Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Май 25, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Ситуация такая: когда ребенок прикладывается к груди, через пару минут начинает просить вторую. При этом либо показывает ручкой, что хочет другую, либо мотает головой, что обозначает "нет" или "нету". За время кормления так делает раз 5-6, а то и больше, постоянно меняя грудь. Ночью делает тоже самое.

Пробовала делать вид, что меняю грудь, а сама давала ту же - ребенок начинает плакать. Часто при нескольких раз смены груди, ребенок показывает, что хочет другую, но не берет ни одну, ни вторую. Я впадаю в отчаяния, т.к. третей сиси у меня нету Улыбка Ребенок просит, но приложившись на секунду, моментально просит другую, даю другую - тоже самое.

Висит на груди довольно часто (причина, думаю в то, что лезут зубы и чешутся укусы от комаров).

При этом у меня уменьшилась грудь на 1-2 размера. Проверяла сама наличие молока - вроде, есть, но не уверена уже.

Что значит такое поведение? Стало не хватать молока и ребенок просит поэтому менять в надежде получить из второй? Или могут быть другие причины?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Май 25, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мой ребенок постарше. Тем не менее есть такое дело. Меня не парит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 25, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У них у всех в районе года-полутора начинается этот прикол со сменой груди по пятьсот раз. Помню, бесило до жути, укладываешь на ночь, дай ту, потом ту, потом эту и переползает через меня 20 раз за минуту. Зла не хватает Потом прошло.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 25, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мой ребенок еще старше, у нас то же самое. При этом даже во сне она мне шепчет "дай дугую сисю" Улыбка . Значит, оно надо. Молока точно много - в обеих. И меня не парит - скорее, забавляет - хотя да, интересна природа сего явления Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 25, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А мы не разворачиваемся, я лежа на одном боку выдаю то одну, то другую - по заказу Смешно

Аля, это проходит? Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 25, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

К 2-м годам прошло. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Май 25, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Хмм... забавно, что у многих так Улыбка

Но у нас совсем непонятно. Просит другую, даю другую. Но потом даю другую, а он отказывается и плачет. Типа, мама, я знаю, что есть еще одна Улыбка Т.е. не подходят ни первая, ни вторая. И что делать тогда? В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Ср Май 25, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Ага у нас тоже самое. Ещё одну не успеет изо рта высунуть, а ручёнкой показывет на другую и не отвлекаясь от сосания говорит - тю. Мы с папой дружно хохочем с этого. Я особо даже не запариваюсь, пущай деть поразвлекается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elisona offline elisona Сообщение Пн Июн 06, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Вентспилс

у нас та же история. поели одну, надо вторую, потом опять первую, потом опять вторую. я уже тоже на одном боку лежу, приноровилась обе с одного бока выдавать Улыбка Раздражает немного, но что поделаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Июн 06, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Помимо возрастных особонностей, возможен вариант, что деть банально хочет пить. Переднее молоко выпивает, более жирным "закусывать" не желает, просит поменять, и т.д. У нас и в более старшем возрасте бывали такие приколы, когда уже раз 5 переложился, а всё вторую просит, сама предлагала водички попить. Помогает Улыбка Особенно сейчас, когда жарко. У нас возле кровати всё время стоит стакан с соломинкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 06, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

омимо возрастных особонностей, возможен вариант, что деть банально хочет пить.



о, спасибо за подсказку Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Donata offline Donata Сообщение Пт Авг 05, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

И я к вам в компанию. Сказать, что меня это бесит- ничего не сказать. Ладно ещё днём, но ночью, когда 14 кг ползают по мне туда-сюда... Злой хохот Теперь стараюсь резко пресекать. Говорю: "Или эту или никакую!" И отворачиваюсь. Слово "никакую" действует - поорёт несколько секунд, а потом берёт то, что дают и засыпает. Воду предлагала - с негодованием отвергает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

А у нас ночью уже не просыпаясь, автоматом кушает то одну, то вторую Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LenaThunderbird offline LenaThunderbird Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga, Purvciems <-> Dpils

Nam god i 4. Analogichnaja situacija. Nado poprobovatj vodichki predlozhitj, t.k. po-moemu mi dejstviteljno prosto pitj hotim i ne mozhem napitjsja molokom... Poslednjaja fishka - kak toljko idem v vannu ruki mitj ili umivatjsja - nabiraet v ladoshku vodi i pitaetjsja vipitj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022