Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 20, 2008 08:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

lenitta :

MbIWOHOK :
ээээ, Саша, не путай, семейная палата за 25 латов в Булдурях - это послеродовая. А рожать в родовой.
Остаться можно в так называемых "Домашних родах". Там да, всё на месте. Только это и стоит соответственно.



Ааа, понятно. Мне просто "знакомая знакомой" рассказывала. что девушка брала палату за 25 лат и рожала там же. Короче дизинформация.

Девушки, подскажите. Если я насторена на естественные роды, не подписывала договор в акушеркой, то есть обговорить желаемый мной вопрос мне не с кем, (а в Булдури как я уже тут почитала не особо хотят с тобой возиться), что и как мне надо сказать и обьяснить врачам, чтобы они поменьше вмешивались?Чтобы нинароком мне не запизнули таблетку под язык, о которой Вы с ужасом пишите ( а я совсем ничего не знаю Краснею ). Я просто так не люблю все эти скандалы и выяснения отношений, тем более в предверии такого события... Да еще думаю что не совсем вменяемая буду в момент когда мы туда доедем.


Так для того мужа и берёте, чтобы он за вас решал все эти вопросы Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Мар 20, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ksjuha :
sjezdili tuda (pervij raz!), ctobi zaklucitj dogovor, ctobi nas prinjali na rodi (dogovor nuze tem, kto iz Rigi),dogovor stoit 1 Ls! Дразнюсь



Договор с больницей стоил 50 лс в мое время, заключаете после 32 недельки, а платите после родов.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 20, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ленитта, если вы не можете прийти на курсы, может вам стоит прийти на поседелки в клуб? если память не изменяет, они по средам (можете глянуть в разделе Клубная жизнь).
Думаю, это будет продуктивнее - там собираются опытные и будущие мамочки - вы все сможете на месте и обсудить.
а то так в вопросах-ответах что-то можно недопонять, что-то важное упадет между 2-ух стульев. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 20, 2008 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lenitta, если вы насчет прививок сомневаетесь и до родов нет времени изучить этот вопрос и принять осознанное решение, то можно в роддоме прививки не делать (написать отказ), подумать и если решите - сделать их позже, уже в поликлинике. прививки спокйно переносятся на более поздний срок, вы можете это обсудить с вашим детским врачем.

мне в свое время присылали не то французский, не то швейцарский прививочный календарь, так там младенцам прививки не делают, все начинается с 3 месяцев Подмигиваю мне кажется это логичным, т.к. за 1-2 дня непонятно что за ребенок, как со здоровьем, а вдруг он аллергичный и т.д.

мы поэтому спокойно за 3 месяца изучили информацию и приняли решение Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 20, 2008 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lenitta :
Вот! Еще вспомнила! Почему некоторые очень противятся прокалыванию вод? Это имеет какие-то негативные последствия?? Почему их прокалывают вообще? Краснею



прокол вод до полного раскрытия - это один из видов стимуляции, для ускорения родов. после прокола схватки сразу становятся более сильными и частыми, и с болью уже справиться сложно. как многие мамочки говорили, после этого я увидела свое небо в алмазах Очень смешно так что если роды идут хорошо и нет необходимости стимулировать, воды лучше не прокалывать Подмигиваю

папу проинструктируйте на этот счет, и на осмотре акушерку предупредите, а то иногда могут и молча это сделать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 20, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

DiankaM :

lenitta :
Вот! Еще вспомнила! Почему некоторые очень противятся прокалыванию вод? Это имеет какие-то негативные последствия?? Почему их прокалывают вообще? Краснею



прокол вод до полного раскрытия - это один из видов стимуляции, для ускорения родов. после прокола схватки сразу становятся более сильными и частыми, и с болью уже справиться сложно. как многие мамочки говорили, после этого я увидела свое небо в алмазах Очень смешно так что если роды идут хорошо и нет необходимости стимулировать, воды лучше не прокалывать Подмигиваю

папу проинструктируйте на этот счет, и на осмотре акушерку предупредите, а то иногда могут и молча это сделать Подмигиваю


Только прокалывают не воды, а пузырь. Подмигиваю А воды - они вытекают. Очень смешно
Мне пузырь прокололи не спросив Злой хохот (до полного раскрытия), поэтому стоит предупредить, чтобы этого не делали. (правда, я в роддоме рожала). Но не знаю, насколько акушерки внемлют таким просьбам, особенно без личного договора - истории разные рассказывают. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 20, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Леннита,

я бы посоветовала бы вам позвать какую-то мамочку домой на чай и побеседовать, поговорить, уже в разговоре вам все расскажут и про роды и про палаты, и про ГВ, и про уход за малышом вкратце и определится круг вопросов, о которых уже можно подробнее почитать.

Уверена. желающие отзывчивые мамочки найдутся!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Мар 20, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ленитта, мой вам совет, по возможности максимум времени проведите дома, в Булдури не стоит сдаваться рано (как и в роддом). Врачи - люди, им часто хочется ускорить процесс.

Про прививки. В каталоге файлов есть видео про прививки, я бы начала с этого. Скачать тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20 .
Сразу после рождения ничего бы не колола детке, прививки можно сделать и позже. У вас будет очень много времени после родов для чтения... я за первые две недели читала по книге в день... пока малыш спал. Почитайте Коток "Прививки в вопросах и ответах", "Беспощадная иммунизация"; Червонскую ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=16 ). Составьте себе список литературы, чтобы разобраться в этом вопросе.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Чт Мар 20, 2008 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

Ja tozhe so svoimi 5 kopejkami:

1. Kupite knigu "Matj i ditja' - boljshoe krasochnoe, ochenj ponjatnoe i poleznoe izdanie - azbuka v kartinkah dlja nachinajushej mami, podgotovka k rodam, rodi, + vse vozmozhnie reshenija dlja voznikajushih problem i boljachek do 3-h let. Po nej rozhali - ja svoih dvoih i 2 moih podrugi svoih melkih.

2. Vtorogo sina rozhala bez dogovora s vrachem ili akusherkoj. Vse ravno vsje zavisit ot togo kak slozhatsa obstojateljstva, tem bolee chto... (sm. punkt3.)

3. luchshe (esli konechno net patalogij ili inih pokazanij) v roddom zajavljatsa kogda uzhe pochti vot-vot potugi - svatki i moraljno i fizicheski legche perenosjatsa "na vole". V knizhke pro eto tozhe napisano. (No ne stoit zabivatj o vremeni na to chtobi doehatj do roddoma).

4. Улыбка Очень смешно Очень смешно Rozhatj luchshe pozdno vecherom ili nochju Очень смешно Очень смешно - togda vi spokojno vispitesj posle rodov. No dazhe esli i ne nochju - rebjenok posle rodov, nasosavshisj moloziva otsipaetsa okolo 8 chasov - poetomu srazu posle rodov "vseh v sad!!!", dazhe papu - i spatj!!!!

5. Poprosite vracha chtobi on vas srazu nauchil kormitj v polozhenii lezha i melkij podmishkoj - spokojstvie i mirnij son vseh domochadcev (vkljuchaja Vas i melkogo) garantirovan na vsje vremja poka budut prodolzhatjsa nochnie kormlenija.

6. Sumku slozhite zaranee - spiski samogo neobhodimogo estj na mnogih sajtah, da i v knige tozhe. + Vozjmite notebook esli estj i diski s filjmami, i vsjakih vkusnostej

7. a papa poka vi budete spatj posle rodov pustj sbegaet i kupit 2 5-tilitrovie banki pitjevoj vodi i "sportivnuju" butilku mineralki. V Bulduri voda otvratiteljnaja, a iz sportivnoj butilki budete sosatj vodu kogda melkij budet kormitsa - bistree pridjet moloko, da i snimajutsa neprijatnie oshjushenija ot szhimajushejsa matki i ot togo chto grudj ne rassasana eshje.

8. S palatoj - kak povezjet, inogda mozhet i ne okazatjsa svobodnoj imenno takoj kakuju vi hoteli. Ne rasstraivajtesj, vam osobo budet ne do togo - estj tam kreslo kachalka ili net. Vi mozhete poprositj prostuju palatu na dvoih v svoje polnoe lichnoe poljzovanie i sdvinutj 2 krovati. Glavnoe, esli budet vozmozhnostj vibratj poprosite palatu s toj storoni gde solnce ili utrom ili vecherom. Esli okna budut na Jug i budut solnechnie dni .... - "......" ot zhari!!!

9. Pustj papa zaranee predupredit na rabote o tom chto on neozhidanno mozhet "propastj" na 2-3 dnja. Vam on nuzhnee. Vmeste ne budet skuchno da i ljubie vozmozhnie kazusi budet perezhitj legche.

10. Pro privivki - Vas objazateljno dolzhni sprositj "Da ili net". I eli vi - "Da", to vnimateljno sledite chto budut delatj vashemu melkomu (ukoli, kapli i td) i potom svertesj s zapisjami v ih uchetnom zhurnali i v potesanas pase, kotorij Vam vidadut na ruki. (Mi s muzhem ushami prohlopali i tak potom i ne vijasnili, sdelali melkomu odnu iz privivok ili net).

11. Vrachej slushajte - no s BOLJSHOJ popravkoj na svoj materinskij instinkt. Glavnoe pomnite - zeljenka - staroe dobroe proverenoe desjatiletijami i mnogomi pokolenijami sredstvo. I nikakie modnie novovidenja eje ne otmenjat! Улыбка

12. I eshje - vsegda pomnite - U VAS ESTJ PRAVO V LJUBOJ MOMENT, ESLI VI SOMNEVAETESJ V PRAVILJNOSTI DEJSTVIJ VRACHA PO OTNOSHENIJU K MELKOMU, NAPISATJ OTKAZ I UEHATJ S NIM V DRUGUJU BOLJNICU ILI OBRATITSA K DRUGOMU VRACHU.

+ Zdesj ochenj otzivchivij narod i vsegda na ljuboj vopros pomogut najti otvet (provereno!) Улыбка

P.S. esli b ja bila vot takaja zhe vumnaja, kogda svoego pervogo rozhala! Улыбка


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 20, 2008 13:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

lenitta :

Julconok :
А вы договор с больницей заключили? А то из вашего поста непонятно. Просто если вы из Риги, вас могут не взять просто так, т.к. своих юрмальских зачастую слишком много. Закатил глаза



Договор заключили, но только с больницей, решили пока не брать акушерку.



Может лучше всё таки в роддом ??? я эту булдури уже боюсь просто Слёзы Закатил глаза

Эле и Дрёме если нет финансовой возможности на ВСЕ леции , то можно подъехать в Клуб поговорить в свободном режиме за чаем , это не сумашедшие деньги, а 3 лата


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Мар 20, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Ой, девочки, спасибо Вам за отзывчивость! Начинает потихоничьку все проясняться в голове. Действительно разумным кажется все пункты на бумажке записать, дабы не забыть.

А еще у меня один вопрос. Миллион раз мне говорили что во время беременности нельзя жить вместе с котом... Причем никто толком не мог обьяснить в чем такая явная проблема... А мы как раз в очереди на котенка стояли, когда узнали что беременны. Кота своего я просто обожаю, у нас с ним постоянный "тесный контакт". В чем же причина таких поверий против котика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Мар 20, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

lenitta :
Ой, девочки, спасибо Вам за отзывчивость! Начинает потихоничьку все проясняться в голове. Действительно разумным кажется все пункты на бумажке записать, дабы не забыть.

А еще у меня один вопрос. Миллион раз мне говорили что во время беременности нельзя жить вместе с котом... Причем никто толком не мог обьяснить в чем такая явная проблема... А мы как раз в очереди на котенка стояли, когда узнали что беременны. Кота своего я просто обожаю, у нас с ним постоянный "тесный контакт". В чем же причина таких поверий против котика?



вот нашла в интернете

Цитата:
Вы беременны и у вас в доме живет кот. Или даже два кота. Тогда вы несомненно слышали, что коты переносят вредную вашего малыша болезнь. Что делать? Нужно ли избавится от домашнего любимца?

Cкорее всего, нет. Раз кот живет у вас уже долгое время, существует большая вероятность, что вы уже заразились бы токсоплазмозом и выработали в себе защиту от этой болезни. Считается, что половина американского общества (в других странах, например Франции - 90%) заражена, а степень заражения больше среди людей, которые растят котов, которые часто едят сырое мясо или пьют не пастеризованное молоко. Если вас не обследовали перед беременностью, чтобы проверить наличие иммунитета к заболеванию, то скорее всего тебя не будут обследовать и теперь, если ты не будешь выказывать симптомов болезни (хотя некоторые врачи проводят регулярные исследования беременных женщин, которые имеют контакт с котами).

Однако, если было обследование до того, как наступила беременность и обнаружили недостаток сопротивляемости организма, или если нет уверенности в своей невосприимчивости, нужно принять следующие меры предосторожности с целью избежания инфекции:

Проверить кота у ветеринара, чтобы убедиться, нет ли у них активной инфекции. Если инфекция есть, то желательно отдать кота временно в приют или попросить друзей позаботиться о животном в течение хотя бы шести месяцев - период, в течение которого инфекция может распространиться. Если у него нет инфекции, спокойно оставить животное у себя, не давая ему сырого мяса, не разрешая ловить мышей, кроме как в доме, и не разрешая им охотиться на птиц (которые могут заразить их токсоплазмозом) и водиться с другими котами.

Не убирать самой место лежки животных, а если приходится, обязательно применять перчатки и мыть руки по окончании. Место это должно убираться ежедневно, т. к. микробы, переносящие болезнь, со временем становятся более заразными.

Надевать перчатки для работы в огороде. Не копаться в земле и не позволяй детям играться в песке, который может быть загрязнен кошачьими отходами. Мыть фрукты и овощи, особенно те, что выращены в домашних огородах, средством для мытья посуды (тщательно их ополаскивая) и/или очищай или вари их.

Не употреблять сырого или недоваренного мяса; термометр, помещенный внутри мяса, вынутого из печи, должен показывать по крайней мере 140 °F (60°С). В ресторанах заказывать только хорошо прожаренное мясо.

Некоторые врачи прописывают обследование перед или сразу после оплодотворения для всех женщин, чтобы одни, с положительным результатом, могли расслабиться, зная, что имеют сопротивляемость, а другие, с отрицательным, предпринять меры предосторожности с целью избежать инфекции. Другие врачи считают, что стоимость таких исследований будет большей, чем их результаты.


http://pregnancy.org.ua/pregnant/article38110.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 20, 2008 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

коты могут заразить токсоплазмозом, поэтому опасны для беременных. но если вы какашки голыми руками не убираете, то все будет ок Очень смешно
у меня у самой киса есть, никуда не увозили. страдает правда сейчас от недостатка внимания Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Мар 20, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Насколько я понимаю, если бы мой организм уже был заражен это отражалось бы на моих анализах, их мы слава богу каждый месяц сдаем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Мар 20, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Девочки, еще вот про какой момент хотела с Вами проконсультироваться. Воды ведь могут протекать на протяжении всего периода родов, так? Хмм, как бы этот момент не наступил у меня в университете ну или еще где... Это что ж мокрой на всеуведенье ходить? Или надо носить перед сроком что-то типа памперсов или толстых прокладок??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Мар 20, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

lenitta :
Девочки, еще вот про какой момент хотела с Вами проконсультироваться. Воды ведь могут протекать на протяжении всего периода родов, так? Хмм, как бы этот момент не наступил у меня в университете ну или еще где... Это что ж мокрой на всеуведенье ходить? Или надо носить перед сроком что-то типа памперсов или толстых прокладок??



У меня воды не отошли. мне пузырь прокололи Печально , когда уже потуги начались. Но думаю, что с точки зрения, чтобы не попасть в неудобную ситуацию, можно и какую-то толстую прокладку носить перед ПДР. Так, на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Чт Мар 20, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

Esli eto u menja byli i vodi, to mne vpolne hvatalo kazdodnevnih Alldays. Sorry No ezheli budet tak chto nzhni serjeznie tolstie prokladki, to dumaju stoit shoditj k doktoru i prokonsuljtirovatjsa.


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Мар 20, 2008 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

lenitta :
Девочки, еще вот про какой момент хотела с Вами проконсультироваться. Воды ведь могут протекать на протяжении всего периода родов, так? Хмм, как бы этот момент не наступил у меня в университете ну или еще где... Это что ж мокрой на всеуведенье ходить? Или надо носить перед сроком что-то типа памперсов или толстых прокладок??


Mne tozhe hvatalo Alldays salfetok na kazhdij denj, no na 9 mesjace u menja v sumochke vsegda bil tostij paket Tena - dla samouspokoenija, chto li, esli vdi otojdut ne doma.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ABChudo offline ABChudo Сообщение Чт Мар 20, 2008 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

ezhiha :
Ленитта, мой вам совет, по возможности максимум времени проведите дома, в Булдури не стоит сдаваться рано (как и в роддом). Врачи - люди, им часто хочется ускорить процесс.


Максимально-это сколько? С какой переодичностью должны идти схватки???
Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Пт Мар 21, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

Ja oba raza dejstvovala po sovetu, kototrij byl dan v knige : v roddom nuzhno kogda shvatki budut kazhdie 3-5 minut. No vsegda nuzhno uchitivatj osobennosti svoego organizma, tendenciju s kotoroj shvatki stanovjatsa siljnee i chashje, a takzhe vremja chtobi doehatj do Bulduri. Esli vi sobralisj rozhatj dnjem i priehali, a shvatki vdrug zatihli ili eshje ne dostatochno chastie - poguljajte po morju. Vsegda legche perenesti bolevie oshjushjenija "na vole" a ne v 4-h stenah.


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Мар 21, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ABChudo :

ezhiha :
Ленитта, мой вам совет, по возможности максимум времени проведите дома, в Булдури не стоит сдаваться рано (как и в роддом). Врачи - люди, им часто хочется ускорить процесс.


Максимально-это сколько? С какой переодичностью должны идти схватки???
Краснею



тут скорее не от периодичности схваток зависет, а от поз, которые вы занимаете, чтобы было легче их переносить. у меня схватки были каждые 3-4 минуты, а открытие 2 см. мы не остались в больнице, а уехали гулять на море.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 21, 2008 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Мы ехали в роддом и первый и второй раз когда каждые 2 мин были , приезжали оба раза на полном раскрытии, до подтуг 2 часа ещё "танцевали " и первый и второй раз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 21, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А я ужасно боялась дома оставаться. Вдруг все начнется, а я еще не в роддоме. Краснею Поехала, когда схватки были через 4-5 минут, раскрытие при поступлении было около 4 см, в общем, родила только через 10 часов пребывания в роддоме.
Ну ведь бывают же стремительные роды, их предугадать никак нельзя... тем более после рассказов, как вынужденно дома рожали, просто доехать не успевали. Закатил глаза
В общем, я, наверное, паникерша. Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Пт Мар 21, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Девочки, а вы не подскажете какого размера покупать одежки в роддом? Мы с мужем купили красивый комплект, там было указано что на ребенка 3-4 кг, но все вещички что нам уже отдали на новорожденного как-то побольше выглядят... И на них уже срезаны все этикетки... Не сравнить.
То есть не хотелось бы опростоволоситься в больнице, тем более что она так далеко от дома... Быть может есть какая-то графа, где указан рост в см и напротив месяцы малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 21, 2008 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

каждый ребёнок растёт по-своему. А размеры обычно в сантиметрах указывают. В роддом берут 56-62 размеры.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022