Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Мар 13, 2008 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Svetlanushka :
Poposha, а что вы едите вечером, а то вечерняя еда для меня самая загадочная Очень смешно , иногда не могу придумать, что этакое приготовить (да чтоб еще всем подошло!) Очень смешно


Ой, у меня та же проблема - выбор-то получается небольшой, а кушать-то хоооочется Очень смешно Так что частенько вечернее меню нарушаю - картошкой и т.п. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Мар 13, 2008 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

а ЕЩЁ ЖАРЕННАЯ СВЕКЛА ООЧЕНЬ ВКУСНО с чесночком..ммммнямм


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 13, 2008 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Вот картошку есть по вечерам мы забросили, только в винегрете. Да и говорят, что она после февраля уже не того, чует весну Очень смешно и меняет свой состав, накапливает ей нужные, а нам вредные вещества Закатил глаза Печально да и овощей сейчас местных осталось мало, несезонные мы не едим (одна химия, нормальный вкус отбивает, да и детям это давать не хочется).

По моему тогда лучше уж вечером совсем не есть, поесть последний раз часов 6, а потом пробавляться яблочками,чаем (иногда получается, иногда нет, когда сильно устаю сложнее). Но детям, я слышала, и поздно есть можно, и слизеобразующее иногда (летом так вообще без проблем). А может и у кормящих по-другому? Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Мар 13, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

poposha :

Svetlanushka :
Poposha, а что вы едите вечером, а то вечерняя еда для меня самая загадочная Очень смешно , иногда не могу придумать, что этакое приготовить (да чтоб еще всем подошло!) Очень смешно


Ой, у меня та же проблема - выбор-то получается небольшой, а кушать-то хоооочется Очень смешно Так что частенько вечернее меню нарушаю - картошкой и т.п. Закатил глаза


А из тофу вы ничего не делаете?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 13, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

влезу в темку Улыбка

Я варю суп овощной из замороженных овощей, добавляю шампиньоны и тофу. это такой быстрый суп у нас, когда есть хочется, а готовить лень Улыбка

девушки, а макаронные издеия можно? Просто тут пришла в голову идея лазаньи вегетарианской, если можно макароны, тогда ж можно такую вкуснятину на ужин делать... Я готовлю ее если без соуса, то просто юолее жидко овощи тушу - кабачок (или тыкву или цуккини), пакет замороженных овощей, фасоль в томатном соуче, лук-чеснок, банку помидоров в собственном соку и все это проложить пластами лазньи.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 13, 2008 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

poposha :

Veronika :
Тось, свекровь картофельные оладушки из одной картошки делает. режет на мелкой терке (в комбайне), солит, перчит, жарит в хорошо разогретом масле. мне нравится. но со сметаной - сори Подмигивать


А меня свекровь еще научила в картофельные блины луковицу натирать - слезы рекой конечно, но вкус отменный!


я ещё иногда морковку вдобавок к луковице тру и немного муки добавляю, если без яйца жарю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Мар 14, 2008 03:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Pljusa :

poposha :

Svetlanushka :
Poposha, а что вы едите вечером, а то вечерняя еда для меня самая загадочная Очень смешно , иногда не могу придумать, что этакое приготовить (да чтоб еще всем подошло!) Очень смешно


Ой, у меня та же проблема - выбор-то получается небольшой, а кушать-то хоооочется Очень смешно Так что частенько вечернее меню нарушаю - картошкой и т.п. Закатил глаза


А из тофу вы ничего не делаете?


а что такое тофу??
Мне гомеопат (она много чего о питании и продуктах знает) говорила, что если на картошке отростки, то она уже вредная Закатил глаза наверно хочет расти сама, а не кормить кого-то (это я о картошке все)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 14, 2008 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Pljusa :
а ЕЩЁ ЖАРЕННАЯ СВЕКЛА ООЧЕНЬ ВКУСНО с чесночком..ммммнямм



Жаренное практически не едим, а вот салатик из свеклы, размоченного чернослива (или изюма) и чуточки грецких орехов плюс сметанка - уважаем, правда он у нас часто как выходное блюдо. По будням забываю замочить сухофрукты, и едим мы свеклу просто с маслом, специями или чесночком. Свеклу, как и другие овощи варю в кастрюле-пароварке на плите, тогда вкуса и полезности больше, да и не убегает ничего Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Мар 14, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pljusa :
а ЕЩЁ ЖАРЕННАЯ СВЕКЛА ООЧЕНЬ ВКУСНО с чесночком..ммммнямм


siruju zaritj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Мар 14, 2008 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

no4ka :
я ещё иногда морковку вдобавок к луковице тру и немного муки добавляю, если без яйца жарю


a skoljko morkovki? i kakoj vkus/cvet budet ot morkovki?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Мар 14, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Tosjka :
Девчченки с чем есть гречку???


Во время варки добавь в гречку чернослив, будем очень даже супер. Совсем другая сторона гречки открывается Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Мар 14, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljubov :

Tosjka :
Девчченки с чем есть гречку???


Во время варки добавь в гречку чернослив, будем очень даже супер. Совсем другая сторона гречки открывается Улыбка



Ochenj vkusno dobavitj v grechku krevetki ochishenye Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 14, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Murr :

девушки, а макаронные издеия можно?



Можно, если в ее составе нет яиц.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Мар 14, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

poposha :
А меня свекровь еще научила в картофельные блины луковицу натирать - слезы рекой конечно, но вкус отменный!


Чтоб слезы не лились - надо набрать в рот воды холодной.Смешно Классно помогает.
Правда, готовить МОЛЧА приходится.Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Мар 14, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я вчерась натерла картохи туды луковицу, моркови, помидору. Без яйца. Ну хоть наелась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пт Мар 14, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Tatulja :

Pljusa :

poposha :

Svetlanushka :
Poposha, а что вы едите вечером, а то вечерняя еда для меня самая загадочная Очень смешно , иногда не могу придумать, что этакое приготовить (да чтоб еще всем подошло!) Очень смешно


Ой, у меня та же проблема - выбор-то получается небольшой, а кушать-то хоооочется Очень смешно Так что частенько вечернее меню нарушаю - картошкой и т.п. Закатил глаза


А из тофу вы ничего не делаете?


а что такое тофу??
Мне гомеопат (она много чего о питании и продуктах знает) говорила, что если на картошке отростки, то она уже вредная Закатил глаза наверно хочет расти сама, а не кормить кого-то (это я о картошке все)


Тофу - соевый творог (мягкий сорт соевого сыра я бы сказала)....очень вкусно, добавляю в салаты в основном...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Мар 14, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Sandra :
Чтоб слезы не лились - надо набрать в рот воды холодной.Смешно Классно помогает.
Правда, готовить МОЛЧА приходится.Смешно


Здорово! В шоке Не знала. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 14, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

New :

Bezobrazia :
можно - семечки.


kak vi seme4ki hranite? u menja v nih (4is4ennih) tlja o4enj bistro zavoditsja:(



Храню в холодильнике, но у меня там +5-+6 градусов. Мне кажется при более низкой температуре семечки не рекомендуют хранить Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 14, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Ljubov :

Tosjka :
Девчченки с чем есть гречку???


Во время варки добавь в гречку чернослив, будем очень даже супер. Совсем другая сторона гречки открывается Улыбка



И я о том же подумала Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Tatulja - Мне гомеопат (она много чего о питании и продуктах знает) говорила, что если на картошке отростки, то она уже вредная наверно хочет расти сама, а не кормить кого-то (это я о картошке все)

Именно по-этому надо своевременно проросшую картошку перебирать и отрывать росточки. Мои родственники в деревне по весне регулярно это делают.

Sandra :

poposha :
А меня свекровь еще научила в картофельные блины луковицу натирать - слезы рекой конечно, но вкус отменный!


Чтоб слезы не лились - надо набрать в рот воды холодной.Смешно Классно помогает.
Правда, готовить МОЛЧА приходится.Смешно



А еще есть способ - нож под струю холодной воды и потом резать лук. Тогда слезоточивости практически нет. Если много лука надо нарезать, то и чаще нож в холодной воде обмакивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Koroljok :

А еще есть способ - нож под струю холодной воды и потом резать лук. Тогда слезоточивости практически нет. Если много лука надо нарезать, то и чаще нож в холодной воде обмакивать.


Да, есть такое дело, но этот способ на практике для меня более хлопотный кажетсяСмешно а тут в рот воды набрала и внимай, что там муж рассказываетСмешно)

кстати, способ помогает и в ситуации, если надо "держать лицо" и не расплакаться от эмоций например... просто медленно отхлебываем холодную воду и задерживаем ее во рту.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Последний раз редактировалось: Sandra (Пт Мар 14, 2008 15:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

New :

no4ka :
я ещё иногда морковку вдобавок к луковице тру и немного муки добавляю, если без яйца жарю


a skoljko morkovki? i kakoj vkus/cvet budet ot morkovki?


ну примерно на кг картошки 1 средняя луковица и 1 крупная морковка Закатил глаза
будет лёгкий морковный оттенок (и на вид, и на вкус) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sandra :

Koroljok :

А еще есть способ - нож под струю холодной воды и потом резать лук. Тогда слезоточивости практически нет. Если много лука надо нарезать, то и чаще нож в холодной воде обмакивать.


Да, есть такое дело, но этот способ на практике для меня более хлопотный кажетсяСмешно а тут в рот воды набрала и внимай, что там муж рассказываетСмешно)


самый нехлопотный способ - закинуть всё в комбайн Здорово больше всего ценю его за возможность делать картофельные блины. когда бабушки, пытаясь нас побаловать, передают блинчики из картошки, натёртой вручную на тёрке - сердце кровью обливается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

no4ka :

самый нехлопотный способ - закинуть всё в комбайн Здорово больше всего ценю его за возможность делать картофельные блины. когда бабушки, пытаясь нас побаловать, передают блинчики из картошки, натёртой вручную на тёрке - сердце кровью обливается...


поддерживаю!!!! и обожаю теперь готовить борщи и салаты и прочее.
но когда обстоятельства вынуждают к ручному труду - то самое оно!))

Кстати, японцы и китайцы считают, что после комбайна продукты "неживыми" делаются... и стругают все свои мелкорезанные кушания вручную принципиально В шоке
сорри, я кажется зафлуживаю тему...Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sandra :
Кстати, японцы и китайцы считают, что после комбайна продукты "неживыми" делаются... и стругают все свои мелкорезанные кушания вручную принципиально В шоке


согласна, но с моими кулинарными талантами и стремлениями есть 2 пути: комбайн либо кулинария за углом Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022