Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Окт 31, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

len4ik77 :
tata4ka, а к Мациевской куда ходили - на Каниера? Платно?



Доктор Мациевска временно не принимает нигде,уехала,сказали будет в декабре только.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Окт 31, 2011 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы тоже долго проверялись у Мациевской,но потом мне посоветовали доктора Ošu.Очень опытный врач,старой закалки.Она принимает на Виенибас.Я осталась очень довольна.Самое интересное,что мнение двух докторов разошлись.Я согласилась с мнением последний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olikana offline olikana Сообщение Пн Окт 31, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Kiska :
Мы тоже долго проверялись у Мациевской,но потом мне посоветовали доктора Ošu.Очень опытный врач,старой закалки.Она принимает на Виенибас.Я осталась очень довольна.Самое интересное,что мнение двух докторов разошлись.Я согласилась с мнением последний.


+1 доктору Оше. С младшим наблюдаемся у нее с 3 месяцев. Профпроверки делаем, чувствуется профессионализм и огромный опыт.
Со старшим ходим к Мациевской, слышим только одно в последнее время :"Вырастешь и сделаешь лазерную коррекцию".Но мы не в претензии, так оно скорее всего и будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 31, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Др.Оше не поставлю нечего. Как врач она может и хорошая НО вот контакт с родителями у неё мягко сказать с напрягом. Часто не в настроении и не в духе. Конечно всё можно понять но но но.... . Она врач в спецсаде на Югле. Наблюдаемся у неё 5 лет. Мысль о смене врача приходит иногда Но пока не рискую (уж не всё так у нас просто).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пн Окт 31, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Afinka :

len4ik77 :
tata4ka, а к Мациевской куда ходили - на Каниера? Платно?



Доктор Мациевска временно не принимает нигде,уехала,сказали будет в декабре только.


а нам как раз в декабре к ней на проверку!Хорошая врач,толковая такая!!!После тех,что у нас в пол-ке,она суппер Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shaluni6ka offline Shaluni6ka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Резекне

zuzja :
Др.Оше не поставлю нечего. Как врач она может и хорошая НО вот контакт с родителями у неё мягко сказать с напрягом. Часто не в настроении и не в духе. Конечно всё можно понять но но но.... . Она врач в спецсаде на Югле. Наблюдаемся у неё 5 лет. Мысль о смене врача приходит иногда Но пока не рискую (уж не всё так у нас просто).



zuzja у нас тоже далеко не всё так просто.... И когда ребёнок за 5 месяцев терял по 5 диоптрий на Виенибас пожимали плечами и говорили что они не знают что с ней, а Аида Мациевская была первой кто поставил нам правильный диагноз, который в последствии подтвердил Питер. и как итог у нас 5 операций в Питере...
Причём Виенибас кричали что в Питере только бабки гребут и ничего не делают!!! До сих пор если мне нужны линзы предпочитаю заплатить Эпнере 20 лат в Оливу а не сидеть часами на Виенибас.
А случаев когда Виенибас портило зрение до сохранения глаза как орган я могу привести очень и очень много!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Янв 12, 2012 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

просто к информации...на ВГ при проверке зрения,в случае неодинаковых показаний в обоих глазах ( существенную разницу) - выписывают скидку на преобретение очков Улыбка в рецепте ставят печять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы в очереной раз сходили в центр Саломатина к Мациевской, ребенок подрос и вообще отлично пошел на контакт, ну и она просто "золото", прошли полное обследование и всё с похвалой, он её и на стуле катал и на компьютерах ему кнопки разрешили понажимать. Даже самое неприятное, когда после закапывания смотрят глазное дно прошло удачно. Ещё раз +10000 доктору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mssync offline mssync Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Плявниеки

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/273/
посмотрите, послушайте, полезное видео

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сегодня в садике словила крутого таракана. Поэтому прошу знающих по возможности разъяснить.
Преамбула: малыш в течение 1-2 месяцев побывал у трёх врачей в трёх разных медучреждениях, в т.ч. на ВГ. Везде диагноз был одинаковым - дальнозоркость, +8, очки изготовили по рецепту +6.5. Носит уже с неделю - недолго.
Но мы замечаем, что как будто видит хуже. Даль нам и не нужна, а вот вблизи стал ориентироваться хуже. А в садике сегодня добили: есть стал очень неуверенно и потому неаккуратно, кусок хлеба свой не видит, может шарить-шарить и взять чужой, ходит-спотыкается, может начать лбом переть прямо в дверной косяк или ещё на какое препятствие, очень неуверен на улице. Короче, такой эффект, как будто на БЛИЗОРУКОГО человека надели очки дальнозоркого.
Конечно, неделя не срок. Но и до этого чисто субъективно ребёнок дальнозорким не казался: например, могла махать ему издали и прыгать - не узнавал, стоял, я приближалась - улыбался, узнавал, бежал навстречу. Вещи, находящиеся очень близко, видел хорошо, брал уверенно. И так во многом...
Собственно, вопрос: реально ли, что все три врача так глобально могли ошибиться и мы сейчас гробим ребёнку зрение?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Янв 13, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

MargG, ну это же у вас не первые очки, а как было с предидущими очками и что изменилось со зрением с последнего визита + увеличился-уменьшился. По существу вопроса не могу сказать, у нас близорукость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так называемые первые очки были год назад, когда ребёнок и так ходил не очень уверенно и брал что-то совсем не так целенаправленно, сам тоже не кушал. Проносил он их тоже тогда не более двух недель с перерывами, потом опять остался без. Тогда было +4, теперь вот +8.
Так что очки можно считать первыми, а нас - людьми без опыта.
Я всё списываю на привыкание к очкам + на их частую заляпанность, но много кто замечает, что после начала ношения очков ребёнок выглядит как слепой, блуждающий в темноте. Возможно, если у кого-то такое было или врач когда-то что-то такое объяснил научно как нормальное явление, я подуспокоюсь, но пока... Я сама всю сознательную жизнь в очках - делаешь новые после старых или надеваешь после долгого неношения или ношения линз, глаза прямо перекашивает, тоже чуть не слепым себя чувствуешь. Но такое максимум на час или хватает ночь поспать, утром - порядок. А неделя всё ж не сутки. Попробуем, конечно, ещё какого-нибудь специалиста посетить - может, там цилиндры какие нужны или это астигматизм незамеченный... Очень страшно загубить малышу зрение.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Да, как то за год значительное ухудшение Печально ,действительно идите ещё к какому то врачу. А вообще вам обещают, что от постоянного ношения очков возможно уменьшение плюса с возрастом? Просто я слышала, что при + зрении возможно улучшение, а при - только или стабилизация или падение минуса дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, ухудшение как раз могло и от того быть, что год не было очков.
Ничего не обещали, прото знаю, что младенческую дальнозоркость можно перерасти. Но можно и не перерасти или получить ещё до кучи "некомпенсирующую" близорукость. Последняя опция мне не понятна при моих знаниях о строении глаза, но раз говорят более сведущие, что так бывает, пока верю, надеясь, что так не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Можно сходить в любую оптику, сделать ауторефрактометор, пусть вам распечатают и там сразу покажет + у ребенка или -. Это для собственного секундного успокоения.
А +8 dsph это линзы в очках? Или это сама коррекция зрения?


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В нескольких любых оптиках с маленьким ребёнком послали.
+8 в заключении врача, в рецепте +6.5.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 13, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MargG :
В нескольких любых оптиках с маленьким ребёнком послали.
+8 в заключении врача, в рецепте +6.5.



точно знаю,что у Ориго в опитике Optio по выходным часто принимает доктор с нашей поликлиники-женщина в годах-она точно там берёт и самых маленьких Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shaluni6ka offline Shaluni6ka Сообщение Пн Фев 27, 2012 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Резекне

MargG :
Ну, ухудшение как раз могло и от того быть, что год не было очков.
Ничего не обещали, прото знаю, что младенческую дальнозоркость можно перерасти. Но можно и не перерасти или получить ещё до кучи "некомпенсирующую" близорукость. Последняя опция мне не понятна при моих знаниях о строении глаза, но раз говорят более сведущие, что так бывает, пока верю, надеясь, что так не будет.




Mladen4eskaja daljnozorkostj s4itaetsja normoj do +2,5 a esli + bolj6e, eto uze ne norma...
sxodite k Macievskoj, ludse kone4no v Salomatino, tam apparaturi xoro6ej mnogo... Aida nas nabljudaet s 1,3 goda, i ugovorit ljubogo rebjonka datj posmotretj glazki...
na VG nam v svojo vremja nepraviljno zamerili zrenie i nam sro4no pri6losj peredelivatj linzi v o4kax, a raznica bila v 2 dioptrii, a vsjo potomu 4to tam mi otsideli 2 4asa do zakapivanija, i es4o pol 4asa posle, i 2 zlix teti derzali rebjonka, a 3 pitalasj zameritj zrenie u pla4us4ego rebjonka.
a Aida 1 uboltala nastjuxu pokazatj glazki i mjaukala, i igru6ki pokazivala i pela, toljko 4to kankan ne stancevala ej... Смешно
Kogda mi pervij raz poexali v Piter, ona sama nam zvonila po priezdu, i sozvanivalasj s vra4em iz pitera esli u nejo bili kakie-to somnenija po le4eniju...
+1000000000 kak vra4u i kak 4eloveku!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Апр 25, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Может кто то знает как лечить коньюктевит, мы сегодня записались к детскому окулисту но пападем только через месяц с хвостиком, а завтра к семейному. У дочки после ночи на речничках выделения, соньки такие. Пока протираю ромашковым чаем, еще купила в аптеке капельки, вот еще не капала, на ночь закапаю. Может у кого то такое было, чем вы лечите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 25, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Kapljami s antibiotikom v sostave.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 25, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас регулярно глазки гноятся - последствия сидения в пузе лишних 2-3 недели.
Так и делаем всегда: ромашка (но берите лучше не чай в пакетиках, а настоящие цветы ромашки заваривайте, пакетиковый чай тогда лучше просто чёрный) + капельки гомеопатические в ампулках (есть в любой аптеке). Если не запущено, в первую же ночь, наутро, вернее, уже куда лучше. Мазь не советовал врач - мол, она перекрывает воздух микробам и это хорошо, нет воздуха - нет распространения заразы=размножения микробов, но те, что есть, там прекрасно живут и действуют. Т.е. мазь нужно чередовать с каплями.
При промывании главное для каждого глазика использовать свою ёмкость (если окунаете туда ватку более 1 раза) и свою ватку, но это, наверное, и так знаете. И поменьше лезть руками - у нас это актуально, хоть привязывай иногда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Апр 25, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

капельки такие в пластиковой упаковке там очень мало, на сутки хватает. Наверное MargG такие вы имеете ввиду? Ой, как бы мне теперь закапать на ночь, моя ж брыкатся будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Ср Апр 25, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

ilon-ilon :
капельки такие в пластиковой упаковке там очень мало, на сутки хватает. Наверное MargG такие вы имеете ввиду? Ой, как бы мне теперь закапать на ночь, моя ж брыкатся будет.



Я свою сначала практически заламывала, в смысле держала руки и голову. А сейчас сама подставляет голову. Правда надо немного придержать, чтобы головой не мотала. А так, да... с криками и воплями. Но потом быстро успокаивалась.
Надо сначало объяснить, что будет происходить с гразками. Что будет немного и недолго щипать. Чтобы не было неожиданно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 25, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ilon-ilon :
капельки такие в пластиковой упаковке там очень мало, на сутки хватает. Наверное MargG такие вы имеете ввиду? Ой, как бы мне теперь закапать на ночь, моя ж брыкатся будет.


Да, называются Окухилл или Окулохилл - я не рекомендую к приёму, я рассказываю, чем пользуюсь сама.
Ну, у нас помотал головой пару раз - голову папа держал, я ножки зажимала. А теперь сам лежит, знает, что лучше становится от этого. 2 годика малышу. С копейками. А старший да, мотает до сих пор, потому ему капают редко. Но и то - теперь орёт и убегает, но если уж пойман и уложен, лежит спокойно, только веки приходится силой разжимать. Ещё работает пообещать вкусного и держать ложку или кусочек наготове - как закапано, сразу открывается рот и туда падает вкуснота. Мы там его на Чаванпраш обычно ловим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Апр 25, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Девочки, спасибо за оперативность, сегодня буду капать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022