Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Уважаемые мамочки, подскажите мне плиззз как вы все успеваете делать??? И гулять, и кормить, и по магазинам, и стирка-уборка... ну и все прочее...
Я вот сколько не пытаюсь хоть какой-то график организовать, ничего не получается. Полностью завишу от мелкой... Папик наш не особо стремится помочь....
А я сколько раз хотела успеть все дела по дому сделать, так ни разу не успела... Вернее что-то делала, а что-то оставляла "на завтра"... в конце концов это "завтра" превратилось в немеренную кучу несделаных дел...
Я в расстройстве диком...
Может поделитесь своим опытом? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 23, 2006 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Успевает , тот к то не торопится Улыбка
не делайте все дела сразу Улыбка
делайте дробно ...
например помыть полы в одной комнате это 10 мин времени максимум , ну найдётся же 10 минут в течении дня Подмигиваю
потом в другой , а не гуртом всё ...

в стиралку бельё засунуть 2 минуты , выбрать 5

перегладитьэто да это долго ... но я не глажу Здорово только занавески, или блузки ... нашла отмазку на глаженом стафф хорошо с клещами размножается Здорово

собственно нужно желание Улыбка тогда всё успевается , много чего делалось и делается до сих пор совместно с дочкой , раньше она просто наблюдала ( в слинге, или в автокресле ) потом "помогала", сейчас помогает Улыбка

просто нужна организованность ... чиста ИМХО Улыбка и конкретика, сегодня ( не конкретно прям щас) сделаю то-то то-то , и найти минутку это сделать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Янв 23, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Главное не хвататься за все сразу. Подмигиваю


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belinda offline Belinda Сообщение Пн Янв 23, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Тоже ничего не успевала в первые 2 мес...да и сейчас мало что делаю Краснею
Сама люблю, когда все убрано, приготовлено...

Просто решила, что сейчас я нужнее ребенку, чем грязной посуде или неглаженному белью Подмигиваю

Делаю минимум всего вечером, когда муж может поиграть с малышом.
В магазин тоже папа после работы заезжает (это как бы его "обязанность", как и вынести мусор). Еду готовим вместе или кто свободен.

Навести порядок в доме я всегда успею, а вот малыш уже скоро вырастет ...


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ещё очень важно смириться с тем, что тебя могут прервать в любой момент. Тогда урывками быстренько сделанные домашние дела будут наградой. Плюс, нужно просто пересматривать принцип ведения хозяйства - например, до деткиных 6 месяцев не пытаться готовить разносолов, а делать что-то простое (супчики из замороженных овощей, курица, рыба - в фольге в духовке)..просто закинул - и дальше с деткой тусить.. Всё это с деткой в слинге, или в шелонге - рядышком.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

//


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Последний раз редактировалось: tess (Пн Янв 23, 2006 13:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кстати , вот я считаю Здорово что папа и не должен стремится помочь по дому Здорово есть хозяйка- хозяйка распределяет обязательства ... и продумать за день что папе в магазине купить и скинуть смс-кой списк покупок можно, это даже лёжа на кровате в кормительной позе можноУлыбка
или 5 раз напомнить вечером что мусор надо вынести( гвоздь прибить, посуду сполоснуть за собой Улыбка ) обычно напоминалок хватает на неделю, далее это входит в привычку Улыбка ( это за себя и чисто имхо)



У меня другая всегда трабла была Улыбка как заставить себя переодется в дом одежду , могда днями ходить в пижаме , типа а чё- нет же никого Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Да всё как-то само успевается. Что-то, конечно делается на скорую руку, что-то с опозданием, но как-то всё-таки успевается. Я ещё и работаю, дома правда, но бывают моменты, что очнусь, а день уже под вечер клонит, а я и не заметила. Всё в запаре пролетело, и с малышастиком в фоновом режиме. У меня сын до 3мес вообще только на руках жил, мог полежать на кровати только когда не спит, и то минут 10-15. Сейчас, оглядываясь назад, я даже не соображу как это мы с ним и работать успевали, и обед с ужином приготовить и квартиру убрать. Папа помогает, но он с утра до вечера на работе, а вечер короткий, чтоб оставлять на него много домашних дел. Ведь хочется спокойно вместе провести время.

Со слингом проще гораздо. Малыш спит - вы делаете что нужно. Полы, я мыла таская малыша в автокресле за собой. А потом купили кресло для кормления, теперь катаю за собой Очень смешно
Во время сна сына работаю, потому как сделать ничего не получается, спит он у меня на руках довольно часто.

В общем просто живите и не пишите планов по необходимым работам. Делайте когда есть настроение и все само собой привыкнется.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Всем большое спасибо за подсказки.
Вот еще такой вопрос, раздумываю над приобретением слинга...
Действительно ли это удобная и практичная вещь?
Просто кроха обожает сидеть на руках, а носить ее все время все-таки тяжко... Краснею
Или лучше "кенгуру" купить?
Ваше мнение интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

С приобретением слинга наша жизнь преобразилась!! :rainbow: Честное слово! Локти кусала, что не догадалась задаться поисками раньше (приобрели в 3 ребёнкиных месяца). Так и ККМ нашли, кстати Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пн Янв 23, 2006 13:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ТОЛЬКО не кенгуру !!! бее
в Каталоге Статей есть статья о выборе приспособления для ношения ребёнка и нагрузки на позвоночник - почитайте !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Я очень желею что не купила слинг с самого рожденья, а только к трём месяцам, столько времени мучалась, всё на папика взвалила. После того как у нас паявился слинг всё стала делать сама убиралась с малышом в слинге, готовила также, посуду мыла вечером когда малыша на ночь спать укладывала. Сейчас конештно проще посадила рядом на пол закинула стирку, убираю тоскаю за собой каляску, когда убрала посадила на пол, пока ползает пыль вытерла, только поглядываю чтоб не уполз долеко.
А вообще планы ненадо строить особенно не реальные, сейчас столько много не переделать как до появления масика. Я всегда делаю чтото, если стал требовоть внимания всё бросаю и занимаюсь деткой, успею доделать хорошо нет так нет, дела ни куда не денутся а малыш очень быстро ростёт и я же потом пожелею что занималась домашними делами а не деткой. Если не успела ужин приготовить значит будут макароны или пельмени, чтото что легко и быстро приготовить. Я кстати гладила только первые пару месяцев и то только деткино, сейчас глажу только необходимое, что действительно помятое не одеть к примеру.
На счёт слинга однозначно слинг или обмотка, это для малыша с рожденья можно и пока поднять сможите и не вредно, а кенгуру вредно и не практично, это моё мнение на счёт кенгуру. Смешно
Мы в слинеге и спали и гуляли, детёнок у меня с рук не сползал, Так что слинг первый помошник в доме Смешно и сколько пользы он нам ещё принесёт Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

И какой слинг лучше покупать?
Просто слинг или дидимос?
А в магазинах они продаются?Или можно сшить на заказ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nata offline Nata Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

saulite :
И какой слинг лучше покупать?
Просто слинг или дидимос?
А в магазинах они продаются?Или можно сшить на заказ?



А вы в барохляньдию зайдите, там и то и то можно заказать Смешно Еслиб я могла я бы с рождения и тот и другой покупала, чтоб к обоим сразу привыкнуть даи разнообразие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

saulite :
И какой слинг лучше покупать?
Просто слинг или дидимос?
А в магазинах они продаются?Или можно сшить на заказ?



Я в магазинах не видела. Говорят что есть, но где понятия не имею. Слинг с кольцами можно заказать у Эли (Elja) дидимос у Наташи (Drema). ни и малыша как носить в слинге покажут.

А что лучше покупать зависит от возраста вашего малыша. Слинг с самого рождения удобен, дидимос с 3 месяцев, кажется. (поправте, если не права)


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

я один раз в магазине слинг видела цена у него была 60 лат, и я очень обрадовалась что наши девочки их сами шьют Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

вот тема была http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=268&sid=514020d2850a4c86ffb098992d117670

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Ну нам 3 месяца 30 числа исполнится.
Значит для нас дидимос скорее актуален...
или все-таки слинг...
Ой, совсем запуталась...
И девочек, которые шьют я чегой-то на сайте не вижу... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

a ja bi ne stala tak kategorichno naschet kenguru, eto vibor dlja kazhdogo individualnij. u nas sling nu nikak ne prizhilsja, nagruzka v nem na odno plecho, menja perekashivalo k koncu dnja ot nego, da i malish ego nevzljubil. a kengurs kupili, kogda v samolete letet nado bilo s peresadkoj, chtobi ruki bili svobodni, i ja ego sejchas chastenko polzuju, chtobi v magazin vibezhat ili esli po domu chto, a meloch vnimanija trebuet... pravda polzovatsja im mi nachali tolko s 4 mesjacev.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

aksinja offline aksinja Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

U nas sling pojavilsja v 11 mesjacev- a do etogo oh kak tjazelo bilo! Na mne vsjo: stirka, uborka, glazka, gotovka, magazin i malis moj sladkij. So slingom vsjo stalo prose- daze i cveti politj mozno inogda Краснею A, nu i rabota poka 2 raza v nedelju Очень смешно V magaz - ja na masine, a ljalj v vostorge tuda jezditj. Kak ja eti sumki tasju- eto drugoj vopros... privikla uze. A papu inogda toljko mozno pripahatj propilesositj Очень смешно I servis-tehosmotr- toze na mne Злой хохот


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Ну вот уже и мнения стали расходиться... Смешно

Мне просто сложно выбрать. т.к. у меня спина больная (травма была), а малышку хочется на руках носить пока возможность есть. Как только она вес наберет серьезный, придется от тасканий отказаться...
Поэтому вот и стараюсь найти оптимальный вариант для нас обеих. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

saulite :
Ну нам 3 месяца 30 числа исполнится.
Значит для нас дидимос скорее актуален...
или все-таки слинг...
Ой, совсем запуталась...
И девочек, которые шьют я чегой-то на сайте не вижу... Закатил глаза



Я не пробовала дидимос, поэтому не могу сказать. В слинге очень удобно, и особенно в горизонтальном положении, когда малыш спит. В кенгуру так не поносишь, да и сажать туда если и можно, то деток которые уже сами сидят.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

saulite :

И девочек, которые шьют я чегой-то на сайте не вижу... Закатил глаза


Вот она я Улыбка .
Нужны и слинг и обмотка!
Гулять удобнее с дидимосом, а домашние дела делать, по-моему, со слингом.
Можно приехать ко мне в гости - померить, попробовать, почувствовать, удобно ли вам.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

[quote="Alika_BabyRoo"]

saulite :
В кенгуру так не поносишь, да и сажать туда если и можно, то деток которые уже сами сидят.



da prjam. v slinge zhe vi s 3-4 mesjacev sazhaete, v kengurse tot zhe princip. no detja polozhit v nem ne polozhish, eto verno, tolko sidja... i ves den ne ponosish, eto tozhe verno, no ja i sling ves den taskat so svoej spinoj ne mogla...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

tess offline tess Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

у меня очень травмированная спина - и я прекрасно пользуюсь слингом с деткиного месяца. Дома соинг удобнее мобильностью. И не нужно пугаться ассиметричной нагрузки - она намного мягче, нежели нагрузка при ношении на руках.

Насчёт кенгуру и слинга - тут нельзя НЕ категорично. Дело не в удобстве. Дело во вреде ребёнку. В ссылке есть вся информация. Причём, что интересно - в абсолютном вреде кенгуру сходятся как "продвинутые" врачи, так и классические ортопеды.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022