Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Май 27, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Моя мама тоже сердечница, со 2-ой группой инвалидности работает в латвии на заправке оператором, и товар выставляет и ночные смены есть, как говорится - было бы желание.
Вам нужно ехать в Англи к мужу, тут варианта два - или сохранить семью или окончательно растаться, потому что то, что у вас сейчас - это не семья, а карикатура.
Не стоит надеяться на пособия, вы можете найти себе здесь не тяжелую работу, опять все упирается в желание, туалеты мыть и на фабриках работать вас никто не заставляет, немного терпения и можно найти более-менее приличную работу (более-менее употребила потому что сразу найти хорошую работу не сможете из-за банального - языка, даже если он в совершенстве, то без опыта работы в ЮК вам могут предпочесть резидента или гражданина). Работать в магазинчик или секретарем в маленькой конторке не так уж сложно устроиться.
Вот честно, девочки, я может вам резкой покажусь, но блин, хватит ныть, берите себя в руки и езжайте к мужьям! Вы ТАМ им нужней, им не менее тяжело без вас и морально и физически! Никто никогда не даст вам гарантии что в жизни вашей трудностей больше не будет, но вы должны это вместе переживать!
Простите, все вышесказанное конечно же ИМХО.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Пт Май 27, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Девочки, тут не о чем спорить - трудно влезть в чужую шкуру. Кто уже устроен более-менее или даже очень прилично СЕЙЧАС не поймет тех, кто на распутье или только-только принял решение. Да, Вы конечно помните КАК это было, но почувствовать весь клубок переживаний и сомнений уже не сможете! Знаете -сытый голодного не разумеет... Спасибо всем, кто отвечает на вопросы и делится опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

lisicia- конечно ты права про то что жены должны жить с мужями ,но не всегда желаемое совподает с возможным.Я ярый противник разлук,всегда не то чтобы осуждала я вседа своим подругам говорила, что мужика нельзя отпускать от себя ни на шаг.Как говорится- не суди да не судим будешь. Вот и хлебнула.Так я его всего на месяц и отпускала,вот только плавно пертянулся месяц в год Слёзы
Вы вместе в Англию уехали,вам было на что уехать?
Мы уже 3 год по разным странам. Я встаю и ложусь с мыслью о том когда же мы будем вместе. В Латвии меня ничего не держит,вот в этом месяце осталось уволиться с работы тк из декрета надо было выходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

elizka :
Девочки, тут не о чем спорить - трудно влезть в чужую шкуру. Кто уже устроен более-менее или даже очень прилично СЕЙЧАС не поймет тех, кто на распутье или только-только принял решение. Да, Вы конечно помните КАК это было, но почувствовать весь клубок переживаний и сомнений уже не сможете! Знаете -сытый голодного не разумеет... Спасибо всем, кто отвечает на вопросы и делится опытом.



Согласна. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Май 27, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Нет, мы не вместе уехали. Я в латвии 5 месяцев одна с годовасом и первоклашкой прожила, так же как и многие из вас пережила все прелести переездов и т.д.
Тоже оставила там хорошую работу, которую тут врятли когда-нибудь найду, а муж в Англии пахал на 2-х работах чтобы нас привезти сюда. Было очень тежело потом опять ужиться вместе, честно вам скажу, кризис в отношения ого-го какой посте долгой разлуки, но ради любви чего только не пройдешь, зато я с мужем и мы нормальная и крепкая семья.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

elizka-кром как нехватка финансов меня ничего не держит. У мужа зарплата в этом месяце 800, и с чего бы я платила за жилье в Лондоне, если бы была там? Печально
Мысли разные в голове,думали может город сменить, но просто не начто ему переезжать. Очень много с нас тянет транспорт и питание у него в месяц 550-600 уходит,все что остается высылает нам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Май 27, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

нифига себе... а что он там ест? мы на четверых в месяц меньше денег тратим на питание... Подозрительно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Муж в постоянном поиске другой работы и дополнительного заработка,он согласен был даже уборщиком работать, лишь бы нас забрать,но увы нам пока не фортит. Был вчера в агенстве одном, ему там говорят радуйтесь вообще что у вас есть постоянная официальная работа Размышляю Мне в это совсем конечно не веритсябчто ничего нельзя найти. Мне кажется,что если бы я была на его месте я горы свернула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

lisicia :
нифига себе... а что он там ест? мы на четверых в месяц меньше денег тратим на питание... Подозрительно



На дорогу на метро и автобусы уходит 450. Все сжирает транспорт В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Май 27, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

очень интересно...
у нас выходит 150 фунтов в месяц и на метро и на автобусы проездной.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

lisicia :
очень интересно...
у нас выходит 150 фунтов в месяц и на метро и на автобусы проездной.



он с центра ездит в Ходдесдон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Май 27, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

svetulya :

lisicia :
очень интересно...
у нас выходит 150 фунтов в месяц и на метро и на автобусы проездной.



он с центра ездит в Ходдесдон.


не буду вас убеждать ни в чем, но 450 - это очень много Да-да


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 27, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

согласна. Тем более не понятно, если комнату снимает, почему нельзя ближе к работе снять Улыбка Я понимаю, дом с контрактом на год.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Май 27, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

mda...a mi s muzem v 2 uexali s intervalom 5 dnej...i to eti 5 dnej bili uzasom dla nas dvoix...
detej ostavili na polgoda u babuwke...tjazelo bilo ne fizi4eski a moralno,depresija,slezi,kazdij denj zvonki v latviju no mi spravilisj ...paxali kak koni 4tobi privesti detok i zitj kak vse Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Май 27, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Я искренне рада за те семьи,у которых была и есть возможность всё очень хорошо продумать,взвесить перед эмиграцией,одним словом-подготовиться...Ох,как нам не хватало такой возможности...Разумеется,расстояние и время-это испытание для отношений.Но,если они настоящие,со временем всё налаживается и переходит на качественно другой уровень.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

yashma- я тоже хотела написать эту мысль,но вы меня опередили. Мы совсем не были готовы к такой ситуации. Если бы знала что упаду то давно подстелила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

lisicia - я немного ошиблась на дорогу 350 уходит у него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Май 27, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

svetulya :
lisicia - я немного ошиблась на дорогу 350 уходит у него.


может мужу все-таки поближе к работе поискать комнату, все-таки какая экономия на дороге будет... Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 27, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

lisicia- я об этом тоже сейчас думаю пытаюсь взвесить все. Сегодня 1 бедрум нашла пока муж думал ее сняли с сайта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Май 27, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Девочки, очень нужна помощь!!! Мы собираемся переезжать в Surrey, так как муж нашел там новую работу. Сейчас мы снимаем квартиру в Newbury. Мы уже официально оповестили нашего лендлорда о том что съезжаем и должны уехать из квартиры 14 июня. Мы были уверены, что найдем квартиру, но подходящее нам жилье будет свободно только 20 июля. Может быть у вас есть знакомые, которые согласятся сдать на месяц комнату, или у кого нибудь из вас есть свободное место для съема. Муж работает в Kingston Upon Thames. Буду рада любому предложению!


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Май 28, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

svetulya :
lisicia- я об этом тоже сейчас думаю пытаюсь взвесить все. Сегодня 1 бедрум нашла пока муж думал ее сняли с сайта.



а почему вы об этом думаете, а не муж?
Комнату точно на месте лучше искать, а не из Риги Улыбка

Мне, конечно, не надо наверное этого писать, но, вы не рассматривали вариант, что его устраивает сложившаяся ситуация? Он - там, вы - тут. Ведь судя по вашему рассказу, вы вместе, как семья, и не жили-то толком? Еще раз извиняюсь за свое имхо.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Сб Май 28, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

svetulya . a gde vash muzh rabotaet? mozhet bit stoit najti rabotu v drugom gorode, v Londone ne sovsem desheva zhit, da i v malenkom gorodke namnogo luche ,i vam tam budet legce kogda priedete Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Free :

Даже и не знаю, где вы за 800 нашли. Сколько в Лондоне живем, а самый дешевый дом снимали за 1200 + коунсил такс 200+ электричество, газ итд...
И это никакой не центр, а 5-6 зона, относительно приличные районы.



Я просто посматриваю на gumtree без привязки к районам 800 - это минимум, который я видела. В реальносли я полагаю меньше чем за 1000-1200 нормального ничего не найти в Лондоне.
Поэтому я и удивляюсь, что девочки говорят о зрплате в 30 как об огромной сумме. В Лондоне с семьей на это не прожить. Такую зарплату там сьест аренда+транспорт+еда. На садик просто не останется уже Смешно . А про отпуск придется забыть вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Iolanta :

sk :

При зарплате в 30 тысяч человек будет иметь на руки где-то 1800 в месяц



ну так и надо писать, 30 000 до уплаты налогов, зачем народ дезинформировать!
тут пишут сколько получают *чистыми*



Но ведь в UK когда предлагают зарплату, то это до налогов. Т.е. когда говорят, что з/п 30 000, то это 30 000 до налогов, a реально на руки 22 700 где-то, разве нет?
Поэто му не вижу никакой дезинформации. Все как в жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

naruki realjno ni menj6e 25 ,kto pisal tut 4to 18 ,voobwe ne znakom s zakonom. posle 20 tis,nalogi menajutsa.ja ne s4itaju 4to eto malo.zhitj bez izli6estv,no mozhno xoro6o.da voobwe za4em s4itatj 4uzhie denjgi to,4elovek sprosil,nado otvetitj,MOZHNO ZHITJ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022