Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

aksinja offline aksinja Сообщение Вт Фев 28, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Tak vot: mne nasa pediatrissa skazala, cto na ucastke rebjonok, kotorij bil polnostju privit ot difterii- zabolel taki jeju ,pricem jemu menjse 2 let bilo- prisli k nej, tipa s anginoj, a analiz pokazal, cto vsjo gorazdo huze... Otsjuda ja jej zadala vopros- nu i zacem vsjo eto? A ona mne otvetila, cto , kak vidite, na 100% ne rabotajet privivka... cto eto prosto kak primer, i tut ze mne poobesjala, cto moj rebjonok objazateljno budet boletj vsemi sadikovskimi boljackami! I kto ona posle etogo Вопрос


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Фев 28, 2006 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Вот только мне не совсем ясна логика таких врачей - в чём связь между прививками и детсадовскими болячками? Ну привьют от столбняка и дифтерии, это что-ли защитит от всех вирусов и бактерий мира?
Или наоборот Подмигиваю - прививоном ослабляем иммунитет, а дальше начинаем на раз-два ловить всё, что пролетает рядом Здорово, это как-то логичнее выходит Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Вт Фев 28, 2006 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

ok :
Вот только мне не совсем ясна логика таких врачей - в чём связь между прививками и детсадовскими болячками? Ну привьют от столбняка и дифтерии, это что-ли защитит от всех вирусов и бактерий мира?
Или наоборот Подмигиваю - прививоном ослабляем иммунитет, а дальше начинаем на раз-два ловить всё, что пролетает рядом Здорово, это как-то логичнее выходит Здорово



v tom to i delo Очень смешно


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 28, 2006 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

У НАС в саду была скарлатина Здорово Здорово аказываецца ,переболели почти все 2 наши рядом которые группы ... знаете кто не переболел Здорово Здорово 3 дитя от НД Здорово Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 28, 2006 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
У НАС в саду была скарлатина Здорово Здорово аказываецца ,переболели почти все 2 наши рядом которые группы ... знаете кто не переболел Здорово Здорово 3 дитя от НД Здорово Здорово


А мы специально хотели заразиться ветрянкой, Миша весь вечер проиграл с ветрЯнным мальчиком, даже на ночь остались там ночевать - ничего вАще . И я не болела в жизни ею, тоже не заразилась...вот даже и не знаю, радоваться мне Али как Закатил глаза Очень смешно
Были в то время у врачихи нашей участковой, так она как узнала, что я не болела ветрянкой сразу предложила мне привиться. Это после того, что у меня был контакт с больным , ну и кто она после этого, скажите мне...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 28, 2006 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У ветрянки инкубационный период: 14-18 дней


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 28, 2006 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Alika_BabyRoo :
У ветрянки инкубационный период: 14-18 дней


уже прошел месяц Подмигивать так что мы точно не заразились.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 28, 2006 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Butterfly :

Alika_BabyRoo :
У ветрянки инкубационный период: 14-18 дней


уже прошел месяц Подмигивать так что мы точно не заразились.


Да и хорошо! Зачем оно вам? Не надо оно вам!

Хотя.. у меня знакомый .. приезжал пару лет назад из России погостить на 2 недельки. Уехал, и свалился с ветрянкой. Взрослый дядя (в садик в детстве не ходил) Грешили на наш дет. сад, куда он за моей мелкой на экскурсию сходил Улыбка В садике медсестре рассказала, она чуть ли не оскорбилась, мол, нет у нас туту ветрянки! А потом он вспомнил, что до приезда в Латвию гостил у кого-то чей ребёнок недавно преболел. В общем я к тому, что там в общей сложности не меньше месяца от контакта до прыщей, которые он потом зелёнкой мазал.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gnomik offline Gnomik Сообщение Ср Мар 01, 2006 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Девочки, а кто знает, как долго может быть след от столбняка?
Уже месяц уплотнение на месте укола... Закатил глаза


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 01, 2006 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

тебе вакцину ввели или иммуноглобулин антистолбнячнгый?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Ср Мар 01, 2006 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Ljul4ik :
тебе вакцину ввели или иммуноглобулин антистолбнячнгый?


Imovax 0,5


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pupik-Mupik offline Pupik-Mupik Сообщение Пт Май 05, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

а знаете,как в старину ведьму определяли....?
Бросали женщину в воду...если она тонула, то значит "ее грехи на дно тянут" => на костер Злой хохот если всплывала, то значит "дьявол спас" => на костер... Злой хохот

то же самое,дамы, у вас спрививками....
если с прививкой заболел => не помогают, делать не будем...если не заболел => то просто зловредная бактерия не попала на него(повезло значит)...делать не будем...

короче,если человек во что-то верит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 05, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Пупик-Мупик Дразнюсь ,при всём моём уважении.... не будем сравнивать старину и наше время..... Здорово Да и с прививками всё не так однозначно.... Если есть хоть 1% уберечь ребёнка от вреда,наносимого прививками,то почему его не уберечь от этого В шоке ? А болезней страшных,от который прививок нет,полно-так что...смысл рисковать? Сделаешь прививку от одной болезни,снизишь тем самым иммунитет и заболеешь чем-то другим,от чего вакцины-то нету..и что тогда? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pupik-Mupik offline Pupik-Mupik Сообщение Пт Май 05, 2006 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

ну 1% то процент вам по каждой прививке врач гарантию даст,а то и 90%...
встречный вопрос...

Если есть возможность (хотя бы 50%) убереч своего ребенка от кори, скарлатины, полиэмилита и тд., то почему ей не воспользоваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 05, 2006 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой-ой..как вы ошибаетесь... Закатил глаза мой сын привит был до 2 АКДС...мне никто гарантию не дал-вернее на словах,а когда после 2 АКДС пошли ПВО...,то есс-но врачу было выгодно валить на всё,что угодно,кроме прививки Подмигиваю Так что...выод сам напрашивается Закатил глаза

Из перечисленных болезней, только полиэмиелит страшен,НО им в Латвии давно уже не болеют Подмигиваю А,если и болеть будут,то здоровые организм намного меньше цепляет болезней,чем забитый до верху чужеродными белками, ртутью и прочей дрянью,содержажийся в привиках Подмигиваю
Да и я как физмат по складу ума,скажу такую вещь...если знакомы с теорией вероятности,ну-ка расчитайте вероятность заболевания Подмигиваю И станет очевидно,что овчинка выделки не стоит,т.к. вероятность заразиться чем-то действительно смертельным, ничтожно мала Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 05, 2006 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Аллё вы вообще вопрос топика видите/???

можно вести расказы по теме или это невозможно\?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 05, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А Вы заете, что миллионы людей живут в полной уверенности, чтоони привиты, хотя на самом деле действие этих самых прививок дааааавно закончилась??? Мало кто ходит на ревакцинацию из взрослых и мало кто занет (а врачи не говорят), что на многие организмы вакцина как защита не действует и если сделать соответвующий анализ на выявление антител, то у многих привитых их не будет. Закатил глаза
А на фиг делать прививку от болезни, которую Вы может и не встретите на своём жизненном пути вообще???? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 05, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Pupik-Mupik :
ну 1% то процент вам по каждой прививке врач гарантию даст,а то и 90%...
встречный вопрос...

Если есть возможность (хотя бы 50%) убереч своего ребенка от кори, скарлатины, полиэмилита и тд., то почему ей не воспользоваться?



А вы спрашивали хотя бы раз гарантию, когда делали ребенку прививку? Вот попробуйте-спросите, сами увидите, что НИКТО вам никаких гарантий давать не собирается Подмигивать

по поводу встречного. Почему я прекратила делать прививки своему ребенку:
1. Посмотрела передачу о прививках по ОРТ, с конкретными детьми-инвалидами, получившими инвалидность как побочку от прививок.
2. Прочитала следующее:
Прививки - Риск превышает пользу
http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=179

Прививки: мифы и реальность
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

Финский парадокс (о побочке прививки корь/краснуха/паротит)
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak2.htm

Вообще о теме прививок
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
И еще много чего...
потом сделала СВОЙ выбор. Чего и вам желаю.


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Пт Май 05, 2006 13:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 05, 2006 13:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

из ЛО когда я попросила врача подписать бумагу об ответственности за любое ПВО от АДСа после ода она отказалась - нести ответственность за пво и давать гарантии иммунитета ПИСЬМЕННО врач не хотела

хотела б я найти врача который эти гарантии не трёпом , а письменно даст


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Май 05, 2006 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Pupik-Mupik :
Если есть возможность (хотя бы 50%) убереч своего ребенка от кори, скарлатины, полиэмилита и тд., то почему ей не воспользоваться?



Ну переболели мы скарлатной-ну и что?болезнь как болезнь Закатил глаза

Я например по другому вопрос ставлю-если есть хоть 1% навредить ребенку прививкой-то почему бы его от этого не уберечь? Не уверен От этого рискового одного процента...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pupik-Mupik offline Pupik-Mupik Сообщение Пт Май 05, 2006 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Riska :
из ЛО когда я попросила врача подписать бумагу об ответственности за любое ПВО от АДСа после ода она отказалась - нести ответственность за пво и давать гарантии иммунитета ПИСЬМЕННО врач не хотела

хотела б я найти врача который эти гарантии не трёпом , а письменно даст



а гомеопат вам за каждую горошину письменную гарантию дает.... Закатил глаза

вам гарантию 100% вам даже ГосподьБог не даст...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 05, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Pupik-Mupik :

Riska :
из ЛО когда я попросила врача подписать бумагу об ответственности за любое ПВО от АДСа после ода она отказалась - нести ответственность за пво и давать гарантии иммунитета ПИСЬМЕННО врач не хотела

хотела б я найти врача который эти гарантии не трёпом , а письменно даст



а гомеопат вам за каждую горошину письменную гарантию дает.... Закатил глаза

вам гарантию 100% вам даже ГосподьБог не даст...


в том-то и дело, что в жизни очень много всего рискового и опасного-так почему же не уберечь ребёнка от тех опасностей от которых мы в силе его уберечь??? От кирпича на голову не убережёшь, а от ПВО можно! Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Май 05, 2006 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Pupik-Mupik :


а гомеопат вам за каждую горошину письменную гарантию дает.... Закатил глаза

вам гарантию 100% вам даже ГосподьБог не даст...



Сравнили горошины с прививками....Дайте сюда хоть одну ссылку на то,что от горошин кто-то умер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pupik-Mupik offline Pupik-Mupik Сообщение Пт Май 05, 2006 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Nataljka :

Pupik-Mupik :
Если есть возможность (хотя бы 50%) убереч своего ребенка от кори, скарлатины, полиэмилита и тд., то почему ей не воспользоваться?



Ну переболели мы скарлатной-ну и что?болезнь как болезнь Закатил глаза

Я например по другому вопрос ставлю-если есть хоть 1% навредить ребенку прививкой-то почему бы его от этого не уберечь? Не уверен От этого рискового одного процента...



про оспу...

В Швеции, начиная с середины XVIII столетия, велся и ведется точный счет всех умирающих от оспы. Обязательное оспопрививание введено с 1816 года, и с этого года началось заметное и резкое уменьшение частоты смертности от оспы. Прежде умирало из миллиона жителей по 10 тысяч и более человек, а в последнее время - не более 10 человек на миллион. Противники оспопрививания не довольствуются этим фактом и, признавая его, говорят, что post hoc (после этого) не значит propter hoc (вследствие этого); быть может, уменьшение смертности от оспы произошло не от введения оспопрививания, а от каких-либо иных, неизвестных нам причин. На этой почве, конечно, спорить трудно, тем более, что для других стран нет никакой статистики и, строго говоря, не располагая точными цифрами, нельзя даже доказать - чаще ли умирали до введения оспопрививания от оспы или нет. Но зато дженнеристы располагают весьма ценным аргументом, которого не силах опровергнуть никакие софизмы их противников, а именно - с точностью доказано, что смертность от оспы в государствах с обязательным оспопрививанием и с ревакцинацией гораздо ниже, чем в государствах, которые не ввели у себя этих мер. Так, в Англии, где введены обязательные вакцинации и ревакцинация, умирает в среднем за год от этой болезни 1, и самое большее -12 человек. Заметим- это во всей Англии; в Австрии же, не имеющей обязательного закона, в самые лучшие годы умирает от оспы не менее 5 тысяч человек за год. В одной Вене, или у нас в Варшаве, умирает от оспы ежегодно более, чем в целой Англии или даже в целой Германии. Если сравнивать между собой отдельные города, то означенный аргумент получает еще большую силу, причем значение его усиливается еще и тем соображением, что в странах с необязательным оспопрививанием усиление оспопрививания тотчас же сказывается в уменьшении смертности от оспы.

а вот про наших соседей...

Самый низкий уровень младенческой смертности за последние 10 лет зафиксирован в Беларуси в прошедшем году. Об этом сообщила 2 марта министр труда и социальной защиты Беларуси Антонина Морова на заседании президиума Совета Министров страны.

Отмечено, что данный показатель является самым низким среди всех стран СНГ. При этом не менее 99 процентам детей в республике делаются профилактические прививки.

http://www.kommersant.ru/news/lenta.html?id=36562
11 млн детей умирает ежегодно из-за несделанных прививок


12 марта в Стокгольме открылась международная конференция под эгидой Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), посвященная проблемам детской смертности. Приведенные на форуме цифры потрясают – 11 млн детей, 8 млн из которых – младенцы, умирает ежегодно от болезней, с которыми медицина может успешно бороться.

а от такой статистики вам не страшно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 05, 2006 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

интересно,а как подсчитано,что именно от несделанных прививок умирают? Смешно ...дело в том,что все прививочные болезни страшны своими осложнениями,но здоровый организм не должен их давать Подмигиваю ,т.е. если иммуноответ адекватный,болезнь поборется организмом с помощью гомеопатии или даже аллопатии,если так угодно Закатил глаза Да и нельзя сравнивать вест мир...извините,но неблагоприятные условия тож играют огромную роль Закатил глаза Сравните условия жизни в Белоруссии и в Африке,например Подмигиваю
Мне от такой статистики не страшно Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022