Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tatik offline tatik Сообщение Вс Янв 29, 2006 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Ventspils

U nas beda!
Sjodnja slucajno zalezla v rot k rebenku (maliske 1god 2 mesjaca) i obnaruzila, cto verhnie zubki (2-e) nacali temnet, takoj kakbudtobi zoltij naljot, da esjo odin zubik otkolot s boku (kagda uspela ) Закатил глаза
Vot teper neznaju cto delat. Mozet bit vitamini kakie to davat nado, a ja nezjaju Мыслю
Pomagite pozalusta
Ja zutko rastroilas Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Янв 29, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у нас аналогично передние единички с желтым налетом, на ощупь как камень Не уверен чистить мне самой не дает, а сам не особо попадает щеткой по передним зубкам, больше сбоку ее жует...гомеопат предполагает, что могло повлиять течение беременности плюс после родов много антибиотов у нас было...10 дней подряд...я тоже ужасно расстроена, вроде так планировала, что за зубками следить будем с рождения, а тут на тебе, так рано портятся, и сладкое то мы не едим...сама в панике, когда бы к доктору сводить...и как это посещение может пройти, если он не даст себе в рот залезть. Закатил глаза Краснею


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 29, 2006 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Прежде всего надо сходить к граммотному стоматологу, и действовать по ситуации, может будет достаточно почистить зубки у гигиениста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ok offline ok Сообщение Вс Янв 29, 2006 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас при очень хорошем уходе за зубами, полном отсутствии бутылок и пр. прелестей, отвечающих за кариес, он представлен в широком ассортименте, и стоматология ничего радикального тут предложить не может Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Главное обратить внимание на характер поверхности эмали.Если пигментированный район такой же гладкий и твёрдый как непигментированный-это перекркшенная эмаль из-за чего-то.А если пигментированный район шероховатый эмаль словно изъедена-дела хуже.Значит желтое ни что иное как дентин,а он очень болезненый на прикосновение.Детки даже умышленно такие зубки обходят при чистке и во время еды-больно.У моего племянника начинался бутылочный кариес с пожелтения зубов-эмаль местами разрушилась.Я сама стоматолог,но он с трудом дался проф.гигиену сделать.Моя коллега-спец по детям передние зубики лечить не берется-слишком они хрупкие Печально Спасла ситуацию свекровь моей сестры-гомеопат.Что-то она там колдовала,но зубки постепенно перестали реагировать на холод и сладкое и дальше не разрушались.Она работала в направлении укрепления твердых тканей организма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну собственно гомеопатия и нам кариес остановила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlan4ik offline Svetlan4ik Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Иманта

Подскажите пожалуйста к какому гомеопату обращаться? У нас тоже сильный кариес на верхних зубках, чистить верхние зубки не даёт, а вот нижние чистим хорошо. Прямо беда с этими зубками, не знаю почему так. Вроде всё время грудь ест, бутылочки в нашем рационе никогда не присутствовали. Закатил глаза


_________________
Мама Света и доченька Оленька ( 2года )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Смторите ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

И унас зубки плохие.
У Влады аж 8 дырок Краснею
4 задних.4 передних. Печально


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ужжж мы натерпелись с зубками....до операции Печально

Детский кариес....

http://www.kkm.parkmv.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=32


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ГВ И кариес


http://www.kkm.parkmv.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=61


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Наш опыт


http://www.kkm.parkmv.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=33

http://www.kkm.parkmv.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=60


В принципе все написанно, если есть вопросы...пишите.
Несмотря на ГВ и прочее...проблемки с зубками есть. Мой совет на начальной стадии кариеса..
-обратиться к гомеопату чтобы остановить развитие кариеса
-соблюдать гигиену полости рта
-посещать регулярно стоматолога, чтобы после 2х лет попробывать полечить зубки без наркоза и стресса для дитя


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вт Апр 11, 2006 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Вот и у нас проблема с зубками Слёзы А нам еще и 11 мес. нет Слёзы
На верних налет появился и от одного тоже кусочек откололся Слёзы

Сходили сегодня к семейному. Ее вывод - бутылочный кариес. Сказала чистить зубки пора... и вообщем-то все В шоке Это сейчас у многих, сказала. А мне то от этого не легче -я просто в шоке. По себе знаю, что такое плохие зубы. Слёзы
Были и у стоматолога. Знакомая семьи и до этого дня оч уважаемая мной врач. Сказала, что вся проблема в ночных кормлениях. Типа - это сейчас модно (кормления по требованию). И опять же -ничего страшного, сечас это сполшь и рядом. Совет- в первую очередь убрать ночные кормления и чистить зубки. Да и вообще завязывать с ГВ, лучше водичку из бутылочки давать. В шоке А, еще какие-то витамины давать (но это я уже пропустила мимо ушей Краснею )

Да простят меня врачи, обитающие на форуме. Но вот скажите мне, куда же катится наша медецина. Вопрос Зла не хватает Ну разве кариес- ничего страшного В шоке

В который раз благодарна судьбе что есть такой ККМ и я о нем знаю, хоть имеем теперь представление, с какой стороны подступиться к проблеме.
Отделное спасибо подсолнуху за ссылки и рассказ о своем опыте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Апр 12, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Nascet "nicego strasnogo"- eto kak kazdaja mama eto vosprinimajet... Nekotorije parjatsja iz-za elementarnogo pigmenta, kotorij ne javljajetsja karijesom, a drugije mami i ne v kurse, cto tam u malisa s zubami. Eto- ziznj.
Ja uze perestala etomu udivljatjsja.
Po povodu kormlenij nocnih: i mi kormilisj po nocam , no mi i zubki cistili s momenta ih pojavlenija... I vsjo ok! Konecno, u vseh malisej raznije zubki, u odnogo krepce, u drugogo malejseje otklonenije ot gigijeni mozet sprovocirovatj karijes.
Po povodu vitamin- eto javno doktor imela vvidu ftor- o nem ja pisatj ne budu, vi navernjaka naslisani ot gomeopatov! Vobsem: uhod za zubami i gomeopatija- ctob uravnovesitj processi v organizme! Da, i ne zabivajte posesjatj zubnogo , ctob kontrolirovatj process.


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Ср Апр 12, 2006 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

aksinja :
Nascet "nicego strasnogo"- eto kak kazdaja mama eto vosprinimajet... .



Но ведь, на мой взгляд, такое отношение ВРАЧА к проблеме не правильно! Зла не хватает Мамы то понятно,что не могут все знать. Но врач...

Цитата:

Po povodu vitamin- eto javno doktor imela vvidu ftor- o nem ja pisatj ne budu, vi navernjaka naslisani ot gomeopatov!



Не , нам что-то другое советовала, т.к. сказала что фтор не надо Закатил глаза

Зубки мы стали чистить только теперь Краснею После нескольких раз мне даж кажется налет поболел Закатил глаза А мож мне уже оч хочется чтоб проблема скорее разрешилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Ср Апр 12, 2006 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ранний кариес - дело очень неприятное, и самое нехорошее, что он просто так не возникает. И причина тут не в уходе за зубами и т.д., а в первую очередь в неполадках оргнизма.
С гомеопатией так - можно решить основные проблемы, которые и повлекли за собой кариес, гомеопатия не обещает кариес молочных зубиков остановить (видимо зависит всё от первопричин и состояния, с которым обращаемся к гомеопату), но обеспечить для корееных зубов хорошие условия вполне сопсобна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Апр 12, 2006 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

По поводу врачей.Врачи общего профиля вообще далеки от стоматологии.Не говоря о некоторых стоматологах,которые и в детской стоматологии ничего не рубят Краснею А ссылки очень грамотные.Я бы их рекомендовала прочесть всем беременным.
И ещё спасая детские зубы прийдётся забыть о Coca-cole и прочих подобных напитках, а также о Chupa-Chups и др. сосучках.Если гомеопат и остановит кариес-зубы беречь надо будет от выше названного до самой их смены,т.к. эмаль уже повреждена Печально
А на детской стоматологии нас учили,что зубы нужно чистить с самого первого появившегося во рту.Сначала просто протирать мягкой тряпочкой.А вообще в институте стоматологии есть аптека и там много всяких прибамбасов и паст для деток.Это не реклама,просто я знаю,что у нас в городе с этим туговато Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Ср Апр 12, 2006 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Если бы всё это помогало Слёзы Слёзы Слёзы
К нашему уходу за зубами не придраться - с первого зуба чистим, с года примерно чистим 2 раза в день, бутылок с соками-смесями ребенок не пробовал ни разу, леденцов, кол и лимонадов не пил никогда, ГВ по полной. А зубы в год с маленьким хвостиком начали лететь. Не так всё просто, как хотелось бы, не спасает даже самый правильный уход если есть проблема Слёзы , хотя им конечно не стоит пренебрегать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 12, 2006 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

про вред Колы...недавно в одном журнале была статья...эксперемент над напитками....влияние их на скорлупу яйца...брали стакан с колой, апельсиновым соком Гутта и еще что-то из напитков, опускали в них яйцо и смотрели через день что случалось. Вообщем после Колы скорлупа потемнела, а вот после сока апельсинового покрылась пузырями и стала "шешушиться" По выводам оказалось сок вреднее, чем Кола...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Апр 19, 2006 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Не спорю,что прекрасная гигиена не спасает на 100%.У меня пациенты в основном взрослые.Есть такая бяка в жизни, как пародонтоз.Так тут тоже есть такие формы этой заразы, которую только господь Бог остановить может Печально .
А Насчёт исследований с Колой-спасибо.Буду знать.
Кстати зубы у моего племянника полетели от того, что сестра ему на ночь ставила 2 бутылочки с сильно разбавленным соком,чтобы он её по ночам не беспокоил.Она кормить закончила в 10 месяцев Печально
Недавно осматривала его спасённые зубы.Они хоть и очень истёртые,но очень крепкие.У одного,правда пришлось нерв удалить,но зуб-то сам остался. Улыбка
Так что после удачного гомеопатического лечения 4 года выдержали!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natasha_k offline natasha_k Сообщение Ср Апр 19, 2006 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

У моего племянника плохие зубы-бутылочный кариес, я для себя тогда решила что за своим ребенком буду следить, чтобы зубки были хорошие, результат точно такие же зубы-тоже бутылочный кариес. Не уверен Хотя чистить начали рано, ходили к зубному врачу сказала недавать сладкое питье на ночь, а я и не даю... Не уверен Так что не знаю что с этим делать, чуть подрастет пойдем к тому зубному что здесь давали, потому как тот врач к которому мы ходили сказала:" ничего делать не надо, как есть так есть". В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Апр 20, 2006 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

У вас видимо наследственное,да и в беременности покапатся надо.А как с носиком?Не заложен?Спит с закрытым ртом?Ложка у вас общая?Или у каждого своя?Как у самой с зубами?Если наследственно слабы ткани зубов,то к гомеопату сходить очень нелишне.И не надо времени терять :!: Он только облегчит работу стоматологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Апр 20, 2006 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

По наследственности мне тоже не всё понятно, у нас у всех зубы хуже некуда, пломба на полмбе, ложками и посудами пользуемся общими, часто детей кормлю своей ложкой из своей тарелки, у старшей зубы идеальные, в 5 лет придраться не к чему Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Апр 20, 2006 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

И мне не всё понятно с наследственностью. У меня молочные зубы были ужасные -- не боялась ходить к зубному, потому как ходили туда слишком часто.
А постоянные -- грех жаловаться, лет так... много... не была у врача, сходила для профилактики -- ни одной новой дырки... Не понимаю как такое может быть и не понимаю какие зубки должны быть у маленького при таком раскладе... Пока дырочек ттт нет, но есть кариес, что меня очень расстраивает...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Апр 21, 2006 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

ok :
По наследственности мне тоже не всё понятно, у нас у всех зубы хуже некуда, пломба на полмбе, ложками и посудами пользуемся общими, часто детей кормлю своей ложкой из своей тарелки, у старшей зубы идеальные, в 5 лет придраться не к чему Закатил глаза


Наследственность-штука хитрая.Одними мамой с папой не ограничиваются.Наверняка был какой родственник с хорошим обменом веществ и крепкими зубами.Вот вашей старшей дочери с этим повезло больше,чем младшей.И видимо у неё резистентность(сопротивляемость организма) к микробам из вашего рта прекрасная.Младшая видимо более восприимчива к кариесогенным микробам,да и минеральный обмен видимо ваш унаследовала.Есть на свете люди с прекрасным запасом прочности.Никакая зараза их не берёт.Они не только зубы могут не всегда чистить,да ещё многие излишества себе позволить и им -ничего.Но их на Земле где-то 8%.А другим приходится внимательнее к себе относится и больше времени тратить на своё здоровие.Излишествами не баловатся.Что проходит для одних-не проходит для других.Все мы разные,даже в пределах одной семьи.
Наследственность-это лотерея.Кому-то везёт больше кому-то меньше.
Прпосто надо знать слабые места и пораньше заглядывать к малышу в ротик.Купить стоматологическое зеркальце и пускать солнечного зайчика.Как заметили нехорошие изменения в зубах-сразу к сиоматологу.Лучше по рекомендации родителей.Чтоб к детям подход имел.Врач хоть определит:кариес это начинается или просто налёт такой .Т.к. лечить ребёнка в год с хвостиком Закатил глаза Дай Бог чтоб он дал в рот заглянуть чужому.Если кариес начинается-сразу к гомеопату на коррекцию минерального обмена.А самим-щядящий режим зубам:ограничить сушки-печенюшки.Они ж тоже кариесогенны,если постоянно во рту находятся.Н у и соки разные ограничить.Не исключишь же их совсем.Ребёнок с этим не согласится.Пиь и есть из разной посудыЛучше уж заранее об этом позаботится-не дожидаясь последствий.Ведь теперь умные-статьи читали.В общем сделать всё возможное,чтобы зубы дожили до того момента,когда ребёнку исполнится 2.5-3 года.Когда он более-менее контактным будет и его врзможно будет лечить.
А если посчастливится-можно и до смены зубов дотянуть без сверления на частых профилактических мероприятиях.Раз в три месяца у врача и еженедельных полосканиях фторсодержащими составами.Это больше к передним зубам относится.Боковые по любому сверлить приходится.Им дольше во рту стоять.А за каждый молочный зуб надо боротся,чтоб в последствии не было проблем с нехваткой места для пррезывания постоянных зубов.Да и вообще раннее удаление молочных зубов ведёт к затруднению прорезывания постоянных,а иногда и к невозможности их прорезывания.Это я на собственном горьком опыте испытала Краснею Сделала такую бяку собственному младшему брату Краснею по неопытности на заре своей стом.деятельности.
В общем:1. диагностируем проблему как можно раньше.
2.Укрепляем зубы изнутри у гомеопата.Точнее нормализуем минеральный обмен.
3.Снаружи делаем среду во рту менее кариесогенной путём коррекции диеты.Я не предлагаю совсем лишать ребёнка сладостей-просто ограничить время их употребления.Скорее-частоту.То же относится к сухарикам,сушкам и пр. хлебобулочным изделиям.
4.Следим чтоб зубы не пересыхали во время сна-чтоб ребятенок дышал носом.
5.У крепляем эмаль всячески снаружи:полоскания со фтором(когда ребёнок это умеет).Недавно появился препарат под названием Tooth mousse.Он содержит кальций и фосфор.По утверждению производителей кальций из него хорошо переходит в ткани зуба,укрепляя их.Препарат имеет 4 вкуса и рекомендован для деток.Втирать в зубы после их чистки.Противопоказание:аллергия на казеин(белок коровьего молока).Пока ничего сказать об эффективности не могу,т.к. мало его применяли.В аптеках не видела.но в стоматологических магазинах его купить можно.
Немного о фторе.Фтор изменяет заряд пов-ти эмали,соответственно к ней хуже прилипают бактерии.Поэтому он так широко применяется в стоматологии для профилактики кариеса.
6.Ну и конечно правильно чистим зубы 2 раза в день.эффективность чистки можно проверить самим окрасив зубы при помощи таблеток эритрозина(в нек. аптеках видела ) или окрасив спец. жидкостью(тоже есть в некоторых аптеках.Конечно это не определишь у самых маленьких.
Я бы так действовала и другим рекомендовала.
Может что упустила-тогда поправьте.
С огромным желанием помолчь.Татьяна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022