Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Пн Май 26, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Дайте совет, пожалуйста, а то я теряюсь и меня это пугает. Мой сынишка иногда днем просыпаясь, плачет. Не просто плачет, а истерика у него. Подходить нельзя, уходить нельзя, говорить нельзя, молчание - тоже плохо. Я просто не знаю, что делать. Уже полчаса истерит. Умывать пробовала - только хуже. Что еще можно сделать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 26, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

A obnjatj i prizatj k sebe - ne pomogaet? pokachivaja?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Май 26, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Обнять, прижать к себе, гладить по спинке, покачивать, говорить, что всё в порядке... Даже если кажется, что не помогает -- это успокаивает...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Май 26, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no :
Обнять, прижать к себе, гладить по спинке, покачивать, говорить, что всё в порядке... Даже если кажется, что не помогает -- это успокаивает...


При наших безпричинных (на мой взгляд) истерик это не помогает, а ещё больше раздражает. Закатил глаза
У нас тоже последнее время дурдом-может днём проснуться и начать плакать-подходишь к ней-брыкается, уходишь-орёт ещё больше, спрашиваешь что случилось-психует, брыкается, дерётся и отварачивается. Не уверен Снова уходишь, мол, успокоишься поговорим, плачет и зовёт обратно. И так по кругу может быть до пяти раз-т.е. моя беготня туда-сюда. Зла не хватает И когда я уже окончательно психану и больше не подхожу на её призывы, то она более-менее приходит в себя.
Та же ситуация и с одеванием с утра в сад-я её одевать-она брыкается, я ухожу сама собираться-она орёт-мамаааа, иди сюда, млин, подхожу-снова ей всё не так. Зла не хватает Уже порядком надоели её манипуляции, а как реагировать не знаю. Муж говорит, что пора ремень брать-я не разрешаю, на что получаю ответ, мол, тогда и разбирайся сама-только что-то результата не видно. Закатил глаза Краснею

Например, может устроить получасовую театральную истерику только потому, что ей не подали штаны, которые лежат в полуметре от неё. В шоке В шоке Просто орёт дай её и всё. Зла не хватает Вынести этот крик невозможно. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Май 26, 2008 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

"Беспричинные" истерики в сознательном состоянии это одно, а проснулся с криком (т.е. кричит фактически ещё не приходя в сознание) -- другое... может приснилось что, может страшно, причём ещё неосознанно, да что угодно может... Сам -- да, успокоится. Когда до конца проснётся или силы кончатся... [я не спец и близко, поправьте, если ошибаюсь...]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Пн Май 26, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

no :
Обнять, прижать к себе, гладить по спинке, покачивать, говорить, что всё в порядке... Даже если кажется, что не помогает -- это успокаивает...



Не, от этого только хуже. Не дает подходить вообще. Пыталась, но орет он так, что кажется что-то лопнет. И еще - он заикаться начинает. Почему? Если его можно было бы обнять, я бы вопрос не задавала бы. А так - я вообще ничего не могу сделать Печально Эта беспомощность сильно пугает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Май 26, 2008 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Хм... а потом всё проходит? Он потом может как-то рассказать, нарисовать может быть почему кричал?.. Когда у моего сына пару раз так было (болеть начинал оба раза и его физически что-то беспокоило, но во сне) я брала на руки (хотя и брыкался) и громко уверенно с ним разговаривала -- спрашивала что случилось, что с тобой, говорила, что всё в порядке, я с тобой, всё хорошо. В итоге просыпался и удавалось выяснить причину такого поведения, но он постарше был оба раза. Взять на руки и крепко обнять я советую из личного опыта -- у меня бывали кошмары и вот это пограничное состояние между сном и явью очень... неосознанное.
В нём может быть страшно и жутко, и да -- не подходите, я вас боюсь. Очнуться и оказаться в руках любимого человека -- реальное спасенье, честно... Если малыш никак не может показать/дать понять что случилось, физически вроде всё в порядке, а ситуация повторяется -- я бы честно говоря к психологу топала, честно...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 26, 2008 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Juni :

no :
Обнять, прижать к себе, гладить по спинке, покачивать, говорить, что всё в порядке... Даже если кажется, что не помогает -- это успокаивает...



Не, от этого только хуже. Не дает подходить вообще. Пыталась, но орет он так, что кажется что-то лопнет. И еще - он заикаться начинает. Почему? Если его можно было бы обнять, я бы вопрос не задавала бы. А так - я вообще ничего не могу сделать Печально Эта беспомощность сильно пугает...



А в обычном состоянии как с настроением у дитя?
Сходите к специалисту - честно ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Май 26, 2008 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

От истерики с плеванием груди (бывает такое только во время болезни правда) нам помогает отвлечь. Какие-то сильные впечатления. Мультик запускаем - Смешарики. И тащим к экрану несмотря на вопли.

А у вас не кесарево случаем было? Я вот думаю, может слезы после просыпания связаны с шоком рождения?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no offline no Сообщение Пн Май 26, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Громко по имени называть ещё может помочь вывести из истерики...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Пн Май 26, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

no :
Хм... а потом всё проходит? Он потом может как-то рассказать, нарисовать может быть почему кричал?.. Когда у моего сына пару раз так было (болеть начинал оба раза и его физически что-то беспокоило, но во сне) я брала на руки (хотя и брыкался) и громко уверенно с ним разговаривала -- спрашивала что случилось, что с тобой, говорила, что всё в порядке, я с тобой, всё хорошо. В итоге просыпался и удавалось выяснить причину такого поведения, но он постарше был оба раза. Взять на руки и крепко обнять я советую из личного опыта -- у меня бывали кошмары и вот это пограничное состояние между сном и явью очень... неосознанное.
В нём может быть страшно и жутко, и да -- не подходите, я вас боюсь. Очнуться и оказаться в руках любимого человека -- реальное спасенье, честно... Если малыш никак не может показать/дать понять что случилось, физически вроде всё в порядке, а ситуация повторяется -- я бы честно говоря к психологу топала, честно...



Такое поведение у нас уже второй раз, и оба в этом месяце.
Мне кажется, что он уже проснулся, по крайней мере, из кроватки вылез, ко мне пришел сам...
Единственное, он пришел со словами - "там мука", значит или музыка или муха. Но мухи не было и музыка вроде тоже у соседей не звучала. Потом, уже часа через два, мы пошли одеваться. И он опять на потолок показывал и говорил "мука". откуда могут сниться ужасы, если кроме лунтика он ничего не смотрит... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Пн Май 26, 2008 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Olive :

А у вас не кесарево случаем было? Я вот думаю, может слезы после просыпания связаны с шоком рождения?



Нет, у нас было не кесарево. Но как раз два года назад мне было очень тяжело дохаживать беременность...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Май 27, 2008 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Могут Печально Человеческая психика штука очень хитрая. Может роды припомнились, может впечатлений много, может просто свет на ту муху падал как-то не так и испугался ребёнок спросонок... А в комнате где спит не жарко/душно?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 27, 2008 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Настоящая истерика - это такой взрыв ужаса, злости и полной беспомощности, потери ориентации во времени, который может вызвать незначительный вроде повод, в том числе и страшный сон. По моим наблюдениям, лучший способ вывести из истерики это тот, о котором написала No. В этом случае, ребенок постепенно усваивает, что внешний мир не враждебен и принимает/любит (в лице мамы) его любым. Для деток с органикой подходит жесткое обнимание с фиксированием рук и ног (холдинг). Крик родителей или шлепок тоже приводит в себя ребенка, но усиливает этот внутренний ужас, который на время подавляется и достаточно очередного повода, чтобы истерика повторилась.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022