Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Всем здравствуйте.
Я впервые на этом сайте, и сразу же хочу задать массу вопросов. Краснею
Вопрос раз: Моей ляльке 2,5 месяца. 1,5 месяца после роддома она нормально прибавляла в весе. По крайней мере так врач наш говорит. А вот когда последний раз у нас было посещение врача оказалось, что для своего теперешнего возраста веса маловато. При росточке 60см, мы весим 5кг 450г. Хотелось бы узнать, это нормальный вес или нет?
Вопрос два: Я вот теперь задумываюсь, может молока у меня мало. Или с лялей что не так. Сразу после роддома у меня было очень много молока не смотря на то, что роды с патологией были (не смогла разродиться, была угроза здоровью малышки и моему, поэтому кесарили). Сейчас молока значительно поубавилось по сравнением с тем сколько было. . . Да и врач просто комплекс выработал... Мол ребенок не добирает, не доедает и т.д. Ездили на контрольное кормление. Но я так переволновалась, что толком покормить не смогла, и малышка почувствовав мой псих так раскричалась, что еле успокоила. Так что я не узнала сколько за раз съедает моя кроха. Вот я и хочу узнать, каким образом мне узнать, достаточно ли моего молока для ребенка, или нужно еще и смеси вводить? Кроха есть довольно часто, но понемногу.
Вопрос три: Где найти действительно хорошего детского врача? У нас вроде доктор неплохой, но к ней надо записываться за неделю, приходиться в очереди сидеть среди больных деток. Да и на дом ее не вызовешь. Хотя наш папа имеет возможность привезти-отвезти врача. А так она только по телефону консультирует, либо когда к ней лялю привозят. Что меня в принципе не устраивает. Ладно когда кроха здоровая, но когда приболела... Мне кажется это уж слишком, везти больного грудничка к врачу.
Вопрос четыре: Вот еще такая проблема, у малышки после родов осталось на ножке красное пятнышко (как это правильно называется - мне говорили, вот только я запамятствовала Закатил глаза Краснею ). Нам сказали, что нужно ехать в клинику лазерной хирургии, и его то ли прижигать, то ли еще что-то. Но не раньше, чем пупсу исполнится 3 месяца. Может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?Или хотя бы кто-то может подсказать адрес какой-нибудь хорошей клиники?

Заранее спасибо за ответики. :blam:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Добро пожаловать! Смешно
1. Всё зависит от индивидуальности ребёнка и веса при рождении.
2. Кол-во молока считается не по ПРИБАВКАМ, а по ПОПИСАМ, если больше 12, то всё у вас в норме. Грудь просто привыкла к необходимому кол-ву молока, это устоявшаяся лактация.
3. Про аллопата не знаю, лечимся у гомеопата
4. Наверное гемингиома? У нас была совсем маленькая на бровке, к году прошла сама.
И ещё совет, почитайте статеечки на сайте, там очень доходчиво о прибавках и кол-ве молока. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38
Хотя бы вот эти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38
Хотя бы вот эти Улыбка




А как эти ПОПИСЫ считать? Мы в памперсах "живем"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38
Хотя бы вот эти Улыбка




А как эти ПОПИСЫ считать? Мы в памперсах "живем"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Привет. Улыбка
На мой взгляд у вас вес в норме для вашего возраста.Или врач хотела,чтоб вы килограм 10 весили? Очень смешно
И с молочком у вас тоже все хорошо,у вас установилась лактация,грудь наверняка стала мягче,поэтому у вас есть ощущение,что молока меньше.Но это не так.Его столько,сколько надо вашему малышу-по потребности то есть.Врачу бы вашему по языку дать за то,что внушает страхи и комплексы. Закатил глаза Еще момент-перестаньте взвешиваться и опирайтесь на общее поведение ребеночка-если малышка сосет часто и при этом спокойна в течение дня,то и не заморачивайтесь.Милая мамочка,забудьте вообще про смеси-вам они не нужны.Вы умничка,у вас есть свое молочко,вот и кормите им.А доктор-может она и хороша,но видимо в области грудного кормления у нее нет опыта ,она не ведает что вам советуеет
Врача могу посоветовать Визму Мейкшане,Она детский педиатр -невролог.Но она платная.Зато ездит домой,когда вам надо.Принимает в центре здоровья 4.Это на Кр.Барона.
А еще бы посоветовала нашу всеми любимую Докукину,но она врач-гомеопат(возможно вам интересно,если нет-то это так,для сведения)

Пятнышко-скорее всего гемангиома.На этом форуме есть девушка Lota,у ее доченьки тоже была такая же ерунда.Им лазером прижгли и все хорошо теперь.Напишите ей в приват,спросите ее координаты центра,где им прижигали.

Я в этом не спец-девочки может знаю-гомеопатия борется с гемангиомами? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?




Полных с ПОПИСАМИ - 3-4... Но иногда бывает и 2-3... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Это вместе с ночными?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Есть ли у вас соски бутылки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :

Katenjka :
Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?




Полных с ПОПИСАМИ - 3-4... Но иногда бывает и 2-3... Печально



А как часто вы их меняете?И сколько раз в день деть ходит по большому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Nataljka :
Привет. Улыбка
На мой взгляд у вас вес в норме для вашего возраста.Или врач хотела,чтоб вы килограм 10 весили? Очень смешно
И с молочком у вас тоже все хорошо,у вас установилась лактация,грудь наверняка стала мягче,поэтому у вас есть ощущение,что молока меньше.Но это не так.Его столько,сколько надо вашему малышу-по потребности то есть.Врачу бы вашему по языку дать за то,что внушает страхи и комплексы. Закатил глаза Еще момент-перестаньте взвешиваться и опирайтесь на общее поведение ребеночка-если малышка сосет часто и при этом спокойна в течение дня,то и не заморачивайтесь.Милая мамочка,забудьте вообще про смеси-вам они не нужны.Вы умничка,у вас есть свое молочко,вот и кормите им.А доктор-может она и хороша,но видимо в области грудного кормления у нее нет опыта ,она не ведает что вам советуеет
Врача могу посоветовать Визму Мейкшане,Она детский педиатр -невролог.Но она платная.Зато ездит домой,когда вам надо.Принимает в центре здоровья 4.Это на Кр.Барона.
А еще бы посоветовала нашу всеми любимую Докукину,но она врач-гомеопат(возможно вам интересно,если нет-то это так,для сведения)

Пятнышко-скорее всего гемангиома.На этом форуме есть девушка Lota,у ее доченьки тоже была такая же ерунда.Им лазером прижгли и все хорошо теперь.Напишите ей в приват,спросите ее координаты центра,где им прижигали.

Я в этом не спец-девочки может знаю-гомеопатия борется с гемангиомами? Не уверен



Спасибо за поддержку. Улыбка
А телефона у др.Визму Мейкшане нету?
Согласны платить, лишь бы врач толковый был...
А что за врач гомеопат???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
Есть ли у вас соски бутылки?



угу, вместе с ночными...
у меня кроха вообще по ночам кушать не просыпается...
в 11-12 ложится, и в часов 6 утра встает...
соски в наличии имеются, но я ими очень редко пользуюсь...
бутылочки тоже есть... но вообще не используются...
правда сейчас я вынуждена их использовать, т.к. пупс болеет, и по другому лекарства не дашь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :


Спасибо за поддержку. Улыбка
А телефона у др.Визму Мейкшане нету?
Согласны платить, лишь бы врач толковый был...
А что за врач гомеопат???



Координаты Мейкщане в привате посмотрите,я вам туда написала.
Врач вообщем толковая.
А гомеопат-наверно вам нужно почитать о гомеопатии в целом.Она лечит не симптомы и болезнь,а человека.То есть дает ему шанс быть по настоящему здоровым.
http://vikulov.qdb.ru/treatment.htm

Почитайте так же на этом сайте раздел форума" гомеопатия."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Nataljka :

saulite :

Katenjka :
Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?




Полных с ПОПИСАМИ - 3-4... Но иногда бывает и 2-3... Печально



А как часто вы их меняете?И сколько раз в день деть ходит по большому?



1. Памперсоны меняю разов эдак 4-5... В зависимости от степени "тяжести".
По большому ходит раз в день.

2. Сенькс за координаты врача.
Сейчас почитаю про гомеопатию.

И еще, вопрос вообще "не в тему"... что лучше, почаще подмывать ребенка под краном или пользоваться влажными салфеточками?Если салфеточками. то какими???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Про салфетки: очень индивидуально, у нас от них раздражение было, но знаю несколько человек, у которых от воды тоже были неприятности и спасались салфетками.
А как вы спите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :


И еще, вопрос вообще "не в тему"... что лучше, почаще подмывать ребенка под краном или пользоваться влажными салфеточками?Если салфеточками. то какими???




Водой простой.Салфетки только в походных условиях Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
Про салфетки: очень индивидуально, у нас от них раздражение было, но знаю несколько человек, у которых от воды тоже были неприятности и спасались салфетками.
А как вы спите?



Днем по-разному...
от 20 минут до 2-2.5 часов.
Ночью не просыпаемся. Спим с 11-12 до 6 утра.
В ну о-о-очень редких случаях просыпаемся перекусить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :


Днем по-разному...
от 20 минут до 2-2.5 часов.
Ночью не просыпаемся. Спим с 11-12 до 6 утра.
В ну о-о-очень редких случаях просыпаемся перекусить...



А спите вместе?Или отдельно?наверно Катенькая это имела ввиду.

Про вес нашла при росте в 60см мальчики весят от 4,8 до 7,3 ,девочки от 4,5до 7,2кг. Подмигиваю У вас идеально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Nataljka :

saulite :


Днем по-разному...
от 20 минут до 2-2.5 часов.
Ночью не просыпаемся. Спим с 11-12 до 6 утра.
В ну о-о-очень редких случаях просыпаемся перекусить...



А спите вместе?Или отдельно?наверно Катенькая это имела ввиду.

Про вес нашла при росте в 60см мальчики весят от 4,8 до 7,3 ,девочки от 4,5до 7,2кг. Подмигиваю У вас идеально Улыбка



Спасибки, вы меня успокоили. :folw:
Буду меньше слушать доктора.

А спим как когда... Когда вместе, когда раздельно... Т.к. кроватка вплотную стоит к "взрослой" кровати, я кроху за руку держу пока не заснет...(это в том случае, если спим раздельно)
я вообще раньше боялась малышку в кровать класть... наслушалась всяких жутких историй... но единожды попробовав страх улетучился...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Katenjka :
C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.



Я тут не спец-мои вообще рано перестали есть по ночам.И с молоком проблем не было,но то,что сосанье ночью его увеличивает-конечно факт известный Улыбка Кстати,если ребенок спит действительно всю ночь,его что будить специально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.



Получается, что мне дочу будить надо, чтобы покормить??? В шоке Закатил глаза Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :


Получается, что мне дочу будить надо, чтобы покормить??? В шоке Закатил глаза Вопрос



Тут не подскажу-я своих никогда не будила ночью.Но по правилам-конечно желательно чтоб ночью кушал в первые 3 месяца.Хотя детки то все разные.Рбенок у вас днем спокойный в принципе?Вообще как вы оцениваете его поведение?Я думаю так-тут индивидуально,если малыша ничего не беспокоит,с весом все о кей(а у вас о кей), то и будить не стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

saulite :

Katenjka :
C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.



Получается, что мне дочу будить надо, чтобы покормить??? В шоке Закатил глаза Вопрос


Нет, ну зачем же так жестоко? Улыбка Сон у любого человека имеет несколько фаз, одна из них - поверхностный. В среднем через каждые 40 минут человек спит некрепко, в это время берёте малышу на руки, проводите соском с капелькой молока по носику, губке, щёчке и малыш прекрасно присасывается не просыпаясь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022