Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

freilin offline freilin Сообщение Сб Ноя 14, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Может кто-поделится рецептиком кислосладкого хлеба с тмином, уж очень люблю, желательно для moulinex ... или в домашних условиях такой не испеч, А? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Сб Ноя 14, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

девочки!я наверное,не по теме,но вот тоже хочу хлебопечку приобрести...в Ларедуте сейчас скидки,вот такую я насмотрела:
http://www.laredoute.fr/vente-default.aspx?productid=324149846&documentid=201209&prescode=9446966&sizecode=99999&quantity=1&PersText=&itemid=1&Mode=Update
кто что сказать может?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 15, 2009 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

У меня Кенвуд БМ 210, там есть функиция cake , как там печь кексы или какую-то другую выпечку, подкиньте плиз рецептиков, а то я никак с ней дружбы не заведу Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rinak offline rinak Сообщение Пн Ноя 16, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

всякая выпечка и кексы Sorry
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=12036.0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Девочки, спасибо за советы, у меня получилось!!! красивый, вкусный! правда, я взяла готовую смесь чиабаты и сделала как указано в инструкции Смешно
фото не удачное только Sorry


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 06, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки - я тоже встроюсь с комментарием Улыбка мы каждое воскресенье печем чибату (покупая готовую смесь в магазине) при этом печем просто в духовке! Купили формы для хлеба (типа как сейчас в акции в Рими) и довольны как 100 китайцев, и не нужно хлебопечку вовсе!

Да, в том же Рими есть неск. видов смесей для выпечки хлеба Улыбка

Мастерицы, у меня вопрос - а где храните хлебопечки, я сторонница свободной столешницы, а туда-сюда тягать ... утомительно!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Дек 06, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Bamboocha :
Девочки - я тоже встроюсь с комментарием Улыбка мы каждое воскресенье печем чибату (покупая готовую смесь в магазине) при этом печем просто в духовке! Купили формы для хлеба (типа как сейчас в акции в Рими) и довольны как 100 китайцев, и не нужно хлебопечку вовсе!

Да, в том же Рими есть неск. видов смесей для выпечки хлеба Улыбка

Мастерицы, у меня вопрос - а где храните хлебопечки, я сторонница свободной столешницы, а туда-сюда тягать ... утомительно!


Зачем тягать, стоит себе на столешке, в сторонке, никому не мешает Хихи
я тоже не люблю загромождённость на кухне, но есть некоторые предметы которые ну никак не уберёшь, чайник не будишь же прятать каждый раз Внимание! Подмигиваю


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 06, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lapesha :

Bamboocha :
Девочки - я тоже встроюсь с комментарием Улыбка мы каждое воскресенье печем чибату (покупая готовую смесь в магазине) при этом печем просто в духовке! Купили формы для хлеба (типа как сейчас в акции в Рими) и довольны как 100 китайцев, и не нужно хлебопечку вовсе!

Да, в том же Рими есть неск. видов смесей для выпечки хлеба Улыбка

Мастерицы, у меня вопрос - а где храните хлебопечки, я сторонница свободной столешницы, а туда-сюда тягать ... утомительно!


Зачем тягать, стоит себе на столешке, в сторонке, никому не мешает Хихи
я тоже не люблю загромождённость на кухне, но есть некоторые предметы которые ну никак не уберёшь, чайник не будишь же прятать каждый раз Внимание! Подмигиваю



Нуу согласна ... а как часто вообще печете что-либо в хлебопечке? У нас просто духовка отменная, вот задумывались о покупке печки, но пока минусы перевешивают а) место занимает и б) значится будем чаще печь сдобу и прощай фигура ... Смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Дек 06, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

не хочу совсем отговоривать от покупки хлебопечки, но если хорошая духовка, то можно и в ней печь Подмигивать
у меня духовка старая, менять я пока не могу, а хлеба вкусного домашнего хочется Улыбка но моя духовка не пропечет нормально хлеб, поэтому купили хлебопечку. у нас нашлось место не на столешнице, а на отдельном шкафчике, где все равно микроволновка стоит, тостер, комбайн и вот теперь хлебопечка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Bamboocha :

Нуу согласна ... а как часто вообще печете что-либо в хлебопечке? У нас просто духовка отменная, вот задумывались о покупке печки, но пока минусы перевешивают а) место занимает и б) значится будем чаще печь сдобу и прощай фигура ... Смешно


честно? пока редко, я ещё не сдружилась с ней. Я пекла хлеб раньше тоже, в духовке и как ни странно звучит, получалось быстрее чем в хлебопечке. НО один жирный плюс в пользу хлебопечки это корочка, настоящяя хлебная, которая в духовке не получится.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

А у нас как ни странно - получается отменная корочка как раз в духовке! В шоке

Ставим сначала после замеса (все как по рецепту на обратной стороне упаковки) на мин. 20-30 настояться в теплой духовке, потом как тесто подошло, мнем еще раз и раскладываем в формы для хлеба, опять ставим на расстойку в духовку теплую, как видим что поднялось, включаем духовку и печем мин. 30-45!

постараюсь зафоткать сегодня и выложить фотку (может будет видно корочку), ибо сегодня как раз воскресный хлебный день Подмигиваю

вот фотки - не судите строго! Жаль, что аромат и хруст корочки не передать фоткой! Дразнюсь

ПС: на сей раз сильно не поднялся, обычно в 1.5 раза пышнее Sorry





Я вот думаю опробовать рецепты от tortilla Ура! уж очень понравились!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар



Последний раз редактировалось: Bamboocha (Вс Дек 06, 2009 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

jurgalina :
не хочу совсем отговоривать от покупки хлебопечки, но если хорошая духовка, то можно и в ней печь Подмигивать
у меня духовка старая, менять я пока не могу, а хлеба вкусного домашнего хочется Улыбка но моя духовка не пропечет нормально хлеб, поэтому купили хлебопечку. у нас нашлось место не на столешнице, а на отдельном шкафчике, где все равно микроволновка стоит, тостер, комбайн и вот теперь хлебопечка Улыбка



Спасибки за совет! Да-да Вот поэтому пока и не решаемся на покупку ... А у меня к вам вопрос про мыло ... Sorry я вам ЛС напишу!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Дек 08, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

callmyname, спасибо за рецеп! оочень вкусный получился, ешь и не остановиться Смешно Цветок
только у меня не было сухого молока и я вместо воды просто молоко из пакета использовала Улыбка

callmyname :
Рецепт фруктового хлеба:

Вода 180 мл
Солод - 2 ст.л. заваренные кипятком 100 мл (должно остыть)
Мед - 1 ст.л.
Мука пшеничная 700 мл
Сухое молоко - 2 ст.л.
Маслосливочное 2-3 ст.л.
Соль 1 ч.л.
Дрожжи сухие - 1 ч.л. в ямку.

После первого замешивания после звукового сигнала добавляю семечки, фундук, курагу, чернослив и изюм - много (по объему примерно величиной с тесто). На фото сухофруктов не так много - с каждым разом все больше добавляю. Последний хлебушек "ушел" за полдня - исключительно вкусно получился Хихи




Bamboocha, выглядит аппетитно Ok вы из готовой смеси пекли?


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 08, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lapesha
да! из готовой,про ту что девочки уже писали Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Дек 09, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Lapesha, рада, что понравилось!

Девочки, кто печет в духовке, а "дать тесту постоять в теплой духовке" - это до скольки ее нагреть надо? Размышляю
Хочу попробовать в Римишной акционной форме сделать хлебушек. Sorry Ужасно надоел хлеб одной "кубической" формы, а других наша хлебопечка не имеет. Улыбка

Кстати, нашла в нете рецепт "настоящего литовского хлеба" - черный хлеб с тмином и кориандром. Sorry Там печется в духовке, но процесс приготовления закваски и самого теста чуть не двое суток занимает. Заклеил рот Если решусь в декрете на такой подвиг, потом расскажу как оно. Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Дек 09, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

callmyname :

Кстати, нашла в нете рецепт "настоящего литовского хлеба" - черный хлеб с тмином и кориандром. Sorry Там печется в духовке, но процесс приготовления закваски и самого теста чуть не двое суток занимает. Заклеил рот Если решусь в декрете на такой подвиг, потом расскажу как оно. Подмигиваю



2 дня это ничто, у меня рецепты пятидневных заквасок Уф!
желаю вам решиться и чтоб получилось Улыбка


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, а где в Рими эти смеси для чиабаты? В каком отделе их искать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 09, 2009 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Девочки, а где в Рими эти смеси для чиабаты? В каком отделе их искать?


где мука
плюс в нашем рими есть отдельная корзина чуть не доходя стенда с пирексовской акцией

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 09, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Ljul4ik :
Девочки, а где в Рими эти смеси для чиабаты? В каком отделе их искать?


где мука
плюс в нашем рими есть отдельная корзина чуть не доходя стенда с пирексовской акцией



чуть не доходя откуда? от посуды, мяса, молока?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 09, 2009 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

от входа Улыбка
слева посуда, справа телевизоры (или что-то в этом роде), спереди пирекс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetla offline Svetla Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига, Усть-Двинск

Цитата:
Купили формы для хлеба (типа как сейчас в акции в Рими) и довольны как 100 китайцев, и не нужно хлебопечку вовсе!



Девчат, а что за формочки? Те, что за наклейки предлагаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Дек 20, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

tortilla :

1. ХЛЕБ НА ПАХТЕ
На 1 среднюю буханку (у меня 750 гр.):
285 мл пахты, 4 1/2 ст л воды, 1 1/2 ст л меда, 1 1/2 ст л подсолнечного масла, 500 гр белой муки, 1 1/2 ч л соли, 1 1/2 ч л дрожжей, горсть подсолнечных семечек

1. Влить в форму пахту, воду, мед и масло.
2. Всыпать всю муку так, чтобы она полностью покрывала воду. Добавить соль. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи.
3. Поставить хлебопечку в режим "Основной", средняя корочка. Нажать кнопку "Старт".
4. После первого сигнала в конце замеса я добавила семечки.
5. Достать готовый хлеб из хлебопечки и переложить на решетку, чтобы он остыл. Очень вкусно! Улыбка



Правда, вкуснотища! Спасибо за рецепт Цветок нежный, мягкий, воздушный, подсела на этот хлеб Хихи


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortilla offline tortilla Сообщение Пн Дек 21, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 480
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lapesha :
Правда, вкуснотища! Спасибо за рецепт Цветок нежный, мягкий, воздушный, подсела на этот хлеб Хихи



На здоровье! Цветок Ура! А еще очень вкусный хлебушек получается, если в смесь для зернового хлеба из Рими (пачка с зеленой картинкой) добавить курагу, чернослив, изюм и грецкие орехи (все режем средними кусочками, примерно две горсти, добавляем после сигнала). Ставлю на среднюю корочку, 1 кг., режим французский. Очень вкусно со сливочным маслом и кусочком твердого сыра Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Пн Дек 21, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Devushki, a smesj zernovogo hleba v rimi skoljko stoit? Ja do etogo pokupala v Welede, pekla v duhovke, i vot mne zadarili hlebopechku Счастье нереальное teperj budu pechj chashje, poka toljko nado osvoitjsa i ponjatj gde i kakuju muku taritj. V Welede muka krupnogo pomola cto to 2,70ls/kg, dorogovato ili normaljno? I esli pechj iz gotovoj smesi, t kakuju programmu dlja ciabatti ispoljzovatj? Краснею Prosvetite novichka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortilla offline tortilla Сообщение Пн Дек 21, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 480
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хлебные смеси в Рими стоят 0,65 сантимов. В Ики мука крупного помола и ржаная (2 кг) стоят около одного лата. А для чиабатты я ставлю "французский хлеб", все выпекается прекрасно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022