Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natala offline natala Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Уважаемые мамочки, помогите!! где и что почитать о том, как организовать себя и свое время, чтобы не сносило крышу и не впадать в депрессии????
Вот моя история:
Ситуация следующая: Малышу 5,5 мес. Папа у нас программист – работает до 3 часов ночи, спит до 11-12, а потом на работу. Приходит в 21-22, купает малыша и дома вновь в работу… + переболел недавно очень сильно гриппом, от чего слаб.
Бабушки не помогали и не помогут, няню или повара нанимать неудобно, как-то (муж против)… и я все время сама с малышом и по дому. Гулять мы ходили и ходим только в слинге, т.к. коляска у нас тяжелая и вытащить ее мне сложно (несколько раз попробовала и заработала опущение). Периодически на меня находит волна, когда я готова биться голой в стену оттого, что никто мне не помогает и не дает передохнуть, хоть несколько часов. Я понимаю, что виновата я, так как мужу тяжело, а я не могу правильно организовать свой быт. Он не понимает меня… хоть плач. Думает, что для меня должны быть отдыхом поездки к его родителям или в другой город, но это дополнительная нагрузка, так как малый становиться более беспокойный и капризный. Все мои просьбы типа, возьми малыша, дайте мне хоть чуть-чуть поспать, побыть самой или душ принять не в час ночи – я тоже устал и я не гуляю! Последний месяц нахожусь дома, практически безвылазно, так как мальчишки мои болели поочереди + мороз. То тому лекарство, то в аптеку сгонять, то еду подать - стандартная семейная ситуация

Как бороться с этими приступами депрессии???? Как найти способ отвлечься без ущерба для семьи??? Ведь ему (папе) тоже нужно уделять внимание.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

natala :
Периодически на меня находит волна, когда я готова биться голой в стену оттого, что никто мне не помогает и не дает передохнуть, хоть несколько часов.


po4emu vi ne hotite njanju najti na paru 4asov v denj?
po4emu ne tuste s mamo4kami s detishkami? na zanjatija, v klub hodite?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natala offline natala Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

а в Киеве есть такие клубы???? Квартиру снимаем и в этом районе я никого не знаю, переехали месяц как

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

подруги? наверняка найдутся такие же с детками. ничего страшного, если детки будут разновозрастными, так даже веселее.

другой вариант: поискать на форуме мамочек со своего района, познакомиться, ходить вместе куда-нить с малышатиками.

раз вы со слингом, то и "выход в свет" для вас не проблема Подмигиваю

п.с. понимаю вас на все 100! у меня муж такой же.... Друганы и бабушек по рукой нет и не было


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :

natala :
Периодически на меня находит волна, когда я готова биться голой в стену оттого, что никто мне не помогает и не дает передохнуть, хоть несколько часов.


po4emu vi ne hotite njanju najti na paru 4asov v denj?
po4emu ne tuste s mamo4kami s detishkami? na zanjatija, v klub hodite?



Мне кажется, няню еще рано в 5 месяцев, скорее помощницу по хозяйству.

А вот общение с себе подобными - великое дело! Неужели в Киеве нет никаких мамских сообществ? Не верю, это же большой город. Поищите в интернете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

natala :
а в Киеве есть такие клубы???? Квартиру снимаем и в этом районе я никого не знаю, переехали месяц как


naverno mozno poiskatj.. no mami s detkami ze guljajut.. navernoe 4erez gazetu mozno najti kogo-to kto posidit s rebenkom poka vi pospite ili v vannu shodite..
menja naprimer utomljali besceljnie progulki.. a u vas takoe pole dejateljnosti, uznatj gde to-se estj, kak ulici nazivajutsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natala offline natala Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

простите, а как Вы по дому справляетесь??? готовите ночью???
Просто, мы днем спим только с титей во рту и сейчас, наверное, зубы лезут сами нивкакую не хотим играть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

natala :
простите, а как Вы по дому справляетесь??? готовите ночью???
Просто, мы днем спим только с титей во рту и сейчас, наверное, зубы лезут сами нивкакую не хотим играть



Когда мелкий требовал особенно много внимания, я не сильно увлекалась домоводством. Делала простейшее мясо с овощами и суп на 3 дня, да и магазинными полуфабрикатами тоже не брезговала. Уборка - пыль клоками не валяется, и то хорошо Здорово . Ну и для папы это тоже повод больше включаться в домашнее хозяйство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Наш папа принципиально грязь не замечает, лавное ничего на его стол не ложить, а все остальное - мы ж не в музее живем и все

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Янв 14, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот и хорошо. А то есть такие требовательные мужья, которым ни пылинки в доме не допусти и обед из 3 блюд изволь подать, а вечером обязательно стриптиз Очень смешно . Вы его привлекайте к тем делам, которые для него важны, например, к готовке или чему-то еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 14, 2008 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это не мужская задача организовать быт с ребёнком , не стоит на мужа это перекладывать

у вас есть подруги с детьми?

вы ходите в гости или гулять с ними вместе ?

от сидения в 4 -х стенах и необщения в реале , от бездействия и недостатка социализации крыша может у кого хочешь уехать

В Киеве тоже есть ККМ Улыбка типа свой Молочные реки
http://breastfeeding.org.ua/forum/

http://www.kormlenie.com.ua/cont_links.html

я думаю, нет даже уверена что тусы в реале там 100% проходят


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natala offline natala Сообщение Пн Янв 14, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

New :

natala :
а в Киеве есть такие клубы???? Квартиру снимаем и в этом районе я никого не знаю, переехали месяц как


naverno mozno poiskatj.. no mami s detkami ze guljajut.. navernoe 4erez gazetu mozno najti kogo-to kto posidit s rebenkom poka vi pospite ili v vannu shodite..
menja naprimer utomljali besceljnie progulki.. a u vas takoe pole dejateljnosti, uznatj gde to-se estj, kak ulici nazivajutsja



Гуляют......................с детками и сигаретами в зубах, а в руках лонгер или ром-кола.... или бабушки. Прошлась по району и в шоке вернулась домой
буду инет штудировать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Пн Янв 14, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

спасибо... за подсказку нашла, кое что http://uaua.info/mamforum/?themeId=164968&messageId=1860833 буду пробовать

Гостей нам папа не разрешает, чтобы не болеть и в гости мы не ходим до весны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 14, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

natala :
спасибо... за подсказку нашла, кое что http://uaua.info/mamforum/?themeId=164968&messageId=1860833 буду пробовать

Гостей нам папа не разрешает, чтобы не болеть и в гости мы не ходим до весны


Неужели все ваши знакомые тифозно-холерные? :)))))
Свихнетесь вы до весны с таким подходом...
Папа-программист, чай, сам-то в общении сильно не нуждается - знаем таких, плавали :))
Имхо, в вашем возрасте хороши "небольшие" гости на полдня-весь день (ну, на большую часть дня) - пусть придет одна (или две) приятные вам мамы с ребенками похожего возраста, с утра (ну, у вас - как муж на раблту уедет) - и шуршите тихонько до вечера - болтайте, пироги пеките, чай пейте, гуляйте, если погода позволяет.
По своему опыту - очень позитива добавляет.
Папе сказать - "так надо", и "психологи настоятельно советуют".
И вообще - по Мишке судя, дети в 2-3 года кула легче хватают заразу, чем грудные младенцы....


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Пн Янв 14, 2008 16:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

natala :
спасибо... за подсказку нашла, кое что http://uaua.info/mamforum/?themeId=164968&messageId=1860833 буду пробовать

Гостей нам папа не разрешает, чтобы не болеть и в гости мы не ходим до весны


Nu eto uzhe slishkom. Не уверен Tak mozhno do togo dogovoritsja, cto na ulicu voobshe vihiditj strashno. Закатил глаза Mezhdu prochim, papa sam mozhet prinesti zarazu s raboti ili s ulici, tak emu i skazhite.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Согласна с Bezobrazia. Интересный папа получается, сам в семейной жизни практически не участвует, ещё и запреты ставит. С таким же успехом и он может вирус домой принести. А совсем изолироваться от людей из-за страха перед вирусом...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
это не мужская задача организовать быт с ребёнком , не стоит на мужа это перекладывать



Почему перекладывать? Просто делегировать какие-то обязанности, и то маме облегчение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

natala :
спасибо... за подсказку нашла, кое что http://uaua.info/mamforum/?themeId=164968&messageId=1860833 буду пробовать

Гостей нам папа не разрешает, чтобы не болеть и в гости мы не ходим до весны



Посоветуте папе стерилизовать всю свою одежду( и вещи, и себя в том числе, которые он вносит в дом ) каждый раз приходя домой , чтобы не болеть. Зла не хватает
Тут важно занять довольно жёсткую позицию. Если ты хочешь, чтобы твоя жена и дитёнок были счастливы и здоровы, то, будь добр, обеспечь нам ( дай добро) на общение с единомышленниками в реале и помощь по хозяйству( если сам не может, то пусть кто-нить за деньги приходит) Подмигиваю .
В тайне от мужа посещать тусы..... ну ... может быть чревато серьёзными разборками.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natala offline natala Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

так первые два раза и болели, так как папа принес, а последний, он же самый тяжелый свекровь приехала больная.....

Но думаю, вы правы нужно по-тихонечку все делать, может даже в тихоря пока от папы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:15 Ответить с цитатой





natala :
простите, а как Вы по дому справляетесь??? готовите ночью???
Просто, мы днем спим только с титей во рту и сейчас, наверное, зубы лезут сами нивкакую не хотим играть



Мы тоже сейчас кризим - все время на ручках, спит без меня мало, поеэтому времени на себя и на быт нету, но стараюсь делать так:

1. первые 15 минут после пробуждения как правило Алия спокойная - я бегом по кухне (почистила, нарезала овощей на ужин, убрала в холодильник), загрузила белье постирать или вынула, позвонила кому надо и т.п.

2. гуляем по делам (в банк, аптеку сходить), всюду пропускают без очередей с такой маленькой, плюс после того как заснула, идем домой и там она как правило досыпает еще какой час. МОЕ время!

3. Папа пока купает на вечерний сон - опять 10-15 минут времени, после того как уснула, отползаю и до 2400 все время мое - муж, инет и пр. (купаться начинаем в 2200, даже если насасывает час как минимум пол часа МОИ).

В общей сложности около 2-3 часов в день собирается, главное четко знать наперед что надо сделать следующим - еда, или стирка там.

А вообще согласна - готовим просто, покупаем полуфабрикаты, ходим в гости, не смторя на то, что папа против, папе ведь нужна адекватная жена, и заводим ритуалы. У меня - пока Игорь купает Алечку, я пью чай со сладким и смотрю тв или слушаю музыку.

А!!!! И еще - пока дитя насасывает - читаем книжку, журнал. Для этого покупается маленький фонарик или налобный или накнижный и вперед, как только дитя глаза сомкнуло!!!!

в начало

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не стоит втихую, чревато скандалами. Лучше не спрашивать разрешения, а поставить в известность, что к нам сегодня в гости придут мои подруги с детьми.
А то получается, что заразу-то домой свои носят. А вы "вешаетесь" от недостатка общения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

natala :
простите, а как Вы по дому справляетесь??? готовите ночью???
Просто, мы днем спим только с титей во рту и сейчас, наверное, зубы лезут сами нивкакую не хотим играть


вот у меня сейчас 2-е детей. но я справляюсь, и чисто дома, и кушать всегда приготовлено(и первое и второе и компот Смешно ) и на себя время есть и на мужа Подмигиваю . нужно просто научиться планировать свое время.

а от депрессий действительно, спасает общение с другими мамочками, хождение в гости и на прогулки.

по поводу гостей, я бы с папой поговорила серьезно. и настояла бы на своей позиции, все таки это вам нужно, а не ему.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Anyuta :

А!!!! И еще - пока дитя насасывает - читаем книжку, журнал. Для этого покупается маленький фонарик или налобный или накнижный и
вперед, как только дитя глаза сомкнуло!!!!


Или наладонник, если средства позволяют. Они сейчас всякие есть, для чтения и дешевые подойдут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Bezobrazia :

Anyuta :

А!!!! И еще - пока дитя насасывает - читаем книжку, журнал. Для этого покупается маленький фонарик или налобный или накнижный и
вперед, как только дитя глаза сомкнуло!!!!


Или наладонник, если средства позволяют. Они сейчас всякие есть, для чтения и дешевые подойдут.

А есть ещё аудиокниги в мр3 формате. Наушники в ухи и вперёд.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KK :

Riska :
это не мужская задача организовать быт с ребёнком , не стоит на мужа это перекладывать



Почему перекладывать? Просто делегировать какие-то обязанности, и то маме облегчение.


но те обязанности все равно мама планирует, от мужика иннициативы особой ждать и свято верить что он обязан прявлять ... я таких ооооочень мало мужчин видела Улыбка

Папа не имеет право ставить строгие запреты , это собственно не при домострое живём , ребёнку нужно развиваться и смотреть на сверсников , маме нужно общение и активная жизнь если хочет давольную жену видеть

а про" не ходим до весны" ...это тааакой бред ну просто капец


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022