Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

NataSm offline NataSm Сообщение Пн Июн 12, 2006 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

spasibki uspokoili Улыбка
Maruse busjka ot Mishi Подмигивать


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 12, 2006 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

venera :
не знаю как это обосновывают врачи......
но склоняют на большой вес ребёнка.



это рекомендация для режимников , когда кормят строго раз в три -два часа и на сисе висеть не дают

в жару надо чаще прикладывать ребёнка к груди , воды там в молоке аж почти 80% так что обопьётся Здорово главное чтоб маме не в лом приложить было бы Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июн 12, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Troja :
Мы еще пока на земле не валяемся, а вообще на одеяле, наверное, будем - всей толпой Улыбка


--
a iz kruzki pjete?Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera online venera Сообщение Пн Июн 12, 2006 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Riska :

venera :
не знаю как это обосновывают врачи......
но склоняют на большой вес ребёнка.



это рекомендация для режимников , когда кормят строго раз в три -два часа и на сисе висеть не дают

в жару надо чаще прикладывать ребёнка к груди , воды там в молоке аж почти 80% так что обопьётся Здорово главное чтоб маме не в лом приложить было бы Здорово


Spasibo! Bum znatj Подмигиваю.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Июн 13, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня развилось крайне нехарактерное для меня чувство стыдливости Краснею , а миенно я стала стесняться кормить малыша прилюдно. Ну, не при муже, конечно, а при незнакомых людях, на улице и пр. Таракан развился оттого, что знаю, что в нашем возрасте, как правило, детки едят на сон или ждут до дома, если что. А у нас ни в одном глазу, сын вообще очень часто прикладывается, в том числе и на людях. В общественном транспорте так вообще - первым делом сисю. На уговоры не поддается. И мне кажется, что на меня могут косо смотреть, даже не столько из-за того, что я тут грудь, видите ли, оголяю, сколько, что у меня деть настолько избалованный, что приходится эту самую грудь оголять, т.е. типа он уже такой большой, мог бы и потерпеть. Как у вас с этим, мамочки деток постарше?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 13, 2006 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я тебя не успокою Печально я тож из тез вредных которые считают что двулетка уже крут чтобы сисю просить в местах общественных от нефик делать ... незнаю мо сухарик с собой брать , игруху или ещё что - раз парит тебя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Июн 13, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Риска, спасибо Здорово Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 13, 2006 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Koloboka :
У меня развилось крайне нехарактерное для меня чувство стыдливости Краснею , а миенно я стала стесняться кормить малыша прилюдно. Ну, не при муже, конечно, а при незнакомых людях, на улице и пр. Таракан развился оттого, что знаю, что в нашем возрасте, как правило, детки едят на сон или ждут до дома, если что. А у нас ни в одном глазу, сын вообще очень часто прикладывается, в том числе и на людях. В общественном транспорте так вообще - первым делом сисю. На уговоры не поддается. И мне кажется, что на меня могут косо смотреть, даже не столько из-за того, что я тут грудь, видите ли, оголяю, сколько, что у меня деть настолько избалованный, что приходится эту самую грудь оголять, т.е. типа он уже такой большой, мог бы и потерпеть. Как у вас с этим, мамочки деток постарше?



Ну, коЛЛега, прям один к одному. Улыбка Я тож собиралась тут этот вопрос поднимать. Закатил глаза
В машине в кресле ездить отказывается, если мама в машине-т.е. без сиси в зубах мы не ездим.
Хотела попытаться в ней на общественном съездить кой-куда, но уже боюсь того, что будет кричать на всю маршрутку "Дай сисю!"
И незнаю где упустила. Не уверен
На улице хоть отвлечь можно, а в транспорте...?? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Могу сказать только, что теоретически чем больше обращаешь внимания на взгляды окружающих и "зажимаешься", тем настойчивее дитя будет сисю требовать... Маме некомфортно --> у мамы есть для этого причина --> ой, мне тоже страшно! сисю мне, сисююю!!!!

Но личного опыта у меня нет -- где-то с 1.5 лет, может чуть позже, уже договаривались, что сися дома... Перед выходом из дома старались покушать, что бы голодными не быть. Ну или печеньку какую в дорогу брали.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Пойду на Рожану сдаваться. Риска вставила по первое число Печально , я поняла, что Ярька избалован до ужаса Печально , где упустила, тоже не понимаю, сухари не катят, че делать...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

В догонку.

Заметила закономерность в том, что просит только тогда, когда долго занимаемся чем-то монотонным-едем долго, играем во что-то долго и пр.
Вот тут ходила сней в коляске по Ориго где-то 1.5 часа-стала просить.
Как-то отвлекла. Закатил глаза
Но в транспорте-то это всё при всех будет происходить и мне будет неловко при других ка-то заменать это дело.

Таракан, да?? Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не я мо и неправа - ты что ...

ну это мои такие эгоистичные взгляды , что грудь моя и если меня парит что така мадам в платье и при яблоке ( ну моя т.е.) решит это яблоко ещё при всех и сисей запить, т.е. показать кто главный , то она круто обломится ... и она видимо это знала, раз так не просила Улыбка

но скажем когда в 2 года мы в аварию покали , то мне пофиг веники было кто и как посмотрит - кормила и в скорой и в больнице и в трамвае , если б кто слово б сказал - обложила б матюгами ... но никто ничё не сказал - тактичные

опять всё ИМХО и опыт дай Бог 2.5 летней давности ... но хм ... сися то моя ,я хозяйка ... я знаю что не голодная , не болит...

ААА жарко например в автобусе нам по приколу было пить воду из бутылки - настоящей такой бутылки с горла , и шарить в маминой сумке или играть в крибли- крабли- круп ...
вот ... незнаю мне так больше нравилось , чем вечно с сисей наголо Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Присоединяюсь к Риске. Я тоже потихоньку после 1,3 годика перестала давать грудь не дома вообще. Я просто ввела правило: на улице сиси нет, и отступала от этого правила только в особо критические моменты (упал - сильно ушибся, например).

Правильно Риска говорит - сися-то моя Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Если монотонность ребятёнку утомляет -- может развлекать как-то?.. песенки-стишки-потешки/обсуждаем куда едем - что делать будем (как с большим)/в игры какие играем?..

У меня сына песенки поёт в дороге, маму-папу развлекает Подмигивать
Но сначала песни пели мы, особо приветствовался поющий папа Подмигивать
В общественном транспорте -- "как большой", можем пообсуждать чего, можем так в окошко посмотреть...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Подумала-подумала и пришла к мнению, что, как и всегда, я сама прекрасно знаю ответ на свой вопрос Улыбка . На самом деле если очень не хочется давать грудь, я не даю, а отвлекаю зайца. Просто мне действительно проще дать грудь Краснею . Это от лени. Еще наверное повлияло то, что грудь я ему подсовывала всегда в тех случаях, когда он мне как-то мешал, например, я говорю по телефону, а он канючит рядом, ну на тебе сисю, только дай маме поговорить спокойно. Вот он и привык чуть что...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Inka offline Inka Сообщение Вт Июн 13, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Ой, девчёнки, а у меня назрел вопрос!Вот сегодня, сейчас назрел...Последние дни моя Деточка кушает как-то ну очень неактивно.Минуту-две пососёт и усё!Обычно подолгу может у груди находиться.Пытаюсь ещё предложить, она ни в какую.Делаю вторую попытку, капрзюки начинаются. Закатил глаза Только ночью и под утро как всегда...Я на жару валю.Такое чувство, что она переднее молочко только пьёт.Оно, наверное, и понятно.Жарко...А так в её поведении особо никаких изменений.Ну, может покапризюкала чуток вчера-сегодня с утреца Не уверен Вот интересно, как другие детки на эту жарень реагируют? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Июн 13, 2006 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы очень плохо спим днем, у нас еще потничка вдобавок появилась. Кушаем тож не особо, пьем в основном переднее молочко. Но раз так ему надо, то и ладно. Дабы малышунька мой спал думаю можт купать его днем и вечерком..


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 14, 2006 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Butterfly :
Присоединяюсь к Риске. )



И я...у нас уже после года такой расклад,что только дома и точка...ну ЧП не рассматриваем.... просто с 1,5-годовасом-2-леткой,ИМХО, НУЖНО уже договариваться и главное-это уже можно сделать...объяснить,что такие большие на людях не кушают сисю и т.д. Вообщем,таких проблем у нас не было-я выловила удачный момент,когда можно было без стресса и обид ребёнкиных показать,что как мама сказала,так и должно быть Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 14, 2006 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

nastya :
Мы очень плохо спим днем, у нас еще потничка вдобавок появилась. ..



хоть мы уже большие,но то же самое-вчера во сне плакал,потом заснул на руках и спал 3 часа В шоке .... но у меня ребёнок такую погоду не очень переносит..есть ведь южные детки,кому нормально,а мы эскимосы Улыбка ..нам не очень Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Ср Июн 14, 2006 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Koloboka :
Пойду на Рожану сдаваться. Риска вставила по первое число Печально , я поняла, что Ярька избалован до ужаса Печально , где упустила, тоже не понимаю, сухари не катят, че делать...




Алена , после двух пройдет !Мы , помнится , на пляже в год и 9 подползали с трактором и лопатой - соснет ... и дальше копать... Но я незаметно давала...
А сейчас ...сама удивляюсь... спрашивает дам ли я дома сисю... причем я не помню , что бы отказывала...
Просто сейчас он просит действительно на сон или когда очень устал... мы обычно плетемся домой и по дороге он спрашивает : мама , ты дашь мне сисю ?
я говорю - сейчас придем , ляжем , обнимимся , книгу возьмем

Риска , не согласна что в 2 года можно на улице не давать... Не уверен
Мне кажется у нас то и деток здесь нет , которые кричат и задирают майку... Почему бы и не дать на скамеечке , в укромном месте ?
Если кормим до упора , почему в 2 года только дома ? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 14, 2006 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я не истина в последней интстанции - каждому своё

когда я ляжу на пляжу , или на даче и мне хорошо , я не занята и т.п. короче мне не в ЛОМ дать пососать ,я дам

если я еду в транспорте или хожу в магазине или сижу в кафе с двулеткой или мне просто в ЛОМ сейчас давать мою грудь на подсос , который на мой мамский взгляд от "просто так " ... я не дам ...

хм ... я даже незнаю как это объяснить... ИМХО всё ессно , мы с Янчей замечательно понима(ли)ем друг друга ... у меня не было таких ситуаций когда ребёнок просил грудь тогда когда я бы ее не дала , когда мне было в ЛОМ ее давать большой принцессе в общественном месте ... т.е. когда моя позиция была более социальная , а не кормительно-расслабленная ...

для меня это естественно происходило ... просто не парил этот вопрос никогда ...
ИМХО проблема начинается тогда когда это кого-то парит , или маму или ребёнка ... нас всё устраивало ... т.е. насколько я могу судить дочу мамин эгоизм в этом вопросе устраивал Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Чт Июн 15, 2006 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

New :

Troja :
Мы еще пока на земле не валяемся, а вообще на одеяле, наверное, будем - всей толпой Улыбка


--
a iz kruzki pjete?Подмигивать



Пьем, но, естесственно, в рот попадает пара капель, остальное - мимо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 17, 2006 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Меня как-то никогда не парило кормление в общественных местах до одного момента. Доча как-то решила проверить маму и стала просить сисю просто везде, от безделия, я стою с подругой разговариваю, подойдёт и канючит: сисю. В такие моменты расставила все точки над и, что просто так сосём только дома, на улице только по необходимости. Сейчас, т-т-т, вроде проблем не возникает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Сб Июн 17, 2006 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

А мы с Колобокой и Птичкой друзяки. Но я всёж грешу на нижние клыки-авось пройдёт. Я вооще сегодня сдалась-сын сидел в бассейне и захотел сисю, а из бассейна вылезать не хоцца. Он меня тянет в бассейн(у нас бАльшой), а я его из. Победил сын. Краснею Ловлю помидоры, но не парюсь ничуть. У нас с ним любовь такая! И слова нашего семейного"Он вас подмял под себя и тд" я всерьёз не принимаю! Вот сегодня спину свело-сына весь день мне спину гладит! Ну не в лом мне в бассейн было и мы были оба счастливы.
И мы по-прежнему на педприкорме-прикорме на уровне 9 мес Краснею здесь я чуток парюсь...


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июн 21, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

vopros o zubah.. u melkogo uze nedeli 2 kak prorezalisj zubi (vidni poloski i grudj 4uvstvovala ih), no 4ego-to za eto vremja oni ne virosli do belih zubkov Закатил глаза tak estj u nas zubi ili net? Улыбка


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022