Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Maga offline Maga Сообщение Пн Май 05, 2008 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Uvazaemie posetiteljnici sego foruma, v svjazi s uterej sobstvennogo pervogo spiska (zdem 2go bebika) i nesostojaniem sostavitj novij samostojateljno Закатил глаза pomogite plz kto chem mozet - opublikujte zdesj svoi spiski - chto vi brali s soboj, chem sosbstno sumku nabivali? Смешно



Последний раз редактировалось: Maga (Пт Май 09, 2008 01:48), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Май 05, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

У меня вот такой получился (может ещё откорректирую за последние недельки):


В роддом
Документы:
• Паспорта обоих родителей
• Паспорт матери
• Мужу: флюорограмма + отметка о курсах
• Свидетельство о браке
• Отказ от прививок
• Контакты педиатра
• Деньги
Маме:
• 2 рубашки, длинные, для родов
• 2 ночные, с большим вырезом для кормления
• Халат и спортивный костюм
• 2 бюстгалтера для кормления + прокладки для груди + мазь для груди (бепантен, пурелан)
• тапочки
• Одноразовые трусы + обычные трусы + эластичные (утягивающие) Lauma или tonus.lv
• Большие прокладки (Тена)
• Носочки
• Средства гигиены: детское мыло в мыльнице,
• полотенца (для рук + для душа),
• зубные щётка + паста,
• щётка для волос, резинка для волос, шампунь,
• туалетная бумага,
• линзы + жидкость, + очки
• + кремы (для лица и рук)
• + пилочка для ногтей
• На выписку (одежда + косметика)
Ребёнку:
• 3-4 комплекта одежды (распашонка, кофточка, ползунки, шапочка, шерстяные носочки или комбезики-слипы + шапочки + носочки),
• своё одеяльце в пододеяльнике + несколько пелёнок
• памперсы + влажные салфетки + одноразовые пелёнки
• комплект одежды на выписку
Мужу:
• удобная одежда + тапочки
Дополнительно:
• Фотоаппарат с карточками и зарядками + штатив
• Мобильник с зарядкой
• Видеокамера
• Еженедельник + ручка
• Книга
• Компьютер с зарядкой и с дисками (музыка + фильмы)
• Наручные часы
• Кружка + ложка + тарелка + вилка + ножик
• Салфетки (влажные + сухие)
• Вода, Чай (листья малины с мёдом) в термосе, сок
• Кое-что из еды (шампанское!, фрукты, сыр, мяско, хлеб, чернослив, йогурт)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Май 06, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

вот нашла в нете
Документы:

* Паспорт
* "Паспорт матери" , полис страхования, карта регистрации от семейного врача.
* Для персоны, которая планирует участвовать в родах (например, муж):
*за последний год флюорографию и отметка в "Паспорте матери" о подготовке к родам (посещение лекций).
* Чтобы зарегистрировать новорожденного к моменту выписывания:
нужно представить паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и в отделе родов выданную справку о рождение ребенка.

Одежда.

Для роженицы / для мамы:
-2 футболки, 2 ночных рубашки, халат, 2 специальных х/б бюстгалтера для кормления, комнатную обувь, 2 полотенца, 2 х/б трусиков, могут пригодиться несколько пар носочков.

Для новорожденного:
- 2 сменных комплекта (распашонка, кофточка, ползунки,), 2 х/б шапочки, 2 пары х/б варешек, через 2 теплых носков (без резинок, могут пригодиться шерстяные пинетки)
- пригодиться дополнительные пеленки для застилки пеленательного столика (могут быть одноразовыми) или для кроватки, теплое дополнительное одеяльце в зимнее время
- материальчики должны быть вымытым (также новым) и выглаженным.

Для персоны, которая планирует участвовать в родах:
-чистая, выглаженная, удобная одежда и обувь для комнаты (не шерстяная)

Дозволенные продукты.

* Приблизительно 2 литра негазированной минеральной воды (часть может быть как легкий лекарственный чай), возьмите с собой кружечку
* Здоровые натурпродукты в небольшом количестве, соответственно запакованные, сразу употребляющиеся или сохраняющиеся при комнатной температуре.

Принадлежности гигиены.

* Для роженицы / для мамы:
предметы собственной гигиены - мыло, зубную щетку, расческу, зубную пасту, туалетную бумагу, гигиенические прокладки, подкладки в бюстгалтер для кормящих мам и мазь Бипантен.

*Для новорожденного:
детское мыло, памперсы

В приёмном покое можно будет приобрести качественный одноразовый комплект для родов.

А вот мой ичный списочек, но у меня экстренное КС, поэтому были в роддоме 7 дней.
Документы:
* Паспорт
* "Паспорт матери"
* от семейного врача карту не взяли, спросили только телефон, по которому при мне же и проинформировали
* Для персоны, которая планирует участвовать в родах (например, муж):
*за последний год флюорографию и отметка в "Паспорте матери" о подготовке к родам (посещение лекций).
* Чтобы зарегистрировать новорожденного к моменту выписывания:
нужно представить паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и в отделе родов выданную справку о рождение ребенка.


Для мамы:
-2 маечки, 2 ночных рубашки, спортивный костюмчик (или халат), 2 специальных х/б бюстгалтера для кормления, комнатную обувь, 2 полотенца, 2 х/б трусиков, могут пригодиться несколько пар носочков.
- блокнот и ручка (лично мне пригодились)
- мобильник с подзарядкой (можно еще наушникиУлыбка
- чаек Хипп для кормящих мам или Маминю тея
- небольшой термос
- минералка без газа ( у нас - 1,5 литра в день)
- предметы собственной гигиены - мыло, зубную щетку, расческу, зубную пасту, туалетную бумагу, гигиенические прокладки, подкладки в бюстгалтер для кормящих мам и мазь Бипантен. (Можно еще Пурелан 100 для сосков)

Для новорожденного:
- (опять же повторюсь - только в моем случае) 7 слипов или 7 комплектов:распашонка+ползуны
- (мы родились в ноябре, поэтому...) теплые пинетки или 1 носочки фроте
- 4 тонкие шапочки
- 3 пары варежки - "нецарапки"
- тонкий пледик (так как одеялко в роддоме мне показалось слишком толстым)
- большая пачка памперсов для новорожденных
- влажные салфетки Памперс
- пеленки Тена для пеленального стола ( штук 10)
- 1 теплая кофточка
- нарядный теплый конверт на выписку (можно еще ленточку красивую)
- ватные кружочки
- детское мыло
(если выписывают поздней осенью или зимой еще надо: теплую шапочку, комбез)
Кстати, лучше, чтобы на выписку, чтобы папик автокресло припер.

Для персоны, которая планирует участвовать в родах:
-чистая, выглаженная, удобная одежда и обувь для комнаты (не шерстяная)

В приёмном покое можно будет приобрести качественный одноразовый комплект для родов. (Лучше купить в роддоме! У них этот комплект самы лучший и дешевый.)

Мы еще сразу подготовили и взяли с собой фотик и камеру. Нам пригодилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maga offline Maga Сообщение Пт Май 09, 2008 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Спасибо вам за отзывчивость, видимо остальные списками непользовались Смешно ок, будем делать сводную Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Пт Май 09, 2008 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Если вам в роддом на 3 дня (естественные роды), то действительно можно просто сравнить списки. В нете есть разные. Но в любом случае получится чемодан вещей Очень смешно Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Май 09, 2008 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я сама тоже в свое время списки делала. главное, не мучаться, что слишком много вещей: много - не мало Улыбка
у меня все списки дома, но по мне так лучше парочку изучить и по ним действовать, так как чем больше списков, тем труднее выбор Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 09, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я для себя решила, что если объём упакованных вещей меня будет смущать, некоторые спорные, которые, возможно и не понадобятся или понадобятся не в первые сутки, я оставлю в багажнике машины - а там муж будет таскать по мере возниконовения необходимости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Май 09, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

в Булдури след.список

http://www.jurmalasslimnica.lv/index.php?&195


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Май 09, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :
Я для себя решила, что если объём упакованных вещей меня будет смущать, некоторые спорные, которые, возможно и не понадобятся или понадобятся не в первые сутки, я оставлю в багажнике машины - а там муж будет таскать по мере возниконовения необходимости Улыбка



хаха Улыбка мы примерно так же делали - в приемное пошли с одной сумкой, а потом муж дотаскал остальное из машины Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Май 09, 2008 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мой список (я запасливая) Объятья

Поступление, документы:
- паспорта родителей
- паспорт матери
- справка, кто будет педиатр, или запись в паспорте матери
- страховка, если есть
- свидетельство о браке (для регистрации ребенка)
- тапочки обоим наготове (без тапок папу не пускают даже в приемную)

Отдельный пакет для родов
- родовой комплект (предлагают купить при поступлении)
- футболка большая, в которой рожать (лучше две)
- халат
- носки
- тапочки резиновые
- вода (без газа)
- одноразовые трусики (пригодятся если текут воды)
- одежда для папы на родах
- папина флюорография
- отметка о папиных курсах
- памперс себе, если не берем род. пакет
Впрочем, тут я не спец, у меня было кесарево. Для кесарева халат, майка, носки, трусы – не нужны. Одежду дадут, тапки и остальное нужно.
Сюда же можно добавить фотоаппарат.

Отдельный пакет ребенку после рождения
(положить на самый верх сумки и показать папе)
- слип
- рукавички царапки (требование роддома, да и действительно, с такими ногтями родился, и сразу в глаз полез)
- шерстяные носочки (требование роддома)
- шапочка (требование роддома)
- памперс

Для жизни в роддоме
- пакеты TENA LADY (в аптеке) размера SUPER – 3 шт, размера EXTRA – 3 шт.
- памперсы трусиками TENA LADY размера m/l – 2 шт.
- прокладки простые ночные большие (я клала в первый день в памперс, что бы почаще менять).
- прокладочки в бюстгалтер (1 уп)
- одноразовые пеленки – 3-5 шт – постелить в постель на всяк. случай.
- белье : трусики (3-4), лифчик для кормления (желательно 2 шт.)
- в чем спать (что бы удобно было кормить) – 2 шт.
- одежда: 3-4 майки (лучше кормительные), спортивный костюм, запасные штаны, шортики (если в палате жарко, а там жарко!), халат, носки (3 пары),
- бандаж (если кесарево)
- одежда на выписку (+ утягивающие трусики, что бы в нее влезть Улыбка )
- одежда для папы (майки, трусы, носки, спорт. костюм, шорты, в чем спать – на 3-4 дня)
- одежда для папы на выписку
- Полотенца для взрослых (1 мал., 2 больших)
- Туалетная бумага
- Для ухода за собой (мама-папа):
крем для лица на ночь, крем дневной для лица, крем для рук, линзы, вода, пинцет, очки, зуб. щетки, паста, шампунь, мыло, дезодоранты, расчески, фен, пенка, лак, косметика, точилка, зеркало, духи, пилка, бритвенные принадлежности.
-Аптечку:
Розовый Bepanthen, клизму Microlax (2 шт), лекарства, если кто какие возит с собой.
- Подушку (очень пригодилась)
- 2 пластмассовые тарелки, 2 вилки, 2 ножa, 2 ложки, зубочистки, пакетики, солонка
- Что почитать на досуге (маме-папе)
- Спец. литературу (распечатки по прикладыванию, записи с курсов, Цареградскую)
- Ежедневник, контакты консультантов и тп.
- Блокнот, ручка
- Деньги, карточки
- Телефон, зарядку
- Фотокамеру и все фотоприбамбасы
- Лаптоп

- 1,5 (как минимум) литра минералки.
- Еду, кот. не вызывает вздутие живота (поесть после родов, на второй день) , еду мужу. Ночью ходить-выходить не разрешается (на Миера) , время посещений с 12:00-19:30.
- Бренди или коньяк. Чай в пакетиках, кипятильник.


Для ребенка
- маленький пакет памперсов (могут не подойти)
- салфетки влажные
- салфетки в коробке
- мыло (отмыть меконий)
- маникюрные ножницы
- 3-5 пеленок (подтереть, подложить, на весы, на пеленалку и т.д.)
- 2 полотенчика (для лица, для попы)
- одеялко, если хотим домашнее
- присыпка
- детский крем
- ватные диски
- ватные палочки
- календула на спирту (для пупка)
- перекись

- одежда (из расчета, допустим, на 4 суток, каждый день новое + запасное):
5-6 бодиков (если в палате жарко), 5-6 слипиков (если прохладно), 2 штанишек, 2 простых носочков, 1-2 кофточки, - 1-2 пары рукавичек-царапок, 1 шапочка на сразу после рождения
-одежда на выписку:
слипик, кофточка, джинсовый комбез, шапочка, кроссовки - так мы выписывались в мае. В конверты и одеяла не заворачивались Улыбка

- шарики на машину
- автокресло


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Сб Май 10, 2008 12:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пт Май 09, 2008 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Ой, ну давайте вспомню, посмакую! Очень смешно
Мой список был похож на список Пузырька (видимо с одного места копировали - со страниц род.дома по-моему).
Родильный пакет покупали на месте, но вообще я видела его и дешевле... хотя на тот момент было все равно...
Футболку брала ярко зеленую - на ней кровь не так страшно видна (чтоб мужа не испугать Здорово ). После того, как родила (ест.роды) у меня не сокращалась матка - мне поставили капельницу, а я тем временем маме давай звонить (новость сообщать). Руку задрала и не вижу, что кровь хлещет... Почуяла, когда уже совсем мокрая была (вот он зеленый цвет Очень смешно ). Вот для таких казусов нужна запасная футболка (мне свою муж снял). Халаты терпеть не могу, но он пригодился, чтоб дойти из приемной до палаты.
Очень пригодились памперсы, т.к. у меня роды начались с подтекания вод. Но 3 штуки вполне достаточно.
Вода нужна очень! Пить хочется - это да!
Еще можно мафон (со своей музыкой). Ну и игрушку-талисман, что в руках мять (наш живет в кроватке теперь (вместо детя)).
Касаемо одежки малышу (что на самый верх сумки) - у нас был памперс, распашенка со швами на изнанку, ползуны, х.б. кофточка и шапочка. Все. Никаких варек и шерст. носков у нас не было и никто не просил. В палате очень жарко было (август) - тусили в распашенке и в памперсе. Ночью спали вместе под одним одеялом. Подмигиваю
Пеленок надо побольше и простых и одноразовых (вечно все мокрое, то от молока, то от рыгов, то от пописов). И полотенец побольше (мне вечно не хватает). Для рук, для ног, для лица-головы, банное (после каждого пописа маме надо подмыться, так по крайней мере мне сказали) - вот они только успевали высыхать и снова намокали. Малышу тоже минимум 2 (по мне так лучше 3). Подмигиваю
Спать в ночнухе мне не удобно было (я не приучена). В майке самое то (чего у меня не было)! Кормительного лифчика до сих пор нет - в спорт. майках очень удобно!
Ну и себе нарядов! Ходи себе красуйся (по коридору 3 раза за завтроком, обедом и ужином. Еще может и на перевязку надо показаться, у кого швы). Майки, спорт.штаны, те же шорты - тут все как дома - мягкое, уютное, не жаркое.
Посуду я брала - кружку, ложку, вилку.
Ну книги, журналы...
Еду, питье мне приносили гости и папа (мы его отпустили). Папе ограничения по посещениям точно не было! Подмигиваю
Касаемо косметики - тут каждому свое, единственное мелкой брала жидкое мыло (удобнее, хотя я им и не пользовалась почти - до сих пор пол банки в ванной стоит). Крема, присыпки, палорчки, тампончики, протиралочки - ничего этого в первые 3 дня не пригодилось. Ногтики да, длинные, но я их зубками почикала... Страшно ножницами резать такие крохотные пальчики...
По одежке соглашусь с Олив, кроме царапок.Выписывались мы в одеялке с розовой ленточкой.
Машину и шарики нам папа подогнал под окно!!! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Май 09, 2008 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нам царапки очень пригодились в первые два дня. Мишута родился с такими когтищами - пару миллиметров. И все время себе в лицо впивался, особенно в глаза. Почти первое, что я сделала - отстригла ногти. Ну после первого прикладывания Улыбка Все равно он себя царапал ночью. На третий день перестал вдруг царапаться - и все, больше варежки не пригодились.
А пупок, кажется, приходили обрабатывать. Не помню уже. Если ходит сестра, то можно календулу и перекись не брать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Май 10, 2008 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мой список был как у олив по пакетам

я все разложила по пакетам и пакеты все надписала, чтоб муж при необходимости мог легко найти что надо не перетряхая всю сумку.

Пакет "Переодется при поступлении"
Спортивный (домашний) костюм, майка, носки, тапки моющиеся
Мужа штаны спортивные, майка, тапки, носки

Пакет "в родзал МАМЕ"
Майка, носки мягкие теплые без резинок, полотенце небольшое, бутылка мангали спорт

Пакет "В родзал МАЛЫШУ"
мешок типа распашонки длинный с закрытыми ногами - очень советую в родзал не собирать для малыша всякие красивые костюмчики-комплектики. Просто пердставьте, что он 3 последних месяца практически постоянно пробыл в сжатом скрюченном положении, и в первые минуты жизни будут его разтягивать ножки-ручки, чтоб одеть всякие ползунки итд. К тому же первые часы очень важен контакт кожа к коже, в спальном мешке как распашонка или даже просто одеяльце это очень просто организовать. Шапочка и носки, памперс

Пакет "Банные пирнадлежности"
Зубные щетки, паста, полотенца банные и для рук, вкладыши для лифчика, мыло детское (тоже, не берите с собой всякие привычные душ-гели. даже для папы - малыш очень чувствиветелн к запаху, ему так нужен МАМИН запах, не перебитый ничем, да и кожа сразу после родов может неадекватно среагировать на привычную косметику для тела), крем для тела (кожа в родах теряет много жидкости, потом очень сухая), крем для рук, туалетная бумага (была, но своя приятнее ), пурелан, шампунь, расческа,

Пакет "Еда"
я запаслась батончиками мюсли (много ) сухое печение креккеры, чай ромашковый, плитка черного-черного шоколада, фляжка с виски для папы В булдури есть кухня круглосуточная. можно взять кружки и кипяток, а так еще можно кружку и кипятилник или чайник электрический

Пакет "Косметичка"
Косметика на выписку, + микролакс, причем сильно советую взять не 1-2 как пишут в роддомах, а 5-6 Смешно Потому что одна-две могут уйти до родов (а могут и не пригодится), а вот самое веселье начинается на следующий день ПОСЛЕ родов, особенно если роды были длительными или были разрывчики. ну во всяком случае у меня так было Улыбка

Пакет "Одежда"
ночнушка, халат, белье (я купила много страшных хб трусов самых обычных, которые плотно сидят след-но держат прокладку хорошо как бы не разлегся, и потом их просто выкидывала), лифчик для кормления, послеродовой бандаж, носки + одежда на выписку (у меня только кофточка была другая, а джинсы я те же одела), майки (у меня было 2, но мама потом привезла еще - после родов страшно потеешь Краснею )

пакет "Малышу на выписку"
соответственно одежда + комбезик

пакет "Малыш"
полотенце, одноразовые пеленки (я не одевала памперсы в роддоме. кожа еще такая чувствительная и мне казалось просто предательством на него памперс натянуть), пеленки 5-6 штук, одеяльце (накрывали своим, а роддомовское сворачивала как подкову для "гнезда" , носочки без резинок, распашонки

все остальное, что лежало просто в карманах сумки -
фотик + зарядка
зарядки для мобильника моего и мужа
ручка+блокнот (много вопросов записывала чтоб не забыть задать врачу)
журналы читать
папка с документами (там подшила все узи, анализы, паспорта, договор с акушеркой, отказы итд)

соответственно ВСЕ это лежало в огромное туристической сумке + у мужа был свой рюкзак Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Май 10, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Вроде бы уже всё перечислили Смешно
но вот мой список:

Документы:
1. паспорта обоих родителей,
2. паспорт матери (
*приложить флюорографию мужа,
*должна быть отметка о совместно /с мужем/ прослушанных лекциях, +
*запись о детском враче,
*заявление об отказе от прививок)
3. второй больничный лист (вроде бы в нете вычитала, что можно закрыть в роддоме)
4. свидетельство о браке

*(Для получения свидетельства о рождении на ребенка необходимо предъявить паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и справку о рождении ребенка, выданную в отделении)

Деньги на расходы

Для мамы:
1. Mikrolax (клизма для применения перед родами), мазь для груди Bepanten
2. халат, ночные рубашки / пижамки (2 штуки),
3. платья для родов (я возьму платьица, в которых я дома обычно ходила, мне привычнее будет, а потом их можно и выкинуть), а так берут 2 футболки
4. носки (3 пары),
5. послеродовый бандаж
6. бюстгальтер для кормящих мам (лучше 2) + прокладки для бюстгальтера, (правда не купила и не знаю какой покупать Закатил глаза , в прошлый раз не брала)
7. хлопчатобумажные трусики (4 штуки /действительно лучше брать такие, которые потом можно просто выкинуть, проверенно!/ и одноразовые (тина леди) 2 штуки) + большие гигиенические пакеты (10 штук),
8. тапочки + сланцы
9. зубная щетка, зубная паста, мыло, шампунь, 2 полотенца, расчёска, туалетная бумага, косметика + пилка, дезик, крем, платочки,

Для папы:
1. спортивные штаны или шорты, 3 футболки, носки, трусы
2. 2 полотенца, дезик, бритвенные принадлежности
3. тапки (сланцы)

Для малыша:
1. Комплектик в родзал (распашонка, шапочка, слипик, варежки, вязанные носочки, памперс)
2. распашонки (3 штуки), перчатки
3. ползунки + рубашечки/бодики ( 3 комплекта)
4. фланелевые пеленки (2 штуки), хлопковые пелёнки (4 штуки), одноразовые пелёнки, (одноразовые точно пригодяться!), платочки,
5. полотенца, одеялко
6. детское мыло, маникюрные ножнички
7. Памперсы (2-5 кг).

Разное:
1. ноутбук с фильмами, музыкой
2. фотик, зарядка, батарейки + запасные
3. видеокамера
4. мобильный + зарядка
5. альбом для новорожденного (там мне в прошлый раз акушерка расписалась), тетрадь, ручку

Еда
1. минеральная вода 2 литра (0,5 литровая бутылка с насадкой),

*небольшое количество и которая хранится при комнатной температуре
2. бутики
3. В период кормления маме: каши (пакетики), грецкие орехи, бананы, рыба, мясо, чай для мам
4. кружка, ложка, вилка, нож, тарелка, салфетки, кипятильник
5. мусорные пакетики

Приготовить дома (привезут мои родители):

 Подарки персоналу
 Конверт мелкому, ленточка, костюмчик, шапочка
 Одежду на выписку для меня и мужа
 Шарики на машину

Как уже писали другие мамочки - главное всё разложить по покетам Подмигиваю

[/b][/i]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Май 10, 2008 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

О! Еще очень важное! Нашла у Мурр - вспомнила. Бренди у нас с собой было. Просто супер, как помогает матке сокращаться. Обезболивающие вкололи - ноль реакции, а две-три чайные ложки бренди в крепкий чай - и через 10 минут забыла, что у меня что-то болело.
Так что к списку надо добавить бренди или коньяк, или виски, и чай, возможно кипятильник (эл. чайник у нас в отделении был).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 10, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olive :
О! Еще очень важное! Нашла у Мурр - вспомнила. Бренди у нас с собой было. Просто супер, как помогает матке сокращаться. Обезболивающие вкололи - ноль реакции, а две-три чайные ложки бренди в крепкий чай - и через 10 минут забыла, что у меня что-то болело.
Так что к списку надо добавить бренди или коньяк, или виски, и чай, возможно кипятильник (эл. чайник у нас в отделении был).



Хороший коньячок(бренди, виски).Помогает маме восстановить силы(особенно после КС). Лучше 50 гр коньяка, чем 2 глотка шампанского.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Май 10, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Murr :
+ микролакс, причем сильно советую взять не 1-2 как пишут в роддомах, а 5-6 Смешно Потому что одна-две могут уйти до родов (а могут и не пригодится), а вот самое веселье начинается на следующий день ПОСЛЕ родов, особенно если роды были длительными или были разрывчики. ну во всяком случае у меня так было Улыбка


Об интимном...
До родов микролакс вообще не пригодился - организм сам прочистился на все 100%. Но вот после родов в тубз я не ходила наверное с неделю... И страшно, да и не хочется... Краснею

Kljaksa :

 Подарки персоналу


Вот точно! Это надо заранее подготовить. А то наш папа бегал как подорванный в день выписки... И цветы, и шарики, и подарки... В шоке

Фляга с коньячком и у нас была... Подмигиваю
Но папа не успел , а мне не хотелось. Так и не пригодилась.
А еще папе мы брали батончики шоколадные (по дороге в род.дом покупали, вместе с водой - я неподготовленная была Краснею ), но он успел сьесть только половинку (стремительные роды - не до жрачки было! Очень смешно )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 10, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Меня спасли от Микролаксов йогурты в маленьких бутылочках. Спасибо, опытным людям - принесли и сказали "пей!"


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maga offline Maga Сообщение Сб Май 10, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Spasibo vam vsem!!!! Смешно A skazite pozalujsto, estj li v roddome v palate xolodiljnichek? s pervim rebenkom mi bili na 4om etaze v semejnoj palate, po tem vremenam (5let nazad) eto bila ljuks palata s dvuspaljnoj postelju,telikom,tual.dush, vse gud, no vot xolodiljnika ja nepripomnju, nebilo ego tam. Pochitav vashi spiski ja podozrevaju chto on teperj tam dolzen bitj,ibo chtobi mjaso ili ribu bratj s soboj naverno vsetaki nado bitj uverennimi v nalichii vozmoznosti xranenija etix produktov. I eshe vopros,naschet udobstv palat v 7om otdelenii? esli neslozno vkratce opishite plz?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Сб Май 10, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Ой, Мурр, как я тебя понимаю. Я сделала тоже самое. Купила спец.мешочки, все подписала, а после родов обнаружила, что муж - непроходимый тупица... Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Май 10, 2008 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Maga :
Spasibo vam vsem!!!! Смешно A skazite pozalujsto, estj li v roddome v palate xolodiljnichek? s pervim rebenkom mi bili na 4om etaze v semejnoj palate, po tem vremenam (5let nazad) eto bila ljuks palata s dvuspaljnoj postelju,telikom,tual.dush, vse gud, no vot xolodiljnika ja nepripomnju, nebilo ego tam. Pochitav vashi spiski ja podozrevaju chto on teperj tam dolzen bitj,ibo chtobi mjaso ili ribu bratj s soboj naverno vsetaki nado bitj uverennimi v nalichii vozmoznosti xranenija etix produktov. I eshe vopros,naschet udobstv palat v 7om otdelenii? esli neslozno vkratce opishite plz?



В 7м отделении холодильник есть в комнате, где обедают. Там же электрочайник. Все в круглосуточном доступе.
Палата у нас была светлая, чистая, но драная Улыбка Двуспальная кровать, одна тумбочка, один стул, пеленалка, раковина, драные обои. В палате душевая кабина, туалет. Никакого шкафа, поэтому вещи громоздились на полу. Там есть и покомфортнее вроде, но нам такая досталась, выбора не было. Но мы все равно были счастливы, и жили там как в доме отдыха Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Май 10, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не, мой справился на отлично со всеми мешочками Улыбка Но я ему раз 10 все показывала и перебирала Улыбка


А микролаксом и я б не пользовалась, только я весь день родов просто постоянно что-то хомячила Улыбка Мы с момента выезда в роддом до самого рождения в пицерии 2 раза успели пообедать Улыбка Поэтому до родов мне не нужна была. как-то само прошло, а после родов просто ходила и не понимала, что со мной, а на осмотре через 2 дня мне доктор говорит - мааамочка, вы в туалете были?? У вас кишечник матке не дает сокращаться, зажал ее в угол Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 10, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня, почитав списки, возникло ощущение, что все живут в сотнях километров от роддома Очень смешно я с собой брала мелкому 2 комплекта одежды, вечером первого дня отправила мужика по час домой и в магазин, написав список, что надо. потому как дома сложно было сориентироваться, чего нам там понадобится.
одеял никаких домашних не брала, магнитофонов не брала, вообще на вторые роды все компактно уложила в одну спортивную сумку, еще и место осталось Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Май 11, 2008 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Maga :
Spasibo vam vsem!!!! Смешно A skazite pozalujsto, estj li v roddome v palate xolodiljnichek? s pervim rebenkom mi bili na 4om etaze v semejnoj palate, po tem vremenam (5let nazad) eto bila ljuks palata s dvuspaljnoj postelju,telikom,tual.dush, vse gud, no vot xolodiljnika ja nepripomnju, nebilo ego tam. Pochitav vashi spiski ja podozrevaju chto on teperj tam dolzen bitj,ibo chtobi mjaso ili ribu bratj s soboj naverno vsetaki nado bitj uverennimi v nalichii vozmoznosti xranenija etix produktov. I eshe vopros,naschet udobstv palat v 7om otdelenii? esli neslozno vkratce opishite plz?


Я была в 7ом отделении. Рожала в платной - очень хорошая. Аккуратная, отремонтированная, чистенькая. Кресло новомодное какое-то, совсем не страшное. Мяч, душ, тубз - все на месте. Даже вентелятор помню! И место для ползаний с папой и с мячом тоже было - не тесная! Окно большое - светлая (это утром я заметила) Подмигиваю Стоила она 30 Лс.
После родов меня перевели в простую, т.к. платные были заняты. Простая - двухместная, но я в ней первый день была одна, потом соседку подселили. Палата неплохая. Не ободраная. Достаточно просторная. Мамы с детками огорожены друг от друга перегородкой. Ты друг друга не видишь, но слышишь (поболтать можно). За счет этого ты вроде как и один, а вроде как и нет. И места больше. В палате 1 раковина на двоих. 1 тумбочка у каждой кровати и тумба у пеленального столика. В прихожей палаты на стенах крючки для одежды (нам и не нужны были, ибо лето было), туалет и душ. Пара стульев на каждую маму. Вот и все. Холодильник в "столовой".


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Май 11, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Lisjonok :
вечером первого дня отправила мужика по час домой и в магазин, написав список, что надо.


Боюсь мой бы с задачей не справился... Очень смешно Он до сих пор спрашивает, где ребенкины штаны лежат, а нам уже 9 месяцев!!
Но мне сестра (у нее уже 2) принесла недостающей одежки. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022