Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Янв 07, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Tak kto-nitj reshilsja vsjo zhe sdatj stvolovie kletki ili net? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Нее.... еще не хватало проблемкой завязывания пупка знаиматься Подмигиваю

У меня такое отношение: жить, как птицы небесные, не думать о завтрашнем дне. И я просто ребенка хочу.

Остальное - лишняа суета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Margoshka :
коллеги из России, а конкретно из Новосибирска очень эту идею одобряют. Вроде у них эту услугу предлагает Гемобанк, перинатальные специалисты не видят причин отказываться от возможности подстраховаться.

Вопрос очень спорный. Моя сестричка - генетик, микробиолог, сотрудница одной из МГУшных лабораторий(ну, уж потрясу письками, как говорит многоуважаемая Риска Очень смешно ), несколько лет занималась темкой стволовых клеток, а конкретно-их применения в терапии острейшего периода инфаркта миокарда. Поначалу все было ооооочень перспективно, очень обнадеживающе, а через пару лет выяснилось, что отдаленные результаты оказываются совершенно не теми, что ожидались. Тему пока прикрыли...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

MamaKsena :

Margoshka :
коллеги из России, а конкретно из Новосибирска очень эту идею одобряют. Вроде у них эту услугу предлагает Гемобанк, перинатальные специалисты не видят причин отказываться от возможности подстраховаться.

Вопрос очень спорный. Моя сестричка - генетик, микробиолог, сотрудница одной из МГУшных лабораторий(ну, уж потрясу письками, как говорит многоуважаемая Риска Очень смешно ), несколько лет занималась темкой стволовых клеток, а конкретно-их применения в терапии острейшего периода инфаркта миокарда. Поначалу все было ооооочень перспективно, очень обнадеживающе, а через пару лет выяснилось, что отдаленные результаты оказываются совершенно не теми, что ожидались. Тему пока прикрыли...



Вот, именно, пока нет долгосрочного положительного опыта по применению стволовых клеток. Можно только надеяться, а пока платите, платите...


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Янв 08, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

zaplatili i platim,platim,platim...kollichestvo ih u nas pogranichnoe k minimumu,no dostatochnoe dlya hraneniya,da a usloviya dogovora osnovany lish dlya togo,chto by vy platili...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noela offline Noela Сообщение Чт Янв 08, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

a stvolovije kletki iz pupovini razve godjatsa dlja miokarda? Po moemu oni toljko dlja zabolevanij krovi (kotorije sami, v principe, javljajutsa zabolevanijami stvolovih kletok) godjatsa? Neznaju tochno.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Чт Янв 08, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

a placentu kto-nitj na gomeopatiju ispoljzoval?

Chto vi snei delali? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Янв 08, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мама дорогая! Благодаря этой темке вспомнила, что у меня плацента до сих пор в морозилке!
Тоже думали про гомеопатию, но так и не придумали, стоит ли. Поговорю с НД.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 08, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miorica :
Мама дорогая! Благодаря этой темке вспомнила, что у меня плацента до сих пор в морозилке!



=8[-----@---------]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Чт Янв 08, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

miorica :
Мама дорогая! Благодаря этой темке вспомнила, что у меня плацента до сих пор в морозилке!
Тоже думали про гомеопатию, но так и не придумали, стоит ли. Поговорю с НД.




Улыбка

офф - а я так и не сходила к Хелле Улыбка , тоже совсем забыла
Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Янв 26, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Завтра (27.01) после лекции ШБР в 16-00 в Клуб прийдёт представитель банка стволовых клеток рассказать о своей деятельности. Кому интересно - подходите послушать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malishka offline Malishka Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Elja :
Завтра (27.01) после лекции ШБР в 16-00 в Клуб прийдёт представитель банка стволовых клеток рассказать о своей деятельности. Кому интересно - подходите послушать.



nu vot, ja vi s udovoljstviem, no u menja child boleet Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Кому интересно почитать о стволовых клетках - вот тут (тот же центр, о котором идет речь):
http://www.mk-lat.lv/rubrics/beauty/883

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Пн Фев 02, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

miorica :
Мама дорогая! Благодаря этой темке вспомнила, что у меня плацента до сих пор в морозилке!
Тоже думали про гомеопатию, но так и не придумали, стоит ли. Поговорю с НД.



Ну ты поговорила с НД?

Я так и не понимаю, что делать с ценным материалом....
Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Пн Дек 28, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Barsuchiha :
zaplatili i platim,platim,platim...kollichestvo ih u nas pogranichnoe k minimumu,no dostatochnoe dlya hraneniya,da a usloviya dogovora osnovany lish dlya togo,chto by vy platili...



А вы ждали, пока пуповина отпульсирует?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вт Мар 02, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Сегодня прочитала в журнале,что на первых порах стволовые клетки играют положительную роль,а потом начинает развиваться рак.И там еще было написано,что Анна Самохина,А.Абдулов,О.Янковский тоже использовали стволовые клетки,в итоге умерли от рака....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Ср Мар 03, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

keshtta71 :
Сегодня прочитала в журнале,что на первых порах стволовые клетки играют положительную роль,а потом начинает развиваться рак.И там еще было написано,что Анна Самохина,А.Абдулов,О.Янковский тоже использовали стволовые клетки,в итоге умерли от рака....


В шоке
а что за журнал? какого числа выпуск?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Мар 03, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Меня всю беременность окучивали работники одной латвийской SIA чтобы я подписалась на эту процедуру. Мол, у вас такая болезнь (сахарный диабет 1го типа), он у вас наследственный, а вдруг что у ребенка с годами, давайте-давайте. Но, во-первых - сумма для нашей семьи неподъемная, во-вторых, не верю я, что ближайшие десятилетия сахарный диабет будут лечить(слишком это не выгодно фармац. компаниям, которые выпускают инсулин, они зарубливают все опыты на корню). И информацию о том, что кто-то с помощью такого метода излечился от диабета я не нашла. так что послала их подальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Чт Мар 11, 2010 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

я читала об этом в журнале "Стар" ,там С.Садальский привел гипотезу про стволовые клетки,что все эти известные люди для омоложения вводили себе стволовые клетки и потом у них развился рак.
тут речь о разных вещах: не путать взятую кровь из пуповины и стволовые клетки,введенные для омолежения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Чт Мар 11, 2010 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

чтобы было понятней ,что я имела ввиду,скопировала статью:


"Недавно проведенные исследования рассеяли эйфорию вокруг стволовых клеток как панацеи от целого ряда тяжелых болезней, пишет журнал New Scientist. Результаты экспериментов, проведенных двумя группами ученых, показали, что стволовые клетки могут стать раковыми, если их долго выращивать вне организма.

Стволовые клетки могут положить начало любой ткани человеческого организма и считаются наиболее перспективными в лечении таких недугов, как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, диабет и др. До сих пор считалось, что стволовые клетки, взятые у эмбрионов на ранних стадиях развития, при введении в организм животных могут оказаться канцерогенными, если они еще не успели трансформироваться в какие-либо определенные ткани. Касательно стволовых клеток взрослого человека, особенно из тканей костного мозга, бытовало мнение, что раковой опухоли они не вызывают. Теперь последнее утверждение опровергнуто: ученые сумели выяснить, что клетки взрослых тканей могут быть столь же опасны, если не ограничить период их деления вне живого организма.

Эмбрион человека на стадии бластоцисты используемый для получения стволовых клеток.

Ученые из Мадридского независимого университета выращивали стволовые клетки из жировой ткани на протяжении восьми месяцев. За это время клетки делились от 90 до 140 раз. После того как экспериментальные клетки были трансплантированы в организм животных, биотехнологи обнаружили, что наиболее старые клетки сформировали злокачественные опухоли. Ученые предупреждают, что методы лечения стволовыми клетками из костного мозга, уже протестированные на людях, должны применяться с осторожностью. Если не допускать бесконтрольного деления клеток вне живого организма, то риск раковых заболеваний после пересадки не высок. Наибольшую опасность представляют стволовые клетки, годами содержавшиеся в специальных хранилищах, основанных ныне по всему миру.

Команда датских ученых из клиники Университета Оденсе пришла к выводу, что способность стволовых клеток преобразовываться в раковые появляется из-за выработки ими фермента теломеразы. И, соответственно, стволовые клетки не представляют опасности до тех пор, пока не начинается выработка теломеразы. Максимально допустимое число делений клетки - 60, считают специалисты из Мадрида, однако эту цифру следует подтвердить большим количеством экспериментов. Сторонником более тщательных исследований новых технологий выращивания тканей выступает и ученый Роберт Ланца, представляющий компанию Advanced Cell Technology из Вустера (штат Массачусетс, США), которая также занимается стволовыми клетками."

http://www.nazdorovye.ru/stem-cell.html


а вот статься про предположение о смерти Абдулова,Самохиной,Янковского после применения стволовых клеток

http://www.livestory.com.ua/health/2010/02/18/132012.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Пт Июн 18, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Собрали 28мл после пульсации пуповины. Кому нужен купончик на 10% скидку в cilmes sunu banka? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Апр 17, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девушки, темка старая (думаю за эти годы многое поменялось), сегодня столкнулась с этим вопросом, задумалась...
Интересно Ваше мнение Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Апр 17, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Natalija_T :
Девушки, темка старая (думаю за эти годы многое поменялось), сегодня столкнулась с этим вопросом, задумалась...
Интересно Ваше мнение Sorry



ну собственно мы в свое время подписались, храним Улыбка но в последнее время много слышу,
чт таки да, непонятно как их испоьзовать,вот это долгое хранение и смущает, фиг знает как там хранили и чаго с ними вообще стало там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 18, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Natalija_T :
Девушки, темка старая (думаю за эти годы многое поменялось), сегодня столкнулась с этим вопросом, задумалась...
Интересно Ваше мнение Sorry

ничего за последние годы не поменялось - все также могут взять образец с дефектом и хранить его, а в будующем его нельзя использовать.
все также эта кровь используется для очень ограниченного круга болезней
все также есть другие, более эффективные методы лечения
все также лечение этим объемом предусмотрено до определенного возраста ребенка (2-3 лет) - дальше её просто мало.
все также эта кровь полностью попадет ребенку, если дать отпульсировать пуповине, а не перерезать её сразу же

по-моему выводы очевидны, но, если есть совсем уж лишние деньги, то почему бы и нет. 0,001%, что вам пригодится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 18, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Mnogie ispoljzujut stvolovie kletki dlja lecenija detej s DCP.
boljse info http://www.stemcellspuhua.ru/t74.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022