Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Май 19, 2008 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Сейчас приучаю не унижаться перед мнимыми друзьями, вместе создаем образы у которых можно чему то поучиться. Много читаем и героев учимся характеризовать. Учу самих принимать решение по совести. Учу отличать фантазии от вранья.

У нас сейчас сложный период... Серего стал фантазировать. Его фантазии очень красочны и реалистичны. Ему есть в кого Здорово Я помню как в далекие Совковые меня чморили за придуманные басни, сейчас пытаюсь обьяснить в чем разница и где фантазировать категорически нельзя. Почему люди жестоки к таким сказочникам.

Все очень сложно... не хватает знаний, опыта. Жалею что пропустила столько занятий по воспитанию детей. Просто не хочу потерять золотое время, когда они как пластилин и весь мир еще так добр к ним.

Наверное придеться в этом мире учиться защищаться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 19, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я заметила тут две подтемки в обсуждениях: сейчас детки не такие как были раньше и ккм-детки не такие как другие детки вокруг. По-моему это-то и здорово, что мы все такие разные. Абсолютно согласна с No, принципы здорового воспитания, которые здесь позиционируются, не должны приводить к поголовному уравниванию и высокомерию к другим жизненным позициям. А должны помочь нашим деткам вырасти с устойчивой психикой и здоровыми ценностями. Да вокруг были и есть нечистоплотные или нездоровые люди, от этого никуда не деться.
Лично я не вижу разницу между детками разных поколений. Проблемы у старых и малых, богатых и бедных, по-моему, очень похожи во все времена. Каждый исторический этап накладывает специфические особенности, но не более того. Закатил глаза


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Май 19, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Маргошка +1000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Май 20, 2008 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне все-таки кажется, что сейчас процент неуравновешенных людей (детей тоже) больше, чем раньше. Вот тут пишут, что хамству дети учаться у родителей. Но родителей уже не переделаешь, то есть, детки какие есть, такие и будут. Но мне не нравится, что я должна учить свою детку противостоять им, а они могут жить так, как им хочется, нравится, желается и прочее, и прочее. А не учить свою не могу, потому как хочется, чтобы сложилось все хорошо у неё.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 20, 2008 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

всегда хамство было

вы уже просто забыли какое хамство было в очередях при советском дефиците , или как в школе за серёжки или джинсы чморили
Закатил глаза Закатил глаза

щаз просто всё сместилось...

хотя то что дети на социологии в школе разбирают -это таааакая жэсть , капец просто ... я незнаю, зачем скажем в школе разбирать : сколько ваша мама тратит на косметику и какие фирмы предпочитает Закатил глаза
ну и смысл ту форму тогда вводить уровниловкскую если всё равно смотрят что ты ешь и сколько кредитных карточек имеешь Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Rigas_meitene :
А мне все-таки кажется, что сейчас процент неуравновешенных людей (детей тоже) больше, чем раньше. Вот тут пишут, что хамству дети учаться у родителей. Но родителей уже не переделаешь, то есть, детки какие есть, такие и будут. Но мне не нравится, что я должна учить свою детку противостоять им, а они могут жить так, как им хочется, нравится, желается и прочее, и прочее. А не учить свою не могу, потому как хочется, чтобы сложилось все хорошо у неё.



Пойми , что твой ребёнок другой, мой совсем другой, ещё чей-то ещё другее. Это замечательно. Каждый человек ищет способы эффективно добиваться своих целей в жизни. У каждого они свои. Крепкие нервы, уравновешенная психика поможет ребёнку адекватно оценивать происходящее и сохранить себя как личность.
Я тут наблюдала как моя девочка строила 8 летнего мальчика. В итоге мальчик пошёл жаловаться бабушке( хотя сам был неправ по самое не могу). И в этом не было ни капли агрессии , только чувство собственного достоинства. При этом она же прекрасно нашла общий язык с Сандриными мальчишками. И я вижу, что она может себя защитить при этом не впадая в истерию.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Май 20, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Rigas_meitene :
Но мне не нравится, что я должна учить свою детку противостоять им, а они могут жить так, как им хочется, нравится, желается и прочее, и прочее. А не учить свою не могу, потому как хочется, чтобы сложилось все хорошо у неё.


У них диапазон "того, что может хотеться" гораздо уже, не стоит им так уж завидовать :)))
И не противостоять надо учить, а - не знаю как сказать - не терять себя, что ли.
И, по-моему - надо рассказывать, что период противостояния все таки ограничен - школьные-подростковые годы, пока общение принудительное. И то - если будут хорошие друзья, это все будет не так болезненно. А во взрослом состоянии мало кому прямо уж так "отстаивать себя" приходится - все утряслось давно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вт Май 20, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Bezobrazia :

Rigas_meitene :
Но мне не нравится, что я должна учить свою детку противостоять им, а они могут жить так, как им хочется, нравится, желается и прочее, и прочее. А не учить свою не могу, потому как хочется, чтобы сложилось все хорошо у неё.


У них диапазон "того, что может хотеться" гораздо уже, не стоит им так уж завидовать Смешно
...



вот и мне об этом подумалось..
я не очень понимаю в целом что значит "другие" дети? другие от чего? другие от нас - это может быть НО это МЫ были другие благодаря соц строю. мы резко отличались от всего мира, когда выпускать за кордон начали - мы же как дикари были.. это печально. а наши детки - в общем и целом по мировым стандартам "проходят".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Май 20, 2008 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :

хотя то что дети на социологии в школе разбирают -это таааакая жэсть , капец просто ... я незнаю, зачем скажем в школе разбирать : сколько ваша мама тратит на косметику и какие фирмы предпочитает Закатил глаза



Может основы исследований? А в каком классе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Май 20, 2008 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ага, или опросить класс кто какими болзнями чаще болеет и составить диаграмму. Этож пипец какой-то Рулетка


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Май 21, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

есть у меня подозрение, что если взрослый сам свои проблемы (комплексы, страхи) не преодолел, то и ребенку сложнее донести "правду о мире" Улыбка пошла спать Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Май 21, 2008 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Rigas_meitene :
есть у меня подозрение, что если взрослый сам свои проблемы (комплексы, страхи) не преодолел, то и ребенку сложнее донести "правду о мире" Улыбка пошла спать Улыбка


Ну, в каком-то смысле нам очень повезло со временем, в котором мы живём. Сейчас у людей которые осознают свои комплексы и хотят их преодолеть есть возможности для этого. Ещё 30 лет назад их практически не было и как сам справился так и молодец... А ещё пару веков назад отпуская детей гулять на улицу мамы не были уверены в том, что увидят их снова -- ну не ценилась человеческая жизнь вообще...
А ещё нам очень повезло географически -- я очень люблю Россию, но там я каждый раз испытываю культурный шок от простого бытового хамства, у нас ребёнку в магазине "просто так" нахамят вряд ли...
Так что ИМХО всё совсем совсем не плохо Улыбка Мы просто дети своего времени. Такие, какие есть Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 21, 2008 08:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KK :

Riska :

хотя то что дети на социологии в школе разбирают -это таааакая жэсть , капец просто ... я незнаю, зачем скажем в школе разбирать : сколько ваша мама тратит на косметику и какие фирмы предпочитает Закатил глаза



Может основы исследований? А в каком классе?



на бэрнях пишут шо 6 ой ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liva offline Liva Сообщение Пт Май 30, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

no :

Rigas_meitene :
есть у меня подозрение, что если взрослый сам свои проблемы (комплексы, страхи) не преодолел, то и ребенку сложнее донести "правду о мире" Улыбка пошла спать Улыбка


Ну, в каком-то смысле нам очень повезло со временем, в котором мы живём. Сейчас у людей которые осознают свои комплексы и хотят их преодолеть есть возможности для этого. Ещё 30 лет назад их практически не было и как сам справился так и молодец... А ещё пару веков назад отпуская детей гулять на улицу мамы не были уверены в том, что увидят их снова -- ну не ценилась человеческая жизнь вообще...
А ещё нам очень повезло географически -- я очень люблю Россию, но там я каждый раз испытываю культурный шок от простого бытового хамства, у нас ребёнку в магазине "просто так" нахамят вряд ли...
Так что ИМХО всё совсем совсем не плохо Улыбка Мы просто дети своего времени. Такие, какие есть Здорово



Я в Латвии живу недавно и очень бросается в глаза культура людей, вот где хамство непрекрытое, так это в России. Родители здесь культурней, от сюда и детки не таки злые...
Поэтому когда я сышу "хамство, хамы, злые" - поверьте это не так, вы не видели настоящего хамства, жестокости детей, подбадриваемое "крутым" папашей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022