateonline offline cateonline Сообщение Ср Май 18, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девушки, пожалуйста, напишите, кто рожал с плохим зрением (миопия выше -8 ) и кого не отправили на кесарево, настраиваюсь на естественные роды, но у окулиста еще не была, боюсь, напишут рекомендацию на кесарево... Кто знает врачей, которые разрешают рожать у них при плохом зрении или сейчас это выбор роженицы? у меня бабушка и тетя, обе рожали с плохим зрением, и все нормально было...И, может быть, порекомендуете окулиста в Риге, который не будет настаивать на кесаревом? Спасибо заранее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 18, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Все мои окулисты были против родов однозначно! Смотрели глаза всякими аппаратурами, всякими приспособлениями и методиками - нет. А роддом, очень не хотевший в конце декабря тратить обмылки финансирования на моё кесарево, отправил меня к своему штатному окулисту. Пришла я - из всего оборудования там только атропин и таблица с кружочками, однако вывод врача - однозначный: кесарево не требуется и что за глупости! Устно ещё добавила, что сетчатка - такое дело: можно и по улице спокойно идти, а она - раз, и отслоилась! Надо ли говорить, что при поступлении в роддом дежурным врачом было дано заключение, что необходимо экстренное кесарево. Хотя глаза там не причём были, в данном конкретном случае. Просто, если бы сетчатка отслоилась во время родов, никто бы за это не ответил.
Так что однозначно роддомовский окулист прольёт Вам бальзам на душу. Хотя на сегодняшний день финансирование не настолько близко к концу, как в декабре, но случая сэкономить они не упустят, думаю. Однако, стоит подумать, интересует ли его в этом случак реальная опасность для Ваших глаз или же только финансирование роддома.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Май 18, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

-4.5, с сетчаткой все ок, ходила в Латвийско-американский центр на полную проверку зрения. Сказали все ок, проблем нет, рожайте спокойно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Май 18, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Близорукость не всегда является показанием к кесареву. Проверяют состояние сетчатки. Я была на проверке в ARSe (Латвийско-американский центр), близорукость -4.75, но сетчатка в норме. Тоже написали, что могу рожать сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Май 18, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тоже с близорукостЬю (-3), но с нормалЬной сетчаткой рожала - всё ок. Зрение проверяла в АРСе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

october offline october Сообщение Ср Май 18, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Dr. Macievska - очень толковый окулист. Ok


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyMom offline HappyMom Сообщение Ср Май 18, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Это не выбор роженицы,а предписание окулиста.Я 2 раза рожала с близорукостью -4,5,глазное дно смотрели,рожать разрешили .Проверяла в поликлинике Pulss 5 на Лачплеша.После родов зрение не изменилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Май 18, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

-8,-9 близорукость. Проверялась именно перед родами с конкретным вопросом - можно ли рожать. 1 раз проверяла у доктора Шепетиене из клиники Кузнецова, она сказала, делать как я хочу, и может дать мне направление на плановое кесарево. 2 раз у доктора Репиной (она считается спецом именно по сетчатке), она проверила все, подлатала сетчатку на одном глазу и сказала - можно рожать. Так и случилось. А зрение как было плохое, так и осталось Смешно Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Ср Май 18, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Вот и у меня такая беда была. зрение -4,5...но когда врач смотрела, сказала, что сосуды плохие и рожать самой не разрешила. Когда пришла к гинекологу с бумажкой, слезами и просьбой рожать самой...на что мне ответлила "Вас девушек не понять...одна здоровая как бык, кричит " хочу кесарево !", а у другой реальное противопоказание, а она "Сама хочу!". "Тебе что важней, чтоб самой родить или чтоб могла вырастить и воспитать при полном здравии ?". Сначала колабалась с принятием решения....а потом оказалось, что моя девочка попкой к низу сидела...вариантов не оказалось ! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cateonline offline cateonline Сообщение Ср Май 18, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

LENI28 :
-8,-9 близорукость. Проверялась именно перед родами с конкретным вопросом - можно ли рожать. 1 раз проверяла у доктора Шепетиене из клиники Кузнецова, она сказала, делать как я хочу, и может дать мне направление на плановое кесарево. 2 раз у доктора Репиной (она считается спецом именно по сетчатке), она проверила все, подлатала сетчатку на одном глазу и сказала - можно рожать. Так и случилось. А зрение как было плохое, так и осталось Смешно Слёзы



Как найти докотора Репину? Улыбка Это тоже клиника Кузнецова? как раз мой случай, зрение до операции было -8, -9, потом сделали косметические насечки... аглаз ведь такой же и остался... Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Май 18, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

cateonline :
Девушки, пожалуйста, напишите, кто рожал с плохим зрением (миопия выше -Здорово и кого не отправили на кесарево, настраиваюсь на естественные роды, но у окулиста еще не была, боюсь, напишут рекомендацию на кесарево... Кто знает врачей, которые разрешают рожать у них при плохом зрении или сейчас это выбор роженицы? у меня бабушка и тетя, обе рожали с плохим зрением, и все нормально было...И, может быть, порекомендуете окулиста в Риге, который не будет настаивать на кесаревом? Спасибо заранее! Цветок


У меня -6,5.. Сперва однозначно все врачи грили- кс...
В Роддоме есть глазной.. Пришла туда и прямо сказала- хочу рожать САМА.... Обследовали- и разрешили, пот ому что неважно сколько там -(минусов) или какое чего- лишь бы с сетчаткой порядок был Да-да
И, кстати, мне в Роддоме вообще понравилось к глазному ходить- теперь ток туда и езжу...
Удачки вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Май 18, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

MargG :
Все мои окулисты были против родов однозначно! Смотрели глаза всякими аппаратурами, всякими приспособлениями и методиками - нет. А роддом, очень не хотевший в конце декабря тратить обмылки финансирования на моё кесарево, отправил меня к своему штатному окулисту. Пришла я - из всего оборудования там только атропин и таблица с кружочками, однако вывод врача - однозначный: кесарево не требуется и что за глупости! Устно ещё добавила, что сетчатка - такое дело: можно и по улице спокойно идти, а она - раз, и отслоилась! Надо ли говорить, что при поступлении в роддом дежурным врачом было дано заключение, что необходимо экстренное кесарево. Хотя глаза там не причём были, в данном конкретном случае. Просто, если бы сетчатка отслоилась во время родов, никто бы за это не ответил.
Так что однозначно роддомовский окулист прольёт Вам бальзам на душу. Хотя на сегодняшний день финансирование не настолько близко к концу, как в декабре, но случая сэкономить они не упустят, думаю. Однако, стоит подумать, интересует ли его в этом случак реальная опасность для Ваших глаз или же только финансирование роддома.


Странно- потому что там мне и УЗИ сделали- все сосуды и все проверили Хм
Таблица там была- ну самое незначительное, что там было....
Последний раз я там была в октябре прошлого года- все супер!

И кстати врач сперва опешила, когда я пришла с заключениями других врачей(вот как раз таки у которых ток таблица и фонарик в наличии были), что мне необходимо КС, и спросила- чего я от нее хочу-то? И сильно удивилась, что я КС не хочу....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Май 20, 2011 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote Как найти докотора Репину? Улыбка Это тоже клиника Кузнецова? как раз мой случай, зрение до операции было -8, -9, потом сделали косметические насечки... аглаз ведь такой же и остался... Спасибо![/quote]

Доктор Репина работает в клинике Соломатина. Я звонила в регистратуру, объяснила свою проблему и меня сразу записали именно к ней. Она именно по сетчатке спец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пт Май 20, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Очень хорошие врачи в центре Соломатина. Делала там коррекцию зрения и там же проверялась перед родами. Близорукось -6 оба глаза. Плюс астигматизм. Но сетчатка позволила рожать самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Май 20, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Автор, не надо бояться, нужно проверить сетчатку глаз у специалистов и потом настраиваться уже на естественные роды или КС. Зрение не шутки, подумайте, кто будет отвечать за то, что вы во время родов возможно получите проблемы со зрением, ни кто кроме Вас. Однозначно не тот окулист, которого вы уговорите не направлять на КС.

У меня -4, астигматизм и моипия по моему, я была в АРСе, др. Межатуча, рожать хотела сама, но с мнением врачей бы не спорила. Мне проверили сетчатку, 2 раз, с промежутком в месяц, следили за динамикой, маленькие проблемки были, истончение в некоторых местах, но не как показание к кесареву. Мне сказали, сетчатку пожно укрепить, лазером кажется, но поскольку мне не надо было это делать, я больше этим вопросом не интересовалась. У глазного после родов не была, но субъективно никаких изменений не заметила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022