Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Etika offline Etika Сообщение Вт Фев 19, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Здравствуйте! Нужен ваш совет:

Задание: купить спортивную коляску с нормальными колёсами (не маленькими, чтобы нормально катила). Должна откидываться до горизонтального или почти горизонтального положения. Нужна коляска с автокреслом, которое можно просто вложить в коляску, ничего не снимая (часто летаем и легче было бы подъехать на коляске к самолёту - коляску сдать, а автокресло забрать в салон): это выглядит примерно так - .

Мне нравяться коляски фирмы Грако, но читала на разных форумах, что по выбоинам латвийских дорог колёса часто ломаются.

Чтобы вы посоветовали? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вт Фев 19, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

У нас такая коляска: есть минус - узкая.
Как спортивка хороша.
Колеса пока не ломались - пользуемся с рождения.
Проходимость хорошая.
В гости и в магазин ездим только на ней.
Еще не нравится что когда ребенок в горизонтальном положении он не закрыт полностью капюшоном, есть отверстие.
Спрашивайте если что...отвечу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 19, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Имхо, не вижу особых преимуществ в возможности поставить автокресло не снимая сиденья -
а) вес комбинации получится неслабый, с большими колесами-то.
б) по нашему опыту - как только ребенок дорос до полноценного пользования сидячей частью в спортивке - ему было неудобно в автокреслице-люльке, он его перерос и отууда "торчал".
в) опять же, по опыту - креслице разрешают брать в салон (если вы летите не бизнес-классом), только если есть достаточно свободных мест (ребенок до 2 лет ведь "без места".

В итоге - я бы смотрела на Quinny - Maxi-Cosi. У меня была Speedi. Креслице поставить-снять на раму - секунда, рама складывалась супер-компактно (чего не достичь при установленной "сидячей" части).
Но одновременное использование креслица и сидячей части у них невозможно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etika offline Etika Сообщение Вт Фев 19, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

strecoza :
У нас такая коляска: есть минус - узкая.
Как спортивка хороша.
Колеса пока не ломались - пользуемся с рождения.
Проходимость хорошая.
В гости и в магазин ездим только на ней.
Еще не нравится что когда ребенок в горизонтальном положении он не закрыт полностью капюшоном, есть отверстие.
Спрашивайте если что...отвечу

Вообще-то именно эта коляска мне не нравиться Очень смешно - это я просто пыталась найти картинку, чтобы показать как хочу - автокресло в коляске, а не на раме. Все остальные картинки были мааасенькие и лишь эта более менее видна. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etika offline Etika Сообщение Вт Фев 19, 2008 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Bezobrazia :
в) опять же, по опыту - креслице разрешают брать в салон (если вы летите не бизнес-классом), только если есть достаточно свободных мест (ребенок до 2 лет ведь "без места".

Мы летаем в Израиль - ещё ни разу самолёт не был заполнен - обычно 20% свободных мест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etika offline Etika Сообщение Вт Фев 19, 2008 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Почитала тут на форуме другие темки про коляски - большинство хвалят Пег Перего за качество (в принципе кроме Грако мне и Перего нравяться). Да вот насколько поняла у них автокресло можно ставить лишь на раму. Закатил глаза

А вот такой вопрос (возможно глупый, но простите незнайку Подмигиваю ): а если купить спортивную Перегу и автокресло, то, если я ставлю автокресло на раму, то что будет с крышей? Крыша идёт к спортивному креслу или она отдельно крепиться? То есть, можно ли поставить автокресло на раму и оставить крышу? А то часто бывая в Израиле летом ребёнка на улицу без крыши не вывезишь - ребёнок быстро сгорит на солнце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Фев 19, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У нас была грако, как в первом посте. Сейчас сестра моя в ней дитё катает. Очень удобная и выносливая.

Автокресло можно ставить ещё в таких колясках:

http://www.lakats.lv/product_info.php?products_id=160
http://www.lakats.lv/product_info.php?products_id=69

У Плико П3 капюшон надо снимать, но он есть на самом автокресле.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 19, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Zazuza :

У Плико П3 капюшон надо снимать, но он есть на самом автокресле.

В шоке зачем???
Автокресло ставится на коляску, капюшон не мешает.
У Плико достаточно большой капюшон. У меня модель Праметте, там он больше, чем в обычных и доходит до капюшона кресла, закрывая малыша. Есть еще модели с молнией в капюшоне, что позволит его повернуть под любым (почти) углом.
Также прекрасно ставится на Арию - если этот вариант легкой коляски подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Etika offline Etika Сообщение Вт Фев 19, 2008 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Skazka :

Zazuza :

У Плико П3 капюшон надо снимать, но он есть на самом автокресле.

В шоке зачем???
Автокресло ставится на коляску, капюшон не мешает.
У Плико достаточно большой капюшон. У меня модель Праметте, там он больше, чем в обычных и доходит до капюшона кресла, закрывая малыша. Есть еще модели с молнией в капюшоне, что позволит его повернуть под любым (почти) углом.
Также прекрасно ставится на Арию - если этот вариант легкой коляски подходит.

Я не совсем поняла модель Вашей коляски - я не знаю такую модель Плико 3 Праметте. Знаю, что Плико 3 это спортивная, а Праметте это и лежачая и спортивная. Вы такую имели ввиду? На такую можно поставить автокресло и оставить капюшон? Судя по фотке, то капюшон вроде к остальному крепиться, а не отдельно... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etika offline Etika Сообщение Вт Фев 19, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Zazuza :
У нас была грако, как в первом посте. Сейчас сестра моя в ней дитё катает. Очень удобная и выносливая.

У меня роль ещё играет вес коляски. В Латвии равнины, а вот в Израиле горы - видела, как мамочки из последних сил катают тяжёлые коляски - в гору 25 кг (15 коляска + бебик 10 кг) с потом затолкаешь, а с горы держать надо, чтоб не улетела. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalijask offline natalijask Сообщение Ср Фев 20, 2008 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga

Etika :

Zazuza :
У нас была грако, как в первом посте. Сейчас сестра моя в ней дитё катает. Очень удобная и выносливая.

У меня роль ещё играет вес коляски. В Латвии равнины, а вот в Израиле горы - видела, как мамочки из последних сил катают тяжёлые коляски - в гору 25 кг (15 коляска + бебик 10 кг) с потом затолкаешь, а с горы держать надо, чтоб не улетела. Очень смешно



togda vam tochno nuzna Quinny Speedy SX, eto trehkolesnaja kolaska stavjatsja adapteri i na adapteri naverh avtokreslo, kapushen kolaski skladivajete i togda stavite kreslo u kresla tozze est krisha kotoraja snimajetsja.

U menja bilo 4 kolaski , i posle ih vseh ja ponala chto eta otvechajet mnogim trebovanijam po sravneniju s drugimi.

ves kolaski 10 kg , ochen legkij hod bez vsjakih usilij, t.k. bolshije naduvnije kolesa i eto pri 10 kg.

a takije kak Peg Perega esli goristaja mestnost somnevajus chto vam ponravitsja s usilijem tolkat kolasku , eto iz-za malenkih koles, u neje kstati toze okolo 10 kg

V obschem zadavajte voprosi - otvechu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 20, 2008 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Etika, мы об одной Плико Праметте Улыбка
Не очень поняла вот это:

Цитата:
Судя по фотке, то капюшон вроде к остальному крепиться, а не отдельно... Rolling Eyes



Как крепится капюшон можно посмотреть здесь (к ручкам коляски):


На самом деле П3 и Праметте - это почти одно и то же, только в Праметте можно ребенка положить лицом к маме - не умею объяснить, там дело в обивке сиденья, которая расстегивается и получается ложе для маленького. Ну и капюшон побольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Etika offline Etika Сообщение Ср Фев 20, 2008 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Ну Праметте мне понравилась - нравиться, что малыша можно к маме повернуть - была у брата при сыне коляска, что можно развернуть к маме, а у дочки, что нельзя - так малышка действительно временами возмущалась, что маму не видно. И окошечка не было в крыше - так временами катила коляску и как-то боязно было - а что там она делает? - непоседа и как бы не вздумала вылезти самостоятельно.

Жаль только, что у Праметте маленькие колёсики - ну хоть бы 19, а не 17 было бы... Краснею

Интересно, а вот у Пег Перега продаются и рамы отдельно - может можно верх от Праметте взять, а раму с побольше колёсиками? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 20, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Нет, так нельзя, т.к. сиденье там не снимается. И Праметте поворачивается к маме только пока ребенок лежит. Посмотрите еще на Pliko Switch - новая коляска, сиденье переставляется по и против хода коляски. Но колеса маленькие.
ИЛи Венеция - перекидывается ручка, но ее уже сняли с производства. Еще вариант - колеса Каравелл и сиденье Гиро, но и громоздко, и тяжело. А что дадут эти 2 см? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Etika offline Etika Сообщение Ср Фев 20, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Skazka :
А что дадут эти 2 см? Подмигиваю

А не знаю Подмигиваю . Читала, что вродь такие маленькие колёсики плохо едуть. Закатил глаза А сама толком не знаю - беру линейку и эти 17 см вроде нормально выглядят... МММ- да

Пы.Сы. Вчера с мужем видели смешную ситуацию в автобусе - зашёл дяденька и остновился посередине автобуса - оглядывается, а вокруг полно свободных мест! В шоке Он туда сюда дёрнулся и... сел рядом с каким-то человеком, а не там, где никого рядом нет. А я говорю мужу - вот если бы было одно свободное место, то сразу понятно, куда сесть; а когда есть много, то не знаешь, что делать. Вот и я себя сейчас с колясками так чувствую - была бы одна, то нет проблем - купила и усёёёё. А когда много, то туда сюда посмотрела и не знаю чё покупать... Здорово Надо сделать перерыв в поисках... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etika offline Etika Сообщение Ср Фев 20, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Нашла инфу, что сегодня (если кто ещё успеет Подмигиваю ) ещё можно купить по 20% скидке много разных колясок:

http://www.babyland.lv/?menuID=317

http://www.babyland.lv/?menuID=354

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

нее, маленькие - это у Арии, 14 см, но и то - вполне так паркетная городская коляска. По лесу, конечно, жалко ее катать, а вот по небольшим выбоинам очень даже едет Улыбка А у Плико нормальные колеса на мой взгляд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Etika offline Etika Сообщение Ср Фев 20, 2008 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Ну я вроде уже определилась, что выбрать. Только помогите ещё с одним вопросом: у меня опыт "вождения" только таких колясок, у которых ручка одна целая. А вот у колясок-тростей ручки две (у той же самой Праметте) - и вот не знаю, насколько удобно, когда обе руки всегда заняты. Закатил глаза А вдруг кто позвонит и придётся везти одной рукой коляску - а насколько это удобно? Не будет ли из-за этого коляска съезжать в сторону? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Фев 21, 2008 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Будет Улыбка А уж говорить по телефону, есть мороженное и пузом толкать коляску точно не выйдет Очень смешно Поэтому я и твержу - самой посмотреть и покатать, в том же Элкоре, например.

Я вспомнила еще 2 плюса Плико:
* подножка для 2-го ребенка - использовали очень активно (правда, только когда младший сидит)
* возможность коляску завозить по ступенькам на задних колесах - тормоза расположены высоко и не цепляют ступени.

Минус - не очень удобная корзина, маленькая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Etika offline Etika Сообщение Чт Фев 21, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Ну тады просто необходимо покупать коляску с одной ручкой, а не двумя - я просто привыкла детей брата катать одной рукой и не представляю, что обе руки всегда будут заняты. Тем более у него оба ребёнка обожали стоять в колясках и вот одной рукой толкала коляску, а другой дитё за плечики страховала - а вдруг это наследственно и мои тоже будут любить стоять?.. Подмигиваю

Всем спасибо за помощь! Дразнюсь Пока вопросов больше нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пт Фев 22, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns



U nas takaja. Nasmotreli v Anglii, pokupali u nas v Mothercare v Domine.
Ispoljzovali s rozhdenija. Avtoljuljku ochenj udobno - snjal i v mashinu postavil, potom obratno. Sejchas poljzuemsja toljko sportivkoj. Po sobstvennomu opitu skazhu:
Iz pjusov:
+ boljshie, rezinovie koljosa (i po viboinam i po pesku, i po koldobinam - edut vezde);
+ ochenj manjovrennaja, vertitsja vokrug svoej osi, legko upravljaetsja odnoj rukoj;
+ v sportivke spinka max lezhachee polozhenie pod ne boljshim uglom, chto, kak ja zametila, detke nravitsja boljshe i vrode kak ortopedami odobreno;
+ dovoljno ljogkaja (bez vesa rebjonka);
+ zataskivaju po stupenjkam zadom na koljosah - poka ne razvalilasj Очень смешно
+ polozhenie spinki usptanavlivaetsja pod kakim hochesh uglom (reguliruetsja na remne)

Iz minusov:
- esli vi peredvigaetesj na obshestvennom transporte, dovoljno gromozdkaja;
- zanimaet polovinu bogazhnika (u nas);
Vrode i vse minusi Закатил глаза Очень смешно
V obshem ja dovoljna svoim viborom. Mi s etoj koljaskoj letali, no avtokresla tozhe v bagazh sdavali, v salon ne brali


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пт Фев 22, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Aaa, esho... nu eto tak i pribambasov - mufta na nozhki v avtoljuljku i supertjoplij meshok na nozhki v sportivku. Mi sejchas 78cm, pomeshaemsja v nego polnostju, tak i guljeam Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etika offline Etika Сообщение Пт Фев 22, 2008 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

В горной месности тройные колёса это минус - когда дорога кривая, то я вижу, как мамочки пытаются удержать равновесие, чтобы коляска не заваливалась набок. И тяжело в гору толкать тройные колёса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 22, 2008 21:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

насчёт 2-х ручек.
Я фиксирую передние колёса и едем прямо.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Фев 24, 2008 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Etika :
В горной месности тройные колёса это минус - когда дорога кривая, то я вижу, как мамочки пытаются удержать равновесие, чтобы коляска не заваливалась набок. И тяжело в гору толкать тройные колёса.


Nu mi po goram ne ezdim, da i v Latvii kak-to ne vstrechalisj... Подмигиваю A na more proshlim letom mnogo ottusili i etim sobiraemsja. Tam realjno koljosa "katjat" Очень смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022