Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

mashusik :

Murr, я правильно понимаю, что ты делаешь в своей хлебопечке и на пельмени тесто, и песочное??? а как - просто ставишь режим замеса теста как на хлеб и вынимаешь?
Какая модель у тебя?



да, есть программа "Тесто" - она для дрожжевого теста и поднимает его, а есть программа - "тесто для макаронных изделий" - там она просто мешает по-моему 14 минуту меня. вымешивает все отлично, только бери и раскатывай Улыбка У меня Kenwood


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :


Лично я не вижу разницы, 130 лс или 40-60



Разница всего лишь в диспенсере, то есть засыпал всё и ушел до готовности, не дожидаясь пока пикнет и досыпать что-то нужно.
Это я выяснила долго изучая вопрос и решая надо оно мне или нетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

anaj :
В чём может быть дело?


программу правильную выбирала?
если никаких других идей не возникнет, я бы попробовала еще раз с сухими дрожжами Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Люльчик, да, наверно. Я как-то сколько не пеку - все равно надо время от времени глянуть, как идет замес, тк бывает что чуть суше мука, чуть более мокрая, тесто более липкое или наоборот не вымешивается... Знаю, что есть такие везунчики, у которых всегда все идеально не подглядыая, у меня вечно надо досыпать-долить Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
Люльчик, да, наверно.



Итого я забила и пеку в духовке из смеси для чиабаты Улыбка
на 130 Лс жаба у мну очь большая, это же 2 пары Лабутенов с иоффера Love а стоять у агрегата и его приголубливать не хочу совсемУлыбка
Сегодня купила в Максиме ещё смеси, бум пробовать Ура!

У меня вопрос к опытным выпекательницам-кто знает что за зерна в хлебе Друва? Ну такой порезаный темный и светлый естьУлыбка Хочу знать шо оно и в смеси добавить.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Янв 20, 2010 01:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
, что есть такие везунчики, у которых всегда все идеально не подглядыая, у меня вечно надо досыпать-долить Улыбка


вот я думаю: а может это как раз-таки от ценового деапазона хлебопечки зависеть?
у меня в Панасонике такого делать не приходится........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лена, не знаю.... сомневаюсь. Думаю, это скорее зависит от того, как ты следуешь рецепту... у меня вечно всплаывает 15 ингридиентов, которые вот непременно надо добавить прямо сейчас... та же курага иногда мокрая, иногда сухая, а значит впитает в себя воду в процессе и хлеб не будет таким пористым... зна надо воды туда... или если мак - то ок, а если сухую пророщеную пшеницу - там тоже надо воды больше... а если помидоры в масле - тогда муки сыпануть... ну и начинаются фантазии Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тогда дело и не в "везучести везунчиков" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 20, 2010 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

В максиме продавалась мука разных сортов зерновым , какая то спец, для хлебопечек, кто пробовал ? В том числе для готовки разных видом чёрного хлеба. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Янв 20, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

слушайте, а где эту смесь для чиабатты покупать? или это тесто замешанное уже? в максиме или в риме?
мне надо наверное двойные очки Смешно уже пару раз смотрела - ничего не нашла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 20, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jurgalina :
слушайте, а где эту смесь для чиабатты покупать? или это тесто замешанное уже? в максиме или в риме?
мне надо наверное двойные очки Смешно уже пару раз смотрела - ничего не нашла Хихи

в Рими на полках с мукой, сухая смесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 20, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Ljul4ik :

jurgalina :
слушайте, а где эту смесь для чиабатты покупать? или это тесто замешанное уже? в максиме или в риме?
мне надо наверное двойные очки Смешно уже пару раз смотрела - ничего не нашла Хихи

в Рими на полках с мукой, сухая смесь



даже в супер нетто вчера наблюдала такую смесь Улыбка


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Янв 20, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

будем искать Улыбка спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Янв 20, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Jurgalina, takaja smesj eshje estj v Weledovskom magazine na ul. Balozu, no tam dorozhe, cem v Rimi. U nas v Imante v Rimi netu voobshje nikakih smesej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Янв 20, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Ljul4ik :
что за зерна в хлебе Друва? Ну такой порезаный темный и светлый естьУлыбка Хочу знать шо оно и в смеси добавить.



мы раньше, ну очень давно, тоже этот хлеб любили, пока состав читать не начала, с тех пор хлеб и готовые мучные смеси не покупаем Подмигиваю
про зерна - там льняное семя, семечки подсолнечные и размоченное и просушенное зерно, продается в разделах с эко продуктами или ячмень или рожь, пшеница, вот только как его правильно вымочить и просушить не скажу, но думаю можно попробовать запарить в термосе недолго, до степени когда мягко, но еще хрустит Sorry
я зерно не добавляю в хлеб, ограничеваемся льняным семенем и семечками, если слегка обжарить вкуснее, но самый любимый из таких хлебов - из неотбеленной муки с грецкими орехами (обжареными) Краснею в рими подобный продается и состав к тому же нормальный, правда цена сразу - что-то около 70-80 сантиков за батон Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: inesija (Ср Янв 20, 2010 12:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Инесия, спасибоУлыбка
А на 750 грамм буханку сколько можно добавить семечек и льняного семени?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

anaj :
Опытные пользователи, подскажите. Хочу испечь хлеб по рецепту Мулинекс "с оливковым маслом". Рецепт включает 105 г оливкового масла (кроме него, вода 145 мл, соль 2 ч. л., сахар 22, мука 480).



А сколько дрожжей?
Очередность закладывания ингредиентов соблюдали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inesija :
мы раньше, ну очень давно, тоже этот хлеб любили, пока состав читать не начала, с тех пор хлеб и готовые мучные смеси не покупаем Подмигиваю


не знаю, как другие смеси, но в тех, что продаются в Рими, ничего криминального не обнаружено - кроме дрожжей, конечно, но без них обойтись весьма непросто Улыбка

inesija :
но самый любимый из таких хлебов - из неотбеленной муки с грецкими орехами (обжареными) Краснею в рими подобный продается и состав к тому же нормальный, правда цена сразу - что-то около 70-80 сантиков за батон Подмигиваю


тоже обожаю с грецкими орехами - пеку сама (правда, не считала, выгоднее по деньгам или нет)



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Янв 20, 2010 12:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inesija offline inesija Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Ljul4ik :
Инесия, спасибоУлыбка
А на 750 грамм буханку сколько можно добавить семечек и льняного семени?


я всегда сыплю на глаз Смешно , люблю чтоб много было, по 1 ст.л. смело каждого...
вот такой рецепт нашла, можно пропорции стянуть с него приблизительно, так как я в рецептах всегда исхожу из веса муки и потом от него уже пляшу Краснею Sorry
Состав:
200 гр цельнозерновой муки (мука+отруби+ядро зерновое помолотое(забыла как по-научному)), можно заменить простой мукой Подмигиваю
175 гр хлебной муки (для нем. муки тип 550)
125 гр смеси зерен для хлеба (кунжут, подсолнечные, тыквеные)
10 гр свежих дрожжей (заменяем сухими из расчета на 400гр муки)
2 ч.л. соли
1 ч.л. сахара или патоки
340 мл воды

ну вот, как я изначально и думала - 100гр "зерновых" смело можно брать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки, дайте рецептик хлеба с грецкими орехами, плиз. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ariadna :
Девочки, дайте рецептик хлеба с грецкими орехами, плиз. Улыбка


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=407387#407387

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inesija offline inesija Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

no4ka :
пеку сама (правда, не считала, выгоднее по деньгам или нет)


тоже уже года два едим только свой хлеб и так же не считала, хотя поняла, что зачастую цена настоящего хорошего хлеба в магазине (Лачи, например) исходит из-за очень долгого процесса созревания и выстаивания теста, но такой хлеб в хлебопечке не испечь, только духовка, потому и пеку все-таки больше в духовке Улыбка

Про смеси, не знаю насколько правда, но зачастую указывается неполный состав Подмигиваю да и другие нюансы есть, но если кому нравиться, то я ведь и не отговариваю - это личный выбор Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inesija :
Про смеси, не знаю насколько правда, но зачастую указывается неполный состав Подмигиваю да и другие нюансы есть, но если кому нравиться, то я ведь и не отговариваю - это личный выбор Подмигиваю


согласна Рукопожатие
для меня смеси - запасной вариант на случай отсутствия времени / необходимых ингридиентов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inesija offline inesija Сообщение Ср Янв 20, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Ariadna :
Девочки, дайте рецептик хлеба с грецкими орехами, плиз. Улыбка


Выставлю также рецепт, по которому сама пеку, замешивать можно и в хлебопечке (я все там замешиваю) да и пекла этот хлебушек в хлебопечке тоже не раз, но не в атоматическом режиме, а все отдельно, замес - посмотреть - расстойка - посмотреть, после расстоки можно вымесить еще разок слегка, дать снова подняться и уже тогда поставить на выпечку, для хлебопечки на хлебушек из расчета 700 гр муки, как правило, не меньше 60 мин выпечка.

•350 г неотбеленной муки с отрубями
•220 мл минеральной воды комнатной температуры
•2 ч.л. сухих дрожжей
•1 ч.л. темной патоки (заменяем коричневым сахаром)
•1/2 ч.л. солода (iesala ekstrakts)
•1 ч.л. соли
•1- 2 ч.л. концентрата овощного бульона ( в порошке) не добавляю
•1 ст.л. масла из грецких орехов
•2 ст.л. поджаренных дробленных грецких орехов
◦Развести дрожжи в небольшом количестве теплой воды с патокой ( или смешать с мукой) дать постоять в течении 10 минут
◦Добавить остальную воду, тщательно размешать
◦Частями просеивая муку , замесить эластичное тесто , добавив в конце соль, масло и орехи
◦Вымесить в течение 15 минут тесто , выложить в смазанную маслом посуду, накрыть пленкой и поставить в теплое место подходить , пока тесто не увеличится вдвое. (1-1, 5 часа)
◦Обмять тесто, сформировать буханку, смазать верх водой и посыпать орехами, придавить слегка орехи рукой
◦Накрыть хлеб салфеткой и поставить подходить в теплое место на 40 минут
◦Разогреть духовку вместе с противнем до 230 С. Поставить на дно духовки посуду с водой (не ставлю)
◦Сделать на хлебе надрезы
◦Выложить хлеб на противень и выпекать при 230 С в течение 5 минут
◦Обрызгать духовку холодной водой, снизить температуру до 210 С и выпекать хлеб в течение 30- 35 минут
◦Остудить хлеб на решетке

Если замес в хлебопечке, то загружаем составляющие согласно инструкции! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

anaj offline anaj Сообщение Ср Янв 20, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

anaj :
В чём может быть дело?


программу правильную выбирала?
если никаких других идей не возникнет, я бы попробовала еще раз с сухими дрожжами Размышляю


Спасибо! Эта идея возникла, но мне ж надо с прессованными Хихи
Программы пробовала две: предложенную "французскую" и более длительную "сдобную", вторая - лучше, но в обоих случаях, на выходе - непропечённый дрек. (Рома тактично не издевался, когда я это чудо разрезала и положила ломтики в тостер Очень смешно )

Другие идеи: а) таки проверить на весах, не много ли муки (у меня весов нет, руководствовалась таблицами перевода объём -- вес); б) вместо дрожжей закладывать опару, которую в той же печке заранее приготовить; в) таки быть дома все 4 часа и банально замешивать/расстаивать тесто до нужной кондиции (потому как машина ж не понимает, что тесто хорошее, но печь из него рановато). Пробовать или пустое?


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022