Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Marfa offline Marfa Сообщение Вт Май 27, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Девчонки, я прочитала, наверно, все темы про детские зубы и зубных, а также личный опыт (мамы Максимилиана и Эстелины). И вот перед нами тоже стоит выбор, вернее даже не выбор, а доктор сказала, что нам скорее всего предстоит лечить зубы под общим наркозом! Я, конечно, боюсь... Доче 3.3 приехали первый раз к зубному - 6 дырочек нашли, решили попробовать один почистить-полечить, так Лера сразу в слезы, рот рукой закрыла, вообщем, никакие уговоры не помогли. Думаю, стоит попробовать съездить к другому врачу, а если и там ничего не получится... Может ждать... но если дойдет до боли и до вырывания, тоже ничего хорошего. Вообщем, хочу спросить - как бы вы поступили...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 27, 2008 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

есть врачи которые умеют с детками обходится - поищите таких

под общий я бы не ложила бы

6 дырок это не конец света , каждую ( по одной ) можно раз в месяц - 2 недели лечить

главное, что не болят


тут была очень хорошая врач в Кенгаре рекомендовали ( не т Таня Улыбка ) можно к ней попробывать , в Колибри можно, в ту же Перле к Юле ... я бы общий наркоз исключила


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 27, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас тоже две большие дырки в зубах-это то, что я вижу невооружённым глазом. Сколько ещё -не знаю. Закатил глаза Зная своего ребёнка, уверена, что поход к стаматологу сейчас-это бессмысленно. В общем, решила я не париться, пока не болят и её не тревожат-будет жаловаться-буду думать. Общий наркоз Закатил глаза - мне страшно. Уж если не болят, то пусть лучше с дырками, чем рисковать, хоть и минимально.

Мужа сестра своему сыну уже два раза под общим наркозом лечила (ему 7 лет)-по другому никак. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 27, 2008 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

v Keng. poliklinike doktor Okuneva (pravda, ne li4ilisj, nuzdi ne bilo)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 27, 2008 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у меня Янке пломбы ставили вообще без местной даже анастезии ...

просто она на мне сидела и я ей в ухо сказку рассказывала нон стопно ...
тоже в 3 года первый раз сверлили зюб


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Май 27, 2008 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Moemu plemjanniku 2 raza le4ili zubi pod obwim narkozom v institute stomatologii,emu sej4as 4,5 goda!
Pervij raz rvali zub ,a vtoroj raz le4ili 7 diro4ek!!!
Vse sdelali o4enj bistro i xorowo!Ni4ego strawnogo ne vizu...pravda narkoz s etogo goda podorozal,teper eto sovsem ne dewevoe udovolstvie!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Май 27, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

у нас 8 дырок было в 2 года
сначала ходили просто кататься на стоматологическом стуле,потом зубки полировать,ну а потом начали лечить по 1 дырочке за раз
за пол года все вылечили
дааа,давно это было Смешно сейчас нам почти 5 лет,все зубки здоровенькие,беленькие...красота Смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вт Май 27, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

И мы так же, с года с копейками ездили к зубному как на прогулку, в 2 с копейками дались лечиться и запломбировали все зубки (естесственно не за один раз), какие было надо, а надо было много Закатил глаза . Все это сопровождалось танцами с бубнами, выдачей конфет после геройства и т.д.
Под общий не отдались бы без острой ситуации, которую надо срочно разруливать и без вариантов.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Май 27, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

В прошлом году мы средней доче зубки передние лечили,так старшая смотрела на нее с ностальгией Очень смешно типа-везуха тебе,зубы лечат,я тоже хотела бы Очень смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вт Май 27, 2008 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мы тоже лечили зубки в 2 с хвостиком...но кое-что осталось, т.к. пришлось вырывать зуб, а после такого желание лечиться дальше у дочки пропало.

Кста, наша врач говорит, что лечить можно пробовать или до 3х лет (если ребенок дает), или уже после 5, когда работает слово "надо" Закатил глаза Т.е. 3-4 года - самый сложный возраст для походов к стоматологу. И, если зубы не болят, то можно просто ждать.

В конце-концов, некоторые взрослые ходят с дырками в зубах годами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marfa offline Marfa Сообщение Вт Май 27, 2008 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

ой, спасибо, девчонки, за отзывчивость! Я сама, конечно, склоняюсь к тому чтобы ждать, вернее пытаться лечить. Еще у меня возникла идея купить домой зубную электрощетку (она напоминает тот прибор, которым хотели нам пощистить зубы). Показывать Лерке, что мама и папа чистят так зубы, чтобы хотя бы не было дикого страха перед такими приборами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 27, 2008 20:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

моя старшая чистит электрощёткой Улыбка нравится Улыбка кста щаз всякие есть с принцессами тожеУлыбка и будут зубки как у Золушки Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ALika :
у нас 8 дырок было в 2 года
сначала ходили просто кататься на стоматологическом стуле,потом зубки полировать,ну а потом начали лечить по 1 дырочке за раз
за пол года все вылечили
дааа,давно это было Смешно сейчас нам почти 5 лет,все зубки здоровенькие,беленькие...красота Смешно



вы ставили серебро или гель???


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Май 27, 2008 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

jatak :

ALika :
у нас 8 дырок было в 2 года
сначала ходили просто кататься на стоматологическом стуле,потом зубки полировать,ну а потом начали лечить по 1 дырочке за раз
за пол года все вылечили
дааа,давно это было Смешно сейчас нам почти 5 лет,все зубки здоровенькие,беленькие...красота Смешно



вы ставили серебро или гель???



ой,ну у нас чего только нету Смешно
и серебро есть и гель и даже одна коронка серебрянная на жевательном зубе


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2008 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

спасибо, понИто Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Вт Май 27, 2008 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

ALika :
В прошлом году мы средней доче зубки передние лечили,так старшая смотрела на нее с ностальгией Очень смешно типа-везуха тебе,зубы лечат,я тоже хотела бы Очень смешно



Ой, у нас с этим приколы еще те. Старшая все время в обидках, что средней зубы мастерят, а ей ни одной вшивой пломбы не положено. Ну что поделать, если к зубам пока никак не придраться. Радость была, когда коренной внизу пошел немного мимо и надо было нижние единички драть, вот счастья то было Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Май 27, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ok :

ALika :
В прошлом году мы средней доче зубки передние лечили,так старшая смотрела на нее с ностальгией Очень смешно типа-везуха тебе,зубы лечат,я тоже хотела бы Очень смешно



Ой, у нас с этим приколы еще те. Старшая все время в обидках, что средней зубы мастерят, а ей ни одной вшивой пломбы не положено. Ну что поделать, если к зубам пока никак не придраться. Радость была, когда коренной внизу пошел немного мимо и надо было нижние единички драть, вот счастья то было Очень смешно Очень смешно Очень смешно



и сколько у вас уже коренных,к первому классу? Улыбка
когда они меняться-то начинают?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вт Май 27, 2008 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас мало, 2 нижних и 6-ки все 4 штуки. Верхние вяло покачиваются, внизу 2-ки тоже уже нестабильные.
А вообще признак готовности к школе - 2 верхних сменившихся зуба, так что мы еще не готовы Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Май 27, 2008 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ok :
У нас мало, 2 нижних и 6-ки все 4 штуки. Верхние вяло покачиваются, внизу 2-ки тоже уже нестабильные.
А вообще признак готовности к школе - 2 верхних сменившихся зуба, так что мы еще не готовы Очень смешно



оо,так вам завтра 7 лет Смешно поздравляю!!!
может за лето еще успеют выпасть молочные и проклюнуться коренные Смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вт Май 27, 2008 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Спасибки за поздравление Друганы

А зубы даже если и не выпадут, то у нас пути назад нет, 1-го сентября в школу и без вопросов Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Май 27, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Спрошу, может, кто в курсе. У дочки большие проблемы с верхними зубками: их вылезло 4 штучки, но со всех уже послезала эмаль, кариес, и все дела. Вид страшнючий, зубки желтые и обрубками. Помимо всех прочих заморочек у меня имеется 2 "таракана" по этому поводу: 1) дочка не кусает (ни еду, ни даже грудь никогда не было попыток укусить), если дашь кусок побольше, она помусолит и бросит, еслт отломишь маленький, съест, не жуя. Других проблем с едой нет, с аппетитом все в порядке. Может ли эта вещь быть связанной с плохими зубами и если да, то как именно? 2) Последний зубик вылез месяцев в 10, все остальные - в 6. Вот уже 5 месяцев ничего не появляется. Может ли это быть из-за того, что они там, внутри уже настолько испорчены кариесом, что даже вылезти не могут?
Нижних зубов есть 4 штуки, те, вроде, ттт.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Май 27, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

U menja tozhe vopros.
U nas vse verhnije 8 zubov isporcheni- gde oblomano, dirki, nalet. Dazhe boljshije daljnije s dirkami. No nizhnije zubki vse kak novenjkije, belije, rovnije. Pochemu tak? Vedj javno vidna raznica!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

galaba offline galaba Сообщение Ср Май 28, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

Koloboka :
Спрошу, может, кто в курсе. У дочки большие проблемы с верхними зубками: их вылезло 4 штучки, но со всех уже послезала эмаль, кариес, и все дела. Вид страшнючий, зубки желтые и обрубками. Помимо всех прочих заморочек у меня имеется 2 "таракана" по этому поводу: 1) дочка не кусает (ни еду, ни даже грудь никогда не было попыток укусить), если дашь кусок побольше, она помусолит и бросит, еслт отломишь маленький, съест, не жуя. Других проблем с едой нет, с аппетитом все в порядке. Может ли эта вещь быть связанной с плохими зубами и если да, то как именно? 2) Последний зубик вылез месяцев в 10, все остальные - в 6. Вот уже 5 месяцев ничего не появляется. Может ли это быть из-за того, что они там, внутри уже настолько испорчены кариесом, что даже вылезти не могут?
Нижних зубов есть 4 штуки, те, вроде, ттт.



Tak skoljko vsego sejchas zubikov u dochi?
Vnutri oni ne mogut bitj kariesom isporcheni. Kries pojavljaetsa toljko pri soprokosnovenii s mikrobami vo vneshnej srede.
Skoree vsego, eto nasledstvennostj. Kak u vas i u muzha zubiki rezalisj ne znaete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Май 28, 2008 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

galaba :

Koloboka :
Спрошу, может, кто в курсе. У дочки большие проблемы с верхними зубками: их вылезло 4 штучки, но со всех уже послезала эмаль, кариес, и все дела. Вид страшнючий, зубки желтые и обрубками. Помимо всех прочих заморочек у меня имеется 2 "таракана" по этому поводу: 1) дочка не кусает (ни еду, ни даже грудь никогда не было попыток укусить), если дашь кусок побольше, она помусолит и бросит, еслт отломишь маленький, съест, не жуя. Других проблем с едой нет, с аппетитом все в порядке. Может ли эта вещь быть связанной с плохими зубами и если да, то как именно? 2) Последний зубик вылез месяцев в 10, все остальные - в 6. Вот уже 5 месяцев ничего не появляется. Может ли это быть из-за того, что они там, внутри уже настолько испорчены кариесом, что даже вылезти не могут?
Нижних зубов есть 4 штуки, те, вроде, ттт.



Tak skoljko vsego sejchas zubikov u dochi?
Vnutri oni ne mogut bitj kariesom isporcheni. Kries pojavljaetsa toljko pri soprokosnovenii s mikrobami vo vneshnej srede.
Skoree vsego, eto nasledstvennostj. Kak u vas i u muzha zubiki rezalisj ne znaete?


Не знаю, но у старшего сына зубки идеальные, чтоб не сглазить только. Всего у малышки сейчас 8 - по 4 внизу и вверху.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 28, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Koloboka :
Спрошу, может, кто в курсе. У дочки большие проблемы с верхними зубками: их вылезло 4 штучки, но со всех уже послезала эмаль, кариес, и все дела. Вид страшнючий, зубки желтые и обрубками. Помимо всех прочих заморочек у меня имеется 2 "таракана" по этому поводу: 1) дочка не кусает (ни еду, ни даже грудь никогда не было попыток укусить), если дашь кусок побольше, она помусолит и бросит, еслт отломишь маленький, съест, не жуя. Других проблем с едой нет, с аппетитом все в порядке. Может ли эта вещь быть связанной с плохими зубами и если да, то как именно? 2) Последний зубик вылез месяцев в 10, все остальные - в 6. Вот уже 5 месяцев ничего не появляется. Может ли это быть из-за того, что они там, внутри уже настолько испорчены кариесом, что даже вылезти не могут?
Нижних зубов есть 4 штуки, те, вроде, ттт.


По поводу первого вопроса: здоровье зубов напрямую связано с потреблением твердой пищи (естественно, надо знать грань и орехи зубами не колоть). Дело в том, что пережевывание твердой пищи создает своеобразный "поршень", помогая "проталкивать" кальций из организма (приносимого кровью) в зуб (с пастой кальций поступает частично). Кроме того, развиваются жевательные мышцы, от которых также зависит и самоочищаемость зубов. Необходимо помнить, что от качества пережевывания пищи также зависит работа всего желудочно-кишечного тракта
Состояние зубов может определяться не только генетикой, но и тем как проходила беременность. Грамотный стоматолог может сказать на каком месяце беременности какие предположительно события могли повлиять на те или иные проявления (например, перенесенный грипп, прием антибиотиков и т.д.).



Последний раз редактировалось: mashusik (Ср Май 28, 2008 01:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022