Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

green offline green Сообщение Пн Янв 28, 2008 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

3 года - это серьезно Смешно хочу пообщаться с мамочками трехлеток: кормитесь (и как?), как социализируетесь, какие радости и сложности... моему сынуле 3,4 вот вот стукнет, кормимся ого-го Здорово садик пока не пошел Закатил глаза из сложностей вот волнует что я стала кг набирать, не знаю может раньше таскала его, теперь уже 24 кг не поднимаю Подмигиваю студии развития и спорт присутствуют, не в них счастье Здорово из радостей постоянные примочки и выдумки, короче - возраст такой слегка непонятный - вроде деть взрослый а вроде дите дитем Краснею поделитесь, а как у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Янв 28, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Нам 3 года в марте, но все по плану! Очень смешно
Орем: Я сама! - и не дай Бог расстегнуть куртку вместо нее Злорадствую
Но не все можем, а хотим мочь все!
Любим ролевые игры, заставляем играть в них любого, кто попадется!
Любим мульты и книжки, живность всякую (котов, собак и т.д.)
Проверяем границы ( кто мне что позволит? Закатил глаза )
Проявляем инициативу в общении с детьми, любим тусоваться и командовать, но можем и подстраиваться, что бы и нами покомандовали те, кто по старше...
Хороший возраст ( У природы нет плохой погоды)
А что вас волнует? Закатил глаза
Про сад не думали? там с трех лет детям есть чем занятся, они уже могут быть интересны друг другу. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

masik offline masik Сообщение Пн Янв 28, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

green :
из сложностей вот волнует что я стала кг набирать, не знаю может раньше таскала его, теперь уже 24 кг не поднимаю Подмигиваю


Ого! Нам 3,5 года, а мы хорошо если кг 14-15 будем... Кормиться закончили, в сад пошли. То я все сам, а то мама-мама-мама. Не любим врачей, особенно нашу семейную. Да и вообще боимся всех незнакомых мест и людей, пока не пообвыкнемся.
А так посмотрю порой и трудно поверить, что это мой сын, такой уже большооой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Янв 28, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Нам 3,8 Улыбка . Весим 15 кеге, рост-107 Улыбка В сад не ходим Улыбка Проявляем самостоятельность почти во всём уже-иногда,лень накатывает,конечно,но это мелочи Улыбка
Читаем, пишем буквы, складываем в пределах 10, считаем до 100 лЁгко,а после-уже с ошибками Здорово вот такие мы Улыбка
Людей и врачей уже почти не боимся Улыбка ...только,если уж совсем что-то страшное Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пн Янв 28, 2008 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Нам 3,5. Кормимся, кормимся и еще раз кормимся Смешно. В сад ходим, уже адаптировались, вот сейчас приболели, так первую неделю мы с мужем на работу, а мелкий в сад просится.
Ох уж мне эта самостоятельность Подмигиваю Я САМ!! Все САМ Улыбка
Постепенно осваивает науку общения с детками.
Любит книжки читать, мама только с работы книжку в руки и вперед. Уже все давно наизусть знает, но сам рассказывать не хочет, очень редко доставляет мне такое удовольствие.
В ролевые игры тоже играем, в топе магазин, доХтер и коза с козлятами.
В хорошем настроении считает до 15, знает буквы, опять таки по насроению.
Из сложностей, да нет особых сложностей, когда я сама в настроении, тогда меня ничего не раздражает. А вот если я не в духе, мелкий это очень чувствует, начинает капризить, а я завожусь с полоборота Краснею Это наша самая большая проблема.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ярику 3,6 почти, не кормимся уже давно. "Я сам" у нас бывает, но не сказать, чтобы очень уж часто. Наша проблема - истерики в случае отказа выполнить его какое-то желание. И это моя вина - непоследовательность решений. Стараюсь исправиться. Особенно тяжело с мультами и комп. играми, и тут, опять же, сама виновата - приучила. С другой стороны, это было хорошее решение на время укладывания сестрички, в противном случае он бегал в спальню, а девочка не засыпала. И сейчас у меня основной страх, что если откажу в мультах на момент укладки (не просто так, а в наказание за проступок), он не даст мне ее уложить. Но заметила, что если решение принято мною твердо, я закрываю дверю спальни, и он туда не ломится, а истерику заканчивает. Так что потихоньку мы все эти премудрости осваиваем.
В садик ходим с удовольствием на весь день, когда не болеем. Поскольку в последние полгода это редкость, то полной адаптации пока нет. Т.е. стоит посидеть неделю дома, начинается "в садик не хочу!". Но уже, правда, не криминально и легко уговаривается.
А вообще мне кажется, что если б ходил в сад регулярно, вообще б никаких проблем не было. Все, что есть, все от скуки.
Еще мы выяснили (к сожалению, опытным путем), что любое насилие и агрессию у нас вызывает только агрессию в ответ, причем двойную. Т.е. подавить или согнуть Ярьку невозможно, только сломать, до этого, правда, не доходили. Зато лаской или обходными маневрами (с помощью добрых/злых волшебников, Мойдодыров, Бармалеев, птичек, белочек и пр.) можно добиться очень многого, только на это, к сожалению, не всегда хватает терпения.
Мечтает стать строителем, причем уже давно. Любимая игра - в стройку, это даже круче машинок. Еще очень нравятся истории про настоящую жизнь (как родители были маленькие, про жизнь в деревне, про вулканы, землетрясения, пожары, посевы и сборы урожая, в общем, на что у папы с мамой фантазии хватает). Это захватывает больше, чем сказочные сюжеты.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :
Ярику 3,6 почти, не кормимся уже давно. "Я сам" у нас бывает, но не сказать, чтобы очень уж часто. Наша проблема - истерики в случае отказа выполнить его какое-то желание. И это моя вина - непоследовательность решений. Стараюсь исправиться. Особенно тяжело с мультами и комп. играми, и тут, опять же, сама виновата - приучила. С другой стороны, это было хорошее решение на время укладывания сестрички, в противном случае он бегал в спальню, а девочка не засыпала. И сейчас у меня основной страх, что если откажу в мультах на момент укладки (не просто так, а в наказание за проступок), он не даст мне ее уложить. Но заметила, что если решение принято мною твердо, я закрываю дверю спальни, и он туда не ломится, а истерику заканчивает. Так что потихоньку мы все эти премудрости осваиваем.
В садик ходим с удовольствием на весь день, когда не болеем. Поскольку в последние полгода это редкость, то полной адаптации пока нет. Т.е. стоит посидеть неделю дома, начинается "в садик не хочу!". Но уже, правда, не криминально и легко уговаривается.
А вообще мне кажется, что если б ходил в сад регулярно, вообще б никаких проблем не было. Все, что есть, все от скуки.


Ален, а какая у вас "болезная статистика"?
Миху выписали в сад в прошлый вторник, сходил 3 дня - сегодня опять сопли по новой, сидит дома.
В сад идет - особенно последний "тур" с утра плохо, с крокодильими слезами. В саду быстро осваивается, к после-полднику, когда няня приходит, уже всем доволен. Воспитательницы его хвалят. Приятель какой-то завелся. Но вот опять - 3 дня и вирус...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Bezobrazia :

Ален, а какая у вас "болезная статистика"?


Ну вот с сентября максимум, что отходил подряд, - 3 недели. А чаще получается неделя - реже две. Но мы еще часто дома сидим чисто из-за того, что плохо слышим - тогда оч тяжело в садике общаться, никто ж ему там не повторяет по 10 раз. И еще мы в конце лета начали глобальный курс гомеопатии, поэтому я думаю, у него тут и сад, и обострения - все смешалось в кучу.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Koloboka :

Bezobrazia :

Ален, а какая у вас "болезная статистика"?


Ну вот с сентября максимум, что отходил подряд, - 3 недели. А чаще получается неделя - реже две. Но мы еще часто дома сидим чисто из-за того, что плохо слышим - тогда оч тяжело в садике общаться, никто ж ему там не повторяет по 10 раз. И еще мы в конце лета начали глобальный курс гомеопатии, поэтому я думаю, у него тут и сад, и обострения - все смешалось в кучу.


У нас по саду такая же статистика.

Вот снова неделю прошлую отходили после болезни, а сегодня уже дома с заложенным носом с субботы. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ptichka :

Koloboka :

Bezobrazia :

Ален, а какая у вас "болезная статистика"?


Ну вот с сентября максимум, что отходил подряд, - 3 недели. А чаще получается неделя - реже две. Но мы еще часто дома сидим чисто из-за того, что плохо слышим - тогда оч тяжело в садике общаться, никто ж ему там не повторяет по 10 раз. И еще мы в конце лета начали глобальный курс гомеопатии, поэтому я думаю, у него тут и сад, и обострения - все смешалось в кучу.


У нас по саду такая же статистика.

Вот снова неделю прошлую отходили после болезни, а сегодня уже дома с заложенным носом с субботы. Закатил глаза


U nas tak bilo pervij sadikovij god,
vtoroj god - 4 mesjaca bez pereriva (toka ne smejtes - gomeopat pomog)
Potom u menja bil otpusk - ne hodili, no ne po bolezni, potom skrivalis ot skarlatini ( v sdu bil karantin)
zavtra pojdem.
Nastraivajus na lu4shee Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вот, кстати, вспомнила, еще из наблюдений о 3-летках. У нас потихонечку прорезается сексуальность Улыбка . Мама больше так запросто голышом по дому не гуляет, ибо сын смотрит оченно заинтересованно. И купаться с ним больше не лезу, хоть Ярьке это всегда нравилось - заплывы с мамой и сестричкой были в топе. Раньше, помню, думала, когда и как это произойдет, где тот момент, а он вот, настал. Вот так Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Сыну 3 года и скоро 2 месяца. Любимое выражение: "я узе взьёслый!" Очень смешно Ходит в сад, в младшую группу. С детьми доброжелателен, агрессивных и буйных обходит 10-ой дорогой, в конфликты не вмешивается, сдачу дать не может Не уверен Хотя, с детьми помладше и поменьше чисто физически, может и потолкаться, и задеть, хотя старается вообще-то никого не обижать.
Из увлечений - любит рисовать красками, собирать пазлы, слушать мамины истории про гномика Тим-Тима, чинить что-нибудь с папой, книжки читать, играть с машинками и игрушечными зверями.
Обожает ролевые игры и всех буквально достал своими придумалками Очень смешно
Кризис 3х лет у нас пришёлся на последние 3 месяца перед 3-летием, а сейчас затишье - ребёнок впитывает всё новое, с удовольствием учится и идёт на компромиссы, соблюдает внутренние порядки дома. Короче, перестал нас терроризировать и ежеминутно проверять на прочность Подмигиваю Вот думаю, надолго ли Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

А мы в сад отходили 3 месяца подряд, за исключением пары дней, когда просто отдыхали дома. А вот в новом году были только 3 дня, сидим дома уже третью неделю, кашлюхаем. Деть весел и бодр, но после наших в мужем пневмоний решили сына все же выдержать дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Янв 28, 2008 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мы почти 3-х леткиСмешно веим 12 кг, рост 92)))

про сад ходим с сентября в ясли. полностью адаптировался. когда боллет, то очень скучает, ведь в саду друзья. болеем не чаще, чем другие дети, даже реже. серьезно ни разу не болели. сейчас сидим дома, тк у нас грипп, но довольно таки легкая форма.

про последовательность и правильность очень любит порядок и режим. если каждый день делать одни и те же действия, то привыкает и по-другому не может. например, я так приучила его каждый вечер собирать игрушки, даже напоминать не надо. как приходит с прогулки или сада, переодевается в домашнюю одежду сам.

про проверки проверяет меня каждый день и каждую минутуСмешновсе время надо быть начеку и напоминать о границах. но я уже привыкла. раньше бесило и я бывало срывалась, но это не дает результата, только делает ребенка замкнутее и агрессивнее. научилась справляться отвлеканием или веселым настроениемсмехом и песнями)

про сестру спать укладываю вместе и днем и на ночь. тут у нас все строгоСмешноиначе мама такое устроит(хотя я еще не знаю,чтобы я такого могла устроить) сестру очень любит и ревнует. а мне обидно, меня он так никогда не ревновал. кроме мамы с папой, никому даже смотреть на сестру не разрешает. делится с ней всем, даже мамой. если майя плачет, а я на кухне,например, то тут же бежит ко мне - "мамочка, майюшка плачет, сисю хочет кушать, беги к ней скорее". еще последнее время майя стала реагировать на игрушки, я выдала ей одну погремушку. тим стал с майей играть садится рядом и показывает ей игрушку, рассказывает про игрушку.

про игры играем в машинки, в мяч, в ролевые игры(доктор,парикмахер,гости), в войну(носимся по дому с автоматами и расстреливаем плюшевых мишек), из пластелина домики игрушкам из киндер-сюрприза лепим, просто побеситься любит. последнее время стали играть в фишки, где кубик бросать надо и ходить))

что умеем рисовать разные предметы(из последнего гоночная машина), лепить сосиску из пластелина, соьирать разные конструкции из кубика, собирать пазл на 30 кусочков, знаем все буквы, считаем до 12-ти на русском и английском. по-английски может сказать свое имя, и знает около 50-ти слов. знает около 10-ти песен наизусть, при чем точно воспроизводит мелодию. умеет перессказывать почти все сказки,что есть дома. может описать картинку в книжке(что нарисовано, кто что делает,и тд)

про общение в садике ладит со всеми детками и взрослыми. во дворе может подойти к незнакомому ребенку и предложить играть. взролых может стесьняться. когда долго не общается сос сврстниками,то начинает скучать.

про проблемы плачет по ночам. может одну ночь спать спокойно, а вторую каждый час просыпаться и реветь. сегодня мне один доктор сказал,что это потому что возраст такой - 3 года - сложный и особенный. я решила подождать годик. еще странно, что когда спит со мной, то почти всегда плачетю если с мужем, то нет. поэтому часто спит с мужем.

вообще, мне этот возраст 3 года очень нравится, из ребенка можно без усилий лепить все что угодно, он просто невероятно жаждит знаний. чем я и пользуюсьСмешноглавное, мамино спокойствие последовательность, твердость и любовьСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пн Янв 28, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

мамочки - спасибо что откликнулись!

пока ясно одно - мы самые большие Здорово Смешно

Марусенька, сад: я аболютно уверена что 3леткам есть чем заняться в саду! тем сильнее было мое удивление когда я поняла что в нашем саду к сожалению они занимаются ПОСТРОЕНИЕМ. и даже буквально-встать в линейку и пока пятки не вместе а носки не врозь - с физкультуры не уходят. это произвело на меня сильнейшее впечатление Не уверен

Птичка, мне иногда уже кажется что деть мои мысли читает... малейший мой дисбаланс тут же отражается на нем Закатил глаза

Колобока, вот про сексуальность задумалась Очень смешно вроде нет таких ощущений у меня, но меня поражает Семино джентельменство - всегда заметит обновку и сделает комплимент, подарки дарит Здорово спрашивает "ну, как ты съездила, хорошо, все в порядке?" В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Янв 28, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

green :
Колобока, вот про сексуальность задумалась Очень смешно вроде нет таких ощущений у меня, но меня поражает Семино джентельменство - всегда заметит обновку и сделает комплимент, подарки дарит Здорово спрашивает "ну, как ты съездила, хорошо, все в порядке?" В шоке


суперСмешно
а мой на папин вопрос "а правда у нас мама красивая?" серьезно задумывается мин на 10)Смешнозато сам любит иногда залезть в мамину косметику и намазать тенями глаза Очень смешно или кольца мамины на пальцы себе одетьСмешноя стараюсь на этом не заострять внимание))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Янв 28, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас сексуальность тоже уже во всю... Очень смешно Голышом уже давно не хожу при нём Улыбка ,а-то потом всем рассказывает Очень смешно ... А вот,когда они с племяшкой вместе сидят (ей 5 лет), ооо...как они обсуждают мужчин и женщин Очень смешно Очень смешно Очень смешно ....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Янв 28, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Насчёт сексуальности, наш любит подержаться за грудь. И не только мою.... Подмигиваю Так он проявляет свою симпатию к моим подругам, к своим бабушкам, даже к воспитательнице В шоке Очень смешно
Кстати, тоже всегда обращает внимание на мои обновки, новую причёску и даже - на дизайн ногтей. А если увидит меня раздетой, то начинает хихикать: "мама гоенькая" Очень смешно Очень смешно
На днях серьёзно размышлял: "Я квасивый, мама квасивая, а папа - нет" Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 30, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

девы, спят ли ваши дети отдельно(в отдельной кровати, или отдельной комнате)?

тим еше ни разу не спал отдельно, либо со мной, либо с мужем. его кровать придвинута к нашей, вот он и спит в ней. последнее время муж спит в гостинной, и тим иногда остается с ним.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anninja offline anninja Сообщение Ср Янв 30, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет!
Расскажу и о своем почти трехлетке Улыбка
Рост 96, вес 15.5 кг. Очень активный, все время прыгает, бегает, катается на машинке. Любит рисовать и лепить. А паззлы совсем не интересуют.В сад ходит с 2.4, но стал много болеть, поэтому более 2 недель подряд еще не ходил. В саду вроде нравится, утренние слезы постепенно прошли. Говорить начал совсем недавно, зато сразу от первого лица. Теперь каждый день новое слово выдает, учится складывать предложения, много повторяет. Очень дружит с дедушкой, который учит его всяким мальчишеским играм - стрелялкам и войнам с солдатиками. Пару месяцев назад перевели его на диванчик в другой комнате, засыпает со мной, может проспать полночи сам, потом или зовет меня или приходит к нам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 30, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Mae :
девы, спят ли ваши дети отдельно(в отдельной кровати, или отдельной комнате)?

тим еше ни разу не спал отдельно, либо со мной, либо с мужем. его кровать придвинута к нашей, вот он и спит в ней. последнее время муж спит в гостинной, и тим иногда остается с ним.


Ярик спит в детской - своя кроватка, своя комната. Это где-то с 2,7 - примерно через месяц после рождения сестренки. Кроватки купили за пару месяцев до этого. Сначала она стояла у нас, сын в нее только укладывался, потом перебирался к нам. Потом как-то спонтанно, муж взял и перенес ее в детскую. Ярька сначала спал в ней днем, а потом и ночью. Сам захотел. К нам прибегает только иногда, когда болеет, и плохо спится.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 30, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А, и еще Ярька без проблем ночует у бабушек. Первый раз был давно, не помню, может, год назад.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Янв 30, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Наш у бабушек тоже отлично засыпает.
Спит пока ещё с нами, но с недавнего времени активно начал просить купить ему новую кровать в комнату и шкаф Подмигиваю Надо ловить момент пока не передумал Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 30, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

green :
мамочки - спасибо что откликнулись!

пока ясно одно - мы самые большие Здорово Смешно

Марусенька, сад: я аболютно уверена что 3леткам есть чем заняться в саду! тем сильнее было мое удивление когда я поняла что в нашем саду к сожалению они занимаются ПОСТРОЕНИЕМ. и даже буквально-встать в линейку и пока пятки не вместе а носки не врозь - с физкультуры не уходят. это произвело на меня сильнейшее впечатление Не уверен


Что же за сад такой садистский?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 30, 2008 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Mae :
девы, спят ли ваши дети отдельно(в отдельной кровати, или отдельной комнате)?

тим еше ни разу не спал отдельно, либо со мной, либо с мужем. его кровать придвинута к нашей, вот он и спит в ней. последнее время муж спит в гостинной, и тим иногда остается с ним.


Маша спит отдельно. У них в детской двухэтажная кровать. сын 12 лет - на верху, дочка - в низу.
наверное, ей легче было от нас отселиться, благодаря наличию брата.
Мол, родители там, мы тут...
Отселял папа. Низкий ему поклон и прочие регалии Очень смешно
Я укладывала с сисей по полтора часа :"А теперь другую, а теперь другую...." папа справился за 5 минут!
теперь и я могу спокойно уложить спать, выполнив положенный ритуал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022