Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 27, 2008 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

dollii :
у меня вопрос...
Высаживаемся уже около месяца, в памперсе только на длинный дневной сон и на ночь. У нас проблема собственно в самом высаживании. Как только высаживаю он в крик... В шоке сперва высаживался головкой на внутренней стороне моего локтя, теперь сажаю спинкой к моему животу! и всё-равно кричит. В чем дело??? Печально
нам 2,5 месяца



Попробуйте высаживать с грудью. Поначалу, трудно представить, как это. Но, практика - наше все Улыбка В таком юном возрасте, как у вас, это должно работать на 100%.

Вот здесь фото и хорошая статья: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Июл 27, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

ezhiha :
наблюдайте за его поведением ДО пописа. запомните характерные признаки того, что вот сейчас дела будут сделаны. потом видя его особенное поведение перед тем, как пописать, высаживайте. вам надо наблюдать за деткой.




Я вот уже с 1-1,5 месяца наблюдаю Не уверен ... У нас ни каких признаков нету. Может лежать на коврике, играть с игрухами и не подавая ни каких сигналов спокойно пописать. Конечно, в некоторых моментах я уверена (например, после сна всегда писаем). По времени, так вообще, непредсказуемо все. Чаще через 15-20 минут, но бывает и в 40-60 минут перерыв, а бывает, что меняю 3-е штанов за 5-10 минут .
Вообще, процентов 50% мы, наверное, попадаем в тазик. Когда говорю "пись - пись" она затихает, сосредотачивается и с пониманием дела писает Смешно А иногда, начинает возмущатся и только я одену штаны,как через 1 минуту они мокрые (вот этот момент я понять не могу). Зато, когда пописает в штаны, я говорю: "ай-ай-ай" (укоризненно кивая), то довольная лежит, улыбается, как будто понимает, что нашкодила Смешно ...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пн Июл 28, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

У нас реально стало получаться с 7, 7.5 мес. Начали с ночных пописов, затем прогулки и дома, теперь памперс лучше одеть, если пришли гости и мама занимается гостями, а деть где-то рядом и переодически кочует к папе. Или если что-то уж слишком долго идет отказ и выкрутасы, а маме и по дому надо что-то делать. Или поехали на природу, на пару дней, а там оказалось не так тепло, как ожидали, под слои одежды одеваю памперс. Но все эти случаи довольно редки, думаю скоро и они станут историей. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Июл 28, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Anka :

dollii :
у меня вопрос...
Высаживаемся уже около месяца, в памперсе только на длинный дневной сон и на ночь. У нас проблема собственно в самом высаживании. Как только высаживаю он в крик... В шоке сперва высаживался головкой на внутренней стороне моего локтя, теперь сажаю спинкой к моему животу! и всё-равно кричит. В чем дело??? Печально
нам 2,5 месяца



Попробуйте высаживать с грудью. Поначалу, трудно представить, как это. Но, практика - наше все Улыбка В таком юном возрасте, как у вас, это должно работать на 100%.

Вот здесь фото и хорошая статья: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635


хорошая статья, правда на ночные высаживания пока не рещилась, хотя уже хочется начать Улыбка
высаживаться с грудью проблемно, т.к. он за раз хорошо поест, а потом мин. час-полтора вообще не хочет есть, а если предлагаю, то начинает уварачиваться... у меня даже иногда такое впечатление, что я его закормила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 28, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

dollii :

Anka :

dollii :
у меня вопрос...
Высаживаемся уже около месяца, в памперсе только на длинный дневной сон и на ночь. У нас проблема собственно в самом высаживании. Как только высаживаю он в крик... В шоке сперва высаживался головкой на внутренней стороне моего локтя, теперь сажаю спинкой к моему животу! и всё-равно кричит. В чем дело??? Печально
нам 2,5 месяца



Попробуйте высаживать с грудью. Поначалу, трудно представить, как это. Но, практика - наше все Улыбка В таком юном возрасте, как у вас, это должно работать на 100%.

Вот здесь фото и хорошая статья: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635


хорошая статья, правда на ночные высаживания пока не рещилась, хотя уже хочется начать Улыбка
высаживаться с грудью проблемно, т.к. он за раз хорошо поест, а потом мин. час-полтора вообще не хочет есть, а если предлагаю, то начинает уварачиваться... у меня даже иногда такое впечатление, что я его закормила Смешно



Как раз ночью и получается высаживать именно из-за того, что грудь берут практически все и нос не воротят. А, с грудью расслабляются и писают прекрасно. Так что, попробуйте, должно получиться!


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Вт Июл 29, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Anka :

dollii :

Anka :

dollii :
у меня вопрос...
Высаживаемся уже около месяца, в памперсе только на длинный дневной сон и на ночь. У нас проблема собственно в самом высаживании. Как только высаживаю он в крик... В шоке сперва высаживался головкой на внутренней стороне моего локтя, теперь сажаю спинкой к моему животу! и всё-равно кричит. В чем дело??? Печально
нам 2,5 месяца



Попробуйте высаживать с грудью. Поначалу, трудно представить, как это. Но, практика - наше все Улыбка В таком юном возрасте, как у вас, это должно работать на 100%.

Вот здесь фото и хорошая статья: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635


хорошая статья, правда на ночные высаживания пока не рещилась, хотя уже хочется начать Улыбка
высаживаться с грудью проблемно, т.к. он за раз хорошо поест, а потом мин. час-полтора вообще не хочет есть, а если предлагаю, то начинает уварачиваться... у меня даже иногда такое впечатление, что я его закормила Смешно



Как раз ночью и получается высаживать именно из-за того, что грудь берут практически все и нос не воротят. А, с грудью расслабляются и писают прекрасно. Так что, попробуйте, должно получиться!


бум пробывать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Сб Авг 09, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Ну и как? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Ср Фев 18, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

ezhiha :

MbIWOHOK :

natala :
У нас градусов 19-20 в квартире. И с маленького мы не кутались, сейчас в одном человечке лежим


При 19-20 мы смело вообще голопопили Очень смешно



мы и при 18, сейчас 20 - жара Очень смешно



Я вот хотела тоже уточнить. У нас в квартире, вроде как, тепло. Но если она будет свои дела делать просто в колготки, нет ли риска простудиться? Малейший сквозняк ведь может навредить. Я же не могу над ней стоять 24 часа в сутки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Фев 19, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Judzhinka :

ezhiha :

MbIWOHOK :

natala :
У нас градусов 19-20 в квартире. И с маленького мы не кутались, сейчас в одном человечке лежим


При 19-20 мы смело вообще голопопили Очень смешно



мы и при 18, сейчас 20 - жара Очень смешно



Я вот хотела тоже уточнить. У нас в квартире, вроде как, тепло. Но если она будет свои дела делать просто в колготки, нет ли риска простудиться? Малейший сквозняк ведь может навредить. Я же не могу над ней стоять 24 часа в сутки Закатил глаза


у нас чаще всего в колготки и происходит Смешно обычно я сразу же меняю. бывает может вообще с голым писуном поскакать Здорово
ну не гуляет же у вас там прям ветер по полу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Ну прямо ветер нет Смешно Вообще нужно попробовать. Она такая деука смышленная. Ну вот нам сейчас без 4 дней пять месяцев. Уже можно начинать высаживать? Или лучше подождать до 5,5-6? Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Высаживать можно с рождения Улыбка
А боитесь мокрых колготок, можно одеть просто трусики, меньше мокрой ткани и проще одевать Подмигиваю (а снимать мокрые колготки с пухлых ножек - это тяжко)


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENUSKKKA offline LENUSKKKA Сообщение Ср Апр 01, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Подскажите, пожалуйста!!!
Нам 7 мес. Мы когда активно играем писаемся каждые 15-20 мин. Мне отрывать её от игры Вопрос каждые 15-20 мин или пусть себе писаеться Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Ср Апр 01, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Высаживайте, если не протистует. Улыбка Моя вот (8 мес.) наотрез стала отказыватся... Сама, мол, знаю когда и как! Очень смешно А старшего я тоже каждые 15-20 минут высаживала, если успевала. Подмигиваю


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENUSKKKA offline LENUSKKKA Сообщение Чт Апр 02, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bysjka9 offline Bysjka9 Сообщение Вс Апр 05, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига. Ильгюциемс

Мы нычыли высаживаться в 4 месяца с ночи! Он у меня еще не ползал и не сидел... просто один раз ночью сняла памперс..и смотрела,когда описается как будет себя вести.... через неделю стал крехтеть..я тут же брала его и держала над горшком... сначало он не выписывался до конца..т.к. памперсные детки писают по немножку..он в памперсе лежит, ползает.. писнет и дальше играет... а когда снимаешь памперс тоже происходит и со штанишками.... сначало мы описывали много штанишек.... Когда в месяцев 5 с половиной он покакал на горшок.. я устроила таакойй праздник..что мы какем всегда только на горшок... Подмигиваю
Главное не ругать и не бить за это..
и еще я больше 5 минут на горшок не сажала...
Но когда начинаешь высаживать... стоит запастись терпением..т.к., это достаточно трудная работа...
И еще у них бывает такое что два месяца он может проситься, а потом перестает..и это нормально он учится терпеть..иногда заигрывается..
А вот без трусиков я бы не рекомендовала ходить..все таки это не очень гигинично... можно перед сном дать голеньким побегать... Подмигиваю
И еше если решили высаживать..то забудьте про памперсы вообще. т.к. ребенок все понимает.. а если вы будите на сон и на улицу его надевать, а дома снимать... он не поймет чего вы от него хотите!
Могу сказать, что сеачало очень тяжело было..зать сейчас нам год и 8мес. и мы с 8 месяцев полностью без них..и зимой и летом... и я очень довольна...
Удачки вам в вашем начинании...
ой что то я очень расписалась Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bysjka9 offline Bysjka9 Сообщение Вс Апр 05, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига. Ильгюциемс

Ой забыла..сейчас мы писаем один раз ночью..сам просится.. и днем..смотря сколько воды выпьет..мы уже не на горшок ходим..а на унитаз как взрослые! Смешно И его уже если он не хочет в туалет туда не заведешь как раньше.. теперь если сам хочет то говорит что писать хочет..но бывают моменты что так терпит до последнего,что описывается.. Бывает редко, но пока бывает! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Сб Апр 25, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

vot,dumaju toze nachatj visazhivatj- toljko vot kak vse pishut, popisal, raz i na batareju- sechas to netopjat Закатил глаза
kstati kogda nesu k rakovine i nachinaju ps,ps- moja kroha zalivaetsa ot smeha-vidno vsjoz eto kakto smeshno dlja vseh malishej Очень смешно
poka u nas nepoluchaetsa


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cveto4ka offline cveto4ka Сообщение Пн Ноя 09, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Nam 5 mesjacev. Hotim otkazivatsja ot pampersov. Pugaet tot fakt, 4to s na6im obrazom zizni ne vozmozno sovsem nikogda ne odevatj pampers. Da i vo vremja progulok kak bitj? Sej4as holodnoe vremja goda, a guljaem mi okolo 2 4asov, ne mokromu zhe krohe lezatj v koljaske?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 09, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

начните с дома для начала Улыбка снимите памперс дома, днем и ночью, а улицу оставьте на потом, когда дома освоитесь без памперсов Улыбка я начала с дочей около 5 месяцев ее (был январь), сначала сняла памперс на ночь (для меня это оказалось проще), потом-днем, а весной уже и на улицу без памперсов пошли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 09, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

ну и начинайте постепенно! сначала дома, а на улку/в поездки одевайте памперс. в гостях тоже можете высаживать, просто снимая памперс как трусики!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cveto4ka offline cveto4ka Сообщение Пн Ноя 09, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

A no4ju togda na odnorazovuju peleno4ku spatj ukladivatj? Ili nuzna kleenka i sverhu obiknovennaja pelenka? Ja tak ponimaju iz odezdi togda tolko verh?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 09, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

моя доча спала только в маечке, клеенка у нас из Юска была-мохнатенькая, сверху-простыня. Если прокол-тогда прикрывала мокрое пятно одноразовой пеленкой, но проколы были редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cveto4ka offline cveto4ka Сообщение Пн Ноя 09, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Spasibo, budem probovatj. Dumaju na4atj s dnevnih visazivanij. Ili nado srazu i no4ju togda?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Ноя 09, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ночью легче ребенка высадить, чем поймать попис днем (пока будете учиться).
Начал копошиться, высаживаем. С грудью или без. Как ребенку лучше будет.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Ноя 10, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

ezhiha :
Ночью легче ребенка высадить, чем поймать попис днем (пока будете учиться).
Начал копошиться, высаживаем. С грудью или без. Как ребенку лучше будет.


а спать когда? Краснею ночное гв в этом плане просто - выдал сись и спишь дальше. А с пописами целый хоровод получится и, судя по памперсу, мы ночью ОЧЕНЬ много писаем ( в последнее время просыпаемся на сись чуть ли не каждый час). Закатил глаза


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022