Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Инта,я читала Вашу тему, у нас безвыходная ситуация, полный рот дырок и несколько врачей смотрели ребенка, он не высидит Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

я там только часть проблем обрисовала

а сколько у вас дырок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Inta :
я там только часть проблем обрисовала

а сколько у вас дырок?

8 Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у нас 10 Прячусь просто все зубы посыпались... посмотрим, что Врублевска скажет... зубы не болят..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Inta :
у нас 10 Прячусь просто все зубы посыпались... посмотрим, что Врублевска скажет... зубы не болят..

Расскажите потом,что Вам скажет доктор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Хорошо. Я сегодня со своим стоматологом говорила. Она сказала, что Врублевска всё вылечит. Начнёт с простых и маленьких, заговаривая зубы. Если какой-то зуб заболит, вырвать всегда успеете, сказала. Мы к ней записались на 29-е ноября. 22-го подойду поговорить с ней лично без ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abudabe offline Abudabe Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Мы в сентябре делали зубы платно под наркозом. Ситуация с наркозом простая- анализы нужны для галочки и чтобы расчитать дозу наркоза ( правда нам потом добавляли через катетор). 1 что надо сделать- запишитесь на консультацию к Титовой- она посмотрит и скажет- действительно ли у вас безвыходная ситуация и ничего нельзя сделать. Консультация бесплатная- ждать примерно 1,5-2 месяца, за деньги (10 лат по-моему или меньше)- мы попали на следующий. К сожалению я слушала своего врача и зубы "такому маленькому ребенку" не лечили, хоть гигиену ребенок сидел спокойно. В результате на консультации у Титовой у нас обнаружили флюс и дополнительные дырки... Злой хохот Бесплатный наркоз в январе (мы в начале сентября были). Сами понимаете- наскребли денег- позвонила на следующий день утром что согласны на платный. На руках биохимия в начале августа и устное "можно наркоз" от семейного. Наркоз сделали на следующий день. Я- довольна так как дочка не поняла что произошло. Результат- 1 зуб удален (флюс запущен был), 2 коронки и 4 пломбы. Теперь раз в пол года гигиена и поиск нового зубного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Ноя 17, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

120 это хорошая цена за проблемный рот.
Мы отдали 350, но делала Врублевска и врачи со скорой были там же. Дежурили все 2 часа. Я не пошла в стомотолический институт по собственным соображениям, в частности и то, что передние зубки не лечат, так как болеть они не могут, нам все поставили. У Вики уже новые зубки и старые плоюбы на месте, врачей не боиться. Сама попросилась, когда молочный зуб лез а старый не выпадал. Она помнит, что ей делали зубы ( 10 дырок), ни одного вырванного и передние залечили и гигиену всем сразу сделали. 2 часа наркоза.

Удачи Вам девочки и деткам вашим. Это очень серьезно и на всю жизнь, если запустить. Легких наркозов и красивых зубов Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

olunea offline olunea Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Передние зубы действительно не лечат? Если бутылочный кариес на 4х зубах верхних, 2 года ребенку, в декабре пойдем на консультацию в институт стоматологии, но вот такую информацию сказала врач в поликлинике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Как я поняла из консультаций, их не лечат, НО и не вырывают без надобности. А ещё их реставрируют при желании, если хочется красоты. Можете погуглить по словам "реставрация молочных зубов", стрип-коронки, колпачки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

olunea :
Передние зубы действительно не лечат? Если бутылочный кариес на 4х зубах верхних, 2 года ребенку, в декабре пойдем на консультацию в институт стоматологии, но вот такую информацию сказала врач в поликлинике.


Нам отказывались делать даже в частной клинике. Но я очень сильно настаивала. У нас (дочке 2 года) бутылки не было, до сих пор грудь сосет, а проблемы сейчас точно такие же как и у Вики которой делали в Латвии наркоз. В том же возрасте, те же зубы. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

передние зубы вырывают если есть намёк на то, что воспалится десна, а если рядом норм зубы, то вместо передних сделают "вставные" не знаю как правильно назвать. Дочке коллеги так делали. Нам просто вырвали....

п.с. эти "вставные" делают в ин.стоматологии. Вырывали нам в Валео, с местным наркозом, не успел пискнуть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Abudabe :
Мы в сентябре делали зубы платно под наркозом. Ситуация с наркозом простая- анализы нужны для галочки и чтобы расчитать дозу наркоза


гык, если анализы нужны для расчёта наркоза, то это уже не галочка, а нужны.
подумайте о последствиях если наркоз будет зависеть от настроения доХтора....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

betele offline betele Сообщение Пн Ноя 21, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Может кому пригодится деткам с инвалидностью лечение под наркозом без очереди и 6 лат мы ждали 3 недели после консультации у Титовой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Янв 18, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Liana :

Inta :
у нас 10 Прячусь просто все зубы посыпались... посмотрим, что Врублевска скажет... зубы не болят..

Расскажите потом,что Вам скажет доктор



Докладываю, как обещала. Добрались мы до доктора Врублевской. Очень милая и внимательная, всё подробно объяснила, мне теперь всё стало понятнее. Визит был бесплатным.

Теперь по существу. Разглядела она у нас начало воспаления на одном из передних зубов, его однозначно удалять. Все остальные дырки тоже сложные, нет ни одной простой и быстрой. Именно в таком сочетании она советует всё-таки идти на наркоз и не портить ребенку отношения с зубными.

Как-то так. Записались на 1-е февраля к Титовой.

Liana, вы как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 18, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Inta a mi zdem o4eredi na mart, na narkoz Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Янв 18, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Liana :
Inta a mi zdem o4eredi na mart, na narkoz Слёзы



а я на платное записалась, решила не ждать.. тогда раньше вас "отстреляемся"

расскажу, как прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 18, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Budu zdatj, kak u Vas vse proshlo. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Ср Янв 18, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Мы в понедельник были у Титовой, теперь будем делать анализы и записываться на платный наркоз-надо делать 7 зубов, один из них удалять... дочь до 6 лет ходила к зубному прeкрасно (правда, до 5 лет только гигиену делали), в 6 лет ее переклинило и больше она рот не открывает-орет и руками закрывается Печально 3 врача пробовали, одной даже удалось сделать гигиену и вылечить маленькую дырочку, но потом опять застопорилось все Печально У Титовой дочь рот открыла, бо видела в руках у врача только зеркало-но и Титова сказала, что с такой реакцией зубы удастся сделать только под наркозом, бо бьемся мы с сентября (и уговоры/разговоры и гомеопатия и подарки и лишение сладостей-все мимо).



Последний раз редактировалось: levina (Сб Ноя 22, 2014 22:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Сб Янв 21, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

betele :
Может кому пригодится деткам с инвалидностью лечение под наркозом без очереди и 6 лат мы ждали 3 недели после консультации у Титовой



Это в стомотологическом институте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 03, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Мы сделали в эту среду у Титовой под наркозом. Всё прошло отлично.

Кому надо - отвечу на конкретные вопросы.

Я же сейчас буду отродонтов и логопедов мучать расспросами..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

ИНта поздравляю,что все закончилось для Вас, по крайней мере на данном этапе в рамках данной темы. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Фев 03, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я в раздумьях, у нас 4 больных зуба примерно, если смотреть по кариесу, один на ползуба, остальные-мелочь, но дочь лечить не дает, даже Я.Врублевска еле мини гигиену сделала, короче, мне тоже в стоматологичке предложили наркоз, но по факту я только ради 1 зуба на него решаюсь, тк он вроде быстро портится и меняются эти зубы к годам 13 по табличке, если смотреть... Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Сб Фев 04, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Инта!
Сколько времени весь процесс занимает? Где ребёнок просыпается под наблюдением врача или нет? Что в это время делает мама???
Спасибо, что согласились на ответить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Фев 04, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LigaAnnamamma :

Сколько времени весь процесс занимает?



зависит от кол-ва зубов.. нам делали минут 50, другим - быстрее

LigaAnnamamma :
Где ребёнок просыпается под наблюдением врача или нет? Что в это время делает мама???



там три смежных кабинета - анестезиолога, потом обычный зубной и третья комната с двумя кроватями, куда переносят детей на просыпание.

сначала заходишь в кабинет 204-1 (даже в регистратуру не надо было, сразу туда отправили), посмотрели бумаги, которые я принесла,
там же я села на обычное зубное кресло, на колени ко мне сел ребенок, ему показали маску и сказали, что надо подышать, он согласился, потом чего-то стал вяло хныкать-сопротивляться, но уже почти во сне, весь процесс засыпания занял минуту примерно, потом его взяли на руки, а меня попросили выйти..
мы сидели под дверью в коридорчике, очень близко, всё слышно - рабочая спокойная обстановка,
через какое-то время вышла доктор согласовать, что надо вырывать некоторые зубы, мы уже были готовы, согласились
потом, через те минут 50 в нашем случае нас позвали в соседний кабинет с двумя кроватями, на одной из них лежал наш парень, спал, с маской (кислород, кажется), с датчиком (пульс и т.п.) на пальце.. сказали, что минут через 10-15 проснётся, чтоб мама сидела рядом с ним, чтобы не упал с кровати.. будет просыпаться - позовите врача.. врач в это время был в смежном кабинете уже со след. пациентом... за эти минут 15 подошли и анестезиолог и Титова - всё подробно рассказали... момент просыпания, конечно, выглядит стрёмно - зубной боли, сказали, точно нет.. не понравилась ребенку местная анестезия-заморозка, ну и вообще - ничего не понимаю, мол... расплакался, мы спросили, можно ли идти домой, сказали, что можно... уже в гардеробе наш раскапризничался по-крупному - орал, что родители забыли доктору зубы показать, только успели маской подашать и домой, а как же к доктору?! Улыбка Потом, в машине орал, что хочет в Спице. Домой приехал, включила ему мультики, успокоился. Через два часа уже ел мягкое, зажевывал бутербродом.. Вот такой процесс примерно.

Извините, что сумбурно написала, боялась, что не успею.. Надеюсь, более менее понятно.

А, ну и в те же 15 минут, пока просыпался, дали нам договор подписать и две квитанции, муж сходил в регистратуру и оплатил.. 118 латов у нас получилось

через

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022