Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lisonya :
а кому-то надо перестать уже философствовать и анализировать, и начать банально ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы защитить свои интересы. И это будет самым целительным. особенно это касается людей (чаще женщин) привыкших жертвовать своими интересами, терпеть, понимать и поддерживать... и молчать, молчать, молчать... и все думать - а что же Я сделала неправильно, может стОит стать еще лучше. Вот в таких случаях стать лучше - означает для других стать хуже Улыбка на ней не смогут ездить и будут сердиться. Зато она станет здоровее, честнее, счастливей и смелее Счастье нереальное



Как точно описаноУлыбка Но так можно, например, мужа лишиться Улыбка это очень серьезный выбор, но про здоровее и счастливей правда на все 1000 % Улыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Дек 21, 2010 00:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Получается, что низкий болевой порог - это что-то типа "электропастуха", чтобы "плохих мыслей" не было? Ты т-о-о-о-о-лько подумал бяку, а тебя тут же БАЦ! Больно!
Зачем такое устройство в хозяйстве?
А по хорошему никак?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

нууу... это, конечно, крайний вариант. Хотя иногда только так можно Мужа обрести Улыбка Смотря,что считать брачными отношениями и какими видеть их начинку Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Lisonya :
особенно это касается людей (чаще женщин) привыкших жертвовать своими интересами, терпеть, понимать и поддерживать... и молчать, молчать, молчать... и все думать - а что же Я сделала неправильно, может стОит стать еще лучше. Вот в таких случаях стать лучше - означает для других стать хуже Улыбка на ней не смогут ездить и будут сердиться. Зато она станет здоровее, честнее, счастливей и смелее Счастье нереальное



Кстати, давно подметила, что как только ты начинаешь думать, что все ты делаешь правильно - все вокруг тоже так начинают думать Подмигиваю .


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Marusya :

Lisonya :
особенно это касается людей (чаще женщин) привыкших жертвовать своими интересами, терпеть, понимать и поддерживать... и молчать, молчать, молчать... и все думать - а что же Я сделала неправильно, может стОит стать еще лучше. Вот в таких случаях стать лучше - означает для других стать хуже Улыбка на ней не смогут ездить и будут сердиться. Зато она станет здоровее, честнее, счастливей и смелее Счастье нереальное



Кстати, давно подметила, что как только ты начинаешь думать, что все ты делаешь правильно - все вокруг тоже так начинают думать Подмигиваю .


Это наверное потому, что всем легче становится Очень смешно На них перестают давить своим выслуживанием и начинают заниматся собой Ого


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisonya :
пути развития (и излечения) у всех людей РАЗНЫЕ.


согласна!

Lisonya :
в таких случаях стать лучше - означает для других стать хуже Улыбка на ней не смогут ездить и будут сердиться. Зато она станет здоровее, честнее, счастливей и смелее Счастье нереальное



ДА! Ok
Часто проблема заключается в том, что человек стремится ТОЛЬКО к хорошему, стремится стать лучше, лучше себя прежнего, лучше других. Всё лучше и лучше.
Есть такой стресс под названием "хороший человек" ("хорошая мама", "хорошая жена"). Я упоминала о нём уже несколько раз.
Человек с этим стрессом принуждает себя быть только хорошим. ПРИНУЖДАЕТ.
Усилием воли.
Если представить маятник, то в середине (в состоянии уравновешенности) будет ПРОСТО человек. С одной стороны - ПЛОХОЙ человек, с другой - ХОРОШИЙ.
Так вот, хороший человек силой воли держит маятник отклонённым в одну сторону.
Когда-то напряжение становится столь велико, что он взрывается и... становится плохим. Либо взрыв происходит внутри (в виде плохой болезни).

Писала об этом подробно в темке о Любви к себе: тут .

"хороший человек" не хочет признавать в себе плохого... либо подавил его настолько, что признаёт только формально (вроде как положено), но внутренне есть неприятие (я не такой! я хороший!)

Когда же мы принимаем, что в нас есть плохое, признаём, даём право ему быть - то в момент принятия мы отпускаем "маятник", который "человек силой воли держал в одном положении - "хороший человек". И маятник тут же качнуло в сторону ПЛОХОЙ.

НО... если этот процесс осознан, а не просто взрыв от невыносимости больше принуждать себя , то человек увидев и признав в себе плохое - начинает трансформировать его (как и излишнее стремление к хорошему). Отпуская свои страхи и стрессы, АМПЛИТУДА качания маятника плохой-хороший уменьшается. Человек всё более становится уравновешенным, ПРОСТО человеком. Но на это нужно время.

И да, я согласна с вами, что в процессе рождения из "хорошего человека" ПРОСТО человека, он будет для окружающих периодически плохим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Stasja :

Podsolnuh :
я так устала уже от всех этих проработок


принуждаешь себя ?
усталость от принуждения... когда мы делаем что-то потому что ДОЛЖНЫ.



Да нет
не от принуждения
много всего просто жуть Улыбка
или мне катастрофически не хватает Эгоизма...чтобы быть проще и не париться по 95% моих ситуаций Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Солнух, не ври себе, ты, наверно, просто хочешь быть "хорошей" Очень смешно Иначе откуда у тебя стока дел? Дразнюсь

ПыСы. Это я любя Поцелуй


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljul4ik :

Кстати, а почему люди так боятся дискомфорта у другого?


у каждого свои причины...
Кто-то из страха, что его перестанут любить, если он не будет соответствовать или если обидит и тд.
Кто-то из страха перед критикой и обвинениями.
Кто-то из-за чувства вины, которое будет его мучать из-за того, что он причинил боль кому-то.
и тп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ksju :
Солнух, не ври себе, ты, наверно, просто хочешь быть "хорошей" Очень смешно Иначе откуда у тебя стока дел? Дразнюсь

ПыСы. Это я любя Поцелуй



Ну Ксюня..ну как откуда?
Я что..Дева Мария в прошлых жизнях?
Я простой человек, который принес солидный багаж + наследил немало в этой жзни = столько дел Улыбка
а то что ты любя...я жнаю Улыбка

и еще...такая активная проработка ведь у меня не всю жизнь была. а жила я себе лет так 27 припеваючи и последние 3 года приходится пахать Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Вт Дек 21, 2010 01:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

И еще....
Лууле Виилма, по моему писала, в каждом человеке 51% хорощего и 49% плохого
и от этого никуда не деться
главное уравновесить свой маятник.....и быть просто человеком.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Дек 21, 2010 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Podsolnuh :

Ksju :
Солнух, не ври себе, ты, наверно, просто хочешь быть "хорошей" Очень смешно Иначе откуда у тебя стока дел? Дразнюсь

ПыСы. Это я любя Поцелуй



Ну Ксюня..ну как откуда?
Я что..Дева Мария в прошлых жизнях?
Я простой человек, который принес солидный багаж + наследил немало в этой жзни = столько дел Улыбка
а то что ты любя...я жнаю Улыбка


Поцелуй
Ну ты ж понимаешь, что я не зря тебе ответила Очень смешно сама такая же Заклеил рот


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Marusya :
что пишут о пневмонии? если не трудно, конечно...



пневмония - воспаление лёгких.
Все проблемы с дыханием, как вы точно прочувствовали, соотносятся с ощущением НЕСВОБОДЫ.
В основе воспаления - злоба.
То есть злимся из-за ощущения несвободы.

Дальше разные варианты:
- злимся на себя (например, что не умеем себя организовать)
- злимся на других (например, обвиняем детей в своей несвободе)
- стыдимся этой несвободы или хотим от неё ИЗБАВИТЬСЯ любой ценой

В зависимости от вариантов в основе воспаления будет:
- вирус
- бактерии
- грибок

Из справочника:

Цитата:
Легкие состоят из мелких мешочков, называемых альвеолами, которые при дыхании у здорового человека наполняются воздухом. При пневмонии альвеолы заполняются гноем и жидкостью, что делает дыхание болезненным и ограничивает поступление кислорода.



гной - ощущение униженности от несвободы
жидкость в лёгких - подавленная печаль из-за несвободы
боль - злоба на несвободу
недостаток кислорода - недостаток свободы

Marusya... хорошо бы узнать что вызвало пневмонию (вирус, бактерия или грибок). И отпускать через прощение все стрессы, к ней относящиеся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Дек 21, 2010 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Настя, можна и я спрошу раз о лёгких зашла речь Размышляю

У меня появилась гигрома на левом запястье в точке лёгких. С лёгкими вроде пока всё ок было. Как тогда понимать возникновение гигромы именно в точке лёгких?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ksju :
Настя, можна и я спрошу раз о лёгких зашла речь Размышляю

У меня появилась гигрома на левом запястье в точке лёгких. С лёгкими вроде пока всё ок было. Как тогда понимать возникновение гигромы именно в точке лёгких?



Ксюша, не понимаю, что значит "в точке лёгких" ?

Из справочника:

Цитата:
Гигрома — это опухолевидное образование, представляющее собой скопление жидкости серозного характера с примесью слизи или фибрина в сухожильном влагалище или серозной сумке.


Опухоли, кисты и скопления жидкости - от подавленной печали.
Место, где находится опухоль, говорит о том, где подавляется печаль.

Руки — это общение.

Внешняя сторона ладони - отец ( и весь мужской пол), внутренняя — мать, вы (и весь женский пол).


Цитата:
Если человек из желания быть хорошим прячет кулаки за спиной, хотя его так и подмывает двинуть кому-то как следует – он зарабатывает болезнь запястий.
Происходит это от злобы на собственное бессилие.



Кисти рук соотносятся с чувством вины и обвинением, связанными с любовью.
Им соответствуют стрессы:
- Страх, что меня обвинят в невозможности меня любить (например, мы не принимаем любовь какого-то человека).
- Обвинения в том, что меня не любят.

Опухоль слева - проблема связана с мужчиной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Дек 21, 2010 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Настя, ну есть понятие акупунктурных точек (восточная медицина).

Спасибо большое за ответ Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Дек 21, 2010 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Стася Улыбка

Напишу здесь свой вопрос (я вам писала его в личку, когда отвечала о дате лекции).
Но пока ответа нет напишу здесь: у младшей дочки уже наверное 3 ю неделю не проходит дерматит на шее, начался с небольших мелких пупырышек, и потом распространился с низа подбородка на всю шею спереди. Единственное, сейчас стало немного менее красным. Но все равно очень некрасиво и страшненько Слёзы Гомеопатия пока не спасла, сейчас даю чай из череды и всякие травки. Вот думаю, что кроме возможной реакции на мандарины, которая отслеживается, вероятна и психосоматическая причина.... Тк дочь чутко реагирует на мои перепады настроения, а у меня период сейчас ой какой нестабильный эмоционально.

Стася, где искать корень, наведите на мысль??? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lelja :
Напишу здесь свой вопрос (я вам писала его в личку, когда отвечала о дате лекции).
Но пока ответа нет напишу здесь: у младшей дочки уже наверное 3 ю неделю не проходит дерматит на шее, начался с небольших мелких пупырышек, и потом распространился с низа подбородка на всю шею спереди.

где искать корень, наведите на мысль??? Sorry



Lelja... простите, что пропустила ваш вопрос.

Сначала повторю то, что писала уже про дерматит:

Дерматит - это воспаление кожи.
В основе воспаления - злоба.
Покраснение кожи - злоба стала взрывоопасной.
Сухая кожа означает, что человек не хочет выказывать свою злобу (например, из желания быть хорошим стыдится выражать негатив). Чем кожа суше, тем скрытая злоба больше.

Атопический дерматит может быть вызван скоплением шлаков=стрессов в печени.
В печени скапливаются злость, презрение, гнев, горькие (желчные) мысли и т. п. Если их накапливается слишком много и печень уже не справляется (или если её работу блокирует страх перед злобой и гневом другого), то на помощь ей приходят слизистые оболочки и кожа. Место, куда «выплеснулось» говорит о том, где проблема.

Шея - это область 5 чакры. Чакры общения.
Проблемы с шеей - проблемы с общением.
5 чакра расположена в центре сферы влияния страха "меня не любят". Страх, "что меня не любят", "я никому не нужен", "у меня ничего не получается так, как надо, несмотря на старания", и т. д. блокирует общение.
На движение энергии 5-й чакры (т. е. энергии общения) очень влияет стресс недовольство.
Недовольство "живёт" в шее.
Недовольство по сути является нежеланием любить БЕЗ условий.

И ещё шея - это женщина, жена.
Передняя часть тела - область чувств.

Lelja... у вас получаетсятакая картина:
Женщина испытывает сильное недовольство в общении (в области чувств). Это недовольство (и стрессы, с ним связанные, например, обида, злость, что всё не так как я хочу и тп.) подавляет. Его скопилось уже столько, что оно стало выплёскиваться во вне.

Lelja... вспоминайте, что спровоцировало болезнь (что было накануне заболевания), вспоминайте ситуации, в которых испытывали недовольство в общении с кем-то, прощайте себя и того, кем были недовольны и отпускайте недовольство и злобу, что всё не так как я хочу. С любовью и благодарностью за полученную мудрость... Краснею

Поправляйтесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo :
Мамочки,кто вылечил ребёнку дерматит при поможи психосоматики,поделитесь своим опытом,пожалуйста,что лично Вы делали и как,нету больше моих сил исключать продукты и перестировать вещи!



jo-jo... про дерматит смотрите пост выше.
Чтобы понять в какой области человек подавляет злобу, нужно знать место, где возникло заболевание.

Лично у нас (у доченьки) причиной был страх перед папой (перед властностью).
У других - другое. Каждый случай индивидуален.

jo-jo :
Вот Вы про похудение затронули,может можно немного подробней? Краснею



можно и подробнее, но не в рамках форума.
Если есть интерес, могу сделать лекцию на эту тему...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

4izikova :
Обнаружила сегодня что у детя кожа стала очень сухая. на ногах больше, но и руки сухие.



сухость - это стыд.
Кожа показывает наше отношение к честности.
Сухая кожа - человек стыдится честности, стесняется обнаружить свою скрытую сторону.

Сухость кожи является также сигналом, указывающим на сгущение крови. Или на недостаток водного обмена (4izikova... может сынуля мало пьёт?)
Кровь густеет от чувства вины.

Цитата:
Взрослой женщине положено потреблять 2 литра воды в сутки. Взрослому мужчине положено потреблять 3 литра воды в сутки.
Если при потреблении указанного количества кожа остается сухой или нездоровой, это значит, что кровь не доводит воду до клеток. Этому мешают стрессы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Дек 21, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Stasja Цветок Рукопожатие все именно так!!!!! А можно вопрос - почему это вылезло у дочки, а не у меня? Ведь иногда болезни вылезают у детей, иногда у тех, кто их спровоцировал сам... Как понять, почему у нее? И насчет того, что могло спровоцировать - банально после мандаринов...на след день. Я думаю, что среагировала печень от переизбытка накопленных шлаков, аллергенов и тд. Как сюда увязать все то, что относится к психосоматике?

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Дек 21, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Stasja :


Если представить маятник, то в середине (в состоянии уравновешенности) будет ПРОСТО человек. С одной стороны - ПЛОХОЙ человек, с другой - ХОРОШИЙ.
Так вот, хороший человек силой воли держит маятник отклонённым в одну сторону.
Когда-то напряжение становится столь велико, что он взрывается и... становится плохим. Либо взрыв происходит внутри (в виде плохой болезни).

"хороший человек" не хочет признавать в себе плохого... либо подавил его настолько, что признаёт только формально (вроде как положено), но внутренне есть неприятие (я не такой! я хороший!)

Когда же мы принимаем, что в нас есть плохое, признаём, даём право ему быть - то в момент принятия мы отпускаем "маятник", который "человек силой воли держал в одном положении - "хороший человек". И маятник тут же качнуло в сторону ПЛОХОЙ.

НО... если этот процесс осознан, а не просто взрыв от невыносимости больше принуждать себя , то человек увидев и признав в себе плохое - начинает трансформировать его (как и излишнее стремление к хорошему). Отпуская свои страхи и стрессы, АМПЛИТУДА качания маятника плохой-хороший уменьшается. Человек всё более становится уравновешенным, ПРОСТО человеком. Но на это нужно время.


А что такое ПРОСТО человек? Это человек-робот что ли, без эмоций? Уравновешенный человек это человек со средними эмоциями, который никогда не смеётся и никогда не плачет? Или в нём всего ровно, типа сколько поплакал столько и посмеялся или сколько сделал добра столько сделал и зла? Подозрительно Непоняяятно. Ведь вроде без плохого не будет и хорошего и наоборот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Дек 21, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

Ведь вроде без плохого не будет и хорошего и наоборот.


ВОТ. В нас с самого начала (незнаю уж где оно) воспитано ложное верование, о том, что мир наш дуален. Нас с самого детства учили что такое хорошо, а что такое плохо, так красиво-а так не красиво, правильно-неправильно и тд. С тех пор ярлыки навешаны нами на все что нас окружает, на предметы, события, людей, вообще на все!...
У каждого свое хорошее и плохое.
Но если взлянуть на все с другой стороны?
Мир не дуален - он един! Полярностей, разделения на плохое и хорошее нет - это всего лишь иллюзия, вдолбленная кем то нам с детсва. И эти полярности очень во многом определяют наши реакции на события, людей, слова... т.е. наши эмоции и чувства. Получается что мы стресуем от того, чего на самом деле нет??? Калбасимся всю жизнь от своих же ложных убеждений??
Кому то весело наверно Ok Смешно Но мне лично так не нравится Нет!
Есть просто люди, просто жизнь, просто ситуации, просто уроки Улыбка

Цитата:

Уравновешенный человек это человек со средними эмоциями, который никогда не смеётся и никогда не плачет?


уравновешенный человек не живет под страхами прошлых стрессов и неприятных воспоминаний. Прошлое для него - список с архивными записями не более. В прошлом нет никакого заряда, оно не определяет сегодняшнюю жизнь. Так же нет страха перед будущим, потому что есть понимание, что все будет наилучшим для него образом.(а не хорошо или плохо). Есть вера и глубокие чувства (эмоции это опять же иллюзия) .Т.е. просто человек живет здесь и сейчас.
п.с хотя да, возможно это и есть вселенский пофигизм, я не знаю ) Но люди которые достигли такого говорят, что это круто! Ok Смешно


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tayna (Танюша)... Ok Ok Ok Рукопожатие

Да! наши страдания из-за разделения.
Оценка всего и всех - это следствие разделения.
Мы разделяем мир на плохое и хорошее, на нас и других, на тех, кто достоин нашей Любви, нашего внимания и тех, кто нет.
Оценка лежит в основе страданий. В основе обвинений.
Мы судим, кто плох, кто хорош... Судим - от слова СУД.
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы" (с) Библия
Разделяя, отделяясь... - мы не только мир не воспринимаем в целостности, но и теряем свою целостность...
Разделяя мир на плохое и хорошее, разделяя людей на плохих и хороших, мы начинаем НЕ ПРИНИМАТЬ то, что считаем плохим. Не принимая это в других, мы и в СЕБЕ это не принимаем (каким судом судим, таким и судимы).
Начинается неприятие частей себя.
Как понять ЧТО мы в себе не принимаем ? -
Мы не принимаем ТО, что нас цепляет в других, что раздражает, бесит... и тп.
Мы отказываемся видеть себя с этим. Но оно есть в нас (иначе бы не цепляло).
А то, что человек отказывается видеть - он не может изменить...
Как можно изменить то, чьё существование отвергаешь ?

На самом деле любое разделение - иллюзия.
Мы перестаём страдать, когда начинаем воспринимать мир и себя в целостности, в единстве.
Но чтобы прочувствовать это иногда нужно время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lelja :
Stasja Цветок Рукопожатие все именно так!!!!! А можно вопрос - почему это вылезло у дочки, а не у меня? Ведь иногда болезни вылезают у детей, иногда у тех, кто их спровоцировал сам...



Дети из Любви к нам берут на себя наши проблемы. ОСОБЕННО, если чувствуют угрозу во взаимоотношениях папы и мамы. Ведь они = мама+папа.
Для них очень важно, чтоб мама и папа любили друг друга ( = чтоб мужское и женское Начала в них были в гармонии).
Если они чувствуют, что Любви что-то угрожает (например, мама недовольна и злится на папу. А где злость - нет любви), то берут на себя энергии, разрушающие Любовь, берут на себя проблемы родителей. Чтобы спасти их Любовь.

Lelja :
И насчет того, что могло спровоцировать - банально после мандаринов...на след день. Я думаю, что среагировала печень от переизбытка накопленных шлаков, аллергенов и тд. Как сюда увязать все то, что относится к психосоматике?



вы сами ответили. Среагировала печень.
Печень обезвреживает не только токсичные соединения, поступившие с пищей, но и "токсичные" мысли.
В печени накапливаются самые негативные (желчные) эмоции - гнев, злоба и тп.
Любые высыпания на коже связаны с состоянием печени.

Цитаты из одной книги по психосоматике:

Цитата:
Консерванты, средства защиты, цитрусовые плоды, бытовая химия накапливаются и в первую очередь наносят вред органам выделения - печени и почкам.
Почему аллергия часто встречается у детей? Бывает, что на прием приносят ребят, кожа которых сплошь покрыта корками, несмотря на крайние ограничения в еде.
Эта болезнь вызвана скоплением шлаков в печени. Печень больше не в состоянии очищать организм, и кожа вынуждена прийти ей на помощь. Печень не справляется со своей работой, так как страх перед ненавистью и гневом заблокировал ее. Если печень беспомощна, то за этим непременно стоит нехватка энергии сердечной чакры. А значит, с чувством любви дело обстоит неважно.

Ребенок - зеркало домашних взаимоотношений. Ненависть и гнев родителей уничтожает в них чувство любви и ребёнок приходит на помощь.

Если родители осознают что в основе болезни ребёнка, ребёнок быстро поправляется. Его дух знает - было что было, это было учение, зато мои родители любят.



Цитата:
Печень - самый крупный орган в человеческом теле, она очищает тело от шлаков, являясь в то же время кроветворным органом.

Печень - средоточие злости, презрения, гнева и т. п. Самые ядовитые чувства негативно отражаются на печени. Если их накапливается слишком много и печень уже не справляется, то на помощь ей приходят слизистые оболочки и кожа. Здесь коренится причина детских болей в костях и суставах, ревматизма и кожных заболеваний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022