Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Здравствуйте уважаемые мамочки.

Подскажите please, как купать 3-ёх месячного ребенка. В роддоме сказали, что до месяцев так четырех нужно воду для купания кипятить. Наша врач сказала, что воду кипятить не обязательно, достаточно добавить в нее марганцовки чуток, или отвара ромашки. Последний совет мне больше по душе, а то представить, что кипятишь воду пусть даже для детской ванны... Это ж кошмар скока воды нуно! Не уверен Да и лениво как-то каждый раз с ведрами бегать... Краснею Смешно
Вот я хочу у вас, опытных поинтересоваться, в какой воде лучше купать?Когда можно из детской ванны перебираться во "взрослую"?Когда переставать добавлять в воду марганцовку?Можно ли "полоскаться" вместе с лялькой (а то в позе "зю" трудно над ванной долго стоять Краснею Улыбка ) ?Когда заплывы в ванной можно заменить душиком? Чем лучше мыть ляльку (каким мылом, шампунькой и т.д.)?

Поделитесь своим опытом. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Ой, забыла еще один вопрос задать. Сколько по времени купать ляльку? Улыбка

Мы щаз в водичке минут 10 проводим. И потом заснуть не можем... Печально Бодрит нас ванна. Уже пробовала по-раньше выкупать, но все бестолку... Печально Пол ночи как минимум веселимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 27, 2006 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

не знаю, может я чего не правильно насоветую, но мне кажется незачем часто купать, а уж тем более кипятить воду. вы же не будете всю жизнь ее кипятить, пускай привыкает к обыкновенной воде. Я сына старшего каждый день купала, а смыслУлыбка точно такие же бессоные ночи - так как нас вода бодрила. Младшую купала реже, если надо было ополоснуть, ополаскивала, а так: попку под краном подмыла, под мышечками-шейку, если нужно протерла, и хватит. А еще можно забраться с малышом в ванну, и просто вместе там поплавать, или папу с дитем на ванно-водные процедуры отправить.Улыбка Дразнюсь

Марганцовка очень сушит кожу, и нужно знать точные пропорции что бы ее разводить. (поправьте меня, если не права) Не уверен . если хотите, то травку можно заварить. Подмигиваю


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

jatak :
А еще можно забраться с малышом в ванну, и просто вместе там поплавать, или папу с дитем на ванно-водные процедуры отправить.Улыбка Дразнюсь

Марганцовка очень сушит кожу, и нужно знать точные пропорции что бы ее разводить. (поправьте меня, если не права) Не уверен . если хотите, то травку можно заварить. Подмигиваю



Папу у нас не заставишь с детем повозиться... Печально Он у нас вообще особняком держится... Печально Печально Печально

А совместные купания с какого возраста мона начинать?
На счет марганцовки... Ну нам лично врач сказала, что водичка должна быть еле-еле розовая. Воть. А точных пропорций есесенно не назвала. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ninochka offline ninochka Сообщение Пт Янв 27, 2006 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

А у нас девиз-ни дня без купания и гуляния. В большой ванне с 6 недель плавали, кипятить воду не стоит. Плавали на животе, держали только за подбородок. А вот нырять-не получилось-папа больно боялся Печально Завтра скину фото, как плаваем.


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

ninochka :
А у нас девиз-ни дня без купания и гуляния. В большой ванне с 6 недель плавали, кипятить воду не стоит. Плавали на животе, держали только за подбородок. А вот нырять-не получилось-папа больно боялся Печально Завтра скину фото, как плаваем.



Мы тож гуляем и купаемся каждый день. С прогулками у нас проблем вообще нет, благо живем на Тейке, и у нас два леса под боком. На выбор так сказать. Очень смешно И спим мы на прогулке отлично!
А вот после ванны ну ни в какую... Печально Нырять мы тоже не пробовали. Страшноватенько как то. Закатил глаза Буду благодарна за фоты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

venera offline venera Сообщение Пт Янв 27, 2006 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

купались в травках,воду не кипятили. В ванну перебрались,когда в ванночке стало маловато места/ в длину /;-не обязательно,вы можете уже и вместе плавать Дождь,как вам удобно.. Очень смешно Мыло детское,если не сушит кожу.Я не сторонница разных пен д/ванн,тем более для малюток! Раз в неделю полностью помыть с мылом,...,остальное время просто купать в травке,протирать складочки....Лучше изменить время для купания,или -есть пена детская д/ванн с лавандой & ромашкой for bedtime. Время купания 10 и больше минут,когда как... :mrgreen:


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 03:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Купались с рождения в простой воде, ни трав, ни маргонцовку не добавляли, мылом мыться начали месяцев с трёх, да и то пару раз в месяц. Вместе в ванну залезли, когда у меня лохии закончились, месяца в два деткины. Никакими кремами, пенками не пользовались, зачем детскую кожу на химию подсаживать. В большой ванне купались ради развлечения месяцев с 6ти. по времени мы купались долго, не меньше 30 минут и температура воды не выше 35 градусов, по ходу купания горячую не добавляли (может пару раз зимой).
Под душиком стали мыться месяцев с 10ти, когда устойчиво стоять стала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

venera :
Лучше изменить время для купания,или -есть пена детская д/ванн с лавандой & ромашкой for bedtime.



Спасибки за ответы. Поищу пену. Может она нам поможет. А время купания меняла. Не помогает. Ну о-о-очень сложно потом ляльку успокоить... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Янв 27, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Кстати, а нам на лекции в роддоме сказали воду НЕ кипятить ...
Какая разная у них там инфа, однако!

И еще: череда тоже сушит кожу! Мы добавляли отвар ромашки. Я заваривала в термосе в обед, до вечера настоится, выливали в ванну (через сито).

У Комаровского, кстати, написано, что со временем принятия ванны нужно эксперементировать, т.к. некоторых детей она действительно очень бодрит. Может вам в обед/с утра купаться?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Katenjka :
Купались с рождения в простой воде, ни трав, ни маргонцовку не добавляли, мылом мыться начали месяцев с трёх, да и то пару раз в месяц. Вместе в ванну залезли, когда у меня лохии закончились, месяца в два деткины. Никакими кремами, пенками не пользовались, зачем детскую кожу на химию подсаживать. В большой ванне купались ради развлечения месяцев с 6ти. по времени мы купались долго, не меньше 30 минут и температура воды не выше 35 градусов, по ходу купания горячую не добавляли (может пару раз зимой).
Под душиком стали мыться месяцев с 10ти, когда устойчиво стоять стала.



А сколько по времени купались когда вам было 2-3 месяца???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 27, 2006 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Skolko kupatsja ,navernoe nado smotret po rebenku.Vi ze kupaetes dlaja udovolstvija.Mi kupaemsja poka ne nadoest ili poka voda ne nacnet ostivat.A esli vanna bodrit, vremja kupanija nado smestit na den ili na utro.V vodu nicego ne dobavlaem,romaska ,cereda-eti travi susat kozu.
Saulite smotrite bolse po detju,segodnja emu i 15 min v kaif,a zavtra i 5 dostatocno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Pljusa :

Saulite smotrite bolse po detju,segodnja emu i 15 min v kaif,a zavtra i 5 dostatocno.



Ей купаться очень нравится. Поэтому мне кажется, что и 15 мин. мало. Улыбка А вот когда из ванны вынимаешь, то тогда крик. Хотя замерзнуть не успевает. Сразу укутываю в полотенце. Так что к чему эти крики относятся - неизвестно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

levina offline levina Сообщение Пт Янв 27, 2006 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А мы до сих пор купаемся редко и по 5-7 минут Печально Плачет малышка после ванны, уже и не знаю, как справляться. Грудь сразу после ванны получает, а плакать начинает, как пососет какое-то время Не уверен И уложить спать тогда труднее, конечно. А мылом я вообще очень редко пользуюсь, попку мою только. И шампунем до сих пор не пользуюсь. Но ребенка ведь пока и не ползает, так что чистенькая и без мыла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 27, 2006 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ей купаться очень нравится. Поэтому мне кажется, что и 15 мин. мало. Улыбка А вот когда из ванны вынимаешь, то тогда крик. Хотя замерзнуть не успевает. Сразу укутываю в полотенце. Так что к чему эти крики относятся - неизвестно.[/quote]

U menja tak bilo so starsim,pravda emu god bil,vitaskivaes iz ozera a on v krik,zato v 4 goda uze plaval sam.Kupatsja vsegda ljubil ocen.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 27, 2006 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мы с рождения всегда старались купать каждый день в простой воде, без добавок. Ромашка, кстати, имеет обыкновение сушить кожу, и без надобности её добавлять тож не следует. Косметическими кремами тоже не пользовались.
Иногда купание просыпали, легли на 5мин вздремнуть, и проснулись через пару тройку часов. Какое там купание, спать-спать дальше. После 3 мес купаться стали через день. Ну а каждодневных водных процедур, при этом, никто не отменял. Ополоснуть под струёй воды всего, или попку эт мы завсегда!

В череде купались когда лечили раздражение от стирального порошка. Тогда и молочко после ванны использовали. Прошли болявки, закончилось и использование косметики.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Пт Янв 27, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Я вот честно говоря, до сих пор боюсь ляльку купать (поэтому и спросила про совместное купание).
Как то стремненько мне. Хотя это конечно "тараканы" свои определенные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

venera offline venera Сообщение Пт Янв 27, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

saulite :
Я вот честно говоря, до сих пор боюсь ляльку купать (поэтому и спросила про совместное купание).
Как то стремненько мне. Хотя это конечно "тараканы" свои определенные.

О совместном купании: это зависит от вас.Я ,например,не очень ЗА,когда ребёнок совсем маленький.Потому что Я такая,другие же наоборот.Если ребёночку водичка не сушит кожу и .....,всё ОК,почему бы вам не делать так,как хочется и удобнее Смешно .


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Tozhe interesujusj Закатил глаза ... A esli vmeste - to kakaja temperatura? Mali$am, ja tak ponimaju, bolj$e 40 gr. vredno ? A dlja vzroslogo eto ... Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tati offline Tati Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

а мы вообще купаться не очень любили, и мне посоветовала Сандра из Рожаны как раз упаться вместе с ребенком- сисю дать, когда забеспокоится. паньше я вообще раз в неделю купала - мыть то всего не надо пока не ползает. но ничего не добавляла вообще. сейчас мы уже сидим и ползаем - поэтому мрну налить воды и посадить, мелкой даже нравиться стало, но до сих пор не нравится когда вытаскивают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Янв 27, 2006 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Tati :
а мы вообще купаться не очень любили, и мне посоветовала Сандра из Рожаны как раз упаться вместе с ребенком- сисю дать, когда забеспокоится. паньше я вообще раз в неделю купала - мыть то всего не надо пока не ползает. но ничего не добавляла вообще. сейчас мы уже сидим и ползаем - поэтому мрну налить воды и посадить, мелкой даже нравиться стало, но до сих пор не нравится когда вытаскивают.


Мы тоже такие, воду не любимУлыбка
Моемся быстренько под душиком и всё.
Есть надежда что когда начнём сидеть будет поинтересней и в ваннойУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

saulite offline saulite Сообщение Сб Янв 28, 2006 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

А как под душиком моетесь?Сами справляетесь и с душиком и с ребенком, или кто-то помогает?
Закатил глаза
Пока лялька совсем малюсенькой была, я умудрялась ее под краном полоскать. Но сейчас я вряд ли ее на одной руке удержу. Она на руках активничает. Крутится, вертится и т.д. Поэтому для меня в ванной проще. Вот осталось совместное купание попробовать... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Янв 28, 2006 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

saulite :
А как под душиком моетесь?Сами справляетесь и с душиком и с ребенком, или кто-то помогает?
Закатил глаза
Пока лялька совсем малюсенькой была, я умудрялась ее под краном полоскать. Но сейчас я вряд ли ее на одной руке удержу. Она на руках активничает. Крутится, вертится и т.д. Поэтому для меня в ванной проще. Вот осталось совместное купание попробовать... Улыбка


Я с мелким залезаю в ванную, его к себе на колени сажаю и поливаю, сам душ держим вместеУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Вс Фев 05, 2006 03:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Марганцовка-гадость редкая для малышей. ИМХО

И ещё я, как дурочка, первого и второго ребятёнка по первах в пелёнке купала-бабушки велели/учили. А третьего-век живи и учись-в большой ванне и на животе. И БЕЗ ТРЯПОК :!:



И про мыло. Не могу сама без мыла-не получаца без него чистой быть Очень смешно Очень смешно Очень смешно Краснею И дитёнка только с ним. Смешно


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Вт Фев 07, 2006 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

ninochka :
Марганцовка-гадость редкая для малышей. ИМХО

И ещё я, как дурочка, первого и второго ребятёнка по первах в пелёнке купала-бабушки велели/учили. А третьего-век живи и учись-в большой ванне и на животе. И БЕЗ ТРЯПОК :!:

И про мыло. Не могу сама без мыла-не получаца без него чистой быть Очень смешно Очень смешно Очень смешно Краснею И дитёнка только с ним. Смешно



Спасибки огромные за "наглядный пример"! Фота - The Best! Смешно Мы теперь тож осваиваем эту технику купания. ПРавда фыркаем и недовольничаем... Улыбка На спинке нам как-то больше нравится... Но как гоыоворится - терпение и труд все перетрут. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022