Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 18, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

И я с вопросом. Планировали Маше к осени брать бустер, а Борю пересадить в Машино кресло, но почитав отзывы вроде как рановато нам бустер. Боря тоже уже 17 кг и рост около метра, т.е. 9-18 кг кресло менять надо. Маше летом 6 исполнится, вес 19,3 кг, рост 116 см. Брать ещё одно 15-36 или уже можно бустером (для Маши) обойтись? Если бустер, то какой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Апр 18, 2010 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Katenjka :
И я с вопросом. Планировали Маше к осени брать бустер, а Борю пересадить в Машино кресло, но почитав отзывы вроде как рановато нам бустер. Боря тоже уже 17 кг и рост около метра, т.е. 9-18 кг кресло менять надо. Маше летом 6 исполнится, вес 19,3 кг, рост 116 см. Брать ещё одно 15-36 или уже можно бустером (для Маши) обойтись? Если бустер, то какой?



Катенька, я бы покупала второе 15-36. Бустер тогда, когда в 15-36 тесно. Всё же боковая защита есть боковая защита, стоит по максимому ездить если есть на то возможность. Обойтись можно при таком росте, ремень сядет.. Но уровень защиты сильно ниже. Выбор за тобой.

Касательно бустера- любой удобный. Его лучше ехать и примерять вместе с Машей и в машине. Чтоб в сиденье машины "встал", чтобы ремни хорошо "сели".
Бустеры разные, потоньше, потолще, пошире.

Когда старшей выбирали, купили простенький, не дорогой и не брендовый, только потому что он идеальней всех встал в нашу тогдашнюю спортивку.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 18, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Спасибо за мнение. Я тоже к этому склоняюсь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Вс Апр 18, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

В автокресле удобней, чем на бустере, голова не болтается, а лежит на подголовнике, вздремнуть хорошо так или просто отдохнуть. Всё ещё зависит от того, много ли ребёнок ездит в машине, но если планируются более-менее длительные поездки, то автокресло однозначно лучше Да-да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Апр 18, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

девочки, посоветуйте плиз

у нас кресло 9-18 кг, но мы очень мелкие, по весу не то что по нижней границе всегда, но ещё ниже. поэтому явно надо смотреть на другие показатели при смене кресла. правильно ли я понимаю, что это:
- край кресла vs голова (голова не ниже края кресла)
- высота ремней за спиной (не ниже плеч)

я права?
то есть, когда перерастем в прямом смысле слова, даже если по весу ещё не дойдем, то надо брать следующее, так? Следующим может быть такое как Maxi Cosi Rodi XR, так?

заранее спасибо!


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Апр 19, 2010 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Rīgas_meitene :
девочки, посоветуйте плиз

у нас кресло 9-18 кг, но мы очень мелкие, по весу не то что по нижней границе всегда, но ещё ниже. поэтому явно надо смотреть на другие показатели при смене кресла. правильно ли я понимаю, что это:
- край кресла vs голова (голова не ниже края кресла)
- высота ремней за спиной (не ниже плеч)

я права?
то есть, когда перерастем в прямом смысле слова, даже если по весу ещё не дойдем, то надо брать следующее, так? Следующим может быть такое как Maxi Cosi Rodi XR, так?

заранее спасибо!



Про голову не совсем.

Цитата:

голова сидящего ребенка НЕ должна выступать за верхний край спинки более чем на треть,
а точки выхода внутреннего ремня безопасности НЕ должны находиться ниже плеча ребенка.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 19, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Rīgas_meitene :


то есть, когда перерастем в прямом смысле слова, даже если по весу ещё не дойдем, то надо брать следующее, так? Следующим может быть такое как Maxi Cosi Rodi XR, так?



Dazhe esli ne budete esjo po vesu 15kg, no golova boljshe chem na polovinu budet vishe podgolovnika i remni nizhe plechej, to nado perehoditj na sledujusee - kotoroe ot 4 let ili 15kg. Mozhet bitj kak Maxi Cosi Rodi XR, BeSafe iZi UP i drugie:
http://www.lakats.lv/home/avtokreslo-izi-up-x3_lv.html
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Апр 19, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Подпопник не защищает от удара , в отличие от автокресла. Подпопник защищает только от удушья ремнём безопастности при ударе, а то и чтобы просто не вылетел из под ремня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Апр 19, 2010 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

zverjonok :
Подпопник не защищает от удара , в отличие от автокресла. Подпопник защищает только от удушья ремнём безопастности при ударе, а то и чтобы просто не вылетел из под ремня.



Ну не совсем так. Подпопник позволяет пристегнуть ребёнка. ! Автомобильные ремни, в свою очередь, ребёнка удерживают, и от удара о передние кресла, как минимум, защищают.
Как и всех взрослых.
Но да, с подпопником недоступны те "защитные бонусы" что идут с креслом. Кресло фиксирует ребёнка в разы лучше, если правильно подобрано. Плюс оно имея борты, сколько-то, скрывает ребёнка и от бокового удара.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Ср Май 12, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Ну вот, оказывается выбрать автокресло это так сложно Прячусь Беспокоюсь
Перерыла интернет, выбрала несколько моделей 15-36кг (Concord Lift EVO, Maxi-Cosi Rodi XR, BabeConfort Moby). Приехали в магазин примерить - что-то не понравилось визуально и на ощупь, что-то деть по удобству забраковал. Стали смотреть еще варианты, очень понравилось Recaro Young Sport, но оно категории 9-36кг. Вот я и думаю, что лучше купить 9-36кг, еще годик поездить с пятиточечными ремнями или сразу 15-36 кг покупать лучше? Подозрительно
Что вы думаете по поводу кресел Cybex, Concord, BeSafe, Recaro, Romer, Kiddy? Беспокоюсь
какие еще фирмы и модели хороши по качеству и безопастности?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Май 12, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Кстати, сдам точку http://autokreslini.lv Там огромный выбор автокресел. Посмотреть и пощупать ездили в Рига Плаза. Они там всего месяц какой. Продавец очень толковой девушкой оказалась, всё обяснила, показала и рассказала Ok


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Май 12, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

zneja :
Кстати, сдам точку http://autokreslini.lv Там огромный выбор автокресел. Посмотреть и пощупать ездили в Рига Плаза. Они там всего месяц какой. Продавец очень толковой девушкой оказалась, всё обяснила, показала и рассказала Ok



+1. К тому же разница в цене существенная получается. Наше автокресло, купленное через http://autokreslini.lv (с самовывозом из Рига Плазы), вышло на 34 Лс дешевле, чем если просто прийти и купить в этом же магазе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Май 12, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

подскажите, в каком кресле категории 15-36кг есть наклон спинки для сна? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Май 12, 2010 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У Maxi-Cosi Rodi XR есть.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Май 12, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я вот Chicco Key 2-3 присматриваю, но в магазине оно получается дешевле чем по ссылке, что поставили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Май 12, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Алика, что думаете? Улыбка

zneja :
что лучше купить 9-36кг, еще годик поездить с пятиточечными ремнями или сразу 15-36 кг покупать лучше? Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 12, 2010 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

puzirek :
подскажите, в каком кресле категории 15-36кг есть наклон спинки для сна? Размышляю


у многих (если не у всех) моделей Kiddy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Май 12, 2010 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

zneja :
Алика, что думаете? Улыбка

zneja :
что лучше купить 9-36кг, еще годик поездить с пятиточечными ремнями или сразу 15-36 кг покупать лучше? Подозрительно



Думаю, что надо знать рост вашего детёнка Улыбка

Дело в том, что кресла 9-36 не предполагают перевоз детей с локальными ремнями до победного.. Там так же как и у кресел 9-15 деть вырастает из ремней и уже пристёгивается автомобильным так же как и в 15-36.
Соответственно нужно примерять и смотреть сколько вы в нём реально отъездите.

Касательно выбора.. если локальные ремни кресла детке по росту ок, то я "за" использование такого кресла по максимому.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Ср Май 12, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Alika_BabyRoo :

Думаю, что надо знать рост вашего детёнка Улыбка



На данный момент рост 102 см


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Май 13, 2010 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

zneja, а весит сколько?

Надо примерять конкретные кресла и смотреть как идут ремни по плечам, как голова в подголовнике. Но вообще вполне рост позволяющий ещё.

А по поводу откидываемых спинок у категории 15-36.. Не скажу сейчас за все, но например в Kiddi Discovery Pro детей весом выше 18кг перевозить с откинутой спинкой нельзя.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Май 17, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

puzirek :
подскажите, в каком кресле категории 15-36кг есть наклон спинки для сна? Размышляю



U BeSafe iZi Up estj, rebenok sam mozhet menjatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 17, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

...А по правилам до какого роста/возраста нужно автокресло? Что-то не могу найти эту информацию нигде...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Май 17, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Do4kina_mama :
...А по правилам до какого роста/возраста нужно автокресло? Что-то не могу найти эту информацию нигде...


150 см.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Май 17, 2010 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Do4kina_mama :
...А по правилам до какого роста/возраста нужно автокресло? Что-то не могу найти эту информацию нигде...



150см. До того момента, как автомобильный ремень идёт четко по плечу, а не по шее ребёнка.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 17, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Alika_BabyRoo :

Do4kina_mama :
...А по правилам до какого роста/возраста нужно автокресло? Что-то не могу найти эту информацию нигде...



150см. До того момента, как автомобильный ремень идёт четко по плечу, а не по шее ребёнка.



Цветок Рукопожатие спасибо!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022