Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Чт Фев 07, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Первые 2-3 шага без поддержки были сделаны в 9.5 месяцев. Умение развивалось постепенно, по 1-2 новых шажочка в день. По дому хорошо ходил к 11. На улице - с года и 1 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Фев 07, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Первые 2-3 шага были сделаны в 11.мес. и 2 недели. А ровно в годик уже радовала гостей своим смостоятельным передвижением через всю комнату. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 07, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oltea :

luckymum :

oltea :

Tatulja :
Закатил глаза а для спинки ОЧЕНЬ важно наползать свои километры Подмигиваю

И не только для спинки. Подмигиваю


a ewe dlja 4ego Закатил глаза ? koordinacija ?

Для развития головного мозга.



nu ponjatno 4to polzanje aktiviziruet raboru mozga,ponjatie prostranstva..... a mozhno statejku o tom,ka keto ewe svjazano

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 07, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

takie detki rannie po6li odnako Улыбка eto raduet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Чт Фев 07, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

moja docha primerno v 1,1 nachala hoditj po neskoljko shagov, snachala toljko za ruchku, potom postepenno sama poshla. No ja iz-za svoej bojazni dolgo ejo za ruchku derzhala, osobenno na ulice(zima, skoljzko, grjazj).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 07, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

luckymum :

oltea :

luckymum :

oltea :

Tatulja :
Закатил глаза а для спинки ОЧЕНЬ важно наползать свои километры Подмигиваю

И не только для спинки. Подмигиваю


a ewe dlja 4ego Закатил глаза ? koordinacija ?

Для развития головного мозга.



nu ponjatno 4to polzanje aktiviziruet raboru mozga,ponjatie prostranstva..... a mozhno statejku o tom,ka keto ewe svjazano



Милости просим на курс у Сандры Ласе "Мама+Малыш". Там всё подробнеько с цитатками расскажут и объяснят. На Рожане ещё можно почитать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 07, 2008 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oltea :

luckymum :

oltea :

luckymum :

oltea :

Tatulja :
Закатил глаза а для спинки ОЧЕНЬ важно наползать свои километры Подмигиваю

И не только для спинки. Подмигиваю


a ewe dlja 4ego Закатил глаза ? koordinacija ?

Для развития головного мозга.



nu ponjatno 4to polzanje aktiviziruet raboru mozga,ponjatie prostranstva..... a mozhno statejku o tom,ka keto ewe svjazano



Милости просим на курс у Сандры Ласе "Мама+Малыш". Там всё подробнеько с цитатками расскажут и объяснят. На Рожане ещё можно почитать.


ok.sej4as posmotrju.
ja na6la.spasibo.eto to 4to ja i dumala-pro prostranstvo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Фев 08, 2008 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Я тут подглядела, как мамочки водят малышей на таком поводке, который на плечики одевается.Чтобы малыш не падал и уверенней делал первые шажки.Вроде удобней, чем наклоняться и водить за ручку.Где такой можно приобрести и не вреден ли с точки зрения координации движения и т.п. Вопрос


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Фев 08, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Kotjka :
Я тут подглядела, как мамочки водят малышей на таком поводке, который на плечики одевается.Чтобы малыш не падал и уверенней делал первые шажки.Вроде удобней, чем наклоняться и водить за ручку.Где такой можно приобрести и не вреден ли с точки зрения координации движения и т.п. Вопрос


Mi pokupali v "mothercare", ochenj udobno, no dochka k nemu privikala dnej 5, a potom sama mne napominala, kogda ja zabivala ego ej odetj. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Фев 08, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kotjka :
Я тут подглядела, как мамочки водят малышей на таком поводке, который на плечики одевается.Чтобы малыш не падал и уверенней делал первые шажки.Вроде удобней, чем наклоняться и водить за ручку.Где такой можно приобрести и не вреден ли с точки зрения координации движения и т.п. Вопрос



v nina nana magazine,chicco,no ja s4itaju 4to eto ne o4enj xoro6o Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 08, 2008 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

luckymum :

Kotjka :
Я тут подглядела, как мамочки водят малышей на таком поводке, который на плечики одевается.Чтобы малыш не падал и уверенней делал первые шажки.Вроде удобней, чем наклоняться и водить за ручку.Где такой можно приобрести и не вреден ли с точки зрения координации движения и т.п. Вопрос



v nina nana magazine,chicco,no ja s4itaju 4to eto ne o4enj xoro6o Не уверен


po mne tak eto luchshe cem kogda ona grohajetsja na asfalt i obdirajet podborodok. Mi prosto ocenj podvizhnije i ne ostorozhnije i begatj lubim ne smotrj pod nogi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Фев 08, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Belkin"]

luckymum :

Kotjka :
Я тут подглядела, как мамочки водят малышей на таком поводке, который на плечики одевается.Чтобы малыш не падал и уверенней делал первые шажки.Вроде удобней, чем наклоняться и водить за ручку.Где такой можно приобрести и не вреден ли с точки зрения координации движения и т.п. Вопрос



v nina nana magazine,chicco,no ja s4itaju 4to eto ne o4enj xoro6o Не уверен


po mne tak eto luchshe cem kogda ona grohajetsja na asfalt i obdirajet podborodok. Mi prosto ocenj podvizhnije i ne ostorozhnije i begatj lubim ne smotrj pod nogi[/quotmi tozhe nu oooooooooo4enj podvizhnie,no eto ja pokupatj ne sobirajusj.kak na povodke Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Фев 08, 2008 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Котька, он вреден с той точки зрения. что это малыш должен следовать за мамой, а не наоборот Закатил глаза А в поводке получается малыш шлепает, мама за ним.

Натан все делалочень постепенно, но очень "срано" Смешно в смысле. что с раннего времени Улыбка В 5 мес. встал на карачки, в 5 и 2 недели сел, в 5 и 2.5 недели пополз на карачках, в 6 встал у опоры, в 6 и пару дней у опоры стал ходить с двумя руками, в 7ми где-то руку отпустил одну, в восемь стал стоять без опоры, в 8 и 3 недели примерно сделал первые два шага без опоры, в пошел (это я считаю из комнаты в комнату уже сам без опор) - в 9.5. И на улице мы стали ходить только неделю назад Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Фев 08, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Белкин, больше упадет - лучше группироваться научится... зато в зрелом возрасте каждое падение не будет переломом или травмой заканчиваться Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Фев 08, 2008 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

[quote="Murr"]Котька, он вреден с той точки зрения. что это малыш должен следовать за мамой, а не наоборот Закатил глаза А в поводке получается малыш шлепает, мама за ним.

/quote]
Поводки мне не очень, нам отдали я даж не одевала....хотя видела родители гуляли с двойняшками, и у девочек были эти поводки, казалось удобно вроде, хотя они и так вроде ничего ходили..
А вот по поводу следовать за мамой....ну не следуем мы за мамой..и вобщем-то не знаю деток, которые следуют...все же так интересно, столько мусора валяется, окурков...вобщем куда хочу - туда иду Не уверен Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Фев 08, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

у меня из знакомых деток несколько таких, на которых одевали поводки. так вот заметила что именно эти детки неправильнойо потом бегают. Именно при беге очень сильно наклоняют тело вперёд, а ноги остаются сзади (как при ведении за поводок). Получается как бы как уточка бегает. Так вот именно из-за этой особенности, если они спотыкаются то они неуспевают ноги подставить вперёд и 100% падают. Другие детки при таком спотыкании имеют шанс успеть подствить ногу и не упасть.
Это я могу со 100% уверенностью сказать. Сами понаблюдайте, если есть такие знакомые детки. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Фев 08, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Ладно, пока нам все равно не актуально.Сын еще стоянок.Когда не поддерживаю за руки, самостоятельно стоит с опорой и передвигается стабильно, когда придерживаю - шатается.А еще у него прикол-когда видит, что я стою сзади и страхую, специально опракидывается назад в полной уверености, что я его подхвачу, типа проверяет мамкину реакцию.Пару раз задумалась и не среагировала. Краснею Тоже считаю, пусть сам научится правильно падать, т.е на попку или на коленочки, и уж тогда делать первые самостоятельные шаги.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Фев 08, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

jurgalina :
мы из одной комнаты в другую сами ходим, без поддержки и без стенки.. покачиваясь, присаживаясь на корточки иногда, но сами..
это у детки от мамы, мама тоже рано пошла Здорово



как раз в последнем номере Манс Мазайс статья на эту тему - когда и как начинают ходить дети. автору советую прочесть (на удивление толковая статья). кстати, там пишут, что сейчас норма - начать ходить до полутора лет (типа, после этого уже надо волноваться начинать). и ещё раз кстати Очень смешно там же написано, что равнять на родителей не стоит - умение ходить не наследуется Очень смешно Здорово


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 08, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Котька, мне кажется, что использование поводка только мешает. Что я имею в виду? Ну, предположим, от первого шага ребенка до более-менее уверенной ходьбы пройдет 3 недели, а с поводком процесс наверняка растянется, потому что если есть поддержка, нафига стараться?
Опять же путаница для ребенка - сейчас я споткнулся, но не упал, потому что поводок спас. А завтра поводка нет, и в той же ситуации ребенок не выставит вперед руки, чтобы защитить лицо. Закатил глаза
На мой взгляд, поводок из серии шлемов - мол, чтобы головой не бился. А на самом деле детки сами всему научатся, если им не мешать. Смешно
Я к паданью на улице относилась спокойно, сначала помогала подняться, потом Анютка сама научилась. Сейчас если быстро бежит, может упасть на ровном месте. И всегда плюхается правильно. Полежит и встанет, бежит дальше. Очень смешно Даже и не плачет никогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Фев 08, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Julconok :
Котька, мне кажется, что использование поводка только мешает. Что я имею в виду? Ну, предположим, от первого шага ребенка до более-менее уверенной ходьбы пройдет 3 недели, а с поводком процесс наверняка растянется, потому что если есть поддержка, нафига стараться?
Опять же путаница для ребенка - сейчас я споткнулся, но не упал, потому что поводок спас. А завтра поводка нет, и в той же ситуации ребенок не выставит вперед руки, чтобы защитить лицо. Закатил глаза
На мой взгляд, поводок из серии шлемов - мол, чтобы головой не бился. А на самом деле детки сами всему научатся, если им не мешать. Смешно
Я к паданью на улице относилась спокойно, сначала помогала подняться, потом Анютка сама научилась. Сейчас если быстро бежит, может упасть на ровном месте. И всегда плюхается правильно. Полежит и встанет, бежит дальше. Очень смешно Даже и не плачет никогда.



Полностью согласна.Как выше писала, уже сейчас сын просек, раз мама страхует, можно падать. Здорово А когда не может спуститься на коленки, то мамку завет не помощь, т.к.сам боится упасть.Теперь стараюсь оставлять без страховки, только подушку подкладываю.Уж больно часто стал падать теряя равновесие и в основном головкой ударяется. Слёзы Башка же не железная


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Фев 08, 2008 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Rigas_meitene :

jurgalina :
мы из одной комнаты в другую сами ходим, без поддержки и без стенки.. покачиваясь, присаживаясь на корточки иногда, но сами..
это у детки от мамы, мама тоже рано пошла Здорово



как раз в последнем номере Манс Мазайс статья на эту тему - когда и как начинают ходить дети. автору советую прочесть (на удивление толковая статья). кстати, там пишут, что сейчас норма - начать ходить до полутора лет (типа, после этого уже надо волноваться начинать). и ещё раз кстати Очень смешно там же написано, что равнять на родителей не стоит - умение ходить не наследуется Очень смешно Здорово



Кстати, действительно толковая статья, разогнала моих тараканов. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 08, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Kotjka :
Теперь стараюсь оставлять без страховки, только подушку подкладываю.Уж больно часто стал падать теряя равновесие и в основном головкой ударяется. Слёзы Башка же не железная



у малышей черепные кости намного крепче, чем у взрослого человека! всю же жизнь не будете подушки подкладывать. Подмигиваю пару раз упадет, поймет, что это больно - потом будет осторожнее. Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Фев 08, 2008 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Kryska :

Kotjka :
Теперь стараюсь оставлять без страховки, только подушку подкладываю.Уж больно часто стал падать теряя равновесие и в основном головкой ударяется. Слёзы Башка же не железная



у малышей черепные кости намного крепче, чем у взрослого человека! всю же жизнь не будете подушки подкладывать. Подмигиваю пару раз упадет, поймет, что это больно - потом будет осторожнее. Очень смешно



Конечно не буду, это пока нестабильно стоит.А падал он уже больше пару раз и не делает выводы Слёзы Экстремал он у меня Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 09, 2008 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Маша пошла в 1 год и 2 недели, стабильно ходить начала через месяц. Боря пошёл (3-5 шагов) в 10,5 месяцев, сейчас ползание-хождение 50/50.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Фев 09, 2008 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Tatulja"]

Murr :
Котька, он вреден с той точки зрения. что это малыш должен следовать за мамой, а не наоборот Закатил глаза А в поводке получается малыш шлепает, мама за ним.

/quote]
Поводки мне не очень, нам отдали я даж не одевала....хотя видела родители гуляли с двойняшками, и у девочек были эти поводки, казалось удобно вроде, хотя они и так вроде ничего ходили..
А вот по поводу следовать за мамой....ну не следуем мы за мамой..и вобщем-то не знаю деток, которые следуют...все же так интересно, столько мусора валяется, окурков...вобщем куда хочу - туда иду Не уверен Не уверен


Давайте знакомиться! Смешно Мы следуем за мамой!
После долгих мучений где-то с года и 4 месяцев наконец-то стал бежать за мной следом! Конечно взависимости от настроения и всяких устраиваемых мне проверок может и сбежать, но я за ним обычно не хожу, приходится возвращаться самому или кто-нибудь приводит Закатил глаза
А по поводу поводков этих - я категорически против! Полностью согласна с Юльчонком!
ммм..первые шаги были в 11 мес., потом из-за болезни процесс застопорился, ну а сразу после года пошел Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022