Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 18, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Nezabudka :
А при синехии малые половые губы как правило срастаются в верхней доли, что может мешать мочеиспусканию в случае полного срастания.



U nas bilo polnoe srastanie malih polovih gub (po slovam vra4a), ostavalsja ne zaroshim toljko mo4eispuskateljnij kanal.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Чт Фев 28, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

и у нас та же песня. девочки, жду совета НД, не хочу разделять"руками".
детский г. на Виенибас гатве, он за что, каким способом решает проблему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

bishenjka :
и у нас та же песня. девочки, жду совета НД, не хочу разделять"руками".
детский г. на Виенибас гатве, он за что, каким способом решает проблему?


Именно таким способом и решает. Заклеил рот Причем без предупреждения, объяснения и т.д. Мы несколько раз прошли через эту экзекуцию. После очередного раза ребенок почти сутки не мог пописать... Печально Короче когда я снова увидела, что все повторяется, стала искать другие способы.
Раньше был сайт такой российский, где доктор давала рекомендации как это дело лечить. У нас все прошло через 7-10 дней и больше не повторялось.
Я сейчас пыталась ссылку найти, похоже сайт закрыт на реконструкцию, но в многих блогах это лечение обсуждают. Кому надо могу в ЛС скинуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

киньте и в меня ссылкой пожалуйста, а может верить Комаровскому и ничего не делать? Знать не знала об этом со старшей дочькой, что там и как там и не заглядывала, прочитала Злой хохот Злой хохот та же фигня, простите- интернет зло, теперь заколбасило меня, что делать? половина в плёночке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

вот как теперь ночь пережить....пойду завтра к педиатру и спрошу, малышку не поведу по понятным причинам, сейчас лучше не соваться , на пальцах расскажу....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

может к старшей заглянуть, но как вот с 8-ми летней "поиграть" в гинеколога Закатил глаза , не поймёт Думать! типа этого подумает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Сложно сказать. Если не мешает писать и выбирать между " ничего не делать" и разделением руками, которое ни к чему кроме как к повторному сращиванию не приводит( по крайней мере весьма часто), то я за ничего не делать и наблюдать. Степень сращивания тоже разная бывает. Жалко сайт тот не работает, там очень подробно объяснялось в каких случаях надо что-то предпринимать, а в каких ничего не трогать, т.к. мин сращивание с низу может быть.
Я конечно не скажу наверняка, но мне кажется если бы нам там ничего не трогали, то само бы прошло, а после разделения все усугубилось и в последний раз уже почти все закрылось.

Вообщем я Вам ссылку на всякий случай кину, пусть не понадобится, но будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

если мне память не изменяет, то если нет нарушения мочеиспускания и не беспокоит, то можно наблюдать у младенцев, может пройти самостоятельно (до какого точно возраста не помню, но не было ли до 2 лет..?)
а вообще я знаю, что можно лечить без мануального разделения.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Torinka :
т.к. мин сращивание с низу может быть.



2-3 мм снизу, если больше, то надо лечить


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

...



Последний раз редактировалось: karameljka (Пт Мар 01, 2013 15:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Ну на самом деле это не такая уж страшная вещь чтобы бояться. Главное чтобы ребенок писал нормально, остальное все поправимо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Спасибо за совет и поддержку!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agnesa offline agnesa Сообщение Чт Фев 28, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Torinka :
Сложно сказать. Если не мешает писать и выбирать между " ничего не делать" и разделением руками, которое ни к чему кроме как к повторному сращиванию не приводит( по крайней мере весьма часто), то я за ничего не делать и наблюдать. Степень сращивания тоже разная бывает. Жалко сайт тот не работает, там очень подробно объяснялось в каких случаях надо что-то предпринимать, а в каких ничего не трогать, т.к. мин сращивание с низу может быть.
Я конечно не скажу наверняка, но мне кажется если бы нам там ничего не трогали, то само бы прошло, а после разделения все усугубилось и в последний раз уже почти все закрылось.

Вообщем я Вам ссылку на всякий случай кину, пусть не понадобится, но будет.


a pochemu tak?? s chem eto svjazano i chto delatj chtob ne srastalosj?!

ja tozh svoju mladshuju bdju. chtoto u menja tozh paranoja.... u neje chasto tam krasno. i poslednee vremja rezhe-cshasche ona zhaluetsja chto tam boljno, lezet rukami. ja smotrju, inogda mne kazhetsja tam vse kak slipaetsja Прячусь Отпад! skoljko ne iskala v nete ne mogy najti tolkovih kartinok kak eto dolzhno i ne dolzhno vigljadetj.

drugoj raz posle dusha dochke nozhki tak ljagushkoj raskroju i vse tak krasivo tam raskrivaetsja. a drugoj raz net В шоке i ja vsja v naprjage. tak i nabljudaju i ni k komu ne idu... no postojanno na cheku... Заклеил рот

kinte v menja tozh ssilkami, mozh uspokojusj... Закатил глаза

no vot eta chastaja krasnota tam menja tozh bespokoit... v sadu tam javno nikto ne kontrolit osobo podtirajutsja oni posle tualeta ili net... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Фев 28, 2013 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Век живи - век учись!
И думать не думала о таких "чудесах"! Сегодня вот просветилась про синехии Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Чт Фев 28, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

agnesa :

a pochemu tak?? s chem eto svjazano i chto delatj chtob ne srastalosj?!



я думаю это связано с травмой тканей и поэтому края рваной ранки очень хорошо слипаются снова и срастаются, так как свежая ранка

чтобы не срасталось можно использовать что то для смазывания, чтобы края механически не слипались. (на российском сайте, который упоминалии ранее , доктор рекомендовала гель Малавит, но это только в России продается, думаю можно что то и у нас подобрать)
слышала, что раньше маслицем смазывали (это когда еще памперсов не было)
сейчас тоже можно косметическим маслицем смазывать, но лучше конечно проконсультироваться с педиатром или гинекологом


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

не могу успокоиться Отпад! может это не маловажно малышке всего 4 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Фев 28, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
доктор рекомендовала гель Малавит, но это только в России продается


этот гель продается и у нас, точно был в торговом центре Доле, под лестницей, где продают российскую косметику. Кстати, этот гель имеет широкий спектр применения


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Фев 28, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

И раньше продавался в альфе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 28, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В свое время узнала о подобной проблемке только благодаря этой теме. Хихи
Полезла смотреть - то же самое.
Что-то рвать было страшно, поэтому оставила как есть. Само разошлось со временем. Да-да Если бы не смотрела, даже и не узнала бы, что ОНО вообще было.
Товарищи, не паникуйте раньше времени. Особенно в 4 месяца. Подмигиваю Если бы у ребенка дискомфорт был при мочеиспускании, уверена, что Вы, karameljka, это заметили бы.
Интернет - зло. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Чт Фев 28, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

а у нас проблема возникла, когда нам был всего месяц с половиной! подскочила температура, увезли в больницу, обнаружили инфекцию в мочевых пуутях. почки в норме. отправили к нефрологу. Сейчас нам 3 месяца с половиной, сегодня нефролог говорит "Давайте посмотрим вашу писю". И нашла эту проблему. Удивилась, что до этого никто нас не осмотрел на эту тему.
Мне непонятно, если столь высок процент сращивания, после вмешательства "руками", почему это вообще делают?
Прочитала в и-нете, что причиной может быть очень много факторов, среди них-недомыли и перемыли. Я задумалась-может я что-то не так делаю....Как правильно подмывать? Я, если честно, туда и не лезу сильно, там всё такое малюсенькое, подмываю под краном в течении дня, рукой, от живота к спине, без мыла....
Расстроилась я....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 28, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Julconok :
В свое время узнала о подобной проблемке только благодаря этой теме. Хихи
Полезла смотреть - то же самое.
Что-то рвать было страшно, поэтому оставила как есть. Само разошлось со временем. Да-да Если бы не смотрела, даже и не узнала бы, что ОНО вообще было.
Товарищи, не паникуйте раньше времени. Особенно в 4 месяца. Подмигиваю Если бы у ребенка дискомфорт был при мочеиспускании, уверена, что Вы, karameljka, это заметили бы.
Интернет - зло. Смешно


У нас всё один в один, также, если бы не лезла, то и не узнала, что оно у дочи было. Проходит само к 7-8ми годам, когда появляются гормоны и слизистая меняется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 28, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Вот здесь четко и по существу на мой взгляд:

http://mama-moroz.livejournal.com/16058.html

Я об этой проблеме тоже в свое время узнала из интернета. Тоже думаю врятли полезла бы смотреть. И еще паралельно узнала, что у знакомых была похожая ситуация как у bishenjka.
Только там девочку сначала лечили на виенибас антибиотиками от неизвестного " вируса" и только когда они после выписки через пару дней опять приехали на Виенибас с высоченной т, доктор в приемном догадалась глянуть туда.

Так что знать о том, что такое существует все таки стоит, а вот как действовать и стоит ли что-то предпринимать, а главное что именно, стоит подумать.

Я была мама молодая, неопытная и впечатлительная, поэтому не долго думая повела ребенка к специалисту, в надежде, нет даже с уверенностью, что специалисту видней как поступить...
Хотя ссылку на сайт мне сразу давали, но как то казалось диким лечить ребенка по рекомендациям врача из интернета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Мар 01, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Вчера тоже полезла высматривать...толком и не поняла есть или нет слипления, вроде всё ОК Уф! но голову уже натараканила и забила мыслями по полной.
Успокаивают комментарии Katenjka и Julconok Sorry Поцелуй
Если и есть какие мелочи, то со временем проходит Рукопожатие
Странно, что об этом мамулькам не рассказывают врачи, а только интернет-форумы Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 01, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

...



Последний раз редактировалось: karameljka (Пт Мар 01, 2013 16:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 01, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

...



Последний раз редактировалось: karameljka (Чт Мар 14, 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022