Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Фев 18, 2008 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Хотим завести собачку. Я уже решила, что девочку, светлую и маленькую. Интересны йёрки, китайские лохматые, или просто красивые и необычные.
В итернете много рекламируют мопсика- очен подходащая собачка, если в доме маленький ребенок. Насмотрелась я фоток, в йутубе много разных видео с ними. Но неужели только мопсы такие ласковые, заботливые, понятливые компаньёны для деток? Цены на мопсиков начиная от 500 лат. Дешевле покупать не советуют- потом может случится так, что не будешь вылазит из ветеринарки. Думаю, что тому, кто собирается разводить эту породу, ездить на выставки и вступать в клубы- для них эта цена- нормально. Но я хочу собачку для души, родословные нам не нужны. Но брать дворняшку- это значит рисковать с характером. Или это глупости, навешанные нам сторонниками породистых собак?
Может, у кого есть дворняжки маленькие собачки? Расскажите, как детки с ними уживаются? Можно фотки выставить?
Да, и я в поисках этой маленькой беленькой девочки, если у кого есть сведения, где такую достать, буду благодарна за информацию!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 18, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас ёрки Подмигиваю
Есть щенки и девочки и мальчики Подмигиваю
А любовь к детям зависит не от пароды, а от самой собаки, её характера Подмигиваю У нас одна собака мелкую мою просто надух непереносит Очень смешно , а другая как нянька Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Фев 18, 2008 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

ElfaInLove :
У нас ёрки Подмигиваю
Есть щенки и девочки и мальчики Подмигиваю
А любовь к детям зависит не от пароды, а от самой собаки, её характера Подмигиваю У нас одна собака мелкую мою просто надух непереносит Очень смешно , а другая как нянька Улыбка



За сколько продаёте? Какой возраст?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Фев 18, 2008 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

ElfaInLove :
У нас ёрки Подмигиваю
Есть щенки и девочки и мальчики Подмигиваю
А любовь к детям зависит не от пароды, а от самой собаки, её характера Подмигиваю У нас одна собака мелкую мою просто надух непереносит Очень смешно , а другая как нянька Улыбка



абсолютно согласна... Подмигиваю
у нас цвергпинчер, с мелкой не сюсюкается,но от всех защищает,если к коляске кто подойдет,сразу бросается и если кто чужой придет в гости,то тоже к мелкой не подпускает... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofa777 offline sofa777 Сообщение Пн Фев 18, 2008 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Юрмала

У нас английский бульдог, старенький уже правда. Классная ,комнатная собака, только крупновата. Средняя доча на нём каталась, в пасть лазила, в глаза тыкала и т.д..........А Патрик её за это облизывал и любил, кажется, ещё сильней.Ни разу в агрессии замечен не был, просто такой ДОБРЯК. Два года назад овчарка немецкая умерла от старости, прожила 14 лет.Детей моих охраняла , никогда не обижала, но и на шею себе не давала сесть. Использовалась как тягловая сила........На санках покатать- милое дело.
Согласна с тем, что дело не в породе, а в характере зверя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Фев 18, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у нас был бедлингтон терьерчик-славный песик! Но он умер еще до рождения моей дочи, так что сказать, как он с детьми-не могу... хотя за свою 15-тилетнюю жизнь он ни разу никого не укусил (из людей, вот такс он на дух не переносил-кусал при любой возможности-но только такс!). А вообще-порода суперская... и беленькая Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Фев 18, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

У нас дома живёт миниатюрная такса со своей дочкой! Очень смешно
Очень дружелюбные и милые собаки. К детям относятся замечательно, играют, гуляем вместе. Смешно
Согласна- всё зависит не от породы, а в большинстве случаев от воспитания и отношения в семье. Подмигиваю Смешно
И из маленькой, безобидной собачки можно сделать страшного для общества зверя. Зла не хватает


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Пн Фев 18, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мопсики супер Подмигиваю у подруги мальчик-зовут Иполит Очень смешно - обалденный кекс Смешно Если хотите-спрошу координаты заводчицы-очень много хорошего наслышана о ней -никогда не продаст бракованого сщена.
У самой маленький мишка-ньюфаундленд-лудшей няньки не найти Здорово


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Пн Фев 18, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

А у нас мопсик Очень смешно
Бежевая девочка. Другую породу я вообще никогда и не заведу, хотя раньше были и др. собаки.
Настолько ласковой, любящей и доброй породы я не знаю. Вообще она как ребенок.
А на счет цены, мы покупали три года назад за 250 лат в клубе со всеми документами. Сейчас, по моему, дороже 350 они не стоят.
Если хотите купить мопса, то надо обращаться в клуб LKF. Могу дать телефон президента клуба. Эта женщина одна из лудших заводчиков мопсов и французских бульдогов. У нее у самой около 15 собак этих пород В шоке А все начиналось с 1 собачки Смешно
Именно в этом клубе следят за размножением собак (по каталогам ишут пары). Поэтому могу сказать с полной уверенностью, что в этом клубе больных собак не бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Пн Фев 18, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

tvv :
А у нас мопсик Очень смешно
Бежевая девочка. Другую породу я вообще никогда и не заведу, хотя раньше были и др. собаки.
Настолько ласковой, любящей и доброй породы я не знаю. Вообще она как ребенок.
А на счет цены, мы покупали три года назад за 250 лат в клубе со всеми документами. Сейчас, по моему, дороже 350 они не стоят.
Если хотите купить мопса, то надо обращаться в клуб LKF. Могу дать телефон президента клуба. Эта женщина одна из лудших заводчиков мопсов и французских бульдогов. У нее у самой около 15 собак этих пород В шоке А все начиналось с 1 собачки Смешно
Именно в этом клубе следят за размножением собак (по каталогам ишут пары). Поэтому могу сказать с полной уверенностью, что в этом клубе больных собак не бывает.


её случайно не Оля зовут? Подмигиваю


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 18, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Diana_Riga :

ElfaInLove :
У нас ёрки Подмигиваю
Есть щенки и девочки и мальчики Подмигиваю
А любовь к детям зависит не от пароды, а от самой собаки, её характера Подмигиваю У нас одна собака мелкую мою просто надух непереносит Очень смешно , а другая как нянька Улыбка



За сколько продаёте? Какой возраст?



Нашим всего 4 дня Очень смешно И пока с ценой не определились. Подмигиваю
Есть ешё щенки постарше разных возрастов, могу дать телефон хозяйки если действительно интересует. У неё можно получить всю консультацию. Приехать посматреть, пошюпать, поигратся Улыбка Все с документами, татуировками, родословной,клубные. (Наши с такимже набором будут) Собаки все выстовачные и цены соответствующие от 400 до 600 Ls.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Пн Фев 18, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

mali6e4ka :

tvv :
А у нас мопсик Очень смешно
Бежевая девочка. Другую породу я вообще никогда и не заведу, хотя раньше были и др. собаки.
Настолько ласковой, любящей и доброй породы я не знаю. Вообще она как ребенок.
А на счет цены, мы покупали три года назад за 250 лат в клубе со всеми документами. Сейчас, по моему, дороже 350 они не стоят.
Если хотите купить мопса, то надо обращаться в клуб LKF. Могу дать телефон президента клуба. Эта женщина одна из лудших заводчиков мопсов и французских бульдогов. У нее у самой около 15 собак этих пород В шоке А все начиналось с 1 собачки Смешно
Именно в этом клубе следят за размножением собак (по каталогам ишут пары). Поэтому могу сказать с полной уверенностью, что в этом клубе больных собак не бывает.


её случайно не Оля зовут? Подмигиваю



Не могу вспомнить имя Краснею
А фамилия Фомичева


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 19, 2008 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

У нас шар-пеи у самих, но мопсов я просто обажаю Улыбка у соседей мопс живет в доме с маленькой девочкой, они очень дружат.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 19, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Murr :
У нас шар-пеи у самих, но мопсов я просто обажаю Улыбка у соседей мопс живет в доме с маленькой девочкой, они очень дружат.



ооо...как мне шар-пеи нра Love
А у сестры моей мопсик Улыбка хрюша та ещё-классная,но хрюкает Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Вт Фев 19, 2008 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Habibi :
У нас дома живёт миниатюрная такса со своей дочкой! Очень смешно
Очень дружелюбные и милые собаки. К детям относятся замечательно, играют, гуляем вместе. Смешно
Согласна- всё зависит не от породы, а в большинстве случаев от воспитания и отношения в семье. Подмигиваю Смешно
И из маленькой, безобидной собачки можно сделать страшного для общества зверя. Зла не хватает



поделитесь-у мамы были щеночки и вы одного оставили? а еще собираетесь заводить? мне не хочется покупать щеночка у тех, кто их специально разводит, то есть изначально заводит собаку с прицелом на такой бизнес. и еще хочется чтобы щенок был как можно менее травматично от мамы отделен Краснею Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 19, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У матери дома сидит парочка брюссельских гриффончиков (мальчик и девочка). Я, при всей моей нелюбви к собакам Здорово Здорово Здорово в принципе рассматриваю этот вариант, как один из лучших вариантов квартирных собачек для семей с детьми.

Ибо: стабильная психика, общительные, до умопомрачения дружелюбные, шустрые и игривые, НЕ трусливые, НЕ агрессивные (довольно многие мелкие собаченки могут тяпнуть за милую душу Смешно ) + симпатичная мордаха, типа мелкая бородатая обезьянка. Они долго живут, не слишком изнеженная порода, из особенностей ухода - их надо тримминговать два-три раза в год. Но, соотв. шерсть по дому не валяется клочьями Улыбка

...скока стоит...кажись, латей 400 (думаю, смело можно торговаться, ибо детЯм уже месяца 4) Это все с родословной, прививки сделаны, щеночки выставочного класса, выращены и откормлены без экономии на здоровье Улыбка

Короче, вот такая вот реклама получается Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Фев 20, 2008 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

А мы всё как-то покрупнее зверюг уважаем Здорово . У нас золотистый ретривер и шар-пейка. Ретривера брали, когда старшему детю было 3 года как товарища для игр. И не прогадали Смешно . Шар-пейка тоже классная, если б ещё котов на улице не гоняла, вообще было бы супер. К мелкому относятся вполне дружелюбно. Он иногда заигрывает то с одной, то с другой, но больших совместных игр не получается - одна резвится, второй тоже надо - куча мала получается, мелкий опасается в их игры залезать, чтоб не снесли случайно.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Цвергшнауцер идеальная собака для ребенка Улыбка

http://olivka.livejournal.com/79817.html

По поводу приобретения можно ко мне обращаться. У меня самой уже старые собаки, но я посоветую где лучше брать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Не нашла я пока беленкую девочку, поэтому все-же остановлюсь на мопсике. Мужу уже доложила, что хочу-хочу! Еще повешу пару фоток на "доске желаний", думаю, мечта скоро исполнится Подмигивать
Но пока нет мопсика, возможно, я наткнусь на какую милую белую дворнажечку, которая западет в душу. Если у кого у знакомых есть шеночек, имейте меня ввиду!
Почитав форумы собачников, поняла, что с дворнажками чаще всего легче- они реже болеют, у них нет специфических требований к уходу и кормежке. В моей семье было 2 собаки (дворнаги)- одна малюсенькая, у которой в жизни рождались 6-7 (уже не помню) раз детки. Она "вырастила" мою сестру с 3 лет. Была с нами нежной, ласковой и заботливой, а вот на улице малчишек кусала, прямо как волкодав какой-то! Второй - огромный пес. С розовым небом- добрейшая собака! Очен бережно относился к моему племаннику и моей дочке. И на улице гулял один- его весь рай он знал и приводил домой после прогулки. Ни первая собака, не её детки, ни пес не нуждался в таком уходе, о котором говорят собачники-хозяева породистых собак. Может, мы просто проще ко всему относились? Мы роды сами принимали (просто поддерживали её морально, давали попить, помогали обустроить местечко), собака после родов сама деток вылизывала и приходила в себя. А в форумах как начитаешься- и ветеринара вызывают, что-бы помоч родить, и кесарево делают и уколчики, а сколько прививок, микрочипы (кто-нибуд может мне обяснит что это такое?), и кучу разного всего. В шоке


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Если вы хотите ходить на выставки и щенков потом продовать, то тогда да собаку надо холить и лилеять Подмигиваю Но если только для себя то все пункты соблюдать необязательно Улыбка

Микрочип нужен для того чтоб если собака пропадёт и её находит то в приюте первым делом ищют чип на нём записано Имя-Фамилия хозяина и контактная информация. Чип вводится под кожу. И татуировка тоже самое номер привязан к определённому хозяину. Собака не пропадёт и это обязательное условие. Практически на всех выставках проверяют наличие чипа.

А на счёт родов. Маленьким собачкам труднее родить, асобенно пародистым. У нас собака в первый раз с помощью кесарева рожала, слишком большой щенок и все моглиб погибнуть Печально Во второй раз сама родила. Роды начались раньше срока и из 4 щенков только два выжело. У моей мамы небыла опыта принятия родов, роды стремиельные меньше чем за час родила...Но два погибли Печально Ветиринар просто неуспел доехать...Да и сродами вобьще раз на раз не поподается...и дворняжки бывают не могут разродится и погибают Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Фев 20, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sej4as pesika net,bil britanskij dog.i v Sibiri u rodstvennikov xaski,vot eto sobaka Закатил глаза Ok no v na6ix uslovijax ej ne vizhitj,takaja sili6ja u sobaki,nado begatj esli toljko s nej pol dnja.detej obozhaet,kak njanjka.dazhe bili slu4ai kogda xaski vskarmlivali mladencev

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

karamelka offline karamelka Сообщение Ср Фев 20, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

i u nas shar-pej, golubaja devochka! otlichnaja njanka!


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Фев 20, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

luckymum :
sej4as pesika net,bil britanskij dog.i v Sibiri u rodstvennikov xaski,vot eto sobaka Закатил глаза Ok no v na6ix uslovijax ej ne vizhitj,takaja sili6ja u sobaki,nado begatj esli toljko s nej pol dnja.detej obozhaet,kak njanjka.dazhe bili slu4ai kogda xaski vskarmlivali mladencev



У нас у друзей две хаски. Мальчик и девочка Улыбка правда у них дом в Юрмале. Щенки есть. А может уже и распродали всех Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Фев 21, 2008 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Drema :
У матери дома сидит парочка брюссельских гриффончиков (мальчик и девочка). Я, при всей моей нелюбви к собакам Здорово Здорово Здорово в принципе рассматриваю этот вариант, как один из лучших вариантов квартирных собачек для семей с детьми.

Ибо: стабильная психика, общительные, до умопомрачения дружелюбные, шустрые и игривые, НЕ трусливые, НЕ агрессивные (довольно многие мелкие собаченки могут тяпнуть за милую душу Смешно ) + симпатичная мордаха, типа мелкая бородатая обезьянка. Они долго живут, не слишком изнеженная порода, из особенностей ухода - их надо тримминговать два-три раза в год. Но, соотв. шерсть по дому не валяется клочьями Улыбка

...скока стоит...кажись, латей 400 (думаю, смело можно торговаться, ибо детЯм уже месяца 4) Это все с родословной, прививки сделаны, щеночки выставочного класса, выращены и откормлены без экономии на здоровье Улыбка

Короче, вот такая вот реклама получается Здорово



Prikoljnije pjesiki eti.
A oni voobshe popularni v Latvii?
Oni na oshupj zhidenjkije? Hrupkije?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Фев 21, 2008 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Drema :
У матери дома сидит парочка брюссельских гриффончиков (мальчик и девочка). Я, при всей моей нелюбви к собакам Здорово Здорово Здорово в принципе рассматриваю этот вариант, как один из лучших вариантов квартирных собачек для семей с детьми.

Ибо: стабильная психика, общительные, до умопомрачения дружелюбные, шустрые и игривые, НЕ трусливые, НЕ агрессивные (довольно многие мелкие собаченки могут тяпнуть за милую душу Смешно ) + симпатичная мордаха, типа мелкая бородатая обезьянка. Они долго живут, не слишком изнеженная порода, из особенностей ухода - их надо тримминговать два-три раза в год. Но, соотв. шерсть по дому не валяется клочьями Улыбка

...скока стоит...кажись, латей 400 (думаю, смело можно торговаться, ибо детЯм уже месяца 4) Это все с родословной, прививки сделаны, щеночки выставочного класса, выращены и откормлены без экономии на здоровье Улыбка

Короче, вот такая вот реклама получается Здорово



Prikoljnije pjesiki eti.
A oni voobshe popularni v Latvii?
Oni na oshupj zhidenjkije? Hrupkije?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022