Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Май 29, 2008 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Нам лучше Новое строение, но можем и в центр.
Только хотелось бы дату знать.
Аlusa , а в кафе не будет места маловато, если все мамочки будут с ползунками, бегунками?
Хотя нужно смотреть сколько человек наберется Улыбка .

П. С. Правда нет других предложений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dzhein offline Dzhein Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 29, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Нам подходит тоже новое строение, но и в город можем выбраться. Нам тоже очень понравилась встреча.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Чт Май 29, 2008 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

хорошая идея...мы тоже сейчас находимся в Д-пилсе,подходит Новое Строение,центр(это лучший вариант).


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Май 30, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Желающих встретиться 16-17человек. Найти удобное помещение, что бы и ползункам и бегункам.... и мамам....
Есть такое предложение: В Стропском лесу, на территории интерната, рядом с лошадками есть хорошее местечко. Там есть небольшая сцена, скамеечки, детские качельки. Можно растелить покрывальце на травке, принести термоса, бутерброды, но...... погода! С директором школы-интерната можно договориться об "аренде" полянки.
В каком либо помещении провести встречу...? трудно сказать, есть ли такое помещение, которое удовлетворило бы нашим потребностям.
Буду думать. А день недели какой, рабочий или суббота?

Придумалось только, актовый зал садика. Но какая заведующая согласиться запустить толпу мамочек и табун малышей? Даже за деньги?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Deza_vju offline Deza_vju Сообщение Пт Май 30, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Даугавпилс

Неплохой зал есть в доме творчества (бывший дворец пионеров). Может там попробывать договориться Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Май 30, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Alusa :
Желающих встретиться 16-17человек. Найти удобное помещение, что бы и ползункам и бегункам.... и мамам....
Есть такое предложение: В Стропском лесу, на территории интерната, рядом с лошадками есть хорошее местечко. Там есть небольшая сцена, скамеечки, детские качельки. Можно растелить покрывальце на травке, принести термоса, бутерброды, но...... погода! С директором школы-интерната можно договориться об "аренде" полянки.
В каком либо помещении провести встречу...? трудно сказать, есть ли такое помещение, которое удовлетворило бы нашим потребностям.
Буду думать. А день недели какой, рабочий или суббота?

Придумалось только, актовый зал садика. Но какая заведующая согласиться запустить толпу мамочек и табун малышей? Даже за деньги?



Alusa! Мы несколько лет назад гуляли свадьбу в столовой 16-ой школы (Первомайка), тогда ещё платили 5 лат за аренду. Думаю в нашем случае если это ВЫХОДНОЙ день и на несколько часов тоже не должно быть дорого. Могу попробовать узнать свободна ли столовая в ближайшую субботу: завтра наверное уже не успеем...
Конечно ничего кроме столов стульев там нет, но помещение огромное... Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Май 30, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Кстати, если всем удобнее центр, может кто-то может узнать в какой-то школе в центре есть возможность встретиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Май 30, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Лично мне идея со Стропами очень даже нравится!
Погода ведь хорошая - чего дома сидеть?
Надо просто определиться с датой и со временем, постмотреть прогноз погоды.
Если форс-мажор - всегда ж можно перенести Закатил глаза

а если столько человек будет усиленно хотеть хорошей погоды, то погода будет обязательно!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 30, 2008 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Девочки , я в выходные буду в Депилсе с четвертью ящика ккм буклетов русских - с кем могу пересечься на гриве или в центре чтобы брошюры передать для Алусы и в роддом ваш ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Май 30, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Не знаю, как другие детки, но мой мальчик если помещение не ограничено пойдёт куда глаза глядят и удержать его на одном месте для меня не представляется возможным... Улыбка
Но конечно как большинство решит...
Мы в Стропы не доберёмся... далековато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Май 30, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Риска!
Звони Алусе - она сама в центре живёт.
Не дозвонишься - звони мне - стыканёмся Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovenick offline Lovenick Сообщение Пт Май 30, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Встретиться в Стропах идея интересная, но как быть самым маленьким. Мы тоже хотим участвовать в тусах.
Riska если надо,то в воскресенье можем забрать буклеты и отвезти куда надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helenal3 offline helenal3 Сообщение Пт Май 30, 2008 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

[quote="Lovenick"]Встретиться в Стропах идея интересная, но как быть самым маленьким. Мы тоже хотим участвовать в тусах.
quote]
Mi toze malenjkije-1,5 mes. Zivjom v Pervomajke, no nacali osvaivat sling -tak cto do centra doberjomsa bez postoronnej pomosci, nadejus Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Май 30, 2008 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

девочки, извините за офф - а в САНА-Д есть возможность разместить Рискины буклеты? на сколько я помню, там почти весь город наблюдается.... В роддом, конечно, супер, но вот беременюшки сначала в гинекологии инфу берут. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzhein offline Dzhein Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 30, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

belief, ещё есть частная клиника "Gimenes Veseliba", там тоже много беременюшек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Май 31, 2008 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Понятное дело Улыбка . Разговариваем с гинекологами идаём буклеты,как в общем ,я и делаю...

В воскресенье или сегодня вечером могу подъехать в центр забрать буклеты! Звоните,если что.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aljonushka4 offline aljonushka4 Сообщение Сб Май 31, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Нам в Стропы тоже далековато Печально
Да и земля еще холодная, чтобы ребенка пустить ползать, а на руках и ребенку, и маме будет тяжеловато. После выходных опять похолодание будет, так что Стропы, наверное, не лучший вариант. Не уверен
С коляской тоже в Стропы не добраться, а в слинге или кенгуру с собой особо ничего не возьмешь (термосик, памперсы, игрушки и т.д. Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Сб Май 31, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Alusa, а на Лиепаяс 4 нельзя договориться. Ведь если там есть где собираться пенсионерам, может они и мамочек к себе "под крышу" не откажутся приютить?
Хотя на счет строп мы за, но может малышастикам и не очень удобно будет Не уверен .
Хотя с другой стороны мы уже давно по земле ползаем- валяемся, и на мне и ребенке проверено, что даже в теньке, если есть коврик для пикника, то этого более чем достаточно. а там полянка солнечная. Да и ползункам и малышастикам можно на эстрабке постелить, там пол деревянный был, если мне память не изменяет.
Riska, я завтра с мелким в центр собираюсь по парку погулять где-то с 9 до 11. Правда мы без машины, и поэтому ящиками не смогем, но для своего гинеколога я бы тоже взяла, если вы вдруг в это время в центре окажитесь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Сб Май 31, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Спасибо за предложения, девочки.
Разницы большой нет кафе 5.осн.школы. столовая 16.ср.школы или помещение на Лиепаяс,4. В том смысле, что они не совсем подходят для таких целей. На полу желателен ковёр или что-то наподобие, что бы ползунки могли поползать, мамочки также могли сесть на пол. Это из опыта Риги Эля советует. Попробую найти садик, который бы согласился. Если погода не испортится, то в Стропах хорошо. Специальный коврик для пикника я возьму, он большой. Малыши могут там поползать. Главное - погода.
У меня есть куольный театр, можем показать бегункам сказку "Репка".

Может четверг или пятница? На этой неделе или другие дни на следующей. Что с погодой. Хотя проще погадать на кофейной гуще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вс Июн 01, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мы можем и в четверг и в пятницу. Смешно А как насчёт времени? Нам лучше всего после 16, так как днём мы спим всегда только дома.
Alusja, я могу узнать про 3ий детский сад в Первомайке. Мы в этот садик пойдём... Но нужно знать тогда конкретно какой день, сколько человек и может быть сколько мы можем заплатить... Актовый зал свободен после обеда, утром там утреники проходят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Вс Июн 01, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

А утром к 10.30 или к 11.00 вам не подойдёт? А то детки все спят в разное время, кто в 13.00 ложиться, кто в 14.00, а кто и в 15.00

А утром все детки более менее в настроении. И утренники для малышей чаще всего в утреннее время по-этому проводят.
Давайте настраиваться на Стропы, а как крайний случай, д/сад, но лучше в центре. Т.к. мамочкам из Ругелей предётся на двух транспортах добираться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lovenick offline Lovenick Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

А мы спим до 11,нам с утречка не получится, не хочется малышку будить. Вот такие мы сони.
А на счет встречи в садике. Могу спросить у своей заведущей (вдруг вспомнила,что у самой в садике работа). Только действительно надо знать сколько нас будет и сколько мы может на это денежек потратить. Садик находится на пересадке, мне кажется удобное место расположения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Спасибо, Lovenick! А какой сад на Пересадке, логопедический? Что-тоя не могу соориентироваться.
Я сегодня утром была в Стропах, девочки, погода - прелесть. Давайте всё же на природе. Там же рядом школа-интернат, есть и туалет и вода. Теперь хорошую погоду "ловить" надо. А д/сад будет запасным вариантом.

А насчёт того, что спите до 11 Смешно , может пораньше получиться положить спать накануне. Чуть-чуть опоздаете, там же и позавтракаете Подмигиваю . Очень уж хочется со всеми мамочками познакомиться поближе. Даугавпилс - второй город по величине, а по колличеству мамочек на этом форуме, как будто и нет такого славного города Динабург.

Завтра поеду в школу-интернат и всё узнаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

на неделе жару обещают..))

на свежем воздухе очень хорошо! Думаю,каждый может взять небольшой матрасик или плед\покрывальце..Главное,чтоб от солнца какой зонт поставить можно было..и откуда его взять...

Автобус\трамвай около интерната останавливаются.(недалеко)


На этой неделе в пятницу я пас! хотя с утра до 14-15:00 может и выберусь..
-----------------------------
Алла, площадка около интерната,она огорожена забором -сеткой??? или я не ориентируюсь??.. Закатил глаза Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Пн Июн 02, 2008 13:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Alusa :
А утром к 10.30 или к 11.00 вам не подойдёт? А то детки все спят в разное время, кто в 13.00 ложиться, кто в 14.00, а кто и в 15.00

А утром все детки более менее в настроении. И утренники для малышей чаще всего в утреннее время по-этому проводят.
Давайте настраиваться на Стропы, а как крайний случай, д/сад, но лучше в центре. Т.к. мамочкам из Ругелей предётся на двух транспортах добираться.



В 10.00 или 10.30 мы тоже можем. Мы обычно спать ложимся около 12 или 12.30.
Правда если это будет Стропы, то нам с Первомайки тоже двумя транспортами добираться. Не уверен
Кстати, заведующая первомайского садика теоретически согласна, но в центре всем действительно будет удобнее.
Будем ждать новостей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022