Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

svetulja offline svetulja Сообщение Вт Янв 15, 2008 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам 4 мес. Деть совсем отказался от соски. И все.... ездить с ним стало невозможно. Если просыпается (а у нас товарищ спит по 30-40мин, а в пробках бывает и подольше застрянешь... Злой хохот ), то крик стоит... Успокоить ничем кроме груди нельзя. Что вы делаете в таких случаях? У груди мы можем провисеть и 30-40 минут, мама используется как соска-лениво посасывая во сне. С такими остановками передвигаться невозможно. У кого-нибудь есть такие проблемы-что делаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 15, 2008 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

а куда вам так долго и так много ездить надо? Закатил глаза

я, помнится, обычно подгадывала поездку ко времени сна, чтобы класть в кресло уже квелого ребенка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Янв 15, 2008 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Moj malish tozhe ne ljubit stojatj v probkah ili na svetofore. Улыбка Na4inaet krihtetj, pihtetj i bivaet pokrikivaet, no kak edish, to srazu zamolkaet. Смешно
Soski tozhe ne priznaet i demonstrativno viplevivaet.

A esli oratj dikim krikom budet, dazhe i ne znaju 4to i delatj Не уверен Ostanovitsja i kormitj grudju ne predstavljaju vozmozhnosti. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 15, 2008 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

У меня ребенок на переднем сидении, поэтому вход идут погремухи, палчиковые игрушки и куча песенок и стишков. Когда совсем совсем очень было плохо, и мы в пробке, и знаю, что на долго, минут 20-30, то клала дете в слинг и на грудь, потому что уже больше ничего не спасало.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 15, 2008 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

KiraLena :
У меня ребенок на переднем сидении, поэтому вход идут погремухи, палчиковые игрушки и куча песенок и стишков. Когда совсем совсем очень было плохо, и мы в пробке, и знаю, что на долго, минут 20-30, то клала дете в слинг и на грудь, потому что уже больше ничего не спасало.



оригинальное решение... мне пару раз въезжали в багажник, ощущение не из приятных и о руль прикладываешься животом неплохо, даже если пристёгнута... а если на груди малыш... бррр... даже представить страшно. такие атракционы крайне опасны.

деть может истерить с кресле сколько угодно, пока не доеду - не выну. могу остановиться грудь дать, если не спешу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 15, 2008 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BellaM :

KiraLena :
У меня ребенок на переднем сидении, поэтому вход идут погремухи, палчиковые игрушки и куча песенок и стишков. Когда совсем совсем очень было плохо, и мы в пробке, и знаю, что на долго, минут 20-30, то клала дете в слинг и на грудь, потому что уже больше ничего не спасало.



оригинальное решение... мне пару раз въезжали в багажник, ощущение не из приятных и о руль прикладываешься животом неплохо, даже если пристёгнута... а если на груди малыш... бррр... даже представить страшно. такие атракционы крайне опасны.

деть может истерить с кресле сколько угодно, пока не доеду - не выну. могу остановиться грудь дать, если не спешу.


Да я знаю, что опасно, сижу с малым, и все глаза на выкате во все заркала сразу, нога на тормозе, рука на ручнике, но после 20 минут рева, второй детенок присоединялся, тяжко было, вот и клала в слинг...


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 15, 2008 09:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

svetulja :
Нам 4 мес. Деть совсем отказался от соски. И все.... ездить с ним стало невозможно. Если просыпается (а у нас товарищ спит по 30-40мин, а в пробках бывает и подольше застрянешь... Злой хохот ), то крик стоит... Успокоить ничем кроме груди нельзя. Что вы делаете в таких случаях? У груди мы можем провисеть и 30-40 минут, мама используется как соска-лениво посасывая во сне. С такими остановками передвигаться невозможно. У кого-нибудь есть такие проблемы-что делаете?



как вариант - ездить на такси

в 4-7 мес пробки самый главный враг Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetulja offline svetulja Сообщение Вт Янв 15, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

BellaM :

KiraLena :
У меня ребенок на переднем сидении, поэтому вход идут погремухи, палчиковые игрушки и куча песенок и стишков. Когда совсем совсем очень было плохо, и мы в пробке, и знаю, что на долго, минут 20-30, то клала дете в слинг и на грудь, потому что уже больше ничего не спасало.



оригинальное решение... мне пару раз въезжали в багажник, ощущение не из приятных и о руль прикладываешься животом неплохо, даже если пристёгнута... а если на груди малыш... бррр... даже представить страшно. такие атракционы крайне опасны.

деть может истерить с кресле сколько угодно, пока не доеду - не выну. могу остановиться грудь дать, если не спешу.


Вот и мы так пару раз ехали. Я вроде тоже смотрела по сторонам, но все равно ощущение не из комфотрных. Окружающие в шоке. Папа мне на это заявил-пусть орет, но мне же жалко....

А необходимость ездить есть-с первым детенком жизнь не останавливается-ее возить то надо по кружкам-студиям... Просто до сегодняшнего момента-ехали и спали, а щас не спим и соску не берем Злой хохот . Значит бум ждать когда подрастет до 7 мес., а пока перебежками придется....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 15, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Побывав в паре аварий серьезных и так себе я с вашим мужем солидарна - пусть орет Закатил глаза Жалко, да, очень жалко, но если так, о лучше уж орать...


потом вам в утешение могу сказать, что тоже это переживали - крики в кресле, это проходит обычно за неделю-две и снова налаживается.

Попробуйте отследить - может малышу жарко или прохладно, может неудобно, может громко музыка. может тихо итд...

Вивальди времена года нам очень помогал спать в кресле Улыбка


нога на тормозе и рука на ручнике на спасет, ей богу....


подгадать дорогу так, чтоб не по пробкам или время так, чтоб не во время пробок...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Mi v avarii, slava bogu, ne popadali, no ja s Murr soglasna - zhiznj rebjonka vazhnee. Hotja, priznajusj, dolgo ja eti kriki viderzhatj ne mogu i esli mi STOIM v probke inogda greshu i melkogo vitaskivaju (u nas muzh za ruljom, a ja-kloun dlja rebjonka- szadi).
U nas roditeli v Liepaje zhivut i kogda mi k nim v gosti edem, vot tut nachinaetsja koncert po zajavkam. Ranjshe spal vsju dorogu, a teperj emu tak mnogo ne nado. Pervuju polovinu puti tishina, a vtoraja AD Злой хохот Sho delatj ne znaju Закатил глаза Zharko-holodnj-pisatj-kakatj-kushatj proverjaetsja, no kak toljko okazivaetsja k kresle - krik so slezami vozobnovljaetsja! Злорадствую
Murr, a eto dejstviteljno prohodit, esli ne potakatj krikam? Закатил глаза Mne eti kriki srodni "ne podhodite k rebjonku, dajte prokrichatsja" Слёзы В шоке Ne mogu ostavitj bez vnimanija


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Нас в 8 месяцев стало укачивать в положении спиной вперёд. Пересели лицом - крики закончились. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Нас всегда спасал сборник детских песен, особенно с громким маминым подпеванием, а также "Моцарт для малышей". Ездили и ездим очень много и часто.
Двойная польза: я уже не сосчитаю, сколько песен из сборника малышка знает наизусть.
До 9 кг ездили на переднем сиденьи лицом к маме (в переноске). Сейчас - сзади, в кресле ДЕЛТИМ (в нем удобно то, что до 20 кг там предусмотрена съемная рама, которая позволяет не только откидываться немного назад для сна, но и сидеть существенно выше, чем в обычном сиденьи: рбенку очень удобно смотреть в окно).
Вообще дело привычки. Наша привыкла к машине и теперь любит ездить, даже далеко (конечно, с остановками на активный отдых).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Resni4ki :
Вообще дело привычки. Наша привыкла к машине и теперь любит ездить, даже далеко (конечно, с остановками на активный отдых).


Согласна. Дело привычки и уверенности мамы, что ездить надо, ездить хорошо и ездить можно ТОЛЬКО в кресле.
Период 4-7 месяцев - перетерпеть, да. Подгадывать поездки под время сна, повесить ребенку игрушек (у нас была "разъездные" лягушка, мягкая пирамидка и спиралька, я закрепляла кресло, Мишка срывал лягушку, совал ее подмышку - и был готов к поездке).
Делать перерывы каждые 45 минут - час (тут нам повезло, у нас этот период летом был. С другой стороны - летом солнце печет через стекло).
Если за рулем сидите сама - ставьте переноску на переднее сидение. Миха любил смотреть, как мама рулит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас впереди подушка-кресло ставить нельзя. Старшая тоже не любила ездить-после года спасали баранки-сушки, печеньки. До года мама за рулем одна не ездила. В более старшем возрасте -аудиосказки..... А вот этот возараст от 4мес.... Злой хохот Попробую Моцарта. (интересно как отреагирует старшая...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

svetulja :
У нас впереди подушка-кресло ставить нельзя. Старшая тоже не любила ездить-после года спасали баранки-сушки, печеньки. До года мама за рулем одна не ездила. В более старшем возрасте -аудиосказки..... А вот этот возараст от 4мес.... Злой хохот Попробую Моцарта. (интересно как отреагирует старшая...)



А мы специально отключали подушку. У некоторых машин даже есть кнопка отключения. У нас (в Шкоде) кнопки не было, и нам ее вырубили в сервисном центре).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

svetulja :
У нас впереди подушка-кресло ставить нельзя. Старшая тоже не любила ездить-после года спасали баранки-сушки, печеньки. До года мама за рулем одна не ездила. В более старшем возрасте -аудиосказки..... А вот этот возараст от 4мес.... Злой хохот Попробую Моцарта. (интересно как отреагирует старшая...)


У нас подушка просто ключем отключалась сбоку на панели


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

svetulja :
У нас впереди подушка-кресло ставить нельзя. Старшая тоже не любила ездить-после года спасали баранки-сушки, печеньки. До года мама за рулем одна не ездила. В более старшем возрасте -аудиосказки..... А вот этот возараст от 4мес.... Злой хохот Попробую Моцарта. (интересно как отреагирует старшая...)


Подушка отключается у большинства машин. На заднем сидении в переноске лежать - я б тоже кричала Улыбка.
А потом уже формируется стереотип - в машине плохо, неинтересно и надо капризничать.
Кстати - когда я была за рулем одна, Мих капризил на порядок меньше. Понимал Смешно
А сами вы ездить любите? Потому что, имхо, и это тоже влияет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

svetulja :
У нас впереди подушка-кресло ставить нельзя. Старшая тоже не любила ездить-после года спасали баранки-сушки, печеньки. До года мама за рулем одна не ездила. В более старшем возрасте -аудиосказки..... А вот этот возараст от 4мес.... Злой хохот Попробую Моцарта. (интересно как отреагирует старшая...)



Мне на Вольво в сервисе отключили.
А вот сейчас на Хонде отказались отключать из соображений безопасности. Сказали - ребёнка надо возить сзади Закатил глаза
Сейчас нам езда впереди уже неактуально, но ещё год-полтора назад меня бы это сильно расстроило


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я считаю сзади самое безопасное место, поэтому выбора у Натан не было - хочешь - поехали спокойно, не хочешь - поехали с воплями.

Прокричатся тут варианты... если надо доехать до дома 5 минут осталось - кричали. мама пела, свистела, подкрикивала - все что угодно, чтоб отвлечь.

Если до дома далеко - выходили, укачивались. Но такое было пару раз. один раз прям посреди пробки на пернавас встали с аварийками даже в левой полосе, вышли в слинг легли и полчаса укачивались, потом уложились в кресло и поехали дальше. что обо мне там все водители думали мне все равно Здорово

счас вот из Даугавпилса ехали на рождество, вот пол дороги назад туса сплошная... причем меня страшно укачивает сзади посе родов, ничего, сидела развлекала, потом зеленая домой приехала Улыбка

но вообще натан очень редко когда едет с кем-то сзади. привык один кататься. даже пугается. когда кто-то подсаживается.

у нас была игрушка мобиль для автокресла, покупали в Микс в Спице. ну и всякие игрушки разные давала ему.

сушки не давала бы вообще лет до трех-пяти - при экстренном торможении и подавится несложно Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Bezobrazia :

svetulja :
У нас впереди подушка-кресло ставить нельзя. Старшая тоже не любила ездить-после года спасали баранки-сушки, печеньки. До года мама за рулем одна не ездила. В более старшем возрасте -аудиосказки..... А вот этот возараст от 4мес.... Злой хохот Попробую Моцарта. (интересно как отреагирует старшая...)


Подушка отключается у большинства машин. На заднем сидении в переноске лежать - я б тоже кричала Улыбка.
А потом уже формируется стереотип - в машине плохо, неинтересно и надо капризничать.
Кстати - когда я была за рулем одна, Мих капризил на порядок меньше. Понимал Смешно
А сами вы ездить любите? Потому что, имхо, и это тоже влияет Улыбка



Mi uzhe kupili kreslo 9-18 kg.No poka esho ne postavili. Hotja mi uzhe 10kg vesim. Mozh postavitj poprobivatj, vsjozh povishe. Mozhet melkomu budet interesnee - visoko sizhu, daleko gljazhu? Закатил глаза ili ranovato? Вопрос


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Насчет сзади - есть нюанс: в переноске (и в любом кресле) до 9-10 ребенкиных килограммов сидеть можно только против движения (из-за слабости шейных позвонков). Переноску против движения лучше всего ставить на переднем сиденье (задние, если это не суперкомфортные - навороченные, как правило, ровные, и не предусмотрены для установки на них переноски.).
То есть до 9-10 кг - безопаснее ездить на первом сиденье, задом наперед, с отключенной подушкой безопасности.
И с точки зрения безопасности езды: если, к примеру, мама на скорости или при обгоне, при повороте, услышит крик или тревожный звук (малыш срыгнул или поперхнулся), то обернется непременно! Тогда как при перевозке на переднем сиденьи можно лишь краем глаза убедиться, что малыш в порядке. На звуки малыша постарше, сидящего сзади, мама уже отреагирует спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Murr :
я считаю сзади самое безопасное место, поэтому выбора у Натан не было - хочешь - поехали спокойно, не хочешь - поехали с воплями.
....
сушки не давала бы вообще лет до трех-пяти - при экстренном торможении и подавится несложно :roll:


Считаю, что опасность переднего сидения сравнима с опасностью того, что мамины водительские умения и способность оценивать обстановку на дороге неизбежно снижаются из-за криков в салоне :))
Поймать лобовое столкновение в городе, имхо.... вероятность небольшая - все же не в Москве живем :)

Насчет сушек - полностью поддерживаю. Я тоже не даю ничего жевать в машине - я видела мальчика, переставшего дышать вот таким манером, крики той мамы...мне хватило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

zneja :
Mi uzhe kupili kreslo 9-18 kg.No poka esho ne postavili. Hotja mi uzhe 10kg vesim. Mozh postavitj poprobivatj, vsjozh povishe. Mozhet melkomu budet interesnee - visoko sizhu, daleko gljazhu? Закатил глаза ili ranovato? Вопрос


Поставьте конечно, попробуйте, если что, поменяете обратно. Многим деткам нравится ездить лицом вперед. Я со старшей тоже в 8-9 месяцев поменяла кресло и у нас началась почти нормальная жизнь.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Resni4ki :
...
И с точки зрения безопасности езды: если, к примеру, мама на скорости или при обгоне, при повороте, услышит крик или тревожный звук (малыш срыгнул или поперхнулся), то обернется непременно! Тогда как при перевозке на переднем сиденьи можно лишь краем глаза убедиться, что малыш в порядке...


Согласна с вами на все 100 :!:


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

zneja :

Mi uzhe kupili kreslo 9-18 kg.No poka esho ne postavili. Hotja mi uzhe 10kg vesim. Mozh postavitj poprobivatj, vsjozh povishe. Mozhet melkomu budet interesnee - visoko sizhu, daleko gljazhu? :roll: ili ranovato? :?:


Имхо, подождите еще месяц - до 9-9.5 месяцев. Все же шея :)
Я пересадила Миша в те же 9.5 месяцев - в зимнем комбинезоне в переноску он уже не влезал - в плечах узко было :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022