Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ситуация такая...живем с мужа отцом и бабкой...не буду из далека,а сразу про проблему..я против того,чтобы если ребенку что-то нельзя его щлепали по рукам! Не уверен Тем более деды и бабки.Короче,сидим мы все в комнате,мелкий играется и хочет собаку погладить,а она у нас старая и фиг ее знает.Подполз он к ней сзади и ручкой хлоп-хлоп,а дед в это время его по руке не то,чтобы ударил,как бы отодвинул ударом,но не сильно...меня это конечно же взбесило.Наорала на него типа,что?По другому нельзя? Закатил глаза И сказала,что так делать со своим ребенком не разрешаю и не позволю.Тот такой,тип :"Ой,не надо мне только тут,ну и т.п.,типа иди тогда в свою квартиру (комнату) и сиди там.Ни я забрала ребенка и ушла... Злой хохот Просто в моем представление,если бы я никак не отреагировала бы,то в дальейшем он бы и без меня это применял и не раз мне кажется,что как раз таки меня оч пугает. :!: Не уверен Подскажите плиз,мож я не права,что так среагировала...у нас со свекром изначально отношения не алле,т.е. они нулевые-здрасти,до свидания..и о чем либо договариваться он не собирается.Как я понимаю,считает меня молодой и не опытной и то,что я читаю что-то по воспитанию ребенка-это глупость и что надо воспитывать путем набивания шишек(не на ребенке конечно).Зачем мне это?Непонятно... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Права, по-моему. Жаль, что отношения нулевые, но в этом случае проблема решается только путем разъезда. Имхо Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja s4itaju 4to ti prava,imeet pravo 6leonutj ili nakazatj mama ili papa.nado rebenku kone4no pokazatj,4to tak delatj neljzja.s odnoj storoni mozhet i on prav,pokazal... esli sobaka na samom dele ne dobraja.no...no...no... u menja dikij kot,no kogda melkaja k nemu lezet ja prosto ubiraju ru4ki,mozhet i nado bi posiljnee 6lepmutj odin raz,mozhet ponjala bi.voobwem i ti prava po svoemu i oni.no to 4to ti naorla na nego,eto ne predotvratit ego posleduju6ego takogo zhe povedenja.ja vsex rodstvenni4kov postavila uzhe i ti tak sdelaj.a lu46e na samom dele,xotj v pol komnati o sjezzajte

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Спасибо девочки,отлеголо...да,мы хотим квартирку снять,но эт как получится.Я просто считаю,что он и так мало с ним играется и общается и неужели не хватает фантазии,чтобы как-то отвлечь ребенка или обьяснить,убрать аккуратно ручку и сказать,что собачка может "кусь" и давай мы пойдем и погладим лучше кису.Бабушки и дедушки не для того,чтобы лупить,одно дело если они 24 часа в сутки сидят с внуками.ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

1 детей бить нельзя - вэтом права

2 отодвинуть от собаки должна была бы ты , ДО свёкра
ну как бы если мама не хочет чтобы в воспитание ребёнка кто либо лез , то старается предотвратить любое столкновение

3 орать на свёкра проблему не решит и отношение не улучшит Печально

а детей по любЭ бить нельзя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

_Angelochek_ :
Спасибо девочки,отлеголо...да,мы хотим квартирку снять,но эт как получится.Я просто считаю,что он и так мало с ним играется и общается и неужели не хватает фантазии,чтобы как-то отвлечь ребенка или обьяснить,убрать аккуратно ручку и сказать,что собачка может "кусь" и давай мы пойдем и погладим лучше кису.Бабушки и дедушки не для того,чтобы лупить,одно дело если они 24 часа в сутки сидят с внуками.ИМХО.


Фантазии, как правило, у людей хватает ровно на то, что они сами видели в своем детстве. Как со мной обращались, так и я, когда становлюсь взрослым - это закон, который сложно изменить самостоятельно.
А насчет "мало общается" - у Вас малыш, по-моему, еще очень маленький. А деды, они такие - начинают общаться, когда человечек уже провиднелся (после 1,5-2 лет). Как и многие папы, впрочем Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

KK offline KK Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Бить детей вредно. Мы иногда шлепали сына, когда он творил что-то криминальное. В итоге у него появилась привычка драться, когда он не получает того, чего хочется. Избавиться от нее сложнее, чем предотвратить. У подруги муж сторонник жестких методов, лупит ребенка за каждую мелочь (картина не для слабонервных, но его самого так растили Печально) - ребенок в 3 года гроза всех песочниц на районе. Вам оно надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Riska :
1 детей бить нельзя - вэтом права

2 отодвинуть от собаки должна была бы ты , ДО свёкра
ну как бы если мама не хочет чтобы в воспитание ребёнка кто либо лез , то старается предотвратить любое столкновение

3 орать на свёкра проблему не решит и отношение не улучшит Печально

а детей по любЭ бить нельзя



Да собственно,я не ожидала,что он так сделает..т.к. при мне еще такого не было. Не уверен Вот и не отреагировала.Терь умнее буду. Закатил глаза Я канешн не орала, Очень смешно но тон повысила,что так не позволю делать. Злой хохот Конечно знаю,что ситуацию это не изменит к сожалению. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 18, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Koloboka :

_Angelochek_ :
Спасибо девочки,отлеголо...да,мы хотим квартирку снять,но эт как получится.Я просто считаю,что он и так мало с ним играется и общается и неужели не хватает фантазии,чтобы как-то отвлечь ребенка или обьяснить,убрать аккуратно ручку и сказать,что собачка может "кусь" и давай мы пойдем и погладим лучше кису.Бабушки и дедушки не для того,чтобы лупить,одно дело если они 24 часа в сутки сидят с внуками.ИМХО.


Фантазии, как правило, у людей хватает ровно на то, что они сами видели в своем детстве. Как со мной обращались, так и я, когда становлюсь взрослым - это закон, который сложно изменить самостоятельно.
А насчет "мало общается" - у Вас малыш, по-моему, еще очень маленький. А деды, они такие - начинают общаться, когда человечек уже провиднелся (после 1,5-2 лет). Как и многие папы, впрочем Улыбка.



Малышу уже почти год..и мне кажется,что то,что он маленький не дает права на шлепание внука. Закатил глаза Но я согласна,что они потом начинают интересоваться малышами,когда те уже что-то осознанно делают.Это меня и бесит.Получается,что пока внук маленький-нафиг он мне нужен,а как выырастет,так я его туда отведу,там покажу и т.д..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 18, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

KK :
Бить детей вредно. Мы иногда шлепали сына, когда он творил что-то криминальное. В итоге у него появилась привычка драться, когда он не получает того, чего хочется. Избавиться от нее сложнее, чем предотвратить. У подруги муж сторонник жестких методов, лупит ребенка за каждую мелочь (картина не для слабонервных, но его самого так растили Печально) - ребенок в 3 года гроза всех песочниц на районе. Вам оно надо?



Согласна,что шлепание и т.д. развивает в ребенке агрессию.И потом все удивляются, че ет у тебя такой злой ребенок?Получается так,мы бьем ребенка показывая ему,что так делать можно...ему же пока не понятно,что он маленький ,а родители взрослые..агрессия на агрессию накладывается. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 18, 2008 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ой релакс - меня КААААК бесило что на Ланусю гнали первый год - такая не такая - не такая как Яна и к бабе не идёт и к деду не идёт и ваще и в часности

мася пошла - подросла теперь с сестрой напару играют в доктора с спа салон Улыбка с бабой , в гости и т.п.

она стала социальней и претензии к ней как к мамсику несоображающему пропали

ну наиграются ещё с бабой -дедой, ну мал ещё - не умеет дед с малым , ну сделай деду скидку Улыбка
- деды хороши малым уже в постаршем возрасте - баловать

а пока мама Улыбка рулит страшным рулём


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Мар 18, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Prava v tom, 4to srazu viskazala svoe otnoshenie k takomu metodu i objasnila svoju poziciju v vospitanii.

ne prava v tom, 4to sdelala eto pri rebenke, poka on malenjkij ewe prokatit a posle goda ili 2-x let takoe zapreweno detskimi psixologami. V vashej situacii t.k. vy vse zhivete vmeste.

estj zheleznoe pravilo, 4to dazhe esli vy ne sogasni s tem 4to delaet, trebuet, objasnjaet vash muzh ili babka dedka. vy ne dolzhny etogo pokazatj. Vy vsegda dolzhny bytj vneshne soglasni s dejstviem drugogo.
a otnoshenija vijasnitj kak v sled- raz praviljno postupatj toljko v otsutstvii rebenka.

kogda roditeli i babki dedki protivore4at drug grugu v vospitanii, eto otrazhaetsja na psiixike i povedenii rebenka. On 4uvstvuet sebja nezawiwennim, ujazvimym, vinovatim v pri4ine spora ili ssori.

v bolee starshem vozraste deti prosto lovko umejut manipulirovatj znaja raznoglasija roditelej.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 18, 2008 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Mirabel :
Prava v tom, 4to srazu viskazala svoe otnoshenie k takomu metodu i objasnila svoju poziciju v vospitanii.

ne prava v tom, 4to sdelala eto pri rebenke, poka on malenjkij ewe prokatit a posle goda ili 2-x let takoe zapreweno detskimi psixologami. V vashej situacii t.k. vy vse zhivete vmeste.

estj zheleznoe pravilo, 4to dazhe esli vy ne sogasni s tem 4to delaet, trebuet, objasnjaet vash muzh ili babka dedka. vy ne dolzhny etogo pokazatj. Vy vsegda dolzhny bytj vneshne soglasni s dejstviem drugogo.
a otnoshenija vijasnitj kak v sled- raz praviljno postupatj toljko v otsutstvii rebenka.

kogda roditeli i babki dedki protivore4at drug grugu v vospitanii, eto otrazhaetsja na psiixike i povedenii rebenka. On 4uvstvuet sebja nezawiwennim, ujazvimym, vinovatim v pri4ine spora ili ssori.

v bolee starshem vozraste deti prosto lovko umejut manipulirovatj znaja raznoglasija roditelej.



Ой,здесь я с вами согласна на все 100%!!! :!: Конечно в более старшем возрасте по другому надо себя вести и начинать уже сейчас надо.Но поймите меня правильно...вот свекр мне по сути чужой чел...и у меня такое ощущение,что руку об него чешет посторонний человек...неприятно до жути...вот с бабулей у нас никаких проблем нет.Видит она внука редко и обажает его.И когда я что-то обьясняю ей,что вот так не оч правильно или вот так лучше сказать,сделать,она слушает и потом делает так же.Смееться,что совсем отстала и что как хорошо,что сейчас есть где почитать про воспитанию и как прально преподнести это ребенку.Но это бабушка,а это дед...К тому же бабуле 40 лет и мне с ней как-то легко договориться.Риска,скидку говорите сделать? Очень смешно Злой хохот Брр...ну нинаааю..если будет что-то грить о том,что произошло,выскажу свое мнение на этот счет и почему я так среагировала.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 18, 2008 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

главное спокойно объясни свою позицию , без крика и придерживаясь руектов - не говоря вы такие сякие вы всегда .. и т.п.
Просто и ясно - детей бить не допустимо
Своего ребёнка бить вы не позволите и фсё


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 18, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Riska :
главное спокойно объясни свою позицию , без крика и придерживаясь руектов - не говоря вы такие сякие вы всегда .. и т.п.
Просто и ясно - детей бить не допустимо
Своего ребёнка бить вы не позволите и фсё



Ну да,собственно так я и хотела сделать! Улыбка Знаю по себе,если буду орать,то ничего умного не скажу. Очень смешно Но ребенка бить,шлепатьи т.п. я не позволю! Ну-ну Не для этого рожался Не уверен Одно скажу,не умеешь по-другому-до свидания.
Спасибки большое за ответы-советы. Смешно Роза Теперь мне намного легче разъяснить эту ситуацию. Идея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Мар 18, 2008 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

_Angelochek_ :

Riska :
главное спокойно объясни свою позицию , без крика и придерживаясь руектов - не говоря вы такие сякие вы всегда .. и т.п.
Просто и ясно - детей бить не допустимо
Своего ребёнка бить вы не позволите и фсё



Ну да,собственно так я и хотела сделать! Улыбка Знаю по себе,если буду орать,то ничего умного не скажу. Очень смешно Но ребенка бить,шлепатьи т.п. я не позволю! Ну-ну Не для этого рожался Не уверен Одно скажу,не умеешь по-другому-до свидания.
Спасибки большое за ответы-советы. Смешно Роза Теперь мне намного легче разъяснить эту ситуацию. Идея


Так, в том-то и прикол, что они даже не знают как по-другому, а жить вам с ними...
У меня муж, обычно на подобные выкрутасы бабушек и дедушек, реагирует колкими вопросами или юморить "по-черному" начинает...эффект потрясающий Улыбка а я, а я только учусь Краснею Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022