Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 17, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Инга, я бы ждала, пока станет посговорчивей. Собсно мы и так ждем (похоже, возвращения тети Тани в ряды работающих в необозримом будующем ) Очень смешно
Из ее слов - в 3-4 года мало кто дает лечить зубы. Есть шанс успеть в 2...или тогда уже ждать до 5ти.

Их (этих 3-4хлеток) и так колбасит по всякому поводу, че-то мне малореальным кажется сейчас лечить зубы супротив детского желания. У нас сейчас к зубному четкое "НЕТ", хотя раньше летела с энтузиазизмом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 17, 2008 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вот и я думаю, что будем ждать и надеятся, что не побеспокоЮть. Улыбка
Эхх, наградил нас папка наследсвом. Не уверен Хорошо, есщё и волосами своими не наградил. Очень смешно (он у меня лысый)


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Июн 18, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Да не факт, что папка наградил, всякое бывает. Если ее не беспокоят, то я бы тоже пока не рыпалась, если никак не договориться.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 18, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вопрос дастся ли в 5 Улыбка у меня племяшу уговаривали месяцами-пообещали самокат в подарок после,а как анестезию укололи,она больше рот не открыла Печально .., а человеку 5,5 уже Закатил глаза Так что,не факт,что в 5 сможете делать Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 18, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Дождемся тетю Таню - будем посмотреть Улыбка Таки очень многое упирается в стоматолога...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 18, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Drema :
Дождемся тетю Таню - будем посмотреть Улыбка Таки очень многое упирается в стоматолога...



ну Улыбка да,но племяшка была и у т.Тани Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 18, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оль, ты чего это тут, типа каркаешь?! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Нам хочешь-не хочешь, все равно лечить придется, дырки-то остались на молярах, а они лет в 13 тока меняются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 18, 2008 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно ой, что ты? Смешно я не каркаю-я просто пишу,как было Подмигиваю ибо у нас это тоже проблема-она теперь вообще не хочет про зубного слышать ничего Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 30, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Хочу просить совета-помощи и я. Были сегодня у врача, оказалось 4 дырки на последних зубках (2 вверху, 2 внизу). сказали лечить, т.к. это инфекция и может перекинуться на здоровые зубки, ну и эти будут прогрессировать. В принципе, я согласна, что надо лечить. НО пугает слово общий наркоз, хоть и доза минимальная. Почитала выше, смотрю в 2 года были слычаи, что детки давали лечить так, без наркоза? И что дае без укола, просто так? Может стоит попробовать и нам? Когда смотрели зубки сегодня (это первый раз было у нас), дал спокойно глянуть, даже не лернулся. Правда, просмотр длился секунд 30 всего.
У меня еще вот что... Врач когда посмотрела, спросила соку или бутылку пьем? Я говорю нет. Она молчит и дальше смотрит... Точно не пьете бутылочку? Я говорю нет. Опять молчание...Я грю мы на ГВ. Она тогда Аааа, ну вот и причина, типа. Сказала завязывать с ГВ иначе будут дальше дырки! Ну, я понимаю, что я не хочу и не буду завязывать. И понимаю, что все индивидуальны, и возможно у нас есть предраспложенность к кариесу и т.п. Но логика в ее словах есть же... И если в молоке, действительно, сахар, то что делать? Думаю, сходить еще к врачам другим, пусть скажут свое мнение по этому поводу...
Посоветуйте толковых врачей, пожалуйста. И когда выйдет ККМ-ская Таня из декрета. Наслышана о ней, хочу тоже к ней попробовать.
И еще, кто-то говорил, что анастезия до 4 лет бесплатно. Мы сегодня были в стомотологическом институте, нам сказали 100 лс и точка. Где она бесплатно тогда? Спасибо заранее.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Сен 30, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Вот и у нас беда.
Вопрос про лечить под местным у нас даже не стоит, она не даст.

Зубы нас беспокоят, то есть болят.
У нас 8 дырок на задних зубах, которые нужны долго и поменяються не скоро.
За год зубы испортились порядком, значит и дальше так будет.

Итого когда и сможем дать зубы на лечение, как говорят после 5, может уже не будет что лечить.

Как выглядит общий наркоз, это что капельница, на сколько его делают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 30, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

ex_dani :
Вот и у нас беда.
Вопрос про лечить под местным у нас даже не стоит, она не даст.

Зубы нас беспокоят, то есть болят.
У нас 8 дырок на задних зубах, которые нужны долго и поменяються не скоро.
За год зубы испортились порядком, значит и дальше так будет.

Итого когда и сможем дать зубы на лечение, как говорят после 5, может уже не будет что лечить.

Как выглядит общий наркоз, это что капельница, на сколько его делают?



Насколько я знаю, это маска, типа, как кислородная с парами.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Вт Сен 30, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Inessita :
Хочу просить совета-помощи и я. Были сегодня у врача, оказалось 4 дырки на последних зубках (2 вверху, 2 внизу). сказали лечить, т.к. это инфекция и может перекинуться на здоровые зубки, ну и эти будут прогрессировать. В принципе, я согласна, что надо лечить. НО пугает слово общий наркоз, хоть и доза минимальная. Почитала выше, смотрю в 2 года были слычаи, что детки давали лечить так, без наркоза? И что дае без укола, просто так? Может стоит попробовать и нам? Когда смотрели зубки сегодня (это первый раз было у нас), дал спокойно глянуть, даже не лернулся. Правда, просмотр длился секунд 30 всего.
У меня еще вот что... Врач когда посмотрела, спросила соку или бутылку пьем? Я говорю нет. Она молчит и дальше смотрит... Точно не пьете бутылочку? Я говорю нет. Опять молчание...Я грю мы на ГВ. Она тогда Аааа, ну вот и причина, типа. Сказала завязывать с ГВ иначе будут дальше дырки! Ну, я понимаю, что я не хочу и не буду завязывать. И понимаю, что все индивидуальны, и возможно у нас есть предраспложенность к кариесу и т.п. Но логика в ее словах есть же... И если в молоке, действительно, сахар, то что делать? Думаю, сходить еще к врачам другим, пусть скажут свое мнение по этому поводу...
Посоветуйте толковых врачей, пожалуйста. И когда выйдет ККМ-ская Таня из декрета. Наслышана о ней, хочу тоже к ней попробовать.
И еще, кто-то говорил, что анастезия до 4 лет бесплатно. Мы сегодня были в стомотологическом институте, нам сказали 100 лс и точка. Где она бесплатно тогда? Спасибо заранее.



Mogu pomo4!!!!! est takaja zame4atelnaja klinika Elladent,tam est zame4atelnaja vra4 Vrublevska,mi le4im zubi bez narkoza s 2.8,malishu ja vse rasskazala i podgotovila,poetomu bez problem voobwe,toze bili dirka na dirke - vse zadelali smeshnimi raznocvetnimi plombami(cvet malij sam vibiral),dlja detej u nix ceni nize,mi o4en dovolni xodim tolko tuda,perednii zubki sna4ala ne xoteli le4it,govorili,4to mol vipadut skoro,no ja tak uz prosila,oni sdelali,teper u nas u odnix iz vsex detsadovskix detok zubki takie krasivie Подмигиваю


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Вт Сен 30, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

oj ,zabila napisat,kakaja durost pro to 4to GV portit zubi,moj starshij sisju ne sosal,pil iz butilki do 1.5 let,zubi ja emu 4istila,kogda toka pojavilis i vse ravno - dirka na dirke,eto genetika ,a ne GV,a potom ploxie molo4nie,eto ne zna4it ploxie korennie....


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 30, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мы ходим в Dentin-prakse (агенскалнс). Мой сына в 3 года запросто давался на лечение. Да и дочка тоже, когда ей было 3.

У сына первые дырки тоже появились где-то сразу после 2х. Можно сказать, что 4 зубы сразу с дырками и прорезались. Но япрождала где-то до 2г 10 м пока пошли к врачу.

Я БЫЛА УВЕРЕННА, что он не дастся. Он такой, что ему даже зубы почистить я не могла. Сына думал иначе. Спокойно сел в кресло.

Первый раз я его за руку держала- был только осмотр.
Второй- сделали гигиену- вопрос 5-10 минут. Я его держала за руку.
Третий - сделали самую маленькую дырочку - около 10 минут. За руку.
Четвертый - меня выставили из кабинета (вежливо) и сделали ещё один зуб.

Всего 4 зуба мы лечили около 2,5 месяцев. Каждый раз подарки- зубные пасты, наклейки, песочные часы и т.п. Пока ждешь в приемной - игрушки, карандаши...

Вобщем - к зубному как на праздник.

Цены- не дешево. Но результат того стоит. Те 100 лат, что с вас просят за наркоз на 4 пломбы и уйдут.

Нас лечил Константин. Но там есть по вторникам и специальный детский врач.

А-а-а-а, забыла! Пломбы-то тоже на выбор. какую хочешь - розовую, голубую, зеленую, желтую. Моя дочура один раз золотую затребовала - пожалуйста.

А институт стоматологии- извините... Один раз там на гигиене были - больше не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 30, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Irinushka, sweets, спасибо. Поселили надежду во мне. Дайте тогда телефончики этих клиник, буду звонить. Поедем туда на осмотр сначала. А институт мне тоже посоветовали, но видно врачи везде разные... А сколько по времени делают одну пломбочку? Если минут 5-10, может и мы усидим, я не знаю... Я тоже думаю, что нет, но вдруг сын иначе думает?!
P.S. Elladent нашла и записалась туда, только док.Врублевска в отпуске, аж, на 3 месяца! Я и не знала, что такие отпуска бывают. Записались к док. Инесе Брейдека. В понедельник пойдем.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Вт Сен 30, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Inessita :
Irinushka, sweets, спасибо. Поселили надежду во мне. Дайте тогда телефончики этих клиник, буду звонить. Поедем туда на осмотр сначала. А институт мне тоже посоветовали, но видно врачи везде разные... А сколько по времени делают одну пломбочку? Если минут 5-10, может и мы усидим, я не знаю... Я тоже думаю, что нет, но вдруг сын иначе думает?!
P.S. Elladent нашла и записалась туда, только док.Врублевска в отпуске, аж, на 3 месяца! Я и не знала, что такие отпуска бывают. Записались к док. Инесе Брейдека. В понедельник пойдем.


Da vse putjom budet.toka dite nuzno predupredit,4to budut delat i nelzja govorit,4to mol ne bolno.polu4aetsja vi obmanivaete,nuzno skazat,4to budet ne o4en prijatno.no nuzno poterpet,pervij raz ne delajte ni 4ego,tolko pust posmotrjat obwij plan rabot,moemu davali kazdij raz sljunootsosom iz stakan4ika vodu visasat - more radosti!Nu ewe u nix knizki pro zubi est,4itali pered snom,ja iz kabineta ne vixodila,sidela tam vse vremja v ka4estve podderzki.a odin raz malij usnul poka emu zub delali,prjamo v kresle,ja dumala emu ploxo i on soznanije poterjal,a on spit zasranec,xot bi xni,emu tak spjawemu i delali zub,tolko,4to eto za vra4 u vas ja ne znaju ,nam posovetovali Vrublevsku nu mi k nej i xodili,uda4i vam :!:


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 30, 2008 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ernestīnes iela 18 4, Rīga, LV-1046. tel. (+371) 67625957

Да, действительно - говорить дитю только правду.
У нас так:
Во рту кариесы (варианты- зубогрызы и т.п.) живут. Их надо прогонять зубной щеткой. (это каждый день когда чистим зубы- гоняемся по всему рту, ловим на всех зубах- целое представление!)

К стоматологу (не к доктору!) мы пойдем для того, чтобы кариесы прогнать из зубика- он там палочкой будет их прогонять

Тебе помажут вареньем, палочкой постучат в зеркальце посмотрят, пожжужат и т.п.

НИКАКИХ УКОЛОВ. Даже это слово нельзя произносить. Слово УКОЛ -ТАБУ. Доктор сделает укол так, что ребенок и не заметит.

Дадут подарочек и т.д.

Потом пойдем в кафе, мак дональдс, покупать игрушку, шоколад, что там ему надо....

Вечером праздничный ужин по поводу первого прогнанного кариеса (зубогрыза).

Прям театр. Но работает. У нас по крайней мере.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 30, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Да, конечно, правду. Я ему сегодня рассказала и до и до после, слушал. дакал. Сказал пошли еще! Очень смешно Спасибо вам еще раз.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Ср Окт 01, 2008 05:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Irinushka :
Ernestīnes iela 18 4, Rīga, LV-1046. tel. (+371) 67625957

Да, действительно - говорить дитю только правду.
У нас так:
Во рту кариесы (варианты- зубогрызы и т.п.) живут. Их надо прогонять зубной щеткой. (это каждый день когда чистим зубы- гоняемся по всему рту, ловим на всех зубах- целое представление!)

К стоматологу (не к доктору!) мы пойдем для того, чтобы кариесы прогнать из зубика- он там палочкой будет их прогонять

Тебе помажут вареньем, палочкой постучат в зеркальце посмотрят, пожжужат и т.п.

НИКАКИХ УКОЛОВ. Даже это слово нельзя произносить. Слово УКОЛ -ТАБУ. Доктор сделает укол так, что ребенок и не заметит.

Дадут подарочек и т.д.

Потом пойдем в кафе, мак дональдс, покупать игрушку, шоколад, что там ему надо....

Вечером праздничный ужин по поводу первого прогнанного кариеса (зубогрыза).

Прям театр. Но работает. У нас по крайней мере.


Interesno,Mc donalds posle zubnogo u vex tak? Смешно Ja protiv etoj atravi,a malij vse prositsja,nu vot i priuro4ili eto delo k zubnomu,melkij rad,slov netu,xavaet etu drjan,prosto prazdnik dlja nego i 4ego deti tam naxodjat? Смешно


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 01, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

немного не по теме, но отвечу про мак доналдс ( можно и отдельную темку вынести)

Мы ходим. Редко. Но игрушки там классные чаще всего- мне самой нравятся.

А еда - ну что еда. Гамбургеры, кока-колу и т.п. в них силой не запихнешь.С учетом того, что мои дети питаются в основном полезной едой, с ними ничего не случится, если раз в какой-то период съедят маленькую порцию картошки и 4 микро-котлетки (Мак наггетсы). А сок он везде одинаковый, а так как и сок из пачек они пьют крайне редко- то и это не повредит. А радости!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Окт 01, 2008 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мои недавно первый раз были в МакДональдсе, на ДР нас пригласили. Ушли от туда голодные Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 01, 2008 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Так туда кушать не ходят - это забава.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

объясните чем опасен общий наркоз Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Чт Окт 02, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Sasha :
объясните чем опасен общий наркоз Вопрос Закатил глаза

toksi4nostju opasen,v zavisimosti ot tago kakoj imenno narkoz po raznomu "vivetrivaetsja" iz organizma.no po ljubomu dejstvujet na po4ki,pe4en,ljogkie,serdce,samij ,nu esli tak mozno govorit bezvrednij eto,kogda preparad vdixaetsja,vivetrivaetsja iz legkix primerno 4erez sutki polnostju,a to 4to po vene puskajut u nekotorix i 4erez 5 dnej v krovi naxodjat,a otravlenije v osnovnom virazaetsja v tom,4to tashnit


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 15, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

НЕ хочу открывать новую тему -спрошу здесь. У старшей дочери (9 лет) между зубами большие промежутки и тенденции на их уменьшение не наблюдается с 6 лет. Хотим прокунсультироваться насчёт брекетов, но хочется не к кому попало идти.
Ставит ли брекеты наша Тётя Таня? Когда она выйдет на работу? Можно ли её координаты в ЛС?
Боюсь затягивать, т.к. в подростковом возрасте будет гараздо сложнее уговорить на брекеты, сами понимаете. Закатил глаза
Ну и расскажите о своём опыте, если есть. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022