Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Ноя 08, 2010 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А я хотела еще спросить у вас, Стася. Даже не знаю куда этот вопрос написать- в эту темку или в темку любви ....Хорошо, предположим, обиду простили, злобу отпустили...но остается осадок..скажем осадок как какое-то знание о человеке который способен причинить боль, неприятности, может вести себя некрасиво, недостойно, неуважительно...Что с этим осадком происходит?



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Пн Ноя 08, 2010 02:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 08, 2010 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Pjatnica :
Может быть у вас есть информация что значит,если ребенок не ест морковь и помидоры? Подозрительно



может просто не любит ? Улыбка
Или аллергия ?

Вообще помидоры соотносят с верой в себя (самоуверенностью), а морковь - со смешливостью.

Pjatnica :
И что значит если уже довольно длительное время появляется и с трудом вылечивается атопический дерматит на лице ребенка? (С левой стороны больше - это значит мама "дарит" что-то??)


Дерматит - это воспаление кожи.
В основе воспаления - злоба.
Покраснение кожи - злоба стала взрывоопасной.
Сухая кожа означает, что человек не хочет выказывать свою злобу. Чем кожа суше, тем скрытая злоба больше.

Лицо выражает отношение к иллюзиям. Подобно тому, как страдает кожа лица, пострадали и иллюзии. То есть любые дефекты на лице отображают крушение иллюзий.

Дерматит на лице - это подавленная злоба из-за крушения иллюзий.
Слева - значит иллюзии были связаны с мужским полом.
То есть это либо ваши иллюзии на счёт мужчин (возможно вы рисуете себе картинку каким должен быть мужчина, а потом сильно разочаровываетесь и злитесь внутри себя, когда ожидаемое не исполняется - крушатся иллюзии).
Либо это так отражается крах иллюзий самого мужчины (отца малыша).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 08, 2010 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Pjatnica :
Хорошо, предположим, обиду простили, злобу отпустили...но остается осадок..



Если осадок - значит прощали, но не простили.
Когда прощение действительно происходит - ситуация (или человек) больше "не цепляет" вообще. Не хочется говорить об этом (=не болит). Совершенно спокойное отношение. И даже благодарность за полученную благодаря этой ситуации (человеку) мудрость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Ноя 08, 2010 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Stasja :
Вообще помидоры соотносят с верой в себя(самоуверенностью), а морковь - со смешливостью.

Очень сильно не любит. Так, что если заподозрит что моркови хоть миллиметрик-побежит к унитазу.... Печально

Stasja :
Дерматит на лице - это подавленная злоба из-за крушения иллюзий.

Stasja,.. с какой стороны подходить, чтобы откорректироваться??? Не навесить же опять иллюзий...

Stasja :
Если осадок - значит прощали, но не простили.Когда прощение действительно происходит - ситуация (или человек) больше "не цепляет" вообще. Не хочется говорить об этом (=не болит). Совершенно спокойное отношение. И даже благодарность за полученную благодаря этой ситуации (человеку) мудрость.

Да, есть благодарность, спокойно отношусь, но ...ошпаренный на молоке дует на воду...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Ноя 08, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Stasja :


4izikova... может ему просто не нравится ? Улыбка Мы едим то, что нам вкусно и то, что нужно нашему организму.
Почему вас волнует, что сын не любит (не ест) сыр ?
Может вы считаете, что он ДОЛЖЕН есть сыр, потому что он ПОЛЕЗЕН ?
Не из той ли это серии, что протест на мёд - гиперопёка (чрезмерная материнская любовь и желание хорошего) ?
если да - то понятен его протест. И тогда понятно почему он ест сыр в садике. Улыбка

Сыр является как бы концентратом молока (с) википедия

Посмотрите выше про аллергию на молоко. В основе неё протест против навязывания хорошего. А гиперопёка - это и есть навязывание хорошего в концентрированном виде.


Может и вкус ему не нравиться. Не, я написала что меня не парит что он не ест сыр, без него недостатка в каких-либо веществах не будет Хихи Просто было любопытно. пересмотрю посты про молоко.
Спасибки большое! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 08, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Прочитала всё внимательно и родился вопрос - возможно, немного не в тему. Хорошо знаю всё про энергию слова, материалистичность мысли и т.д. Однако, хочу удостовериться вот в чём - слово ведь не только набор букв и звуков и определённое значение, слово ведь и то, что в него вкладывает говорящий. Например: есть иностранец какой-то, учащий русский язык. И какой-то шутник возьми и научи его, что фраза "я тебя люблю" звучит по-русски, предположим, как "чтоб ты сдох". Т.е. подмена колоссальная! Но если этот иностранец по какой-то причине хочет именно по-русски давать витамин любви своему ребёнку и повторяет над его кроваткой сотни и тысячи раз "чтоб ты сдох", но нежно вкладывая в эти слова всю свою любовь - выйдут ли на первый план буквы-звуки или всё-таки отношение человека зарядит слова совсем другой энергией? Мне кажется, второе... Ведь часто то, что в одном языке звучит чем-то хорошим, в другом языке оказывается жуткой похабщиной, тем не менее народ жив, пока жив его язык.
Спрашиваю потому, что родственники часто меня упрекают в том, что мы поём ребёнку не те песни и читаем не те стихи. Да, чёрный юмор у нас в семье в почёте, мы поём песенки из серии "придёт серенький медведь и откусит ножки треть", часто называем детей "малышок без кишок" и т.д. Свекровь, упрекая нас, аргументирует именно силой слова, мол, программирую так ребёнка на проблемы с кишечником, а я парирую отношением. Ведь от того, что ты будешь сотни раз, как попка, бубнить себе "Я самая обаятельная и привлекательная", ничего не изменится, если просто это тупо повторять. В это надо поверить хотя бы немного для начала. Так же и с молитвами, мантрами и т.д., я считаю... Это не какие-то волшебные слова, которые оттарабанил на автопилоте - и получи царствие небесное. Надо так чувствовать, только тогда они подействуют. Поэтому в таких случаях я предпочитаю не готовые тексты, а всё-таки свои, полностью прочувствованные...
Но вернёмся к детям - так ли губительно для них то, что родители любят их и говорят об этом с приличной толикой чёрного юмора?
Примечание: дети маленькие, чтобы чисто лингвистически понять, кто такой медведь и что он там откусит, и тем более это вообразить и испугаться. Папа поёт - они рады, смеются, подпевают гулигулями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 08, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Стася, так интересно читать Цветок . Хотела тоже спросить совета, я из беспокоящихся мам, это я поняла Краснею . Сын болеть начал как в сад пошёл весной, осенью попали в госсад, ходить стал охотно, почти теперь не болеет ттт. Но вообщем и в целом у детя болезни чаще всего начинаются с похрюкивания в носу, чаще во сне. И вот если я слышу это похрюкивание я понимаю- скорее всего заболевает, это значит, вопрос попаду ли я завтра на работу, а может всё-таки няня сможет?или муж хоть денёк? Начинаю беспокоится, искать выход, то есть вроде уже как признаю болезнь.Понимаю, что это неправильно, стараюсь мыслить позитивно, я бы сказала, помогает как только я стала сама осознавать свои ошибки. Сейчас на гомеопатии деть, ттт всё стало легче, и мне дало уверенность,видимо. Уточню,до гомеопатии никакие капли, мази итд на заказ детю не помогали, насморк+ кашель от насморка было обычным состоянием- не здоров, но и не болен вроде.Гомеопат и мне дала горошки "от беспокойства", посчитала, что я своим беспокойством торможу выздровление.Да, видимо так и есть, нет, было Улыбка . Что с этим можно поделать? сама всё осознаю, но склад нервной системы никто не отменял.Продолжать не допускать вообще негативных мыслей?Очень стараюсь, но не всегда получается, конечно.Добавлю, чисто интуитивно делала ,видимо, когда у ребёнка была высоченная Т, прижимала его к себе, старалась изо всех сил "забрать болезнь", сбить таким образом Т, ничего не получалось. на любые жаропонижающие у него реакция слабая довольно, не увлекаюсь сбиванием Т, но были пару случаев когда реально надо было, сбить крайне тяжело.
Да, у ребёнка с холодами на личике появляются прыщички мелкие. Аллергия на холод?Про неё Вас почитала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

[quote="Stasja

Цитата:
Употребление в пищу грибов уравновешивает разрушительный склад мыслей, который человек может и не воспринимать как разрушительный.


Цитата:
Кто отрицает незримое, тот отрицает и интуитивное мышление, мышление сердцем, и абсолютизирует рациональное мышление, материальное мышление мозгами, и у того грибы вообще не перевариваются.

[/quote]

Это могу подтвердить на собственном опыте. В юношестве я была именно такой - отрицала нематериальное и абсолютизировала рациональное мышление. Грибы не ела категорически, а если пробовала, то они вызывали несварение.
С годами стала мудрее. Теперь уже не отрицаю существование незримого.
Соответственно, грибы немного ем. Хотя до сих пор с ними на Вы.
Видимо, потому, что до сих пор все-таки являюсь приверженцем рационального мышления.
Мне с моим складом ума непросто переварить такие тонкие материи и незримые связи, о которых здесь говорится.
Stasja, спасибо, что разъясняете Цветок

Может быть, Вам известно, протестом против чего является аллергия на цветение полыни, проявляющаяся в виде сенной лихорадки? Поделитесь, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

И все таки эти утверждения не абсолютны, я как раз не очень верю в незримое, но грибы ем с удовольствием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 10, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MargG :
слово ведь не только набор букв и звуков и определённое значение, слово ведь и то, что в него вкладывает говорящий.



MargG... на мой взгляд тут важно какая на выходе мыслеформа.
На форуме недавно обсуждали статью о чешском языке. Читала и улыбалась от души.
Так вот одно и то же слово для нас и чеха - несут совсем разные мыслеформы.
Например: труп
для нас это мёртвый, а для чеха - туловище.
То есть не в наборе букв дело, а в сути, в той мысли, которое это слово несёт.
Одно дело, если человек говорит и ничего не вкладывает в сказанное (пустословит) и совсем другое когда при этом создаётся конкретный образ.

И второй момент... во что верим- то получаем.
Страх - это тоже вера. Только в плохое. Когда мы чего-то боимся - мы в этот момент верим в плохое.
Поэтому, видя, что бабушки боятся, я бы при них так не шутила...
А сами поступайте так, как чувствуете... Цветок

Пример из моей жизни про силу мысли:
История произошла совсем недавно. Нужно было ехать в гости, а ехать совсем не хотелось, ну совсем. А люди, к которым нужно было ехать очень замечательные и обижать их тоже не хотелось.
Я предложила мужу поехать самому, а про меня сказать, что осталась с ребёнком дома, что-то он стал покашливать... (каюсь, просила соврать... Краснею Краснею Краснею )
Муж уехал...
Через час сын стал кашлять!
Да тааааааак, что ночью кашель был уже со рвотой... Без других симптомов. Просто невыносимый сухой дерущий кашель.
Муж, вернувшийся с прекрасных посиделок, удивился, что сынулька так простыл. Недоумевал когда это он успел простыть, грешил на садик...
Промучавшись ночь, на утро до меня дошло... - это Я притянула болезнь сынули.
Я по сути ЗАКАЗАЛА её своими мыслями.
И стала мысленно (и вслух) просить прощения у сынули и прощать себя за ошибку (и просить прощения у Бога)...

Через два дня сынуля уже пошёл в сад... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 10, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Hopa :
протестом против чего является аллергия на цветение полыни, проявляющаяся в виде сенной лихорадки?



отвечу цитатой:


Цитата:
Если ребенок злится на то, что ограничивают его свободу, например, боится, что его не пустят во двор и это вызывает у него озлобление, то у такого ребенка может возникнуть так называемая сенная лихорадка - аллергия на цветочную пыльцу растений.


Цитата:
Если сенная лихорадка появилась во взрослом возрасте, то задумайтесь, не испытывали ли Вы неприязнь или огорчение в связи с каким-нибудь конкретным случаем на природе и т. п. Припомните начало болезни - выявленное недовольство и есть тот стресс, который необходимо освободить.



Добавлю... есть такая фобия (агорафобия [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Агорафобия[/url] - из-за русских букв в ссылке, она ставится не корректно, копируйте выделенное синим ).

При агорафобии возникает беспокойство, бессознательный страх перед очень открытыми пространствами (например, поле, парк, площадь). Сюда же относится и дискомфорт, испытываемый человеком от нахождения в местах большого скопления людей.
В таком случае тело человека может прийти "на помощь" и предоставить объяснение почему человеку нельзя выходить на улицу - сенную лихорадку.

К слову, агорафобия свойственна людям с травмой покинутого (по классификации лиз Бурбо из книги "5 травм, которые мешают нам быть самим собой" http://www.zolotoesechenye.ru/library_books_burbo5tr/txt03.php ):

Цитата:
Зависимый легко отождествляет себя, «сливается» с другими и поэтому склонен считать себя ответственным за их счастье или несчастье, точно так же как и их считает ответственными за свои беды и радости. Такая неуравновешенная личность глубоко чувствует эмоции других людей и легко поддается их наплыву. Желание слияния порождает всевозможные страхи и может даже привести к агорафобии.Это самая распространенная из фобий. Женщины страдают ею вдвое чаще, чем мужчины. Многие мужчины скрывают свою агорафобию с помощью алкоголя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 10, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kotena :
я из беспокоящихся мам

Что с этим можно поделать? сама всё осознаю, но склад нервной системы никто не отменял. Продолжать не допускать вообще негативных мыслей?Очень стараюсь, но не всегда получается, конечно.


Склад нервной системы никто не отменял Да-да Нужно учитывать его, но лишь для того, чтобы знать как действовать. Например, я знаю, что очень эмоциональна. Поэтому для меня лекарство - отпускать эмоции, становиться более уравновешенной.
Иногда "прорабатываю" ситуации заранее. Например, знаю, что скорее всего буду волноваться в какой-то ситуации. И мысленно прощаю эту ситуацию ЗАРАНЕЕ и прошу, чтобы что ни произошло - было бы мне во благо (верующие называют это "отдать себя или ситуацию в руки Божии"). Усиливаете веру в хорошее (=Бога=Любовь) - соответственно уменьшаете веру в плохое (=страх).
Выше писала ещё о других способах отвлекаться от мыслей страха...

Kotena :
Добавлю, чисто интуитивно делала ,видимо, когда у ребёнка была высоченная Т, прижимала его к себе, старалась изо всех сил "забрать болезнь", сбить таким образом Т, ничего не получалось.


нужно отпускать (через осознание и прощение) ПРИЧИНУ болезни - тогда уйдёт и сама болезнь...

PS... вообще я не знаю КАК ПРАВИЛЬНО поступать. Пишу только то, как это чувствую я.
В реале я сама очень беспокоящаяся мама с огромнымным грузом прошлых неразрешённых ещё проблем и неотпущенных стрессов. Но и с огромной потребностью меняться и становиться уравновешенной ПРОСТО мамой и ПРОСТО человеком. Поэтому и ищу ответы... И делюсь с вами теми "рецептами", которые я для себя открыла...
Цветок



Последний раз редактировалось: Stasja (Ср Ноя 10, 2010 15:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 10, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Hopa :

Или вот такая вещь - что с ней делать:
Частенько, когда дочка заболевает, меня накрывает волна страха, что она больна серьезно и чуть ли не смертельно. Но этого мало. После прочтения литературы я-то знаю, что "чего боишься, то и получишь", "страх притягивает то, чего боишься", страх нужно "отпустить". Отпустить страх у меня не получается. И от осознания того, что я своим страхом притягиваю болезнь, мне становится еще страшнее. Получается, страх только возрастает от моего знания.



Нора я с такой проблемой, которая зашкаливала уже за все пределы разумного обратилась к профессионалу. И на одной из встреч он мне рассказал сказку, которая мне очень помогла купировать паническую атаку в самом ее начале.
Сказка совершенно простая.
Кумы приехали свататься к старшей дочке в семье у которой было всего пятеро дочерей. Застолье, все красивые, нарядные. Праздник. И тут закончилось домашнее пиво. Мать послала младшую девочку за пивом в погреб. Она взяла кувшин и пошагала... Идет и думает: "Вот как же хорошо. Какая сестра красивая, какой жених хороший. какой у него младший брат добрый. Вырасту и выйду за него замуж. И родятся у меня пятеро детей. И вот приедут сваты, к старшей дочери. Я как мама напеку пирогов, муж сделает пиво. А если пиво кончится. а оно кончится, потому что оно будет вкусное-превкусное, я пошлю младшенького сына в погреб. Он будет хорошенький, беленький, послушный, помощник, умница. Он будет идти как и я. Откроет дверцу в погреб. Ой! Как темно! И ступени высокие! Ой! Упадет мой сынок и разобьется!" Девочка представила себе эту картину и разрыдалась, села на ступеньки и стала оплакивать своего умершего сыночка. А гости ждут пива. Послали следующую дочку. Та пошла, увидела плачущую сестру и спросила в чем дело. Младшая рассказала и стала с ней вместе рыдать и вторая сестра. Родители посылали за пивом дочку за дочкой, а пива нет и девочек нет.
Разволновались, пошли посмотреть и все гости с ними. А там рыдают пять сестер, которые оплакивают сына сестры, которой восемь лет, которая неизвестно когда еще выйдет замуж и даже не известно будут ли у нее сыновья, а может быть только дочки...

Нора мне эта сказка очень помогает сейчас... потому что я любой ситуации придумываю такое продолжение, но я его просто придумываю, трачу энергию, нервы, а нужно просто жить и верить что все будет хорошо, не продумывая картинки и детали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 10, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tosjka... супер сказка! Ура! Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Стася, спасибо Вам! Цветок Буду стараться заранее ситуацию "прощать". Ох и нелёгкая это работа самосовершенствоваться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Да, сказка и правда классная, тем более,что я тоже таким грешу еще с детства Краснею
Хочу спросить совета. Ситуация и смешная, и грустная, буквально чуть больше недели назад писала тут, что ребёнок какает раз в три дня, даже, благодаря консультантам утвердилась в мнении, что всё ок. А тут муж вышел в отпуск и на тебе - ребёнок делает свои дела 3 раза в день В шоке А то и 5. Ничем таким не кормили, а ребёнка поносит уже больше недели. То ли ему нравится процесс мытья всей семьей (муж мне помогает, т.к. детка весит 11 кг Уф! ), то ли он так переживает проблемы в семейных взаимоотношениях Размышляю Парню 11 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как ни странно, у меня пока идеально получается не бояться, не трястись, не переживать. Но тут другая вещь вылазит - чувство вины, что мать хуже других: одеваю холодно, часто по принципу "и так сойдёт", если что-то не находится или вовремя не постирано (не высохло) и т.д. Словом, добиться одного - не значит гармонизироваться полностью.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 10, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG :
Как ни странно, у меня пока идеально получается не бояться, не трястись, не переживать. Но тут другая вещь вылазит - чувство вины, что мать хуже других: одеваю холодно, часто по принципу "и так сойдёт", если что-то не находится или вовремя не постирано (не высохло) и т.д. Словом, добиться одного - не значит гармонизироваться полностью.



Ну а деть в итоге не болеет? Улыбка
Я в плане одевания тоже не парюсь, мелкая дома полуголая бегает, на улице тоже налегке Смешно - и всё хорошо, несмотря на причитания старшего поколения. Благо, моя энергетика относительно ребенка сильнее ихней Улыбка

Но у меня другие тараканы - всё волнуюсь, как детка себя чувствует, когда меня нет, когда мы в новом месте, среди новых людей и проч. Она у меня тревожная чуток, вот и переживаю. Наверное, потому и тревожная. Какой-то замкнутый круг, в общем.
Надо размыкать Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 10, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Стася, а что может означать достаточно сильная потеря в весе? Это я про себя... Объективно - ГВ, активные мамские будни... Но ведь у многих ГВ и заботы, а люди вполне прилично выглядят Улыбка ...

Инет выдает много информации про лишний вес, а про недостаточный вес - не найду Размышляю Ну, чисто логически - это из-за страхов, тревожности и нервности, да? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 11, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Стася, спасибо! Цветок Счастье нереальное Поймала себя на мысли, что крепко задумалась над Вашими словами насчёт осознать причину болезни. Вот пыталась продумывать моменты когда мелкий болел- некоторые да, примерно представляю. Но а если как таковой причины нет- сад, вирусы?Спрашиваю и сама предполагаю, что Вы ответите- причина есть всегда, верно? просто не всегда мы её видим/понимаем/осознаём?То есть, если в моём понимании деть заболел, например, оттого, что взяли с собой в магазин, там на него покашлял кто-то (это ,допустим, такая мамская идея, не факт, что от этого заболел), хотя могли и не брать, то это причина. Я её как бы осознаю и прощаю СЕБЯ за то, что всё таки брала детя в магазин?я мыслю в правильном ключе?Или таки вирусы не страшны если не было причины для ослабления иммунитета- стресс итд?Или всё-таки важно моё представление того, от чего взялась болезнь?простите, что путано Краснею , не могу сформулировать чётче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Ноя 11, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Stasja :
Tosjka... супер сказка! Ура! Спасибо! Цветок



Cпасибо за такую трактовку, Тось. Цветок
Сказку такую читала неоднократно в разных интерпретациях. И даже мультик, помню, у дочи есть такой.
Не приходило в голову с такого боку к себе применить. Буду пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :
Стася, а что может означать достаточно сильная потеря в весе? Это я про себя... Объективно - ГВ, активные мамские будни... Но ведь у многих ГВ и заботы, а люди вполне прилично выглядят Улыбка ...

Инет выдает много информации про лишний вес, а про недостаточный вес - не найду Размышляю Ну, чисто логически - это из-за страхов, тревожности и нервности, да? Улыбка



Лирика, причин может быть очень много и разных. Начиная от болезней, например, при заболевании щитовидки, и заканчивая просто активными буднями, недоеданием и пр.
Если причина похудения - болезнь, тогда уже, зная диагноз, можно найти причину с точки зрения психосоматики.

Ещё одна из причин сброса веса, не связанная с болезнью - это обострение травмы беглеца (по классификации Лиз Бурбо, из книги "5 травм, кторые мешают нам быть самим собой"). Тут можно про эту травму почитать:
http://psylib.org.ua/books/burbo01/txt02.htm

И ещё... когда человек отпускает злобу (не подавляет в себе) - уменьшается количество жировых отложений. Потому что жир - это то, куда мы "складируем" подавленную злобу. Поэтому-то добрые (внешне) люди обычно полные, а злые (внешне) - худые. Полные подавляют в себе злобу, складируя её в свой жир, чем больше складируют, тем толще становятся. А "злые" не складируют, а выплёскивают её во вне. Поэтому для окружающих они злые. А для себя - добрые (в них мало подавленной злобы и соответственно жира).

Но есть ещё вариант - люди, не едящие мяса. Мясо соотносится со злобой. Чем человек ест меньше мяса, тем меньше он "кормит" злобу в себе, тем она становится меньше, а человек стройнее (и спокойнее). И тогда, даже если это хороший человек, привыкший злобу подавлять, он внешне не толст, потому что не питает злобу из вне.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Ноя 12, 2010 12:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kotena :
Стася, спасибо! Цветок Счастье нереальное Поймала себя на мысли, что крепко задумалась над Вашими словами насчёт осознать причину болезни. Вот пыталась продумывать моменты когда мелкий болел- некоторые да, примерно представляю. Но а если как таковой причины нет- сад, вирусы?Спрашиваю и сама предполагаю, что Вы ответите- причина есть всегда, верно? просто не всегда мы её видим/понимаем/осознаём?


да, причина есть всегда. Иногда получается понять легко (как в моих двух примерах выше, связанных с болезнью деток и моими мыслями и обвинениями). А иногда причину видеть в упор не хочется или причина как кочерыжка в капусте, на которой уже намотано куча "листиков" - дополнительных причин. это целый качан капусты, чтобы дойти до кочерыжки, нужно "разматать весь клубок".

Kotena :
То есть, если в моём понимании деть заболел, например, оттого, что взяли с собой в магазин, там на него покашлял кто-то ...

Я её как бы осознаю и прощаю СЕБЯ за то, что всё таки брала детя в магазин?я мыслю в правильном ключе?Или таки вирусы не страшны если не было причины для ослабления иммунитета- стресс итд?


не совсем. Ребёнок заболел не из-за того, что вы взяли его в магазин, а из-за того, что вы считаете, что ТАМ ВРАГИ. Вы думаете (=верите), что его там могут заразить, что там есть то и те, кто может причинить ему вред (=враги). Это по сути уже мысленная война, которая зеркально отражается в теле снижением иммунитета и войной бактерий и вирусов.
Иммунитет же - это состояние мира, уравновешенности.

Продублирую тут то, что писала об иммунитете как о состоянии мира (=Любви, принятия, уравновешенности):

Иммунитет - это уравновешенность, это состояние мира (это же ксается бактерий, вирусов и грибков в теле человека).

Цитата:

Иммунитет – врожденная либо приобретенная невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным, в том числе ядовитым, веществам. Сверхмощными электронными микроскопами доказано, что в человеке нет ни единого стерильного участка, т. е. участка без микробов. Это не значит, что человек болен.

В теле живого человека происходит кипучая невидимая глазу деятельность. Наше тело, оно же макротело, состоит из бесчисленного множества микротел – микробов. Все они призваны оберегать и защищать макротело. Если мы считаем их врагами, значит, мы придумываем себе врагов. Это, в свою очередь, означает, что мы желаем иметь врагов, хотя в них и не нуждаемся. У них нет иной возможности, как стать врагами, ибо испуганный человек учится на своих ошибках и иного способа набраться ума пока не ведает.

Микробы живут по тем же законам природы, что и человек.
Поскольку разума у них нет, нет и стрессов, и они попадают в зависимость от стрессов организма хозяина.

Поведение микробов реагирует на малейшее изменение в хозяйском настроении. Если человек невосприимчив к любой оценке, относящейся к нему самому либо к его близким, если не чувствует себя ни польщенным, ни задетым, то он также невосприимчив к болезням. Он спокойно воспринимает все как есть, и точно так же ведут себя микробы, продолжая невозмутимо заниматься своим делом.

Невозмутимость и есть иммунитет. Невозмутимость не в смысле равнодушия или сдержанности (которая подразумевает подавление эмоций), а в смысле уравновешенности.



Если же мы воюем против кого-то (пусть и в мыслях обвиняем кого-то), то воинственными становятся бактерии = мы притягиваем бактериальное заболевание.
Если воюем против себя (обвиняем себя в чём-то), то воинственными становятся вирусы = мы притягиваем вирусное заболевание.

Котёна, в вашем примере про магазин... видя в других врагов (=обвиняя других) - притягиваете бактериальное заболевание.
Осуждая себя за то, что взяли детё в магазин и теперь оно может заболеть (=обвиняя себя) - притягиваете вирус.
Если уравновешены и никого не обвиняете - ничего не притяните, будете здоровы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Ноя 12, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Стася, спасибо огромное! Счастье нереальное Поняла. Поучите меня ещё,пожалуйся Краснею ,- вот если по факту- заболел, почему не понятно, начинаю думать чтобы найти причину, отпустить и простить, и вот как вариант, гипотетически- брали с собой в магазин, допустим, в тот момент я не чувствовала вины и не думала о болезни- но заболел. Цепанул вирус, хотя этого никто не ждал/не боялся, значит глобально причина не в магазине и не в маминой боязни его, а в другом чём-то, правильно?
Я к чему - у меня вчера вечером деть захрюкал носиком, благо бабушка как раз приехала, остался дома. Я пыталась действовать перед сном- продумала последние все общения-события, всех и себя мысленно простила.Надеюсь, сработает, сегодня вроде ещё не огурец, но самую чутку соплей.Понимаю, надо продолжать в том же духе. Но вот.. э.. я начинающий в этом деле, хватает того, что я мысленно попросила прощенья и себя простила решив не повторять более ситуации или же важно всё это сказать вслух/попросить прощения в реале?Боюсь, меня не поймут Смешно ..
и ещё, мои проблемы итд отражаются на ребёнке,так?Всё, что могла вспомнить к нему конкретно не имело отношения, единственное- дети в нашей группе сильно болеют и я,конечно, побаивалась чтоб мой не заболеле, но гнала от себя метлой такие мысли как могла.
Спасибо ещё раз за такую интересную точку зрения и разжёвывания Цветок Краснею .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Стася, может вы могли бы и мне подсказать, как помочь малышу и понять, что именно я делаю не так Краснею

Ruzhilinka :
Да, сказка и правда классная, тем более,что я тоже таким грешу еще с детства Краснею
Хочу спросить совета. Ситуация и смешная, и грустная, буквально чуть больше недели назад писала тут, что ребёнок какает раз в три дня, даже, благодаря консультантам утвердилась в мнении, что всё ок. А тут муж вышел в отпуск и на тебе - ребёнок делает свои дела 3 раза в день В шоке А то и 5. Ничем таким не кормили, а ребёнка поносит уже больше недели. То ли ему нравится процесс мытья всей семьей (муж мне помогает, т.к. детка весит 11 кг Уф! ), то ли он так переживает проблемы в семейных взаимоотношениях Размышляю Парню 11 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022