Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 28, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

С этими отношениями родители-дети. Тось, ну да - тогда родителей уважали и боялись. А вот насчет любили - не знаю...
И родители наказывали за шалости потому что "стыдно за такое поведение перед соседями было". Ты правда хочешь таких мотивов?
И Линдгрен-то еще идеалистка....
Почитай еще "Девочку, с которой детям не разрешали водиться". Вот там да - шалости так шалости, что девочка хотела, что получилось, чем кончилось, как реагировала мама, как - папа, как - поверенный в делах сосед. Германия, время первой мировой войны. И ясно, что мама-то старается любить и понимать, но влияния-то у нее в семье никакого, а папе важно "чтобы все хорошо выглядело"...

Насчет Мишки - в три года еще не шалят по-крупному, масштаб не тот, да и присмотр-то практически круглосуточный много не напланируешь :))
А пройтись в папиных туфлях, упереть из кухни кондитерский шприц и кататься на нем по полу, надеть куртку задом наперед, кидать громадные кубики с летсницы вниз, прыгнуть в лужу на прогулке, бултыхаться палкой в ручье и уронить туда лицо - это все такие мееелочи....

А чтоб отпустить шалить по-крупному - ты правда готова к "бог дал-бог взял"????? Я как-то нет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да, Тося, замахивается когда действительно достала - например подгоняю идти быстрее по лестнице, или прошу снять свитер в машине, т.к.вспотеет а потом кашляет..да, за нравоучения. Реально чем больше я здесь пишу - тем больше мысли "ну и пусть кашляет и сидит на леснице хоть час, все больше в жизни доставать его не буду". Однако когда все это происходит - ситуация выводит из себя - и получается что на мое раздражение ребенок тоже раздражением реагирует. Только вот в такой манере Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 28, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

miorica :
Тось, уточнить все же хочу: добилась тем, что выстроила такие отношения, как у Пеппи с ее папой (я думаю, что поняла, что ты там имела ввиду), или просто тоталитарно добилась?


Девы, ну Пеппи была не ребенком... По положению она была взрослой теткой - жила одна в собственном доме, в деньгах стеснения не знала, папочка подолгу отсутствовал, и вообще - тоже особо тяготами ежедневной жизни не заморачивался, был такой себе вольный художник. За дочь ровно НИ-КА-КОЙ ответственности не нес.
Это не отношения родитель-ребенок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Май 28, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой любит нажимать все кнопочки, баловаться с едой за столом, брызгаться водой, назло мне тянуть в рот всякую пакость, прыгать по дивану, бодать, толкать родителей. О раскидывании игрушек, одежды и книжек просто молчу.

Если в результате этих действий наносится какой-то ущерб, пытаюсь объяснить последствия, иногда получается. Но чаще к нам приходят козлята и начинается жесткое отстаивание своих прав: воплями, дракой, категорическим отказом прекратить безобразие. Мне бы быть старше и мудрее, но тут и я, бывает, срываюсь и реагирую в том же стиле Краснею . А потом у нас начинаются бурные примирения с обнимашками-целовашками.

В другие разы я просто отбираю у ребенка вожделенный, но нежелательный предмет, он несколько минут пугает соседей своими воплями, а потом ему надоедает и он переключается на что-то другое.

Согласна, я своего тоже слишком опекаю и слишком дорожу своим комфортом, чтобы позволить ему попробовать свои силы в чем-то типа кулинарии, где он может что-то разлить и т.п. Однажды доверила заварить чай, так он утащил всю баночку в комнату и мы еще долго выковыривали чаинки из разных потаенных мест - пока не решаюсь на повторение Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Bezobrazia :
С этими отношениями родители-дети. Тось, ну да - тогда родителей уважали и боялись. А вот насчет любили - не знаю...
И родители наказывали за шалости потому что "стыдно за такое поведение перед соседями было". Ты правда хочешь таких мотивов?
И Линдгрен-то еще идеалистка....
Почитай еще "Девочку, с которой детям не разрешали водиться". Вот там да - шалости так шалости, что девочка хотела, что получилось, чем кончилось, как реагировала мама, как - папа, как - поверенный в делах сосед. Германия, время первой мировой войны. И ясно, что мама-то старается любить и понимать, но влияния-то у нее в семье никакого, а папе важно "чтобы все хорошо выглядело"...

Насчет Мишки - в три года еще не шалят по-крупному, масштаб не тот, да и присмотр-то практически круглосуточный много не напланируешь Улыбка
А пройтись в папиных туфлях, упереть из кухни кондитерский шприц и кататься на нем по полу, надеть куртку задом наперед, кидать громадные кубики с летсницы вниз, прыгнуть в лужу на прогулке, бултыхаться палкой в ручье и уронить туда лицо - это все такие мееелочи....

А чтоб отпустить шалить по-крупному - ты правда готова к "бог дал-бог взял"????? Я как-то нет....



Конечно она идиалистка... на то и писательница и Эмиль собирательный образ. Разговор не о том... а на счет того что любили и проказничали... Ого-го как любили ОГО-ГО!
Наверное главное что хотела донести Лингне в своих книгах, что любое наказание допустимо с ЛЮБОВЬЮ. А еще извесное принятие ребенка таким каким он есть... как же это важно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Butterfly :
Я все думаю про замахивания - такое ощущение, что очень много у сына ограничений, что он за них на нас злится. Это с тем, что лично я считаю, что очень много ему позволяю.
Если бы был пример со стороны - так нет же, с мужем не деремся, не ругаемся. Мультики агрессивные не показываю, телека в доме нет.
Какие еще могут быть причины?
Очень хочу препарировать и решить проблему.



В нашем случае, например, я эти замахивания воспринимаю, как крайнюю меру, со стороны ребенка. Это по его мнению/ощущению самое страшное, что маме можно сделать. Ну когда уже такая тотальная обида и несогласие с мамой, что единственно, как это можно выразить - замахнуться. Но вы вроде младше, может у вас это правда просто "эксперимент"? Хотя не такие уж маленькие...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
А в какой момент бьют?

а мож бьют от залюбленности, от того что мы в печенках сосвоими нравоучениями? Ведь не на пустом месте подошел и двинул?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ptichka :

Tosjka :
А в какой момент бьют?

а мож бьют от залюбленности, от того что мы в печенках сосвоими нравоучениями? Ведь не на пустом месте подошел и двинул?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза



За такое в сарайку Улыбка Улыбка Улыбка

Девченки у нас у всех поголовно ГОРЕ ОТ УМА Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сейчас читаю Гиппенрейтер вторую книгу-не оторваться. Книжка супер!!! Столько примеров и все как один из НАШЕЙ жизни, а не теоритически-мифически выдуманы, что и не примерить на себя.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :

Ptichka :

Tosjka :
А в какой момент бьют?

а мож бьют от залюбленности, от того что мы в печенках сосвоими нравоучениями? Ведь не на пустом месте подошел и двинул?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза



За такое в сарайку Улыбка Улыбка Улыбка

Девченки у нас у всех поголовно ГОРЕ ОТ УМА Очень смешно


Где взять ту сарайку и нервов вагон, чтоб стерпеть вопли из того сарайчика минут на 20 и после ещё и бабушкинынравоучения что ТЫ ДУРА! Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Теперь вот что интересно...
1. Чей ребенок может быть дома совершенно один?
2. Чей не боиться темноты?
3. Чей принять совершенно взрослое решение?
4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
6. Чей полезет спасать раненую кошку?
7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tosjka :
Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.


обижаться - это женственно?
А как вообще показать, что обиделся? У меня обычно обида очень быстро в злость перерастает, я эту стадию вообще упускаю, так уж получается..

Когда сын на меня замахивается, возможно, иногда я и сама виновата. Однако у меня в голове сидит такое, что ребенок вообще должен своих родителей настолько уважать, чтобы и пальца на них не мог поднять, ни кулак показать. Хотя если уж так рассудить - при полном доверии между детями-родителями эти проявления неизбежны..замкнутый круг получается..


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Май 28, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Где взять ту сарайку и нервов вагон, чтоб стерпеть вопли из того сарайчика минут на 20 и после ещё и бабушкинынравоучения что ТЫ ДУРА! Очень смешно



Сарайки у нас нет, но есть большой встроенный шкаф-кладовая. Сначала я в шутку грозила расшалившемуся, что сейчас он пойдет в шкаф. Силой ни разу туда не затаскивала. И однажды, после очередной криминальной выходки, сам посмотрел на меня, спрсил "В шкаф?" и потопал Смешно . Посидел там минутку и вышел обратно. Но просветление там на него не снизошло - сразу же опять начал хулиганить Дразнюсь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Butterfly :

Tosjka :
Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.


обижаться - это женственно?
А как вообще показать, что обиделся? У меня обычно обида очень быстро в злость перерастает, я эту стадию вообще упускаю, так уж получается..

Когда сын на меня замахивается, возможно, иногда я и сама виновата. Однако у меня в голове сидит такое, что ребенок вообще должен своих родителей настолько уважать, чтобы и пальца на них не мог поднять, ни кулак показать. Хотя если уж так рассудить - при полном доверии между детями-родителями эти проявления неизбежны..замкнутый круг получается..



Бабочка представь твою реакцию на то что тебя ударил муж? Конец света.... Я так вот и на детские замахи реагирую. (хотя муж пока не разу не бил, а есть за что Улыбка )

Я сникаю, замолкаю, ухожу в себя, отворачиваюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Май 28, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

А меня мелкая бьёт от радости Не уверен Как то странно Закатил глаза Например пришёл папа и она очень этому рада, начинает валяться на полу, визжать, может погрысть пол и может шлёпнуть меня. Вчера дышали паром в ванной и я её всяко разно крутила, развлекала, она смеялась, визжала, а потом продолжая визжать от удовольствия стала лупить меня по фейсу Закатил глаза Пыталась спокойно объяснить, дык это ж не возможно - не слышит. Благо, что это бывает редко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :

Ptichka :
?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза



За такое в сарайку Улыбка Улыбка Улыбка

Девченки у нас у всех поголовно ГОРЕ ОТ УМА Очень смешно[/quote]

Ну это вот легко на форуме сказать - когда в сарайку, а когда поговорить, правда? А в тот самый момент - там ум уже отключается. там уже горе от задерганности, неврозов, стрессов и прочей мути.

и вообще, подкиньте идею, что в наших реалиях есть сарайка??? Как писала Птичка - ну невозможно запереть, поставить в угол и т.д. А не сидят, нестоят они там! Я вот пытаюсь игнор включать - типа лишаю своего внимания. вроде работает. возникает пауза, есть возможность что-то переварить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

miorica У меня не спрашивай, я тему поэтому и сосдала, что в теории все очень красиво а на практике совсем не красиво Закатил глаза

мы тут все очень обычные мамы... и очень необычные Улыбка

Мне прошло пришло на ум такое дело, что ростить детей не нужно всегда правильно иногда нужно совсем неправильно... совсем Улыбка

вот и предлагаю хвастаться не успехами, а проказами... шалостями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :

Butterfly :

Tosjka :
Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.


обижаться - это женственно?
А как вообще показать, что обиделся? У меня обычно обида очень быстро в злость перерастает, я эту стадию вообще упускаю, так уж получается..

Когда сын на меня замахивается, возможно, иногда я и сама виновата. Однако у меня в голове сидит такое, что ребенок вообще должен своих родителей настолько уважать, чтобы и пальца на них не мог поднять, ни кулак показать. Хотя если уж так рассудить - при полном доверии между детями-родителями эти проявления неизбежны..замкнутый круг получается..



Бабочка представь твою реакцию на то что тебя ударил муж? Конец света.... Я так вот и на детские замахи реагирую. (хотя муж пока не разу не бил, а есть за что Улыбка )

Я сникаю, замолкаю, ухожу в себя, отворачиваюсь.



Да, должен замах на маму быть тотальным табу в силу уважения. да, конец света если замахнется. Но! Мы то, блин, позволяем себе шлепнуть. И гадость обидную сказать позволяем. Мужа-то я не шлепну... Бабочка, кажись, права, при полном доверии/равенстве ребенок позволяет себе то же, что и родители по отношению к нему. Правда, может, большинство из здесь присудствующих не срываются... Тогда не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

давайте сдесь выдумаем сарайку для своих детей, каждый свою... и попробуем свои мозги перестроить...

я вам обьясню почему меня все это так затронуло...
У нас школа в сентябре. И элементарно некуда Сергея девать после школы. Т.е. с 15.00 до 18.00 - 3 часа. У меня 7-ми летний ребенок не в состоянии ни подождать 1 дома 3 часа, не поесть сам, не даже запереть дверь на замок. Хорошу что попку сам научился вытерать Закатил глаза

Вот и мысль вошла в мою башку... где же ошибка? Почему у меня вырос такой нарцысс? У такой праильной мамы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tosjka :
Теперь вот что интересно...
1. Чей ребенок может быть дома совершенно один?
2. Чей не боиться темноты?
3. Чей принять совершенно взрослое решение?
4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
6. Чей полезет спасать раненую кошку?
7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?


1. мой точно может минут 5-7, дольше еще не оставляла
2. боится
3. а например?
4. не было таких при сыне
5. мой режет салат ножом Здорово под присмотром, конечно
6. ну не знаааю, не из нашей жизни этот вопрос
7. мой может Очень смешно

miorica

Цитата:
В нашем случае, например, я эти замахивания воспринимаю, как крайнюю меру, со стороны ребенка. Это по его мнению/ощущению самое страшное, что маме можно сделать. Ну когда уже такая тотальная обида и несогласие с мамой, что единственно, как это можно выразить - замахнуться. Но вы вроде младше, может у вас это правда просто "эксперимент"? Хотя не такие уж маленькие...


если с этой точки зрения смотреть, ну тогда все в порядке.
Можно сказать, успокоительная точка зрения у вас Улыбка

Птичка - а твоя мама выговоры тебе при дите делает? Если да, тогда почти уверена, дите на бабушкину публику играет.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
miorica У меня не спрашивай, я тему поэтому и сосдала, что в теории все очень красиво а на практике совсем не красиво Закатил глаза

мы тут все очень обычные мамы... и очень необычные Улыбка

Мне прошло пришло на ум такое дело, что ростить детей не нужно всегда правильно иногда нужно совсем неправильно... совсем Улыбка

вот и предлагаю хвастаться не успехами, а проказами... шалостями.


Вообще, Тось, спасибо большое за тему. ооооочень зацепило. очень актуально особо для родителей уже чуток выросших деток.
меня по этой теме очень очень сильно зацепила книжка Ошо "О детях". Ну и пусть заболеет, но ведь потанцевать босиком под дождем - это ж просто умереть не встать как классно. вообще перечитать надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

И родители наказывали за шалости потому что "стыдно за такое поведение перед соседями было". а папе важно "чтобы все хорошо выглядело"...


probezala paru rasskazov.. toze tak podumalosj:))
osobenno s vlagshtokom.. nado bilo sdelatj dlja gostej.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сидела и уже 40 минут вспоминала шалости своих детей, но видимо у меня как у Тоськи-слишком я детей ограничиваю и давлю своим излишней строгостью. Не уверен
Из воспоминаний детства-даааа, мы с братом делали делов. Здорово На даче, пока бабуля с дедом улеглись на тихий час, мы решили скалолазаньем заняться. В шоке С лоджии свисал канат вниз-высота около 3-4 метров. Нам 12 и 9 лет-я старшая. Смешно Брат успел и слезть и залезть назад, а я только вниз собиралась......влетает дед, а он у нас военный В шоке В шоке . Как мы летели от него.....оооооо...... Очень смешно Очень смешно Ж....были синие. До сих-пор все вспоминают.

Брат в 4 года гулял уже один во дворе-у нас там бабки на лавках всегда сидели и всех детишек присматривали. Жили мы на 4 этаже. И вот мама варит себе что-то на кухне и слышит " Мамааааа"! где-то совсем рядом. В шоке В шоке Глядь в окно-а там прям напротив окна на дереве братец мой сидит и машет довольный ручкой. Здорово Здорово

Ещё брат всё время что-то на что-то обменивал у друзей-всякую фигню на что-то стоящее и потом моя мама вычисляла кому вернуть ту дорогую новую игрушку, которая была поменяна на какую-нибудь машинку без колёсиков или самолётик без крыла. Очень смешно Очень смешно

Один год к нам приехал дед из Украины-мы его видели один раз, т.к. папу он растил до 7 лет только. И вот оставил он нам с братом по 25 рублей-тогда это были большие деньги, тем более для детей 4 и 7 лет. Здорово Я их берегла, а брат потратил свои и ..........мои. Очень смешно Просто спёр с кошелька и весь двор накормил жвачками Дончиками и Турбами. В шоке Все жевали и говорили: твой брат всех жувками угощает-мне, мол, дал 5 штук, а Юльке вообще 8 штук. В шоке Здорово И вот весь двор жуёт на мои деньги жувки, а мне брат так не одной и не оставил. Здорово своё он конечно урвал, но тоже вспоминаем до сих-пор. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Об этом нужно думать даже беременюшкам! Как выростить детей адаптированных к внешним условиям жизни?
Мы скрупулезно выстраиваем отношения внутри семьи... ГВ СС и т.д. как чудно и красиво... а потом тусовки внутри своих, спорт и хорошая школа.

Я как посмотрю во двор на местную молодешь меня потряхиват...

как вырастить свободулюбивое, гордое, сильное, умное существо. ЧЕЛОВЕКА?

Тут часто звучит что например : Я своему отдельно не готовлю, не хочет вон из-за стола. Интересно правильно ли это? И если ребенка воротит от многой пищи заставлять ли его? И почему сейчас многое дети не едят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022