Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пт Апр 24, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, имхо чтобы деть дал лечить зубы без воплей, надо немного потрудиться:

- найти гуманного врача, который любит работать с малышами и может уболтать
- сходить пару раз "в холостую" - рот посмотреть, зубы почистить - чтобы ребенок привыкал
- потом пробный ремонт маленькой дырочки
- подарки и экшны ПОСЛЕ лечения обязательны, как и пение дифирамбов ребенку за терпение
- ну и пиарить зубного, рассказывать, зачем это нужно
- не оперировать словами "сверлить", "укольчик", "вырывать", заменить на "вытаскивать микроба", "усыпить зубик", с рваньем сложнее "зубик совсем заболел" - заранее лучше не предупреждать, рвут обычно одним движением, под анастезией, деть обычно мало что понимает.
- желательно не рвать зубов у своего любимого врача Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marfa offline Marfa Сообщение Пт Апр 24, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

ollga89 :

А скажите,пожалуйста,сколько вы заплаптили?


Мы заплатили 2 лата. Видимо, у этой клиники заключен контракт со слимо касе или еще как-то, но для детей цена только 2 лата. Лечили мы и второй зуб, были небольшие проблемы, все-таки дырочка большая была, пришлось долго сверлить, дите хныкало, но залечили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Апр 25, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Bruninieku 35, pochti na uglu Barona i Brubinieku.
Tel. 6797756
[quote="ollga89"]

Skvorushka :
с детками идите к Ингриде Маркане на Бруниниеку - умеет она с малышастиками - никто не плачет.[/quot

А где это точнее?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Пт Май 01, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мы наконец-то долечили наши 7 дырочек, ходили 5 раз, последние 2 раза даже по 2 делали и без единого писка Смешно
Сначала ходили в клинику Sirowa, там с детёнком сюсюкались и прием занимал 30-50мин (25Лс за раз), там залечили 2 првые дырочки, ставили белые гелевые пломбы, потом 3 раза ходили в Bikernieku Veselibas Centrs (мне териториально было удобнее), так там вообще за 3 минутки 1 дырочку делали и вообще без отрицательных эмоций - там ставили серебряные пломбочки, последние 2 раза вообще ребёнок спокойненько так сам сидел и ротик открывал (ещё и вообще бесплатно) Подмигиваю (Др.Светлана Каракечба)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna_M offline Inna_M Сообщение Чт Май 07, 2009 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига

katja :
Мы наконец-то долечили наши 7 дырочек, ходили 5 раз, последние 2 раза даже по 2 делали и без единого писка Смешно
Сначала ходили в клинику Sirowa, там с детёнком сюсюкались и прием занимал 30-50мин (25Лс за раз), там залечили 2 првые дырочки, ставили белые гелевые пломбы, потом 3 раза ходили в Bikernieku Veselibas Centrs (мне териториально было удобнее), так там вообще за 3 минутки 1 дырочку делали и вообще без отрицательных эмоций - там ставили серебряные пломбочки, последние 2 раза вообще ребёнок спокойненько так сам сидел и ротик открывал (ещё и вообще бесплатно) Подмигиваю (Др.Светлана Каракечба)


А телефон Bikernieku Veselibas Centrs можете дать? Мы вот тоже собрались к стоматологу. У младшей передние зубы в ужасном состоянии ( нам 1 г. 8 мес.) Среднюю дочку ( 3 г. 10 мес.) в прошлом году водили к врачу, рот не открыла, будем пробовать ещё раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Май 07, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Inna_M :

katja :
Мы наконец-то долечили наши 7 дырочек, ходили 5 раз, последние 2 раза даже по 2 делали и без единого писка Смешно
Сначала ходили в клинику Sirowa, там с детёнком сюсюкались и прием занимал 30-50мин (25Лс за раз), там залечили 2 првые дырочки, ставили белые гелевые пломбы, потом 3 раза ходили в Bikernieku Veselibas Centrs (мне териториально было удобнее), так там вообще за 3 минутки 1 дырочку делали и вообще без отрицательных эмоций - там ставили серебряные пломбочки, последние 2 раза вообще ребёнок спокойненько так сам сидел и ротик открывал (ещё и вообще бесплатно) Подмигиваю (Др.Светлана Каракечба)


А телефон Bikernieku Veselibas Centrs можете дать? Мы вот тоже собрались к стоматологу. У младшей передние зубы в ужасном состоянии ( нам 1 г. 8 мес.) Среднюю дочку ( 3 г. 10 мес.) в прошлом году водили к врачу, рот не открыла, будем пробовать ещё раз.



Тел. регистратуры: 67576255 - просто им звонить и записываться к конкретному доктору Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna_M offline Inna_M Сообщение Пт Май 08, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига

katja :

Inna_M :

katja :
Мы наконец-то долечили наши 7 дырочек, ходили 5 раз, последние 2 раза даже по 2 делали и без единого писка Смешно
Сначала ходили в клинику Sirowa, там с детёнком сюсюкались и прием занимал 30-50мин (25Лс за раз), там залечили 2 првые дырочки, ставили белые гелевые пломбы, потом 3 раза ходили в Bikernieku Veselibas Centrs (мне териториально было удобнее), так там вообще за 3 минутки 1 дырочку делали и вообще без отрицательных эмоций - там ставили серебряные пломбочки, последние 2 раза вообще ребёнок спокойненько так сам сидел и ротик открывал (ещё и вообще бесплатно) Подмигиваю (Др.Светлана Каракечба)


А телефон Bikernieku Veselibas Centrs можете дать? Мы вот тоже собрались к стоматологу. У младшей передние зубы в ужасном состоянии ( нам 1 г. 8 мес.) Среднюю дочку ( 3 г. 10 мес.) в прошлом году водили к врачу, рот не открыла, будем пробовать ещё раз.



Тел. регистратуры: 67576255 - просто им звонить и записываться к конкретному доктору Подмигиваю


Спасибо! Попробуем записаться. Попытка №2 для средней дочки. Надеюсь найдётся врач, которому она откроет рот. Очень уж не хочется лечить под наркозом. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пн Май 11, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

А нам не повезло, малыш на прогулке об лазилку стукнулся видимо, кусочек переднего зубы отломался..только дома и увидели...вот теперь с ужасом думаю как завтра повезу к зубному...мы еще ни разу не были..и как это без наркоза сделать..наркоз пугает меня...

Может кто знает доктора который бы мог быстро принять и нарастить отломанную часть зубика 2-летнему карапузу ? Закатил глаза Месяц ждать по записи нам не подходит, боюсь как бы мелкий не обломал этот же зуб еще раз...


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Май 11, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Catty, а зачем наращивать? Что прям это очень сильно мешает?
Мне доктор сказала, что дырочки в передних змолочных зубках не лечат вообще.
А у подруги малыш тоже обломал 3 передних зуба, сильно отломал, ему вырвали остатлчки и оставили как есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Ср Май 13, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

katja :
Catty, а зачем наращивать? Что прям это очень сильно мешает?
Мне доктор сказала, что дырочки в передних змолочных зубках не лечат вообще.
А у подруги малыш тоже обломал 3 передних зуба, сильно отломал, ему вырвали остатлчки и оставили как есть.



Были мы у доктора, пока только на осмотре...
Малыш жалуется, что зубик болит, но как доктор сказала, скорее всего он просто стал чувствительным и реагирует сейчас на все.
Так как дискомфорт есть - надо нарастить хоть немного, а у меня еще таракан, что может еще больше сломаться зубик, если все так оставить...Вообщем сейчас мы 2 недели наблюдаем и потом пытаемся пломбу поставить Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Ноя 01, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

galaba :
Narkoz, konechno jestj narkoz, no tam ochenj ljogkij delajut narkoz, ingaljacionnij, t.j. detka lezhit, dishit parami cherez masku. On bistro vihodit. Tam net takih pobochnih efektov, kak posle vnutrivennogo narkoza.

Posle vot takih dedovskih metodov, ljudi bojatsa lechitj vsju zhiznj...
Eto travma dlja rebjonka po mne tak boljshaja, chem ot narkoza.



Вот интересно, а после наркоза у ребенка не остается травма? Ведь его мозг то запоминает, что с ним было-то чуго-то не того Закатил глаза
Почему гомеопат говорит, что после наркоза по пол-года некоторые дети страдают бессоницей. Что это такое? Напугали до засыпания (забрали у мамы из рук и отнесли в кобинет) или что-то другое?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Ноя 01, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

ballex81 :
у нас тоже два передних раскрошились, а два-наполовину. и сзади 4 дырки, но не глубокие. Эмаль зубов повреждена, везде налёт. Ходили по многим врачам, но не телевизоры у врачей, не уговоры не помогают. Решили делать под полным наркозом, дабы не пугать ребёнка, не сделать его психом и нормально заделать дырочки, кот. ещё не успели воспалиться. Знаю, что если дырки воспалятся, то предётся терпеть, т.к. для полного наркоза надо сдать анализы и потом записываться в очередь. Очередь 2-3 недели. Не ходить же всё это время уже с болью Не уверен
А наркоз действительно лёгкий, через 40 минут вы уже выйдите из кабинета. Мы вот 16 идём залечивать зубки под полным наркозом, попрошу, чтобы и кариес почистили, пока малышик будет спать. Улыбка



Как у вас все прошло и не беспокоят ли вас сейчас эти зубки?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Ноя 01, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Dianchik :
Вот интересно, а после наркоза у ребенка не остается травма? Ведь его мозг то запоминает, что с ним было-то чуго-то не того Закатил глаза
Почему гомеопат говорит, что после наркоза по пол-года некоторые дети страдают бессоницей. Что это такое? Напугали до засыпания (забрали у мамы из рук и отнесли в кобинет) или что-то другое?


Незнаю про какой возраст шла речь у гомеопата.
Мы лечили весь рот под наркозом в 4 годика. Сделать что-то так, чтобы её напугать я не дала, но именно по этому мы не пошли в стоматологический иститут, а делали в частной клинике.

Ребенку было все объяснено, что и зачем мы делаем, что ей будут лечить зубы, пока она будет спать. С осознанием этого мы очень плохо спали ночь на кануне и проснулись в 5.30, хотя такси было на 7,45. Все это время она переживала.
Там когда уже надо было делать наркоз, я все делала сама. все что надо было для наркоза. Никуда не спешила, все делала только после того, как она понимала, что и как. Маски она не боялась. Заснула быстро, все манипуляции были потом, она их не видела. Когда надо было просыпаться, я и папа были рядом, а не врачи. Когда наркоз уже начал отходить. было все убрано остальное (датчики убрали, иголку с вены и трубку изо рта). Вообщем когда проснулась, она видела все также, как и заснула. Её напугала местная анастезия. что рот плохо слушался, но потом я ей рассказала и все. Ещё спросила, есть ли у неё кариес, мы позвали всех врачей и ей сказали, что больше нету.

Так было у нас. Мы долго к этому шли и готовились и все прошло очень хорошо. Со сном никак проблем нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Ноя 01, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

ex_dani :

Dianchik :
Вот интересно, а после наркоза у ребенка не остается травма? Ведь его мозг то запоминает, что с ним было-то чуго-то не того Закатил глаза
Почему гомеопат говорит, что после наркоза по пол-года некоторые дети страдают бессоницей. Что это такое? Напугали до засыпания (забрали у мамы из рук и отнесли в кобинет) или что-то другое?


Незнаю про какой возраст шла речь у гомеопата.
Мы лечили весь рот под наркозом в 4 годика. Сделать что-то так, чтобы её напугать я не дала, но именно по этому мы не пошли в стоматологический иститут, а делали в частной клинике.

Ребенку было все объяснено, что и зачем мы делаем, что ей будут лечить зубы, пока она будет спать. С осознанием этого мы очень плохо спали ночь на кануне и проснулись в 5.30, хотя такси было на 7,45. Все это время она переживала.
Там когда уже надо было делать наркоз, я все делала сама. все что надо было для наркоза. Никуда не спешила, все делала только после того, как она понимала, что и как. Маски она не боялась. Заснула быстро, все манипуляции были потом, она их не видела. Когда надо было просыпаться, я и папа были рядом, а не врачи. Когда наркоз уже начал отходить. было все убрано остальное (датчики убрали, иголку с вены и трубку изо рта). Вообщем когда проснулась, она видела все также, как и заснула. Её напугала местная анастезия. что рот плохо слушался, но потом я ей рассказала и все. Ещё спросила, есть ли у неё кариес, мы позвали всех врачей и ей сказали, что больше нету.

Так было у нас. Мы долго к этому шли и готовились и все прошло очень хорошо. Со сном никак проблем нету.



А нпркоз делали венозно? Я так понимаю, что сейчас можно только газами сделать...
Что за клиника? Было ли предварительно оговорено с анестезиологом что будет, если что-то случится?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

estelina offline estelina Сообщение Вс Ноя 01, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Если будут вопросы спрашивайте.В нашем случае нас никто не брал в год лечить без наркоза общего.Делали в институте.Мне кажется что я уже сама зубным могу консультироватьстолько перечитала и узнала и много где побывали.Даже в Москве с зубным общались.думали туда поехать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Ноя 01, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Dianchik :
А нпркоз делали венозно? Я так понимаю, что сейчас можно только газами сделать...
Что за клиника? Было ли предварительно оговорено с анестезиологом что будет, если что-то случится?


у нас запущенный случай, у нас было 10 пломб и гигиену ещё доктор успела сделать. Общий наркоз 2 часа, работа зубного врача 1.5 часа.

Оттого и наркоз изначально у нас был газ, но плюсом 2 раза добавляли через вену. То есть капельница и для страховки стояла.

Клиника www.elladent.lv доктор Врублевска.

анастозиолог - это не просто тот, кто отвечает за лекарство, они все ещё и реаниматологи. Ну это я про нас случай. У нас внизу около клиники стояла скорая реанимации и 2 анастозиолога врача каждую секунду с ней. Аппаратура у них была привезена с собой, которая контролирует состояние ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

estelina offline estelina Сообщение Вс Ноя 01, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

В институте газом делают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Ноя 01, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

ex_dani :

Dianchik :
А нпркоз делали венозно? Я так понимаю, что сейчас можно только газами сделать...
Что за клиника? Было ли предварительно оговорено с анестезиологом что будет, если что-то случится?


у нас запущенный случай, у нас было 10 пломб и гигиену ещё доктор успела сделать. Общий наркоз 2 часа, работа зубного врача 1.5 часа.

Оттого и наркоз изначально у нас был газ, но плюсом 2 раза добавляли через вену. То есть капельница и для страховки стояла.

Клиника www.elladent.lv доктор Врублевска.

анастозиолог - это не просто тот, кто отвечает за лекарство, они все ещё и реаниматологи. Ну это я про нас случай. У нас внизу около клиники стояла скорая реанимации и 2 анастозиолога врача каждую секунду с ней. Аппаратура у них была привезена с собой, которая контролирует состояние ребенка.



Понятно! А в деньгах сколько обошлось? Я узнавала, что один только наркоз под 200 лат стоит???


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Ноя 01, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

В нашем случае наркоз стоил 175лат. Первый час 100лат и потом за каждый час меньше.
У нас работы было на 2 часа.

В институте стомотологии один час общего наркоза стоит 100 лат. Когда-то деткам до 4х лет было бесплатно, но это отменили и мы перестали рассматривать институт даже как вариант, чтобы там лечить зубы. При этом да лечение зубиков бесплатно, только решать, что делать с зубами будет врач, а не Вы. Их могут и вырвать, как было у знакомых.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

estelina offline estelina Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

ex_dani :


В институте стомотологии один час общего наркоза стоит 100 лат. Когда-то деткам до 4х лет было бесплатно, но это отменили и мы перестали рассматривать институт даже как вариант, чтобы там лечить зубы. При этом да лечение зубиков бесплатно, только решать, что делать с зубами будет врач, а не Вы. Их могут и вырвать, как было у знакомых.


Последний раз мы были в стоматологии в ноябре прошлого года,ровно год назад.Заплатили 8 лат в кассу за наркоз
Насчет не будут спрашивать и тому подобное как это?Дочка заснула у меня на руках в кресле,ее переложили одну на кресло,я стояла рядом.Врач сделал осмотр и спросил меня что будем делать?Мы вырвали,но у нас был огромный флюз который дал температуру.Щека распухла за ночь.
Когда мы были у Титовой,нам все подробно рассказали и методы лечения и сказали-можем сделать и гелевые пломбы и как хотите...только плата другая
Но мы попали к тете Тане Счастье нереальное и за лето вылечили зубки без наркоза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Мы в начале октября делали зубки у Титовой под общим наркозом! Ребёнок заснул на руках, его переложили и я вышла! Потом меня позвали и расказали, что будут делать!
За 45 минут мы решили все проблемы с зубами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata offline Beata Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Стамотологическом инст. и сейчас бесплатный наркоз. Но большая очередь. 2 недели назад лечили зубы у Титовой. Наркоз стоил 58,20 Ls. Доктор внимательная. За 45 минут решили все проблемы.


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

estelina :
Если будут вопросы спрашивайте.В нашем случае нас никто не брал в год лечить без наркоза общего.Делали в институте.Мне кажется что я уже сама зубным могу консультироватьстолько перечитала и узнала и много где побывали.Даже в Москве с зубным общались.думали туда поехать



Не подскажите, где почитать о том, какие бывают наркозы и из чего они состоят?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Beata :
Стамотологическом инст. и сейчас бесплатный наркоз. Но большая очередь. 2 недели назад лечили зубы у Титовой. Наркоз стоил 58,20 Ls. Доктор внимательная. За 45 минут решили все проблемы.



Ну тогда получается, что вы платили за наркоз? Большие очереди- это в 2 месяца или 2 недели?
Мы сейчас к Пытовой записались на 16 ноября на платную консультацию.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Beata offline Beata Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

да, это была стоимость наркоза. Очередь в 2 месяца


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022