Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Вот самый классный случай, который мне попадался: мама, сидящая дома (ребенок - единственный и неповторимый). Ребенка водит в сад полубольного, заражая полгруппы. На намеки воспитателей не реагирует. Проходит время. Тот ребенок выздоровел. Остальные дети тоже постепенно выздоравливают. Приходит кто-то с остаточным кашлем. Мама того, кто всех заразил, начинает биться в конвульсиях - как-же-можно-водить-больных-детей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

no4ka :
Вот самый классный случай, который мне попадался: мама, сидящая дома (ребенок - единственный и неповторимый). Ребенка водит в сад полубольного, заражая полгруппы. На намеки воспитателей не реагирует. Проходит время. Тот ребенок выздоровел. Остальные дети тоже постепенно выздоравливают. Приходит кто-то с остаточным кашлем. Мама того, кто всех заразил, начинает биться в конвульсиях - как-же-можно-водить-больных-детей Очень смешно


Вы ничего не понимаете Хихи
У ребёнка должна быть социализация, он что дикарём потом в школу пойдёт? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

no4ka :
Вот самый классный случай, который мне попадался: мама, сидящая дома (ребенок - единственный и неповторимый). Ребенка водит в сад полубольного, заражая полгруппы. На намеки воспитателей не реагирует. Проходит время. Тот ребенок выздоровел. Остальные дети тоже постепенно выздоравливают. Приходит кто-то с остаточным кашлем. Мама того, кто всех заразил, начинает биться в конвульсиях - как-же-можно-водить-больных-детей Очень смешно



Да уж, мама наверное очень хочет побыть одна дома, раз полубольного ребенка водит. ведь есть же возможность сидеть дома с ребенком, зачем переться в сад-то? Смешно Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 02, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, у неработающей мамы есть возможность и здорового не водить. Но некоторым мамам после 2-3 лет сидения с ребенком иногда и в одиночестве побыть хочется. А ещё некоторые мамы работают на дому. А ещё даже у неработающей мамы может быть куча дел.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Karinusjkin :
Да уж, мама наверное очень хочет побыть одна дома, раз полубольного ребенка водит. ведь есть же возможность сидеть дома с ребенком, зачем переться в сад-то? Смешно Думать!


Ну у Вас тоже есть возможность сидеть дома с ребенком, чтобы его никто не заражал в саду. Но Вы водите...
Это упаси боже не упрек, просто логика.
Пока я не работала, пыталась мелкую в сад водить, чтобы наконец она адаптировалась и болеть перестала. Так что я понимаю, почему Вы водите. Улыбка Только она не перестала нифига. Но зато я с ней сама сидела. Когда все в семье работали, включая бабушек, с ребенком сидела няня, когда ребенка болела. И у нас небольшие доходы, поверьте, просто работа дороже. Я с мелкой в больницу угодила, уже работая, на работе были ОЧЕНЬ недовольны, но тут уж выбора не было. Нет уж, чем лишиться источника дохода вообще, лучше искать варианты.
И Вы, автор, честно говоря, можете до школы прождать, когда же ребенок перестанет болеть, чтобы выйти на работу. Если в семье есть финансовые проблемы, начинать ИМХО надо с работы (если найдется, конечно), а проблему сидения с ребенком решать по ходу дела (бабушки, няня на подхват).
Ну это я очень от тему ушла, сорри за ОФФ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

SoundOfLight :
Ну, у неработающей мамы есть возможность и здорового не водить. Но некоторым мамам после 2-3 лет сидения с ребенком иногда и в одиночестве побыть хочется. А ещё некоторые мамы работают на дому. А ещё даже у неработающей мамы может быть куча дел.



Но это никак не оправдывает то, что родитель (не важно - РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ) ведет БОЛЬНОГО малыша. Об этом речь, а не о том, что надо или не надо понять работающих-не работающих мам или пап. это уже личное дело каждой семьи, какие там дела у родителей. моя мама, например, меня оставляла соседям-друзьям, пожилой двоюродной тете, 17-ти летней троюродной сестре. но не вела больную в сад. находила способы, выкручивалась. у меня куча знакомых здравомыслящих родителей (семейный и денежный статус самый разный), которые все сделают для того, чтобы ребенок качественнее выздоравливал в домашних условиях, а не получал на свою простуду осложнение покруче в саду и не заражал других. просто это уважение по отношению к другим деткам. это как чувство юмора - оно или заложено в людях или нет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Julconok :
Ну у Вас тоже есть возможность сидеть дома с ребенком, чтобы его никто не заражал в саду. Но Вы водите...
Это упаси боже не упрек, просто логика.



Ну вот я о чем и пишу. это крик души - я как раз и пытаюсь водить дочку в сад (здоровую), потому что считаю, что все дети это заслуживают, ходить в дошкольное образовательное учреждение. так почему же в сад должны ходить только те, кому не с кем остаться дома? Почему я должна изолировать свою дочку от болезней, сидя дома? Разве это всегда в нашем мире должен быть единственный самый классный способ борьбы с приводом больных детей в сад? Мдааа Хм какая-то дискриминация получается Хм разве не считается нормальным, чтобы в сад ходили все, но здоровые? у каждого из вас есть родители в группе, которые с завидной регулярностью водят глубоко простуженных деток. я не пишу про тех, кто привел, но еще не знал, что ребенок заболел, а именно про тех, кто считает, что привести еще не выздоровевшего до конца ребенка - это норма!
До школы я ждать тоже не собираюсь, потому и вожу, и рада, что у меня ребенок тянется к детям, жутко социальный. речь не об этом. мне просто было интересно, почему так не справедлив мир. и на сложности не надо никому ссылаться, т.к. они есть у всех-всех, только в разной форме проявляются.
эххх, ведь вы все прекрасно понимаете, что я имею в виду... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Все понимаем. Но, похоже, про волшебную комиссию, которая приедет и волшебным образом раздаст всем волшебных пендалей, никто здесь не слыхивал...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Карина, ты мне очень напоминаешь меня, в первый год водящую первого ребёнка в сад... Очень смешно Очень смешно Очень смешно А потом меня родители дочкиных одногрупников постепенно перевоспитали и вернули в реалии жизни! (Я тоже всё микардилась на тему кашляющих *в соседнем шкафчике* детей...)

Karinusjkin :
Да уж, мама наверное очень хочет побыть одна дома, раз полубольного ребенка водит. ведь есть же возможность сидеть дома с ребенком, зачем переться в сад-то? Смешно Думать!

А мама на самом деле прям так и говорит: у меня есть возможность сидеть дома?!?
У меня нескромный вопрос Смешно Краснею а разве у ВСЕХ родителей НЕТ возможности??? ЕСТЬ!!!!!! Не хочется обозвать бесчувственными тех, кто скидывает детей на кого-то, а сам С ОГРОМНОЙ радостью прётся на работу в ребёнкин год, но это их выбор, их дети, их жизнь! Так что думать и гадать кто может, а кто- нет, сидеть дома с кашляющим ребёнком - бесполезно!- лысый волосатого не поймёт Хихи а воспитатели не могут не взять просто кашляющего ребёнка.... без температуры.
Вот меня, как УВОЛИВШУЮСЯ с престижной, высокооплачиваемой и перспективной работы РАДИ ребёнка (что бы видеть ребёнка уже в 4 часа дня, а не в 7 часов вечера), интересует что думают люди на тему *бездельников* (каковыми они считают тех, кто СИДИТ дома и *МОЖЕТ* не водить)... предположим 2 варианта:
1- мама официально не работает, имеет огромный дом (отсутствие уборщиц и нянь), в семье 3 ребёнка, которых надо развести по садам/школам/кружкам,.. на вид СИДЯЩАЯ дома женщина, занимается собственным бизнесом-приработком - мама водит в сад кашляющего ребёнка, потому что собственный бизнес требует быть в определённом месте без детей...
2 - мама, работающая официально... и не берущая из-за финансовой невыгоды больничный- водит в сад кашляющего ребёнка.

Почему первая мама должна входить в положение второй?
Я собственно реальный пример написала... на самом деле был такой случай за наши 3 года посещения сада, когда мама сказала- а мне по деньгам невыгодно сидеть с ним дома, пусть ходит, всё-равно они там все кашляют/сопливятся.

А вообще я за то, что бы БОЛЬНЫЕ дети сидели дома с родителями и лечились любовью и вниманием родителей, .... а все здоровые посещали садик и все занятия, запланированные для развития детей.

потом меня родители дочкиных одногрупников постепенно перевоспитали и вернули в реалии жизни! Поговорим об этом через пару лет?- думаю что всё будет восприниматься иначе.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Все понимаем. Но, похоже, про волшебную комиссию, которая приедет и волшебным образом раздаст всем волшебных пендалей, никто здесь не слыхивал...


и слава Богу Смешно
хватает того, что особо нЭрвные родители абслютно беспочвенно периодически насылают проверки из санэпидстанции Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

AH, спасибо! Рукопожатие
конечно, ооочень надеюсь, что через пару годиков все наладится, и мои нервы, и здоровье доченьки закалятся Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Июн 02, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

немного не в тему .. Sorry в саду мне довелось побыватЬ мало..а что касаемо школы-то я ходила туда всегда и болЬной и хромой и одноглазой.. Краснею и никогда не понимала тех ,кто из за насморка или пару кхе-кхе дома на болЬничный ложилисЬ...одно дело -когда что-то серЬезное , а другое дело как ты сам к этому относишЬся... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Июн 06, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

мне наверное очень повезло, т.к. Денис за целый год не посещал сад от силы 1 неделю - в общей сложности. В прошлом году также было.
При всем при том, что сопливых детей хватает. Да и Денис с соплями тоже в сад ходил, но при этом он не был больной - совершенно здоров. Прыгал, скакал и т.д.
Сопли, это еще не значит больной. Так как когда мы болеем, то это сразу видно и понятно. А с соплями зимой у нас вся группа ходит, я как-то и не парюсь. Но наверное не парюсь, потому что мой не болеет. Может другие и переживают.
Но соплям - сопли рознь - это тоже факт.

И мелкий тоже не болел, никакая бяка как-то не прицепилась к нам с детского сада.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 06, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Или мне везёт, или я просто невнимательная, но я не видела в группе больных-пребольных детей, хотя воспитатели пару раз жаловались, что кто-то больных детей водит. Боря ходил в сад со страшным кашлем, неделю где-то, но это аллергия была, возможно кто-то из родителей и пугался. С соплями тоже ходим, при отсутствии других симптомов не считаю насморк болезнью. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022