Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

помогите, ну полный бардак у нас со сном... раньше спали днем 3 раза по полчаса-часу, ночью раза 2-3 прикладывались за редким исключением... деть мой засыпает только лежа на кровати с сисей в зубах, вариант на ручках укачал-переложил не проходит, просыпается на каждый пук. в последнее время началось... днем не уложить, засыпаем, только если уже от изнеможения падаем, на ночь укладываемся долго и со скандалом, потом каждые полчаса просыпаемся, мама бегает сиську совать, ночью раз 50 приложимся, просыпаемся, ворочаемся... у меня времени на себя и на мужа нет ни грамма по вечерам, лежу рядом с дитем в качестве соски, пока уже нет сил встать и что-то поделать.. муж кричит, что пора приучать спать в своей кровати. оставить ребенка ни с кем не могу именно по причине, что спать его никак без меня не уложить.. ритуал-не ритуал, зубы-не зубы, такая фигня уже 2й месяц. что не так? или это норма при ГВ и СС? все чаще стала жалеть, что не приучила к этим злосчастным соскам, бутылкам.. ловлю помидоры, только дайте совет Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

совет простой-просто пережить это Печально ...у нас тоже было и зубы, и боляки всякие,когда дитю просто нужна мама рядом и эндорфины от сосания...чтож поделать....соски-эт не выход и не могли бы быть выходом-всегда думайте,что потом бы пришлось от них отучать Улыбка ...
Я не помню точно в каком возврасте,но у нас тоже такое было-а до 1 года вообще без меня не спал-днём ток на руках или на диване рядом Подмигиваю А ночью тож с мамой ложились и встать было нереально-ничего...всё пережили Очень смешно .... Чего и вам советую! Успокойтесь! Оглянитесь вокруг и ощутите то,что вы нужны своему малышу-ваше тепло,ваша грудь, этот магический процесс наслаждения друг-другом Подмигиваю

Главное-не переживайте! всё пройдёт Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

но я еще и мужу нужна... быть мамой 24/7 нереально. и женщиной быть хочется.. и тупо выпить чашку чая, не дергаясь при этом, хочется..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

У ВАС идёт переход на 2 д сна , у нас так было , покааа к новым ритмам привыкли ...еее
надо найти наилучшее время для 2 дневных снов - режим
и тогда вот такие бесконечные висения закончатся

т.е. больше активных игр днём и меньше сна днём
один сон большой второй 30-40 мин

и ОДНО и тоже время отхода к ночному сну ... биологический режим Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Zazhigalka :
но я еще и мужу нужна... быть мамой 24/7 нереально. и женщиной быть хочется.. и тупо выпить чашку чая, не дергаясь при этом, хочется..


ессно и это надо ... лидирующая роль мамы ... воспитание ... гв не при чём Подмигиваю и у ИВ такие закидоны бывают - проверки на вшивость маму

у вас каста там по Вондер Виксам очередной кризис жанра ? да ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Zazhigalka :
но я еще и мужу нужна... быть мамой 24/7 нереально. и женщиной быть хочется.. и тупо выпить чашку чая, не дергаясь при этом, хочется..



мужа можно подключать тоже к укладыванию Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

днем спим 2 раза теперь, это да, но мы полдня при этом капризные, жуть... глаза трем, как бы спать, а спать не спим... колбасимся. на ночь в одно и то же время укладываемся, спим, через полчаса просыпаемся и начинается бардак...

Riska :

Zazhigalka :
но я еще и мужу нужна... быть мамой 24/7 нереально. и женщиной быть хочется.. и тупо выпить чашку чая, не дергаясь при этом, хочется..


ессно и это надо ... лидирующая роль мамы ... воспитание ...

надо. как? деть орет-не спит, а ты занимаешься своими делами?


у вас каста там по Вондер Виксам очередной кризис жанра ? да ?



не поняла вопроса Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

tess offline tess Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

http://www.livejournal.com/users/sunnycat/338581.html

тут глянь описание кризисов по месяцам. Вы не одни такие, и не первопроходцы)) Мож и правда, у вас там криз в разгаре..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

а как бороться с кризисом у мамы??? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Zazhigalka :
оставить ребенка ни с кем не могу именно по причине, что спать его никак без меня не уложить..



Олесь, а пробовали? Подмигиваю Мне вот тоже казалось, ну как же мой ребенок может уснуть без меня Закатил глаза , вернее, все и сами знают без чего Очень смешно Оказывается, что может В шоке У бабушки он засыпает в кресле для кормления Не уверен , причем сидя, потом она его перекладывает. У меня такие фокусы не проходят Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Zazhigalka :
а как бороться с кризисом у мамы??? Очень смешно



ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ Улыбка

мама записывается на маникюр, другой день в парихмахерскую, потом уходит часа на 2 за новой юбкой к весне и сапожками Улыбка

поверь 2 часа без мамы детка справится Подмигиваю а вот как мама соскучится Улыбка
а уж как это для социализации и развития пищевого поведения полезно мммм

просто мама устала Улыбка а у современной женщины лучший допинг это солон красоты и шопинг ...

а ещё купи себе абонимент в бассейн и как часы 2-3 раза в неделю на 2 часа - мама плавает, форма опять таки на весну , и спине ого-го помощь...

малыш долгососанием показывает относительно так - мама мне нужен НОВЫЙ опыт , который ты УВЫ дать уже не можешь Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Оля, пробовали. Оставляла с папой, бабушкой. При большом желании они его могут укачать на ручках, но он так на ручках спать и будет, переложить нереально, спит очень чутко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :

малыш долгососанием показывает относительно так - мама мне нужен НОВЫЙ опыт , который ты УВЫ дать уже не можешь Подмигиваю



а вот тут не согласна Подмигиваю ...у нас такого не было,хотя я никуда без дитя не выходила-не было возможности просто Закатил глаза ...всегда можно найти чем занять 8-9 мес ребёнка-прогулки, занятия интересные для такого возвраста Подмигиваю , домашние дела и много-много всего Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olj4ik :

Riska :

малыш долгососанием показывает относительно так - мама мне нужен НОВЫЙ опыт , который ты УВЫ дать уже не можешь Подмигиваю



а вот тут не согласна Подмигиваю ...у нас такого не было,хотя я никуда без дитя не выходила-не было возможности просто Закатил глаза ...всегда можно найти чем занять 8-9 мес ребёнка-прогулки, занятия интересные для такого возвраста Подмигиваю , домашние дела и много-много всего Подмигиваю


не естественно и не ожидаемо ребёнком ограничивать круг общения только мамой начиная с 6 мес ...
это может и не долгососанием сказаться ( у каждого по -своему ) но социализация маст би ... сорри , люди животные стадные и их детёныши тоже ... получения опыта только от матери неестественно ...

хотя я не психолог ... так, болтаю много Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

социализация-это не только выход мамы из дома,а общение вообще-все мы не живём в каменных джунглях Подмигиваю ...и все мы общаемся-вечерами папы приходят с работы,у нас есть родные, мы ходим в магазины за покупками, встречаем соседей и т.д. А та социализация про которую пишет Рожана мне,ИМХО,не ясна-мы все номрально социализировались,хотя,когда нас растили (по крайней мере меня), мама сидела до года и не было ни студий развития,ни уйти она так же не могла-так что.... не знаю..не верю я в этот термин в таком аспекте Подмигиваю Ловлю помидоры Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 08, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

от себя добавлю,что,если у мамы есть возможность побыть наедине с собой, сходить в салон,по магазинам или ещё куда без ребёнка-это здорово,но не надо представлять всё так,что проблемы такого типа из-за неправильной социализации или как ещё выразится Закатил глаза .... ну не у всех есть такая возможность и поверьте,что даже при таком варианте вырастают замечательные детки Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Фев 08, 2006 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Riska :

Zazhigalka :
а как бороться с кризисом у мамы??? Очень смешно



ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ Улыбка

мама записывается на маникюр, другой день в парихмахерскую, потом уходит часа на 2 за новой юбкой к весне и сапожками Улыбка

поверь 2 часа без мамы детка справится Подмигиваю а вот как мама соскучится Улыбка
а уж как это для социализации и развития пищевого поведения полезно мммм

просто мама устала Улыбка а у современной женщины лучший допинг это солон красоты и шопинг ...

а ещё купи себе абонимент в бассейн и как часы 2-3 раза в неделю на 2 часа - мама плавает, форма опять таки на весну , и спине ого-го помощь...

малыш долгососанием показывает относительно так - мама мне нужен НОВЫЙ опыт , который ты УВЫ дать уже не можешь Подмигиваю



в общем-то я подозревала, что дело в этом. но у нас бабушки-дедушки за 3000км от нас, муж весь день на работе. няню пока позволить не можем... то есть у меня возможность на 3 часа вырваться только в выходной... похоже не хватает нам этого для социализации, а мне для анти-озверина...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2006 18:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А может вам с малышиком побольше просто где-нить путешествовать? В слинг его, и по музеям, маме интересным, или ещё куда.
Мне кажется мамина концентрация зверина накапливается от сидения дома.
Я сама много дома, и тож дурею временами уже. Но я дома работаю, и есть такой момент, что не всегда могу себе позволить на долгое время из дома выскочить. Да и зима сейчас, особо не погуляешь, не развеешься. Всё кусаю локти что не получила водительские права до рождения сына, а то б выкраивала моментик с сыном на побережье сгонять, насладиться тишиной и спокойствием. Я не устаю от компании сына, я устаю от бытавухи.

А вот касательно режима ничего не скажу. Укладывать начинаю тогда, когда сам желание изьявляет, посему довольно быстро укладываемся. Спит много, и чаще на руках, или чередуя руки с кроваткой днём, и ночью с нами.
Днём укачиваю, а на ночь просто кладу рядом. Хотя в последнее время он оочень вертится. Уже спит, видно, глаза закрыты.. Но сосёт, отворачивается, ложится на пузо, поднимает голову, тут же кидяется к груди, снова отворачивается. Я ему не мешаю, жду, поглаживаю, успокаиваю. Когда сил нет, беру на руки и стараюсь убаюкать на руках.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ПОДРУГИ ... вот хоть ты меня убей , должны быть подруги , кормящие с одинаковыми взглядами , просто нельзя не с кем не дружится и не ходить на митинги... я понимаю что там по другому чем у нас Печально но ведь должны ж кто-то быть ...

у меня тоже бабули только за 400 км Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Фев 08, 2006 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Риска, мы тут 4 месяца всего, все мои подруги остались в Риге и видимо я не настолько общительна, чтобы так скоро завелись новые... да и откуда им взяться? мы живем в пригороде в частном доме, все соседи днем работают, улицы пустые.. какие музеи, мне до ближайшего магаза топать полчаса, тут даже парков поблизости нет. машину не вожу. мест скопления мамаш типа наших песочниц тут нет. кидаться на проходящих мимо колясочниц? Очень смешно есть всякие коммьюнити, но они почему-то все в далекой заднице находяться и работают по утрам, а у меня нет сил после ночных сосательных расколбасов раненько подняться и туда дотопать... вот и сидим в 4 стенах. в последнее время я над собой делаю усилие, чтобы вообще из дому выйти. и я прекрасно понимаю, что деть ни причем, а все это мое видение ситуации от одиночества... вот отвела немного душу и вроде как полегче стало Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2006 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

4 мес конечно не срок чтоб успеть подруг найти. Ещё попробуй обживись на новом месте. Но мой вам совет, хотя бы гуляйте побольше, изучайте окресности. И ребёнку польза, и маме проветривание и само собой все наладится. Нужен порыв новых и свежих сил.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Ср Фев 08, 2006 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

такаааааая же история......Надо пережить этот момент! Очень хорошо ощутила на себе чужую страну и остальное....Одиночество..Надо пережить это.Ничего уж не поделаешь.. Сейчас у вас чувствуется "крик души" и депрессия,но это пройдёт.Главное-не зацикливайтесь на этом,хоть и тяжело.Подумайте о малыше,ваш настрой передаётся ему. На самом деле,как здесь уже писали,хорошо выходить гулять/ я сама заставляла себя! / , просто "выгоняла" себя из дома Улыбка Выходить в люди,так сказать.. Очень смешно Поменять режим,если при этом не получается с дитём сладить.Попейте ромашку или валерьянку ,по-возмржности. Эксперементируйте..
Общайтесь через интернет...А в первую очередь Смешно улыбнитесь!
Дайте себе установку,что всё будет Ок, всё получится! Вы успокоетесь и ребёнок будет спокойным! Подмигиваю

Удачи!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 08, 2006 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Риск.. ты в Англии то была? Какие там подруги? Все в своих конурах сидят и ничего не хотят знать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Вт Фев 14, 2006 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

у нас похожий возраст - и то же всякие проблемы с укладыванием, хотя очень редко у нас проблем не было Не уверен
а по wonder weeks как раз сейчас 7-ая фаза, так что почитайте и соберитесь с духом - это временно, все пройдет и будет хорошо!

у меня вообще, только все плохо кажется и никогда не кончится, тут все как-то налаживается - и ребенок идеальный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Фев 14, 2006 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Tati :
у нас похожий возраст - и то же всякие проблемы с укладыванием, хотя очень редко у нас проблем не было Не уверен
а по wonder weeks как раз сейчас 7-ая фаза, так что почитайте и соберитесь с духом - это временно, все пройдет и будет хорошо!

у меня вообще, только все плохо кажется и никогда не кончится, тут все как-то налаживается - и ребенок идеальный.



где взять эту ссылку на wonder weeks ???подскажите плиз


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022