Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Mila offline Mila Сообщение Чт Дек 03, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Germiona :
статью прочитала, но это может быть и рекламная статья, поэтому хотелось бы собрать побольше отзывов, чтобы уже не ошибиться и попасть действительно к хорошему врачу, который умеет работать с детьми.



здесь столько отзывов о т.Тане,что куда уж достоверней....


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ami offline Ami Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

katja :

А потом пошли в Бикерниеки и там за 3 минуты поставили третью, а потом ещё 5штук за 3 раза Подмигиваю
Без уколов естественно и без "варенья". Пломбы металлические, но зато за 3 минуты, а не час Улыбка Ok
И ребёнок к стоматологу рвётся Love



О! Наша история. И доктор, видать, тоже наш. Толька моя другим ни под каким соусом не давалась. У нас только некоторые пломбочки трехминутные выпадают. Приходится еще раз идти, что впрочем при таком лечении не проблема. А у вас хорошо держатся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ami :

katja :

А потом пошли в Бикерниеки и там за 3 минуты поставили третью, а потом ещё 5штук за 3 раза Подмигиваю
Без уколов естественно и без "варенья". Пломбы металлические, но зато за 3 минуты, а не час Улыбка Ok
И ребёнок к стоматологу рвётся Love



О! Наша история. И доктор, видать, тоже наш. Толька моя другим ни под каким соусом не давалась. У нас только некоторые пломбочки трехминутные выпадают. Приходится еще раз идти, что впрочем при таком лечении не проблема. А у вас хорошо держатся?



У нас выпала одна гелевая, что в Sirowa ставили, а эти все держатся Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ok А у нас две железные выпали, которые на предних зубках - одну потом доктор заменила на гелиевую (бесплатно, кстати) - стоит теперь! Улыбка А теперь вот еще одна выпала, пойдем менять, уже доплачу за гелиевую, наверное. А на задних стоят!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

katja :
Мы бы наверное тоже ходили бы к т.Тане, но уж очень нам далеко.
Но вот, схоогдили в прошлом году в Sirowa на Катринас, целый час, но 1 пломбу сделали, также и вторую.
А потом пошли в Бикерниеки и там за 3 минуты поставили третью, а потом ещё 5штук за 3 раза Подмигиваю
Без уколов естественно и без "варенья". Пломбы металлические, но зато за 3 минуты, а не час Улыбка Ok
И ребёнок к стоматологу рвётся Love



Катя, а в каком возрасте это было? в 3 года примерно?
и Вы как-то готовили специально детку или просто рассказали чего да как и все? Улыбка
а то у нас каждый месяц к т.Тане не получается ходить, чтобы Настя привыкла как-то к ней, а поставить нормально ничего не удается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пт Дек 04, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

jurgalina :

katja :
Мы бы наверное тоже ходили бы к т.Тане, но уж очень нам далеко.
Но вот, схоогдили в прошлом году в Sirowa на Катринас, целый час, но 1 пломбу сделали, также и вторую.
А потом пошли в Бикерниеки и там за 3 минуты поставили третью, а потом ещё 5штук за 3 раза Подмигиваю
Без уколов естественно и без "варенья". Пломбы металлические, но зато за 3 минуты, а не час Улыбка Ok
И ребёнок к стоматологу рвётся Love



Катя, а в каком возрасте это было? в 3 года примерно?
и Вы как-то готовили специально детку или просто рассказали чего да как и все? Улыбка
а то у нас каждый месяц к т.Тане не получается ходить, чтобы Настя привыкла как-то к ней, а поставить нормально ничего не удается.



Начали примерно в 3.2, никак особо не готовила, просто говорила долго, что вот там микробики их надо всех выловить ну и т.д. и т.п.
Потом пока ему делали, в ухо болтала, что вот сейчас все микробы сбегут и все тоже самое снова, а как только они сбегут и дырочку замажем, пойдём в магаз игрушку покупать (ту, которая в данный момент дико актуальна)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Дек 04, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

У нас очень маленькая дырочка между передними зубками (зубехи просто близко друг к другу находятся). А такие дырочки лечат? По идее мы пару годков с ней проходим, пока зубехи не поменяются, но все же?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Дек 04, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :
У нас очень маленькая дырочка между передними зубками (зубехи просто близко друг к другу находятся). А такие дырочки лечат? По идее мы пару годков с ней проходим, пока зубехи не поменяются, но все же?



У нас тоже. Врач сказала передние не лечат, если не беспокоят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Дек 06, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

mashusik :

Dianchik :
Д (я почитала в нете почему- они на 50 процентов состоят из ртути), а врач по телефону котегорично сказала, что на молочные зубы не ставят гелевые.


Дианчик, это не правда, что не ставят. Но современные материалы содержат очень минимальное количество ртути.
Я бы еще к кому-то пошла, хотя вы уже намучились с поиском



Я читала, что стоматологи все говорят, что серебряные пломбы невредные. Ты можешь у мужа спросить реальный состав пломбы (серебряной)? И правда ли, что световые (гелиевые ли?) не ставят на молочные, потому что при ее сушке могут повредиться зачатки постоянных зубов?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Дек 09, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Germiona :

kristinak :
у нас на 6-ти зубах т. Таня белые поставила Улыбка Ok




Девочки, я извиняюсь, а что это за т.Таня такая, это та которая на Анниньмуйжас работает? Она действительно такая хорошая, или это пиар? А то мы уже 2 раза по рекомендациям ходили, и вот доходились до общего наркоза, первый раз нам правда поставили с боем лекарство, (которое потом никак снять не давал) и сказали валить на Стабу, а там отрекомендованная как "спокойная и терпеливая" доктор Апсите на второй минуте осмотра обеими руками полезла открывать ему рот и заявила что ничего сделать не может, потому что он орет, идите вырывайте. Просто надо уже через время начинать приучать ребенка все-таки к посещению стоматолога, чтоб хоть с гигиены начать, не хочется опять ошибиться.



У нас тяжелый случай, не хочет лечить ни с какими уговорами, я свидетель т. Таня может уговаривать часами, абсолютно спокойно!


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Дек 09, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Вот пришла жаловаться, у старшего 7 дырок
пошли к т.Тане сразу, был морально подготовлен, рот открывалкогда дошло до местного наркоза, тоже без проблем, а вот ощущения онемения испугался видимо, в общем посверлить уже не дал
после третьего похода к т. Тане вроде уговорила, давила на сознательность
открыл рот без проблем, и укол сделали, как сверлить опять проблема, боится любых манипуляций, кричит что больно...
как таня говорит, что это именно страх перед манипуляциями неизвестными...
в общем я не знаю уже как, один зуб задний начал болеть уже..


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Germiona offline Germiona Сообщение Ср Дек 09, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Yulia :
Вот пришла жаловаться, у старшего 7 дырок
пошли к т.Тане сразу, был морально подготовлен, рот открывалкогда дошло до местного наркоза, тоже без проблем, а вот ощущения онемения испугался видимо, в общем посверлить уже не дал
после третьего похода к т. Тане вроде уговорила, давила на сознательность
открыл рот без проблем, и укол сделали, как сверлить опять проблема, боится любых манипуляций, кричит что больно...
как таня говорит, что это именно страх перед манипуляциями неизвестными...
в общем я не знаю уже как, один зуб задний начал болеть уже..



Ну вот и у нас был аналогичный случай, тоже задний болеть начал вроде дома соглашался, что надо, когда приходили к доктору, первый раз удалось только лекарство поставить и то кричал что больно а дальше давал только зубы посмотреть и все, больше ничего сделать не удавалось, только плакал. В результате пошли на общий наркоз, потому что было много зубов лечить надо. Может вам тоже записаться на консультацию, потом можно и в бесплатную очередь стать, будет по крайней мере время на раздумье,а если приспичит и решите платить, то можно и через пару дней попасть, как у нас было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Дек 09, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Девочки, а можно контакты этой т.Тани? Может кто вкурсе как по деньгам у неё может гигиена вылиться???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Дек 09, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Germiona :

Yulia :
Вот пришла жаловаться, у старшего 7 дырок
пошли к т.Тане сразу, был морально подготовлен, рот открывалкогда дошло до местного наркоза, тоже без проблем, а вот ощущения онемения испугался видимо, в общем посверлить уже не дал
после третьего похода к т. Тане вроде уговорила, давила на сознательность
открыл рот без проблем, и укол сделали, как сверлить опять проблема, боится любых манипуляций, кричит что больно...
как таня говорит, что это именно страх перед манипуляциями неизвестными...
в общем я не знаю уже как, один зуб задний начал болеть уже..



Ну вот и у нас был аналогичный случай, тоже задний болеть начал вроде дома соглашался, что надо, когда приходили к доктору, первый раз удалось только лекарство поставить и то кричал что больно а дальше давал только зубы посмотреть и все, больше ничего сделать не удавалось, только плакал. В результате пошли на общий наркоз, потому что было много зубов лечить надо. Может вам тоже записаться на консультацию, потом можно и в бесплатную очередь стать, будет по крайней мере время на раздумье,а если приспичит и решите платить, то можно и через пару дней попасть, как у нас было.



А вы у кого делали?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Дек 09, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

ksjuha86 :
Девочки, а можно контакты этой т.Тани? Может кто вкурсе как по деньгам у неё может гигиена вылиться???



10 лат за ребенка платила. Позвоните в "Перле", что находится в иманте и запишитесь к Т. Тане. Я так и говорила Улыбка


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dani offline Dani Сообщение Чт Дек 10, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

ksjuha86 :
Девочки, а можно контакты этой т.Тани? Может кто вкурсе как по деньгам у неё может гигиена вылиться???



В низу статьи координаты доктора.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja



Последний раз редактировалось: Dani (Пн Дек 14, 2009 11:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Девочки, сделали нам сегодня операцию. И я в неприятном шоке. Вот о чем о чем надо было волноваться, а о том, что-бы перед тем как врач начнет свои манипуляции- надо было обговорить все, что он будет делать.
А я совсем не была к такому подготовлена. На прошлой встрече врач сказала, что она будет делать, и я ее не переспросила сегодня.
Вобщем, у нас было 2 дырки на жевательных. Других дырок я не видела, да другие врачи о них мне не говорили. А после операции заглянула в рот, а там еще + 3 зуба запломбировано. То есть, врач увидела малюсенькие дырочки и решила их вскрыть и запломбировать. Теперь осталось мне молиться, что-бы они не вылетели через пол-года. Я очень расстроена, плакать хочется.

Это вот будет на заметку тем, кто собирается делать операцию своим деткам под наркозом.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Dianchik :

Germiona :

Yulia :
Вот пришла жаловаться, у старшего 7 дырок
пошли к т.Тане сразу, был морально подготовлен, рот открывалкогда дошло до местного наркоза, тоже без проблем, а вот ощущения онемения испугался видимо, в общем посверлить уже не дал
после третьего похода к т. Тане вроде уговорила, давила на сознательность
открыл рот без проблем, и укол сделали, как сверлить опять проблема, боится любых манипуляций, кричит что больно...
как таня говорит, что это именно страх перед манипуляциями неизвестными...
в общем я не знаю уже как, один зуб задний начал болеть уже..



Ну вот и у нас был аналогичный случай, тоже задний болеть начал вроде дома соглашался, что надо, когда приходили к доктору, первый раз удалось только лекарство поставить и то кричал что больно а дальше давал только зубы посмотреть и все, больше ничего сделать не удавалось, только плакал. В результате пошли на общий наркоз, потому что было много зубов лечить надо. Может вам тоже записаться на консультацию, потом можно и в бесплатную очередь стать, будет по крайней мере время на раздумье,а если приспичит и решите платить, то можно и через пару дней попасть, как у нас было.



А вы у кого делали?



Делали в Институте стоматологии у Титовой, хотя на консультацию ходили к Зарине, она дала телефон Титовой, типа та занимается постановкой на очередь и попали к ней, в принципе мне все равно было у кого делать, я никого не знаю. Весь процесс занял минут 50.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Dianchik :
Девочки, сделали нам сегодня операцию. И я в неприятном шоке. Вот о чем о чем надо было волноваться, а о том, что-бы перед тем как врач начнет свои манипуляции- надо было обговорить все, что он будет делать.
А я совсем не была к такому подготовлена. На прошлой встрече врач сказала, что она будет делать, и я ее не переспросила сегодня.
Вобщем, у нас было 2 дырки на жевательных. Других дырок я не видела, да другие врачи о них мне не говорили. А после операции заглянула в рот, а там еще + 3 зуба запломбировано. То есть, врач увидела малюсенькие дырочки и решила их вскрыть и запломбировать. Теперь осталось мне молиться, что-бы они не вылетели через пол-года. Я очень расстроена, плакать хочется.

Это вот будет на заметку тем, кто собирается делать операцию своим деткам под наркозом.



Знаете, у меня было похожее чувство,потому что пока мы не пошли на консультацию по наркозу, у него я видела только на трех зубах явно заметный кариес, а там аж семь зубов насчитали, к тому же после лечения три зуба оказались с коронками и мне тоже казалось, что "перестарались". Но с другой стороны, если кариес все же был, то может лучше и раньше запломбировать, потому что неизвестно, когда ребенка удастся уговорить лечиться нормально, а кариес может быстро развиться из-за антибиотиков например, и тогда опять его укладывать под наркоз. Так что неизвестно что лучше, по крайней мере я себя так "уговариваю" Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Germiona :

Dianchik :
Девочки, сделали нам сегодня операцию. И я в неприятном шоке. Вот о чем о чем надо было волноваться, а о том, что-бы перед тем как врач начнет свои манипуляции- надо было обговорить все, что он будет делать.
А я совсем не была к такому подготовлена. На прошлой встрече врач сказала, что она будет делать, и я ее не переспросила сегодня.
Вобщем, у нас было 2 дырки на жевательных. Других дырок я не видела, да другие врачи о них мне не говорили. А после операции заглянула в рот, а там еще + 3 зуба запломбировано. То есть, врач увидела малюсенькие дырочки и решила их вскрыть и запломбировать. Теперь осталось мне молиться, что-бы они не вылетели через пол-года. Я очень расстроена, плакать хочется.

Это вот будет на заметку тем, кто собирается делать операцию своим деткам под наркозом.



Да, врачу всегда виднее, надо мне успокоиться, "переспать" с этим, может, до меня дойдет, что это правильно. Спасибо за отзыв!

Девочки, а у вас теперь табу на жевачки?

Знаете, у меня было похожее чувство,потому что пока мы не пошли на консультацию по наркозу, у него я видела только на трех зубах явно заметный кариес, а там аж семь зубов насчитали, к тому же после лечения три зуба оказались с коронками и мне тоже казалось, что "перестарались". Но с другой стороны, если кариес все же был, то может лучше и раньше запломбировать, потому что неизвестно, когда ребенка удастся уговорить лечиться нормально, а кариес может быстро развиться из-за антибиотиков например, и тогда опять его укладывать под наркоз. Так что неизвестно что лучше, по крайней мере я себя так "уговариваю" Краснею

Краснею


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пт Дек 11, 2009 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Dani :

ksjuha86 :
Девочки, а можно контакты этой т.Тани? Может кто вкурсе как по деньгам у неё может гигиена вылиться???



В низу статьи координаты доктора.



Spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Дек 11, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Да, мы тоже очнулись с четырьмя коронками железными Размышляю а я думала только посверлят Размышляю если б обговорила всё подробнее,может белые была бы возможность поставить, я не знаю. а у них там прям как конвеер какой-то. без чувств, без разговоров... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Дек 11, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Lilu :
Да, мы тоже очнулись с четырьмя коронками железными Размышляю а я думала только посверлят Размышляю если б обговорила всё подробнее,может белые была бы возможность поставить, я не знаю. а у них там прям как конвеер какой-то. без чувств, без разговоров... Печально



Белые наверное уже металокерамика, а она же минимум на 100 лат тянет. Меня железные зубы тоже ужаснули, хорошо что поменяются. Нам вот к сожалению один зуб пятый пришлось все же удалить, тот с которого все начиналось, вот теперь думаю, надо наверное какую-то пластинку будет ставить, когда зубы начнут меняться, чтоб не перекосились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Дек 11, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

[quote="Dianchik"][quote="Germiona"]

Dianchik :
Девочки, сделали нам сегодня операцию. И я в неприятном шоке. Вот о чем о чем надо было волноваться, а о том, что-бы перед тем как врач начнет свои манипуляции- надо было обговорить все, что он будет делать.
А я совсем не была к такому подготовлена. На прошлой встрече врач сказала, что она будет делать, и я ее не переспросила сегодня.
Вобщем, у нас было 2 дырки на жевательных. Других дырок я не видела, да другие врачи о них мне не говорили. А после операции заглянула в рот, а там еще + 3 зуба запломбировано. То есть, врач увидела малюсенькие дырочки и решила их вскрыть и запломбировать. Теперь осталось мне молиться, что-бы они не вылетели через пол-года. Я очень расстроена, плакать хочется.

Это вот будет на заметку тем, кто собирается делать операцию своим деткам под наркозом.



Да, врачу всегда виднее, надо мне успокоиться, "переспать" с этим, может, до меня дойдет, что это правильно. Спасибо за отзыв!

Девочки, а у вас теперь табу на жевачки?

А почему табу, Вы думаете они к пломбам прилипают? Вообще я старалась и раньше их особо не давать, тем более что мой их глотает Смешно . Вообще все твердые карамельки наверное лучше не давать и типа ирисок, в нашем детстве я помню так и прикалывались "ириска - здравствуй пломба!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Дек 11, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Lilu :
Да, мы тоже очнулись с четырьмя коронками железными Размышляю а я думала только посверлят Размышляю если б обговорила всё подробнее,может белые была бы возможность поставить, я не знаю. а у них там прям как конвеер какой-то. без чувств, без разговоров... Печально



На счет чувств не знаю, у нас анестезиолог все время выбегал, уговаривал меня что все в порядке, наверное я очень плохо выглядела от волнения Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022