Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 23, 2008 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки ! Не могу больше, спасайте, вешаюсь !!! Тошнит
У Камиллы взялась мода по малейшему поводу верещать мерзопакостным, ЖУТКИМ визгом,чтобы добиться своего Рулетка Больше всего это проявляется со старшей сестрой. Вот, допустим, садятся они играть в Барби. Моя сопля, естественно, ничего в том ещё не понимает, ну, а Саша раскладывает, наряжает, чай там, гости, диалоги и т.д. Раньше Кама как заворожённая на всё это смотрела, а теперь выхватывает всё из рук, отнимает, орёт... Не уверен Саша ведёт себя, конечно, тоже не ахти Закатил глаза Но так получается, что в основном мы её подавляем как старшую, чтоб не уподоблялась. И в общем, получается так : Если конфликт за нашей с мужем спиной, Саша на Камиллины претензии и вопли тоже бычится и сопя, вырывает ту куклу или иной предмет спора. Молча. Кама вопит, т.к. силы неравные, тут мы оглядываемся и разрешаем ситуэйшн насильственно. Иногда велим Саше уступить, иногда наоборот. Если мне удаётся дипломатично разрулить, то через минуту вопль возникает снова Слёзы Кончается обычно тем, что я ору на Сашу "Тебе же 10 лет !!!! Вообще обалдели, чтоли, так орррать! Что ты по уму как двухлетка, что уступить не можешь!!!!" - и она в психах убегает реветь, чтоб за ней бежал уже папа и в бубнящих тонах повторял мой посыл "Ну Саша, ну ты же старшая, ну что ты уподобляешься, Кама же маленькая, ты же её пример" , и тд.
И в общем, в общем, я уже запуталась, как разрулить всё это! С ними минуту невозможно в одной комнате просидеть, Кама просекла что за неё заступаются и включает постоянно свою сирену, даже если Саша её в общем-то и не трогает - так , попугать В шоке А Саша отыгрывается, когда нас нет рядом (она думает, что нас нет, но я слышу их диалоги и опупеваю Беспокойство )
Как разгребсти этот ужас ??? Как нам себя вести ? Что говорить ? Что делааать ? Гонять тараканов


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Мар 23, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

марго, а ты с ними играешь? или девочки одни?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вс Мар 23, 2008 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Marrgo, в общем-то ты сама до этого довела, как это не неприятно... Закатил глаза

Была изначально ошибочная позиция. Конечно понимаю, что старшая тебе неродная, но ... По сути они должны быть обе равны. И в данной ситуации я бы как раз попыталась объяснить все Каме (пусть это занимает намного больше времени и сил), а не ущемлять права старшей!

Имхо, если будешь так продолжать, будет ещё хуже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Мар 23, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

думаю,что какое-то время надо постоянно находиться рядом с сетрами, вместе с ними играть и тд. а также разруливать ситуации по мере их возникновения. во-первых ты будешь в курсе, кто из них виноват + научишь общаться друг с другом.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 23, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

ммм, не хочется выступать такой вот _самой_умной_, но попробую.
Может, у моих разница не такая большая и мне немного проще, но я никогда не говорю, что старший должен уступить потому, что он СТАРШИЙ. Несправедливо это. Если младшему вдруг резко становится нужна вещь, которую первым взял старший - без вариантов, кто первым взял, тот и играет и дает или нет другому - решает сам. Да, конечно, мелкий орет, но ничего - потерпит. Так же, если он что-то взял, то играет сам пока не надоест.

Старшей девочке вполне можно объяснять, что если они играют вдвоем, то совсем не обязательно, что игра пойдет по ее правилам. У мелкой тоже есть свои желания и представления об игре, пусть и дикие на взрослый взгляд.

Иногда, кстати, если уж мелкий творит что-то совсем запредельное (точней, у старшего нет желания и настроения с этим мириться) я их просто изолирую друг от друга и старший играет спокойно сам как хочет.

А, прочитала про старшую. Не совчем понятно - она живет с вами давно? По-крайней мере с рождения младшей? Просто как-то почти в 2.3 года поздновато начинать их учить общаться Закатил глаза Но в такой ситуации ТЕМ БОЛЕЕ нельзя упирать на старшинство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 23, 2008 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, она с нами время от времени живёт. Это падчерица. Она примерно раз в неделю бывает, обычно на выходных... Не уверен Тут так совпало, что уже неделю, я в осадке - два дня ещё по силам разруливать, но но НЕДЕЛЮ постоянного визга истерик и слёз !!! Рулетка И вешанья на муже, как только одна повиснет, тут же и вторая ! Беспокойство А я , я может, тоже хочууу .... Рыдание


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 23, 2008 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ну, в твоем распоряжении все время после того, как визжалок по кроватям разложите Дразнюсь если сил хватит
А серьезно - конечно, при таком частичном проживании гораздо сложней. Но все равно, аргумент о старшинстве я б убрала из обращения.
Куклы чьи? Если старшей, то она в праве решать (но, опять же, если хочет играть с мелкой, то пусть объясняет правила игры и будет готова к тому, что им не будут следовать). А если сыр-бор из-за игрушек мелкой - то пусть она и командует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Да, а если у младшей визг - это способ манипулирования, я бы попыталась эту проблему тоже убрать, а то не слишком приятно. Начинает орать - либо ее изолировать, либо самим уйти подальше, чтоб зрителей не было. И объяснять, что если она хочет чего-то добиться, то путь объясняется доступными ей способами, но без воплей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

И вообще для меня спорный такой момент. Если упирать на то, что старший волен поступать как хочет, а хочет он допустим, НЕ делиться,НЕ уступать и вообще выступать первым. Допустим, это её право и Камилле это я обьясню. Но как я ей тогда обьясню, что ей, Камилле нужно - ДЕЛИТЬСЯ; УСТУПАТЬ; УЖИВАТЬСЯ Вопрос Ведь она спросит "Почему Саша всего этого не делает? Я не хочу давать никому это и то, потому что это МОЁ! То что Сашино, она не даёт, вот и я не буду"
Почему если Саша налила себе стакан воды и Камилла тянется попить, при этом улыбаясь Саше (вместо слов просьбы) , то САша как жида вцепляется в этот стакан, как будто они в пустыне и выдирает его В шоке Кама орёт! Я говорю " Тебе ВОТ СЕЙЧАС жалко ВОДЫ Вопрос Вопрос Вопрос " - Глаза насупит - "Нет... " - " А чего хватаешься?!" - "Незнаю..." - откидывает этот стакан, Кама его берёт, отхлёбывает, протягивает Саше, говорит "СпаСиБа" , улыбается. Саша рычит так чтоб я не слышала "Мне не НАДО!" Злорадствую , это вместо пожалуйста ... Играю мускулами
...ть, не могу, БЕСИИИТ Тошнит
Как выжить в этом сплошном ПРАВЕ Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А сложно мелкой отдельный стакан воды налить? Закатил глаза
Тут, мне кажется, твое накопившееся раздражение дает себя знать.
Если права есть, то они есть одинаково у всех членов семьи. И никто не должен отдавать что-либо только потому, что попросившему всего 2 года. Это ты понимаешь, что мелкая еще толком попросит не умеет, а старшая видит, что у нее выхватывают молча ее стакан. Мне б не понравилось. В этой ситуации я бы начала с того, что сказала бы что-то типа: " Камилочка, надо попросить, спросить разрешения и тогда Саша тебе обязательно даст попить. Правда, Сашенька?". Т.е. изначально не права мелкая и это надо признать.
Но, в то же время, если старшей понадобилось что-то, чем играет маленькая - без вариантов, пока младшая сама не поделится.

Делиться, кстати, не считаю обязаловкой. Т.е. это отлично, но если не хочет - имеет право. Любой человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Skazka :
А сложно мелкой отдельный стакан воды налить? Закатил глаза
Тут, мне кажется, твое накопившееся раздражение дает себя знать.... никто не должен отдавать что-либо только потому, что попросившему всего 2 года...


Да ужж.... Фингал
Налить-то не сложно... Но не наливает же! (Саша)
А мне всё время приходится следовать за их воплями и увещевать, НАЛИВАТЬ, насыпать,делить, разрезать и раскраивать, поднимать и успокаивать, ВНИМАТЬ :!: И это всё - бросая завтрак/обед/ужин, одеваться,мыться,смотреть фильм, итд. Злой хохот Зверинец какой-то Добро и зло
Оххх... вопля эта, конешно окончательно меня подкашивает, не вопль даже, а ВИЗГ хрипящий какой-то Тошнит Она нарочно наверно такую пакость выбрала, чтобы мной манипулировать, я подрываюсь как ужаленная и сразу ору на Сашу Краснею Краснею Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Полностью поддерживаю Сказку. Марго, мне кажется,что ты предвзято относишься к падчерице. Она тоже ребенок все таки, и это нормально,что многих вещей, к-рые видишь ты, она не видит.

А на счет делиться. Я никогда не учила Тимку делиться. Мне совсем не нравится, когда другие дети берут его игрушки. Меня все песочницы в районе знают, как злую тетку, к-рая никогда не делится. При все этом, Тим любит делиться. Даже свои любимые игрушки отдает. И в саду делится, и на площадке. И не только игрушками, а даже сладким(конфетой, например). Наверное это от того, что он чувтвует,что его игрушки в безопасности..Что если что, то сердитая мама вырвет у другого ребенка Тимкину игруху в любом случае))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

marrrgo :

А мне всё время приходится следовать за их воплями и увещевать, НАЛИВАТЬ, насыпать,делить, разрезать и раскраивать, поднимать и успокаивать, ВНИМАТЬ :!: И это всё - бросая завтрак/обед/ужин, одеваться,мыться,смотреть фильм, итд. Злой хохот Зверинец какой-то Добро и зло


Марго, ты меня поражаешьСмешноА как по-другому?????Ты передачу про няня спешит на помощь смотришь? Там в каждом выпуске видно, что детьми постоянно нужно заниматься и придумывать им занятия, тогда в доме мир и покой. Поиграй с ними час, только погда сможешь пол часа отдохуть одна.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Марррго - когда ты последний раз играла в Барби ?

когда вы последний раз ВТРОёМ играли в Барби ?
Когда ты последний раз показывала Саше как классно можно поиграть в Барби с Камой ?
вам были интересно втроём ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вс Мар 23, 2008 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Mae :

Марго, ты меня поражаешьСмешноА как по-другому?????Ты передачу про няня спешит на помощь смотришь? Там в каждом выпуске видно, что детьми постоянно нужно заниматься и придумывать им занятия, тогда в доме мир и покой. Поиграй с ними час, только погда сможешь пол часа отдохуть одна.



Тогда мне в дом надо еще кухарку и уборщицу Здорово
Нормально они сами играют, надо иногда подправлять и выдавать идеи, но нон-стопом с мелкотой сидеть не у всех есть возможность.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 23, 2008 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

marrrgo :

Налить-то не сложно... Но не наливает же! (Саша)



это вообще-то тебе вопрос был Закатил глаза
Ты ждешь от 10-летки разумного, спокойного поведения, которого, как создается впечатление, не можешь достичь сама.

ОРАТЬ неправильно в принципе. Да, у всех случаются срывы, но если это стиль поведения, то взаимопонимания не достичь. А старший ребенок растет, в подростковом возрасте уже поздно станет воспитывать. Общение ваше, как я понимаю, неизбежно, так что надо искать силы и понимать обеих. Воспитывать обеих. Дисциплинировать обеих. ОБЕИХ, а не только ту, что раньше родилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 23, 2008 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ok :

Mae :

Марго, ты меня поражаешьСмешноА как по-другому?????Ты передачу про няня спешит на помощь смотришь? Там в каждом выпуске видно, что детьми постоянно нужно заниматься и придумывать им занятия, тогда в доме мир и покой. Поиграй с ними час, только погда сможешь пол часа отдохуть одна.



Тогда мне в дом надо еще кухарку и уборщицу Здорово
Нормально они сами играют, надо иногда подправлять и выдавать идеи, но нон-стопом с мелкотой сидеть не у всех есть возможность.



а нон стопно и не нужно Улыбка
обычно просто когда дурка начинается - это сигнал , пора б с дитями поиграть Улыбка а не орать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 23, 2008 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

я, кстати, играть с детьми не умею. они у меня сами тусят, я вмешиваюсь только при конфликтах (неверный подход тоже, но пока справляемся).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 23, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Riska :
Марррго - когда ты последний раз играла в Барби ?

когда вы последний раз ВТРОёМ играли в Барби ?
Когда ты последний раз показывала Саше как классно можно поиграть в Барби с Камой ?
вам были интересно втроём ?


Ну вообще-то с ними ВТРОЁМ я и не играла ... Закатил глаза Краснею С Камой - бывает иногда - всё нормально Закатил глаза
Меня больше всего бесит, что Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально. Вот этот вот стакан - ну дала бы глоток и всё шито-крыто! Да и ещё сто ситуаций на день... Если во всём у нас с мужем обычно посыл "Кама, ДА" , то у неё, ни в чём не разобравшись, сразу "Кама,НЕТ!" Не уверен И Кама тогда уже начинает пакостить и вредничать, ибо чует, что против неё какая-то контра, а она по-детски начинает мстить - и шпынять Сашу и толкать - и получается виноватая, а эта блин, вечно пострадавшая Бе-бе-бе
А мне обидно, что когда Саша у матери, муж Камилле все уши прожужжит вечно "Ах, Сашенька,ах твоя любимая сестрёнка, ты ведь её так любишь, скоро она к нам приедет, будете целоваться, обниматься, играть, ты по ней соскучилась" - Кама "Да! Да! Фафа! Фафа!" и ждёт её не дождётся, автобусы высматривает, радуется, ждёт... А Саша приезжает и млин, к Каме всей жопой - "Это не тронь, туда не лезь, это моё,то я не хочу, это я не могу" и тд. Злой хохот И вот с этого всё начинается


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 23, 2008 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Марго, а если попытаться посмотреть на ситуацию со стороны?
какие ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ могли бы помочь? При этом правила обязательные для всех? Для Камы. для Саши, для вас?
Не отбирать игрушки силой? Просим, дали - хорошо, не дали - никто не обязан...
не орать? Хочешь - проси. Ор - не средство получить желаемое.
И естественно, санкции за нарушение правил.
Но это технология...
А технологией можно заниматься, когда есть ясность с тем, чего вы хотите. сейчас и вообще. Сию минуту и на будущее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 23, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

marrrgo :
Меня больше всего бесит, что Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально. Вот этот вот стакан - ну дала бы глоток и всё шито-крыто!


а с какой стати??? Ты не хочешь, или не можешь сейчас из-за злости понять? В шоке

Цитата:
муж Камилле все уши прожужжит вечно "Ах, Сашенька,ах твоя любимая сестрёнка, ты ведь её так любишь, скоро она к нам приедет, будете целоваться, обниматься, играть, ты по ней соскучилась" - Кама "Да! Да! Фафа! Фафа!" и ждёт её не дождётся


Вот за это мужу втык дать, а не ждать, что Саша будет его мечты воплощать.

Да, тебе в этой ситуации обидно за своего ребенка, но пойми - старшая не виновата! Она, наверное, и знать не знает, что должна обнимать-целовать-играть. Как и с этим стаканом - ты видишь вредность и жадность старшей, а я вижу нормальную реакцию человека, которого не попросили. Если, скажем, на площадке к моему мелкому подходит такая же кнопка и вырывает игрушку - я останавливаю. Да, понимаю, что сказать этот ребенок вряд ли может, но можно как-то дать понять, чего хочешь. НО!!! Мне 30 лет и я понимаю, что если неговорящий ребенок смотрит - он спрашивает разрешения. А требовать от 10летки с вами постоянно не живущей такого - перебор. Она НЕ ЗНАЕТ и НЕ ПОНИМАЕТ этих взглядов и улыбок. Она не общается постоянно с мелкой. И не надо ждать от нее реакций взрослой тетки.

А не начала ли мелкая визжать смотря на маму? Закатил глаза



Последний раз редактировалось: Skazka (Вс Мар 23, 2008 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Мар 23, 2008 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Марго, знаешь, бывает так, что жизнь (по твоему мнению) не так складывается и кто-то переживает в себе, а кто-то начинает говнить всем окружающим. Я сама в детстве такая была и даже сейчас я всё ещё с этим борюсь Закатил глаза Где старшая в остальное время живёт? Как живёт? Может кто настраивает? Может она сама не понимает почему так себя ведёт?! Может скучает по папе и привлекает внимание?! Вобщем, успокойся сама, и пойми что она ещё маленькая. Анализируй ситуёвины, делай выводы на будущее. Тяжко. Ты молодец, что пишешь об этом! Девчёнки тебе уже полезного понаписали! Верю, что разберёшся и всё у Вас наладится Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вс Мар 23, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

marrrgo :
Меня больше всего бесит, что Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально. Вот этот вот стакан - ну дала бы глоток и всё шито-крыто! Да и ещё сто ситуаций на день...



Я немного была в роли старшей сестры(хоть и двоюродной) когда младшей было около 2ух и помню как меня бесило что даже стакан воды я не могу попить без того чтобы мне не надо было кому-то отдавать что-либо или мне не напомнили что "я же старшая". И это никак не помогало сближению, а скорее вообще не приятию младшей. Ну это так просто взгляд с другой стороныУлыбка
Плюс мне кажется (сорри если ошибаюсь) что и у вас ревность к падчерице и у падчерицы может быть ревность к папе и все это она показывает как может, ведь ребенок же, хоть и 10-ти летний. Может попробовать посмотреть на ситуацию глазами Саши. Вам всем не просто, но ей в силу возраста тяжелее ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

New offline New Сообщение Вс Мар 23, 2008 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
[еня больше всего бесит, что Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально. Вот этот вот стакан - ну дала бы глоток и всё шито-крыто! Да и ещё сто ситуаций на день... Если во всём у нас с мужем обычно посыл "Кама, ДА" , то у неё, ни в чём не разобравшись, сразу "Кама,НЕТ!" Не уверен

. А Саша приезжает и млин, к Каме всей жопой - "Это не тронь, туда не лезь, это моё,то я не хочу, это я не могу" и тд. Злой хохот И вот с этого всё начинается


imho, u nas toze vsjko raznie situacii bivajut.. imho, rodite es4o "svoego" rebenka i uvidite 4to vse odnotipno:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Мар 23, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я тоже все детство была старшая... И меня просто убивало, что все конфликты мама именно этим аргументом и "разруливала".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022