Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 14, 2006 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.kkm.ardi.lv/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=2

в Каталоге ссылок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Вт Фев 14, 2006 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

такой вопрос назрел - есть же здесь мамы, которые с нянями-бабушками деток оставляют, как вы их спать укладываете? Как научить засыпать без сиси хотя бы днем? Было несколько попыток, малыш на ручках засыпал, но переложить в кроватку не получается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Korni offline Korni Сообщение Вт Фев 14, 2006 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Zazhigalka :
такой вопрос назрел - есть же здесь мамы, которые с нянями-бабушками деток оставляют, как вы их спать укладываете? Как научить засыпать без сиси хотя бы днем? Было несколько попыток, малыш на ручках засыпал, но переложить в кроватку не получается...



Я стала оставлять малыша в 1,2 с бабушкой на дневной сон (вышла на работу на полставки). До этого малыш спал только с мамой и исключительно с сисей. С бабушкой он замечательно засыпал, но переложить ей по началу тоже не удавалось. Так и спал у бабушки на ручках пока я не приходила и не забирала его к себе. Удалось его отложить примерно через месяц. Теперь она его укачивает и укладывает в нашу постель. Так он может проспать около часа (бывает и больше), а там и я подхожу. Если малыш начинает раньше ворочаться, она ложиться к нему рядом, обнимает и легонько покачивает. Как правило, этого достаточно и он спит дальше. Но иногда приходиться брать на ручки и укачивать. Тогда переложить его уже не реально. Вот так у нас обстоят дела.

Так что немного терпения няне и все получиться. Смешно Малыш постепенно превыкнет спать в кроватке. Главное не форсировать события - "Москва не сразу строилась" Смешно


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alenat offline alenat Сообщение Ср Фев 15, 2006 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Rigas rajons

Zazhigalka :
такой вопрос назрел - есть же здесь мамы, которые с нянями-бабушками деток оставляют, как вы их спать укладываете? Как научить засыпать без сиси хотя бы днем? Было несколько попыток, малыш на ручках засыпал, но переложить в кроватку не получается...



У нас тоже всё это было. Я как тут почитаю , так почти у всех ККМ-мам с ГВ дети ведут себя практически одинаково: до года никакого режима, спим на руках и в основном с мамой хочется, плохо укладываемся, с прикормом особо не дружим, а до 6 мес. вообще висим только на маме. Главное, что это всё проходит и деть становится весёлый, здоровый, счастливый,,,,
У меня до 6 м. такие истерики закатывал. Никто уложить кроме меня не мог. Нянь всех мы изжили криком. Благо, бабушка теперь приезжает через день почти. Много терпения ей потребовалось...
Укачивает его в кормительном стуле. Потом спинку опускает и он замечательно там спит. Причем со мной такой номер не проходит. У меня только под сиськой.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ: КРЕСЛО-КАЧАЛКУ. Что бы я без неё делала не знаю. Руки наверное отвалились бы точно. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 15, 2006 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Zazhigalka :
такой вопрос назрел - есть же здесь мамы, которые с нянями-бабушками деток оставляют, как вы их спать укладываете? Как научить засыпать без сиси хотя бы днем? Было несколько попыток, малыш на ручках засыпал, но переложить в кроватку не получается...


Когда Миха укладывают спать его папа или бабушка (месяцев с 9 +- мы это практикуем иногда) - они его носят на руках вертикально. Важно, чтобы клиент сам хотел спать. Тогда он смотрит-смотрит, потом кладет голову на плечо и засыпает. Еще несколько минут - и клиента можно складировать. Позиция "на руках горизонтально" не проходит.
Причем если ношу Я - могу обноситься, не заснет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 15, 2006 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Бессмысленно пытаться уклвдывать маме дитя без сиси, т.к. малыш же видит маму и не понимает почему это она , садюга, сисю не даёт. Смешно
А вот когда мамы нету-нету и сиси, поэтому и привыкает без сиси засыпать, если не видит мамы. Подмигиваю
Я тоже боялась как же укладывать будут, а потом успокоилась, поняла, что ребёнок себе не враг и стала Влада замечательно засыпать с бабушками и папой. Подмигиваю Самое главное-это дождаться нужной кондиции сонного настроения!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Фев 15, 2006 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Ja segodnja pervij raz na rabote polnij denj, perezivala, ka njanja melkuju ulozit bez sisji (ni razu ne ukladivalasj). POZVONILA NJANJA, SOOBSCILA: REBJONOK MOJ SPIT!!! Очень смешно Ona, pravda, minut 40 Naste pesenki pela. (ja za 10-15 minut spravljajusj- sisju v rotik, a spatj)


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 16, 2006 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

когда маленький был у няни на руках спал..она его укачивала.
а сейчас ляпота.. она ему говорит..Дима..идем спать.. Дима с криками.."ааа...аааа"..хватает 2 игрушки с которыми он хочет спать...бежит на расстеленую ему постель..ложится на подушку..укрывается одеялом.. закрывает глаза и спит Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022