Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

С гормональной мазью тут так - впоследствии будет нужна всё большая и большая концентрация гормонов. Как итог детский крем после всех этих гормонов светит. Просто потому, что они со временем перестают действовать. Эффект только косметический - не лечит гормональная мазь ничего к сожалению.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Ср Май 18, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

У меня дважды брали анализ на псориаз ( НЕПРИЯТНО ЖУТЬ!!!) Вырезали кусочек кожи глубиной в 2-3 мм на ладони (у меня именно тут он проявляется). Ходила к частному доктору, посоветовали. Не могу сказать, что как-то крайне ей довольна, просто взяла анализ, просто выписала мази... НО! Мази эти мне помогли! Одна посильнее, на совсем состояние-ахтунг, и послабее, когда чувствуешь, что начинается обострение.

В прошлом году понадобилось помазать раз 5. И он не проявлялся целый год! Для меня это срок, так как я постоянно ходила с расчесанными, красными руками и трещинами. Появился снова вот этой весной. И мази эти почему-то на меня не подействовали. Вот и думай, что к чему...

(На все лекарственные препараты по этой болезни, гос-во оплачивает по-моему 50% (раньше было 75%) по рецептам).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Май 18, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

От псориаза каждому свое помогает - кому-то грязи, кому-то ультрафиолет. мази - организм привыкает к ним и их надо ментять. А так - главное не нервничать. У мужа после стресса вилезает, как успокоится - порядок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Май 18, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

sjuliana :
Вот как такое может быть? жил себе челове 35 лет - и бац! - псориаз... Я в шоке Заклеил рот ...



Извините,прозвучит наверно неправдоподобно и некомпетентно,но таким образом сильный организм выталкивает наружу что-то более серьёзное.имхо.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lars offline Lars Сообщение Пт Май 20, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Я бы посоветовал первым делом пройти полное обследование. Например, главным источником моих проблем(в т.ч. с кожей)является болезнь печени. В 95% внешние "неполадки" являются отражением проблем внутренних(как физических, так и ментальных). Этакая пожарная сирена. Экстренная сигнализация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Май 20, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А где можно сдать анализы именно на псориаз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Вс Май 22, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

LjubopitnaJa :
А где можно сдать анализы именно на псориаз?



Мне кажется любой дерматолог это может сделать. В первый раз анализ сдавала в АСТС на Бриана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Дек 21, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Вот и я в шоке. Вчера взяли биопсию, сегодня сдала кучу анализов в гулбья, направил туда J.Kisis. Сказал, что выглядит как псориаз, но заключение еще не дал - ждем анализы. Я кормлю, нам 7 месяцев. Что делать? Вообще ужас какой то... Сказал мазать мазью на F и пить витами Д Печально два пятна появилось одно за другим - на животе и на боку....выглядит жутко, как лишай какой то Подозрительно и теперь это на всю жизнь??


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 21, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня тоже недавно вылезло нечто, очень на то похожее. На ноге. Засекла, пардон, гинеколог, спросила: "У вас псориаз?" А я не в курсе, думала, эти пятна не проходят оттого, что расчесала сильно Sorry Теперь не расчесываю, держу себя в руках, но всё равно не проходят. И не знаю, куда податься... Говорят, что дерматологи выписывают гормональные мази, а я не хочу. К гомеопату, значит? А что будет, если ничего не делать? Пока жить с этим можно, хотя и ничего весёлого, конечно.

При моей склонности к переживаниям - неудивительно, что заработала бяку. Но версия про выталкивание мне нравится Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Дек 22, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Причины этой болячки до конца так и не изучены, соответственно, традиционная медицина считает ее неизлечимой. Я живу с этим с 17 лет и сдаваться не собираюсь. На кормление болячка не влияет, но не стоит в это время заниматься ее лечением, тем более если псорик не прогрессирует.
Сейчас очень возросло количество болеющих этой фигней людей. Добиться улучшения, причем длительного, можно не только гормонами. Чем раньше выявлено заболевание, тем гомеопату легче будет с ним справиться. Знаю, что аюрведические врачи могут убрать эту каку, но пока не добралась до доктора.
Однозначно - проблема внутри организма и "в голове", плюс экология, питание... Псориаза существует более 300 видов, и причин его - столько же и даже больше.
Извините, что так скомканно - пыталась выложить основное.
Если кому надо - в личку пишите, расскажу много чего еще, посоветую нужных врачей. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Дек 22, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lizz :
Однозначно - проблема внутри организма и "в голове", плюс экология, питание... Псориаза существует более 300 видов, и причин его - столько же и даже больше.
Извините, что так скомканно - пыталась выложить основное.
Если кому надо - в личку пишите, расскажу много чего еще, посоветую нужных врачей. Да-да



"В голове" - это да... Хоть другую голову приставь Хихи
ЛС написала Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Сб Дек 22, 2012 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

а КАК не нервничать?! Я не умею, к сожалению Слёзы Эта бяка появилась в 17 лет после очень сильных эмоциональных переживаний.

Пятна пропадали лишь во время обоих беременностей, а потом возвращались снова в уже увеличенной виде. На Бриана врач посоветовал просто забыть о нём, дескать, он всё равно не излечим, вот и париться нет смысла.


Знающие люди сразу определяют болячку, другим отвечаю, что с велосипеда упала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natasd offline natasd Сообщение Сб Дек 22, 2012 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

Lirika :

Lizz :
Однозначно - проблема внутри организма и "в голове", плюс экология, питание... Псориаза существует более 300 видов, и причин его - столько же и даже больше.
Извините, что так скомканно - пыталась выложить основное.
Если кому надо - в личку пишите, расскажу много чего еще, посоветую нужных врачей. Да-да



"В голове" - это да... Хоть другую голову приставь Хихи
ЛС написала Улыбка



A mozhno i mne LS Sorry

Zaranee spasibo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Сб Дек 22, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

da , nervi nervi. Očeņ pomogaet solnce i soļēnaja voda < no eto esli vozmožnost* est*. A tak soljarij i vanni s morskoj soļju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Lizz, а можно мне тоже инфу в ЛС, пожалуйста. Я свою бяку лечу у гомеопата около 2 лет, были моменты, когда было улучшение ... До этого недолго пыталась лечить у аллопатов, но ничего, кроме краткосрочного исчезновения симтомов, это не дало, поэтому прекратила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

natashenjka :
Неужели живешь 20-30лет и вдруг появляется псориаз В шоке
Я всегда думала это с детства, врожденное и передается по наследству Размышляю



У моего папы псориаз, проявился лет в 40, у дедушки тоже был, но в старости появился.

Тут у сына на животе какоето странное пятно появилось и не проходит, пошла к нашему врачу, которая раннее его лечила от всяких алергических или еще каких то высыпаний, она осмотрев резко спросила, есть у кого в семье псориаз, мы сказали есть, она сразу поставила диагноз псориаз, В шоке я рыдала весь день, у детей обычно не бывает, наследственный псориаз проявляется только в лет 20 (так я прочитала в книжке Внимание! ), выписала гормональную мазь. Почитала я про эту мазь- больше 4 недель мазать нельзя, тормозит развитие ребенка и как эту дрянь мазать своему ребенку и как можно такое выписать Заклеил рот .
Слава Богу Улыбка решили перепроверить диагноз и записались в детскую больницу к профессору (не помню фамилию), она посмоптрела и сказала, что никакой это не псориаз, а другое - реакция кожи на другую болячку, которой почти не видно, выписала капельки, стали мазать, и все прошло сразу почти на след.день. Ok


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

May :
Вот и я в шоке. Вчера взяли биопсию, сегодня сдала кучу анализов в гулбья, направил туда J.Kisis.


Мы тоже у него были,по биопсии поставлен диагноз псориаз. Если честно, то по назначениям мне он не очень понравился... Сыну на тот момент было 6 лет. 5 капель витамина Д ежедневно, кроме гормонов альтернатив нет. И строгая диета,ни картошки,ни хлеба, не говоря о сладостях . Направления на анализы не давал,даже мазь не выписал со скидкой( с псориазом половину оплачивают). Какие-то бесконечные анализы на аллергены (у ребёнка вообще никогда не было аллергии). И всё надо в Гулбья,всё без направления и всё платно ( первый раз в гулбья анализов на 175 лат насчитали..мда). И перепутать пол и возраст ребёнка в выписках-это да. Может это нам не повезло так, но мне как-то не очень такое отношение понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Окт 01, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Lizz :
Если кому надо - в личку пишите, расскажу много чего еще, посоветую нужных врачей. Да-да



можно мне в лс про врачей в Риге... спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Мар 04, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

нам бы тоже про врачей, нам подозревет дерматолог ребенку диагноз псориаз Печально(
Чигаревская.

кто как детей лечил ?
собираемся к гомеопату


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 04, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nata_rus :
нам бы тоже про врачей, нам подозревет дерматолог ребенку диагноз псориаз Печально(
Чигаревская.

кто как детей лечил ?
собираемся к гомеопату


Ребенка - хорошо к гомеопату. Чем раньше выявлена болячка и чем моложе "клиент", тем быстрее они справятся с ней Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Мар 04, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lizz :

nata_rus :
нам бы тоже про врачей, нам подозревет дерматолог ребенку диагноз псориаз Печально(
Чигаревская.

кто как детей лечил ?
собираемся к гомеопату


Ребенка - хорошо к гомеопату. Чем раньше выявлена болячка и чем моложе "клиент", тем быстрее они справятся с ней Да-да




кого выбрать, толкьо Трубачёв на ум приходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 04, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nata_rus :

кого выбрать, толкьо Трубачёв на ум приходит Улыбка


Афанасьева, Покатова, Докукина, Кузьмин (но у него диагностика по Фоллю).. Больше не помню. Тут где-то темка была, поищите. выбирайте, пробуйте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Antalja offline Antalja Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Девушки, может вы можете объяснить какая разница между себорейным дерматитом и псориазом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну, СД - это грибковое заболевание, если не ошибаюсь. Внешне огни могут быть похожи с П, но происхождение и методы лечения разные.. Гугл вам в помощь! Цветок


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetlana85 offline svetlana85 Сообщение Пн Мар 09, 2015 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Ja toze bolela etoj boleznju mnogo let, skolko sebja pomnu postojanno mazi gormonalnije, ne lu46ij vihod, sna4ala pomagali, a potom vnovj pojavlalisj, potom uze mazi eti daze i ne pomogali.Moja problema propala, ja izmenila svoju ziznj v pitanii stala vegetariankoj, daze uze veganom,i plus pomoglo o4i6enije organizma. Ja dumala 4to eto ne izle4imaja boleznj, no ja osibalasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022