Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 17, 2007 03:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Хочу похвастаться.
Высаживаемся мы с рождения. Памперсы сняли сразу же как приехали домой. Сейчас нам почти 9 месяцев. Так вот, почти месяц назад с наступлением холодов решила я прикупить памперсов "на зиму". Ну мало ли, писюкнет, а в комбезе же не особо расписюкаешься.. Так вот, за этот месяц мы 4 раза надевали памперс на улицу, когда куда-то ехали по делам. Девчёнки, Ника НЕ ПИСАЕТ в памперс :!: Она ТЕРПИТ :!: Причём это может быть и 3, и 4, и даже один раз 5 часов :!: :!: :!:
Сейчас когда мы куда-то едем я уже памперс не надеваю - без толку Улыбка
Это я к чему.. Закатил глаза К тому что мой 9 месячный ребёнок умеет терпеть Здорово Хочется её зацеловать и расцеловать и вообще такой прилив любви к ней.. Love Sorry

Вывод: высаживайте, высаживайте и ещё раз высаживайте Друганы Ok


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 18, 2007 01:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

какие вы молодцы!! рада за вас! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Дек 18, 2007 04:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Дек 18, 2007 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

а у высаживание есть минусы? я высаживаю. но мы памперсные с рождения. кончно с высаживанием уходит куда меньше памперсов. но я довысаживалась до того, что деть не может покакать без сиськи в зубах и в позе. нет. это все дзибенски. но когда я в машине, а ей приспичило? или в торговом центре. ну там ессесно я сажусь достаю хрудь и мы серим . очень громко. и себе на спину. так как в памперсе все стекает туда как-то... а в машине это ахтунг. воет сиреной...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Дек 18, 2007 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Не думаю что тут прям высаживание виновато. Кста мы с сисей в зубах с рождения ничего не могли наделать. Всегда от груди отклеивалась, справляла нужду и продолжаала кушать.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вт Дек 18, 2007 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

a mi tak i neosvoili eto delo Печально ja okozalasj krivorukoi i neterpelivoi mama6koi Не уверен
sei4as tusim doma bez pampersov,v trusikah-a ja hozu s trjapkoi Краснею ,jesle uspeju podlavitj-to popisjajem v vannuju Краснею pod 6umok vodi,i na gor6ke osobo sidetj ne ho4et,jesle toko pikakatj-ito ne vsegda.
No son bez pampersa-100% krep4e Ok


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2007 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы хоть и высаживаемся с рождения, но так долго не терпим, поэтому в поездки одеваю памперс-трусы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

katju offline katju Сообщение Пн Дек 24, 2007 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Devochki u kogo estj opit popisov pacana stoja v vanne?Na gorshok otkazivaecca saditjsja goloj popoj,a v vanne-pozalujsta,nikakih protestov,daze sam prositsja 4erez raz.Eto ja k chemu sprashivaju-priviknet v vannu pisatj,a potom kak?Podelitesj opitom esli u kogo bilo tak.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 24, 2007 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас поначалу писал на пелёнку или в тазик (пока сам не просился и не стоял) - потом стоя в ванну - потом только в унитаз - сейчас согласен и на горшок, и в ванну, и в унитаз (лишь бы стоя) Очень смешно
не вижу проблемы - вы же не боитесь, что привыкнет к горшку и потом всю жизнь на горшок писать будет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2007 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

ok :
Не думаю что тут прям высаживание виновато. Кста мы с сисей в зубах с рождения ничего не могли наделать. Всегда от груди отклеивалась, справляла нужду и продолжаала кушать.



Та же фигня. Поела Следовательно пописала Следовательно ест дальше Здорово


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Jui4an offline Jui4an Сообщение Пн Янв 07, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

как с таким малюткой понять когда его высаживать он же еще не пойми как писает и какает. Расскажите пожалуйста, как высаживали когда ребеночек был совсем маленький после род дома. Не будешь же бегать каждый пук пытатся уследить, а все одной порцеей он пока не может. Как у вас это было в начале самом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

p4elka offline p4elka Сообщение Пт Янв 11, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Jui4an :
как с таким малюткой понять когда его высаживать он же еще не пойми как писает и какает. Расскажите пожалуйста, как высаживали когда ребеночек был совсем маленький после род дома. Не будешь же бегать каждый пук пытатся уследить, а все одной порцеей он пока не может. Как у вас это было в начале самом.



Я маленького держала в памперсе. Он писал в памперс, а какали мы исключительно на высаживании. Да и сейчас также. Только памперсами стараемся пользоваться только ночью и на выездах куда-нибудь. Вообще высаживание-это вещь!!! Мы таким образом с газиками боролись и очень удачно. Как посадишь, так все газы выходят, и малыш доволен и мамка. Хотя ночью надо было высаживать каждое кормление (каждые 2 часа). Сейчас только один раз за ночь. Вот учимся ловить пописы. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jui4an offline Jui4an Сообщение Пт Янв 11, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

p4elka :

Jui4an :
как с таким малюткой понять когда его высаживать он же еще не пойми как писает и какает. Расскажите пожалуйста, как высаживали когда ребеночек был совсем маленький после род дома. Не будешь же бегать каждый пук пытатся уследить, а все одной порцеей он пока не может. Как у вас это было в начале самом.



Я маленького держала в памперсе. Он писал в памперс, а какали мы исключительно на высаживании. Да и сейчас также. Только памперсами стараемся пользоваться только ночью и на выездах куда-нибудь. Вообще высаживание-это вещь!!! Мы таким образом с газиками боролись и очень удачно. Как посадишь, так все газы выходят, и малыш доволен и мамка. Хотя ночью надо было высаживать каждое кормление (каждые 2 часа). Сейчас только один раз за ночь. Вот учимся ловить пописы. Смешно



сейчас мы уже на пару дней по старше Улыбка и какаем не так дискретно. Согласна про газики. Я ваще памперс не юзаю. Но ночью я не могу встать и высадить кого-либо. Соответственно просыпаемся мы в пеленке опысаной по уши. Интересно кто что думает на счет вреда от этого малышу. Ложу малого на одноразовую пеленку застеленную простой пеленкой нижней половиной которой я его накрываю до плечиков где-то, под простыней у нас клеенка. Вот а утром мы просыпаемся мокрые и горячие потомучто в обнимочку спим. Че посоветуете делать. Я боюсь вставать перестилать все потомучто он проснеца и будет час еще неубаюкиваца. Кто что посоветует. Попробую наверно перестилать, жалко же малого, может ему ненравится спать обосаным. Мне например всеравно, я даже не чуствую пока не отлипляемся. Но только он сегодня простнулся утром слишком горячий и вспотевший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Пт Янв 11, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Jui4an :
сейчас мы уже на пару дней по старше Улыбка и какаем не так дискретно. Согласна про газики. Я ваще памперс не юзаю. Но ночью я не могу встать и высадить кого-либо. Соответственно просыпаемся мы в пеленке опысаной по уши. Интересно кто что думает на счет вреда от этого малышу. Ложу малого на одноразовую пеленку застеленную простой пеленкой нижней половиной которой я его накрываю до плечиков где-то, под простыней у нас клеенка. Вот а утром мы просыпаемся мокрые и горячие потомучто в обнимочку спим. Че посоветуете делать. Я боюсь вставать перестилать все потомучто он проснеца и будет час еще неубаюкиваца. Кто что посоветует. Попробую наверно перестилать, жалко же малого, может ему ненравится спать обосаным. Мне например всеравно, я даже не чуствую пока не отлипляемся. Но только он сегодня простнулся утром слишком горячий и вспотевший.



ja delaju tak Следовательно klijonka u nas pod peljonkami perolazannimi v 2 raza ,polu4ajetsa niznjaja 4astj tulovis4a na oodnoi peljono4ke, a verhnjaja na drugoi. Улыбка Kogda popisajet,ja prosto okuratnenjko vitjagivaju mokruju iz pod popi i podsovivaju suhuju Подмигивать ,mali6ka daze ne prosipajetsa.Nu a jesle daze prosnjotsa,posidit,po6otajetsa i dalj6e valetsa spatj Подмигивать


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jui4an offline Jui4an Сообщение Сб Янв 12, 2008 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

ну вот мы спим и я боюсь пошевельнутся лишний раз. Какой уже там высажыватся. И пеленка сьехала так что если мы сделаем пипикато то прям на кровать. Мимими как то это все не правильно...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Янв 20, 2008 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Jui4an :
ну вот мы спим и я боюсь пошевельнутся лишний раз. Какой уже там высажыватся. И пеленка сьехала так что если мы сделаем пипикато то прям на кровать. Мимими как то это все не правильно...


я стелила большую одноразовую пеленку, сверху простую, потом еще 2 таких слоя. Когда мелкий писал, то брала его к себе на одну руку, давала грудь, а второй выдергивала описанную пеленку, под ней соответственно оставалось пеленок еще на 2 пописа (можно делать и больше слоев). Единственное, мы спим на диване, малой у стенки - там есть, куда все это заправить. если не заправлять, то ездить все будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jui4an offline Jui4an Сообщение Вс Янв 20, 2008 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

Здорово девчата что вы отвечаете так помогает вобще читать это форум. Тут все мамочки супер позитивные и отзывчивые. Спасибо за советы мне очень помогли ваши изобретательные идеи. Подтолкнули меня тоже поэкспериментировать и последить за своим малым. И муж мне чучуть помог. В самый момент когда я видела что мой маленький макарон ужасно раскукурузничался во сне и мне его жалко дико что он хочет писить, а я его боюсь взять и хныкаю мужу что же делать. Он мне дал моральный пендель чтоб я высадила, и я Тёмку подхватила правдо не очень ловко еще. Ну теперь мы высаживаемся и ночью и днем конечно же иногда пропускаем сигналы. Но мы стремимся к тем крутым мамашкам которые тусуются в теме голопопство. Покране мере пампер мы не одевали уже три недели.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Янв 20, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

katju :
Devochki u kogo estj opit popisov pacana stoja v vanne?Na gorshok otkazivaecca saditjsja goloj popoj,a v vanne-pozalujsta,nikakih protestov,daze sam prositsja 4erez raz.Eto ja k chemu sprashivaju-priviknet v vannu pisatj,a potom kak?Podelitesj opitom esli u kogo bilo tak.


У нас так было, горшок был врагом! Очень смешно
Не волнуйтесь, пройдёт. Мы правда из ванной плавно перешли сразу на унитаз с накладной крышкой и только потом горшок признали Смешно
Так что это не вечно будет длится Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2008 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

девченки, хочу поднять тему!

сначала даже не верилось, но теперь я точно знаю - высаживание форева!

мы уже месяц совсем без пампера. нет, один раз одевали - с папой на дет.площадку в спице ходили, папа постеснялся если малой обдуется. ездим в машине, в город на пол-дня, гулять ходим - все терпит, когда писать хочет начинает ерзать, хныкать, или смотрит прям в глаза что понятно становится Очень смешно в последнее время начал проситься - когда хочет писать или какать, говорит "кака". причем просится не только у меня, но у папы и бабушки тоже.

и это мой писючий мальчик, который еще в 9 мес. дул по 20 раз в сутки, т.е. днем каждые 15-20 мин.! сейчас интервалы час-полтора, если не дома и жарко, может и больше терпеть.

на горшок пока не ходим, но уже есть повижки в этом направлении, начал садиться на стульчик, понравилось сидеть и дрыгать ногами. теперь так же весело сидим на горшке, больше не удираем. глядишь, скоро и писать начнем. уже знает зачем горшок нужен, что это "кака", и если там написано то надо сходить в унитаз вылить (вместе идем несем горшок, сам крышку унитаза откырвает).

в общем, уже виден свет в конце тоннеля, и это сильно меня радует Смешно в садик мы точно пойдем без пампика, и будем самостоятельными мальчиками Смешно

знакомые мамочки памперсных деток мне завидуют Дразнюсь жалуются, что их детки дома без пампика писают часто и по чуть-чуть, невозможно поймать. боятся снимать пампер, непривычно и страшно что ребенок что-то дома может описать, и вообще полный ахтунг. как и что с этим дальше делать не знают.

так что высаживание - форева, это очень хорошо и для деток, и для мамочек, для взаимопонимания мамы и ребенка Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Авг 13, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

DiankaM :


знакомые мамочки памперсных деток мне завидуют Дразнюсь жалуются, что их детки дома без пампика писают часто и по чуть-чуть, невозможно поймать. боятся снимать пампер, непривычно и страшно что ребенок что-то дома может описать, и вообще полный ахтунг. как и что с этим дальше делать не знают.



Вот у меня, например, не "памперсный ребенок" и высаживаемся где-то с 1-1,5 , а все равно писает часто и по чуть-чуть где захочет (при этом ни как не выражая своё желание). Раньше все как-то более менее получалось, а сейчас...иногда расстраиваюсь очень, но памперс все равно не одеваю (итак уже все описанное)...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jui4an offline Jui4an Сообщение Ср Авг 13, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

Ага у меня также, раньше еще понимала где-то месяца в 4 полностю молча писать стал везде и на мне и на полу и наулице. А я прочитала что тогда по времени засекать надо. Помогло. А теперь мы везде без пампика, я просто чуствую когда он на мне что он уже терпит. Какбудто такие горяченькие приходы. Когда первый раз так было я даже подумала что он уже меня описал (ехали в лифте домой), очень удивилась прийдя домой обнаружив сухие штаны. Потом просто обнаружила закономерность.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2008 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljusjena :

DiankaM :


знакомые мамочки памперсных деток мне завидуют Дразнюсь жалуются, что их детки дома без пампика писают часто и по чуть-чуть, невозможно поймать. боятся снимать пампер, непривычно и страшно что ребенок что-то дома может описать, и вообще полный ахтунг. как и что с этим дальше делать не знают.



Вот у меня, например, не "памперсный ребенок" и высаживаемся где-то с 1-1,5 , а все равно писает часто и по чуть-чуть где захочет (при этом ни как не выражая своё желание). Раньше все как-то более менее получалось, а сейчас...иногда расстраиваюсь очень, но памперс все равно не одеваю (итак уже все описанное)...


ну в вашем возрасте у нас началось тоже самое. я тут жаловалась девченкам, где-то темка была... в 5.5 мес. пошел в отказ, и до 9 мес дома днем не высаживался.

я пыталась бороться, но потом плюнула и приняла как есть. купила несколько тряпок с микрофиброй, и просто вытирала лужи (кстати - рекомендую, можно стирать, сохнут быстро, и даже в сухом виде хорошо впитывают всю лужу). я поняла для себя, что парень хотел самостоятельности. надо же изучить лужи, какуши, откуда все это берется. зато теперь знает и всегда озвучивает что наделал - "кака" Очень смешно

после 9 мес. высаживание наладилось и дела пошли в гору. но думаю если бы я тогда, в 5 мес., надела ему памперс, гуляли бы мы и сейчас в пампере Не уверен так что, терпение - и все получится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2008 17:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

вот темка, кризисы высаживания. у нас наверно самый затянувшийся был Очень смешно
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9324

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Авг 13, 2008 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

DiankaM :
вот темка, кризисы высаживания. у нас наверно самый затянувшийся был Очень смешно
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9324



Ну все ясно! Спасибо, теперь во мне больше уверенности стало. Смешно Самое интересное, когда она описается, тогда я её переодеваю и спокойно, глядя в глаза, объясняю, что писать надо в тазик, когда мама просит и т.д. Она внимательно так слушает с серьезным видом, как буд-то что-то понимает. Ну я не могу - начинаю улыбаться и она мне в ответ улыбается и...писает! Смешно


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Авг 13, 2008 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Мы сперва высаживались с месяцев 4 и днем и ночью, потом стала замечать, что мелкая плохо спит без памперсов, да и мне тоже нужно было высыпаться, так как работала, на ночь стала одеать папмерсы. Так и жили - днем без папмресов, ночью и на прогулке с памперсами. И ничего, сейчас полностью без памперсов, мелкая сама на горшок проситься, приносит, снимает трусы, салиться и потом еще идет выливать в туалет...
Высаживние это хорошо, но мне кажеться, что просто с месяцев 9 нужно с мелкой заниматься, знакомить ее с горшокм, сажать, приучать... Она и так приучиться терпеть и проситься...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022