Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Фев 24, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no4ka :

MbIWOHOK :
Ночка, ну не знаю, у Макса сейчас нога 12,5 см, а носим 23-ий размер элефантенов. И я бы не сказала, что у него там большой запас остался.


какие-то у нас разные Элефантены - у Артёма нога 14.5 см и тоже 23й размер Очень смешно с тонким носком есть небольшой запасик Закатил глаза
вон Алика Барахолке 24й размер продаёт (по стельке 15.5 см) - значит 23й будет около 15 см......



Стало интересно, решила перемерить всё у нас Очень смешно
Нога - 13 см. Всё носим 24 размера.

Натурины и Примиги 24 размера по стелечке оказались 15 см.,странно почему я грешила на натурины, что они маломерки.
Зимние Рихтеры 24 размера по стелечке были 15,5 см.
Сандалики Натурино 23р. по сельке 14.5 см
Мерить старалась очень аккуратно и внимательно.
Выводы обувь фирм Naturino i Primigi соответствует нашему стандарту
http://www.bernuapavi.lv/index.php?part=7&part2=13&us=992942033&lng=lv

а вся немецкая обувь Elefanten, Richter
слегка побольше и соответствует таблице, которую приводила
Alika_BabyRoo

Опять же покупая обувь надо иметь ввиду, что одно дело - мерить стопу малыша, когда она в воздухе болтается, другое - когда он на ней стоит Подмигиваю

Повторюсь, что у нас при длине стопы 13 см- 24 идеальный размер обуви с запасом в 1,5 см.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 24, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Глупый вопрос. А почему 1,5 см запас?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Фев 24, 2008 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

oltea :
Глупый вопрос. А почему 1,5 см запас?


Потому, что Экко так рекомендует. Не знаю, рекомендует ли кто-то другой.

Но с этими полутора сантиметрами, я не пойму. Ибо осенью купила детю боты. Запас по стельке ровно в 1.5см был, замеряла. Так что ты думаешь, мало того что он реально в них шлёпался как в ластах, он просто напрочь отказался их надевать после первой прогулки.

Купили на размер меньше, такие же боты - сразу надел с удовольствием. Т.е даже не в модельке дело, она очень удобная.
Так что пусть они каттся со своими полутора сантиметрами куда далеко.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Фев 24, 2008 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кстати про замеры. Помнится в начале прошлой осени, когда у меня болела голова какой размер нам надо, девченки замеряли экко стельки. У одного размера разных моделей длина стельки отличалась существенно. Вот и так бывает.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 24, 2008 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я тоже 1,5 см запас не понимаю-оставляю примерно 0,5 см Закатил глаза тогда не падает и удобно в обуви ребёнку Закатил глаза Ну вот чуть меньше 0,5 становится-покупаем след. размер,ибо нельзя детям,чтоб обувь давила Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 24, 2008 18:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот как Экко аргументирует:

Цитата:
Pareizais izmērs
Izmērs ir pareizs tad, ja attālums no pirkstiem līdz apavu purngalam veido 1,5 cm. Šī telpas rezerve nepieciešama trīs iemeslu dēļ:

Lai pēdai būtu ērti soļojot, vajadzīgi vēl apmēram 0,5 cm.
Lai pēdai būtu vieta augšanai, vajadzīgi apmēram 0,8 cm.
Apavu purngala daļa aizņem apmēram 0,25 cm


но я тоже заметила, что всё зависит от фирмы и модели - иногда можно и 2 см запаса взять, иногда и 1 см замного
по Экковским стандартам выходит, что носить обувь можно до тех пор, пока запас не уменьшится с 1,5 до 0,7 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Фев 24, 2008 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Alika_BabyRoo :

oltea :
Глупый вопрос. А почему 1,5 см запас?


Потому, что Экко так рекомендует. Не знаю, рекомендует ли кто-то другой.



Собственно стало очень интересно про эти пресловутые 1,5 см.

Про экко я не в курсе т.к. никогда не интересовалась этой обувью, а 1,5 см. засели в голову очень давно ещё когда покупала первую обувь старшему сыну Улыбка

Быстренько порылась в нете и выяснила что и там мнения очень противоречивы, не только у участников форумов, но и у специалистов.
Здесь рекомендуют от 0,5 до 1 см http://www.ushki-ruchki.ru/statyi.htm
А тут всё-таки речь идёт о 1,5 Улыбка http://www.2mm.ru/pediatr/704

Значит как и во всём в этом вопросе опять же всё индивидуально и зависит от конкретной ножки и конкретной пары обуви Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Ср Мар 19, 2008 01:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Фев 25, 2008 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

По поводу того, что 2 модели одинакового размера у одного производителя могут отличаться - дело может быть в подошве: если подошва разная, вполне может быть что и внутренние стельки будут разными по длине. Плюс надо еще смотреть на ширину подошвы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мне в "Котофее" тётка мозг парила этими 1,5 сантиметрами. Типа нога всё время растёт. И все модели у них на высокий подъём!
Может, мне просто не повезло. Но место теперь у "Котофея " неудобное. На окне вывеска"скидки" - в магазине их нет. Цены немаленькие, а сервис - оставляет желать лучшего. Ну не лю я, когда мне пытаются товар впарить любой ценой. Типа нога у нас 22 р-р, но нам надо покупать боты 23 . на вопрос: а поменять, если таки 23 нам лыжей будет? ничего вразумительного отвечено не было. Вот так.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2008 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

no4ka :

MbIWOHOK :
Ночка, ну не знаю, у Макса сейчас нога 12,5 см, а носим 23-ий размер элефантенов. И я бы не сказала, что у него там большой запас остался.


какие-то у нас разные Элефантены - у Артёма нога 14.5 см и тоже 23й размер Очень смешно с тонким носком есть небольшой запасик Закатил глаза
вон Алика Барахолке 24й размер продаёт (по стельке 15.5 см) - значит 23й будет около 15 см......


Не выдержала и сециально перезамерила. У Макса ного в "сободном полёте" 12,5 см. Когда стоит - 13 с копейками. А элефантены замерила - 14 см. Вот и получается, что с носком запас остаётся 0,5 см. Впритык на сейчас.

Ольчик, ты не забывай про разницу между обувью на первые шаги, про которые темка и начиналась, и обувью на 3-4-х летнего ребёнка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 25, 2008 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не забываю Здорово Просто ответила,что в нашем возрасте уже такого запаса не оставляю Подмигиваю ,да и раньше максимум см запас покупали,ибо еле ходячему дитю ходить как в лыжах В шоке вы оденьте обувь на 1-2 размера больше-удобно? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2008 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если ножка в голенище плотно фиксируется (а она фиксируется), о удобно Улыбка
Я сама иногда в большем размере ходила, уогда у меня каблук отлеьел и я в маминых сапогах ехала домой. Ничё так, нормально Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 25, 2008 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MbIWOHOK :
Если ножка в голенище плотно фиксируется (а она фиксируется), о удобно Улыбка
Я сама иногда в большем размере ходила, уогда у меня каблук отлеьел и я в маминых сапогах ехала домой. Ничё так, нормально Очень смешно

ммм..не сказала бы-ну это я про себя Очень смешно мой мелкий,если обувь велика,цепляется носами и падает Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2008 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оль, ну так у тебя уже большой, у него сформировалась походка взрослая. А малышня ступает на полную ступню, потому-то и топотуны они Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 25, 2008 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MbIWOHOK :
Оль, ну так у тебя уже большой, у него сформировалась походка взрослая. А малышня ступает на полную ступню, потому-то и топотуны они Улыбка



так я щас вообще говорю,а не конкретно по возрасту-у нас всегда было,что если 1,5 см запал-падения Закатил глаза ...я поэтому всегда в сезон 2 пары обуви меняю-или мы такие неуклюжие или,правда,неудобно такой запас ребёнку Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2008 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Даже не знаю тогда. Макс и с большим запасом ходил - не падал, и сейчас не цепляется носами в сандалях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Апр 29, 2008 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

А у меня вот непонятка вообще с этой обувью... Вот поставила я детенка на лист бумаги, обрисовала ножку, померила рисунок от пальчика до пяточки - получилось у меня 11,4см. Имеются у нас дома туфельки для неходунков 18 размера. Эластичным метром замерила - 11см стелечка. Одеваю на ножку, а они болтаются! В шоке Ну просто супер большие! За пяткой не то что 1 палец, сразу 2 пальца можно просунуть! Вот как понять эти сантиметры! Закатил глаза
Уже хочется прикупить красивые сандалики на лето - пусть бы постояла ножками на земле, так чё брать то!? Или еще рано нам про обувь думать? Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 29, 2008 06:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Первую обувь физиотерапевты рекомендуют покупать, когда ребёнок уже больше стоит, чем ползает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Апр 29, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

MbIWOHOK :
Первую обувь физиотерапевты рекомендуют покупать, когда ребёнок уже больше стоит, чем ползает.

Так мы везде стоим уже! Постоим, постоим, потом посидим... Чтобы передвигаться - поползем и снова стоим!
Лааадно, видимо рановато нам еще... будем на улку одевать туфельки для неходунюшек (привыкать хоть, а то мы их срываем сразу). Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikusik offline Vikusik Сообщение Вт Апр 29, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

u menja toze voprosik pro pervuju obuvj. Mi uze stoim vozle divana postojanno i hodim vsje vremja, nu kone4no derzimsja vsegda za 4to-nibudj.Ja kupila sandaliki s visokoj pjato4koj ,ustoi4ivije takije,no on nivkakuju v nih ne hodit.na4inaet kri4atj saditsja na popu i dergaet nogami... nam mozet rano dlja obuvi ili emu prosto v etoj ne udobno?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022