Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я сейчас читаю Эмиля из Ленберги и начинаю понимать, что все таки мы слишком опекаем своих детей. Лично у меня дити как выхолощеные растения. И как понимаю мое вечное желание подстелить сенца авось упадет, не есть гуд.
Как бы выразиться, но моим детям не хватает психической устойчивости, а привито это именно мною и моим поведением.
Откуда у детей страхи? Да потому что они взращены в искуственных условиях полисадника. Где недавали пикнуть с рождения, где все продумано и предусмотрено родителями. Даже отношения детей между друг-другом регулируются родителями.
Я думаю Астрид Лингрен была великолепным детским психологом. Она учит в своих книгах больше родителей, чем детей.
Девченки интересно как ваши дети ШАЛЯТ?

Я заметила, что у нас шалит Женька, а у Сереги уже мышление старечка, задавлен в нем детский задор. Как научить шалить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки я не могу вспомнить не одной истенной шалости своих детей. Шалость именно ради эксперемента, ради познать мир, самоутвердиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну,наверно, имеет смысл меньше опекать ? Закатил глаза В смысле - пусть падает,расшибается,лазит куда-то ... Закатил глаза
У нас Камилла сорванец в плане лазанья по участку - и босая и голая рассекает,лазает на всякие рискованные места-высоты и вижу, что довольно ловко Ok Самостоятельно перемещается и по участку,и выходит даже за забор на кучу песка Не уверен Меня беспокоит, что в компаниях детей она какая-то набыченная Не уверен Видимо, это от меня какие-то страхи ? Незнаю, чувствую свою вину ... Это какой-то мой прокол,который даже нащупать не могу Внимательно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Как интересно показано в книжке, что мама Эмиля гордилась Шалостями сына, она их записывала. Получается что я сейчас горжусь, да и половина из нас послушанию, адекватности... и что получается, что ребенку постепенно становится нечем себя занять, он ограничен в шалостях, в эксперементах и разучевается придумывать себе занятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 28, 2008 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

по мне их особо шалить не надо учить

что относится в твоём понятии к шалостям ? ходить по крышам ?

ну ... например ... одеть мамины красовки и рассекать по дому -это шалость?
прыгать на кровати ?
залезть на спинку дивана и кататься с него как с горки ?
пока воспитала не видит отковырять все заглушки на кроватках в тихий час ?

по мне это шалости ... не криминальные , но я бы спецон их не учила бы делать уж точно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я предлагаю в эту тему писать детские шалости и наше восприятие их. Мы можем тут разбирать нашу реакцию на них. Общяться.

Понимаете что я понимаю... не всегда есть гуд когда ребенок всегда при маме, мледует за мамой, делает то что мама хочет и ведет себя хорошо.
Нужно ли это? Нужно ли чтобы все дети были послушны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
Девченки я не могу вспомнить не одной истенной шалости своих детей. Шалость именно ради эксперемента, ради познать мир, самоутвердиться.


aa Emilju skoka let to?
ja muljt smotrela kuso4kami, no on tam sovsem ne mladenec vrode Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я не предлагаю учить шалостям... и зачем. Просто пытаюсь разобраться почему мои дети зажаты в чем-то, не самостоятельны, не уверенны часто в себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 28, 2008 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

эхх жалко потерялось как я описывала как Ланыч склад из сабвуфера устроила - от цэ знатная шалость была Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Эмилю 5 лет. Его Сестренке Иде около 3-ех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Riska :
эхх жалко потерялось как я описывала как Ланыч склад из сабвуфера устроила - от цэ знатная шалость была Очень смешно



Да я помню Дразнюсь Это было зер гуд!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 28, 2008 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тось, а ты уверена что Серый в саду не шалит Здорово ?
мо он просто при тебе такой "большой "

я при маме тож никогда не шалила и была пай девочка , мама до сих пор не знает как мы в 6 лет поджигали спички за домом и играли в " поход" и т.п. ... не всегда и не всем мамам нада знать шалости старших детей , когда они уже имеют кризис 7 года Здорово и умеют прогнозировать последствия


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 28, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

послушны и шаловливы - это разные имхо понятия...

Натан жулит страшно. Его оставь на минуту так он натворит такого, что волосы дыбом. Я оставляю. У нас эта практика с самого малышовского возраста. я могу уйти в кабинет минут на пять и он сам по себе, я его слушаю, что он в это время делает - его и толкьо его заботы. в такие моменты можно все....

Иногда его шалости конечно достают... хочется чтоб он чинно бродил по дому и не лазил везде, где рука пролазит только... Но я никогда даже из-за собственной лени не буду ограничивать его свободу. толкьо если делает что-то такое опасное для жизни (ну например подходит к приоткрытому окну на лестничной клетке) - подстрахую. Дома такого ничего нет по-моему, дома можно все... Правда за что-то влетает... например собачью миску разорить - получить от мамы нагоняй. Но такие вещи по пальцам пересчитать...


Сейчас его шалости это только то, что я считаю шалостями, для него это просто... ну познание мира... свойств...

Вот захожу на кухню, а в центре стоит башня ил солонки тонкой узкой, сверху большая банка масла стеклянная, сверху другого масле небольшая и еще сверху сухарика огрызок. как он до самого верха достал - непонятно, тк все банки высокие. но узкие очень, составил вот башню. не дай бог рухнет и разобьется - мама запарится отмывать от масел кухню... а для него это игра, не думаю что он целенаправленно шалил...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У нас Женька вытянул папин чемодан с отвертками и целых 2 часа ковырялся с ними. При этом если я подходила он включал нереальную серену, такую что все сходили с ума. И пока он не узучил все отвертки до конца забрать чемодан не было возможности.

Женька у нас свободнее и раскрепощеннее. Его мы еще не успели задавить своими нельзя и не надо.
Серега не шалит вообще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Май 28, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Немного офф о наболевшем - как часто я вспоминаю это произведение!!! Особенно фильм "Проделки Эмиля".
Когда на родовом столе, нанося штопку, врач поинтересовалась, как назовем сына и я ответила - Эмиль, реакция была: "О! Nu būs Emila nedarbi!"

Так и расхлебываем с рождения свой выбор. Очень смешно И черт побери - я люблю своего шалуна со всеми шалостями! Дразнюсь Да собсна и есть в кого - по словам бабушки наш папа "начинал с розеток". Перерезать провод у включенной лампы ради интереса, а кто быстрее: ножницы в моих руках или ток? Налить воды в тройник, пока весь гарнизон смотрит чемпионат по футболу. Из-за кресла целиться в елочные игрушки и убирать осколки, пока мама не увидела... Список бесконечный и это только избранное. На фоне былых подвигов папы тщательно измельченный рулон туалетной бумаги, по кусочку набросанный в унитаз просто меркнет. Равно как и порванные обои... Но ведь ему всего два года! Смешно Все впереди! Злой хохот
Короче - как вы яхту назовете, так она и поплывет! (c) Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ne o4enj ponjatno.. 4to estj shalostj.. Emilja ne 4itala:)
u mladshego shalosti vo snovnom svjazanni s vodoj i luzami..
u starshej s kosmetikoj i vneshnim vidom..
proshlim letom.. poshla v dom u babule na da4e spatj i dverj na klju4 zakrila.. otritj ne smogla, okno toze.. sosed lazil na 2-j etaz, dverj otkrivatj.. eto shalostj? ili prosto tak istorija?Улыбка
nu ili.. spustitsja na 1-j etaz.. podkaraulitj u po4tovih jas4ikov i "napugatj".. eto shalostj?

imho, mo ti k svoim detjam prideraeshsja?Улыбка nu netu 2-h odinakovih

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

marrrgo :
Ну,наверно, имеет смысл меньше опекать ? Закатил глаза В смысле - пусть падает,расшибается,лазит куда-то ... Закатил глаза
У нас Камилла сорванец в плане лазанья по участку - и босая и голая рассекает,лазает на всякие рискованные места-высоты и вижу, что довольно ловко Ok Самостоятельно перемещается и по участку,и выходит даже за забор на кучу песка Не уверен Меня беспокоит, что в компаниях детей она какая-то набыченная Не уверен Видимо, это от меня какие-то страхи ? Незнаю, чувствую свою вину ... Это какой-то мой прокол,который даже нащупать не могу Внимательно


Моя тоже такая же-дома сорви голова, а в саду и в гостях-излишне аккуратна и осторожна, даже где-то труслива. Закатил глаза Вот дома потом и выливает на нас все эмоции во всей красе. В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
в эксперементах и разучевается придумывать себе занятия.


v Rossii (poka ne prismatrivalasj u nas).. estj zame4ateljnie nabori dlja issledovanija miljnih puzerej, vetra, vulkanov i pro4ego..
iskustvenno - no prikoljno:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Нееет.... шалость - это изучение мира по детски. По детски - это не так зачастую как нам бы хотелось.

Ньюшечка почитай Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Май 28, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А я как-то думала, что мой ребёнок просто неуправляем. Он шалит постоянно и к4ак только можно.
Разбор дединого ящика с инструментами - это по нам вообще не шалость, а регулярная игра такая.
У нас шалости:
- Попробовать разрезать ножницами все, вплоть до мебели
- Бросить мыло в раковину/ванну/унитаз, лить воду и смотреть как там пена/пузырики утекают
- мочить губку в воде и смотреть что будет, если её над полом выжимать Злой хохот
- сломать все коробочки от дисков
- разложить все свои игрушки ровным слоем по всей квартире и ни за какие прянии их не убрать
- прыгать на диване и забираться сзади на спинку дивана и оттуда прыгать на диван вниз (кстати, Дара научила Очень смешно )
- отдирать все наклейки отовсюду, екуда дотягивается
- забираться ногами на стол и орать "мамаааа, смотри, я сейчас упаду"
- нажимать все доступные кнопки и вытаскивать из гнёзд все возможные провода
- бросать в унитаз разные вещи и сливать воду
- размазать пластилин по бежевому дивану
- нарисовть на обоях (редко)
- посолить (высыпать полную солонку) или посахарить оставленную случайно мамой в его досигаемости кастрюльку с едой
- нежелать одевать то, что мама ему наметила
- выливать вожу из ванны, находясь в ней
- лезть в озеро (далеко не летом)
ну... наверное Я что-то ещё забыла Закатил глаза

В саду он достаточно послушный. Основная шалость - укусить или ударить кого-то, если его кто-то из мальчишек не слушается

Это шалости или уже хулиганство?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Май 28, 2008 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

katja :
А я как-то думала, что мой ребёнок просто неуправляем. Он шалит постоянно и к4ак только можно.
Разбор дединого ящика с инструментами - это по нам вообще не шалость, а регулярная игра такая.
У нас шалости:
- Попробовать разрезать ножницами все, вплоть до мебели
- Бросить мыло в раковину/ванну/унитаз, лить воду и смотреть как там пена/пузырики утекают
- мочить губку в воде и смотреть что будет, если её над полом выжимать Злой хохот
- сломать все коробочки от дисков
- разложить все свои игрушки ровным слоем по всей квартире и ни за какие прянии их не убрать
- прыгать на диване и забираться сзади на спинку дивана и оттуда прыгать на диван вниз (кстати, Дара научила Очень смешно )
- отдирать все наклейки отовсюду, екуда дотягивается
- забираться ногами на стол и орать "мамаааа, смотри, я сейчас упаду"
- нажимать все доступные кнопки и вытаскивать из гнёзд все возможные провода
- бросать в унитаз разные вещи и сливать воду
- размазать пластилин по бежевому дивану
- нарисовть на обоях (редко)
- посолить (высыпать полную солонку) или посахарить оставленную случайно мамой в его досигаемости кастрюльку с едой
- нежелать одевать то, что мама ему наметила
- выливать вожу из ванны, находясь в ней
- лезть в озеро (далеко не летом)
ну... наверное Я что-то ещё забыла Закатил глаза

В саду он достаточно послушный. Основная шалость - укусить или ударить кого-то, если его кто-то из мальчишек не слушается

Это шалости или уже хулиганство?



Ыыы! Это классика жанра, второй Эмиль Очень смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Май 28, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У нас в последние время в дочку словно кто-то вселился. Просто чертенок дома! Раньше была спокойнее и игры были направлены на изучение предметов. Сейчас почти все игры направлены на применение предметов.
Из интересных наших проделок. Например, еще толком на горшок не ходила, но частенько доставала из кухонного ящика маленькую емкость для выжимания соков из цитрусовых (диаметром примерно 12 см) и туда писала В шоке - потом мне хвалилась как у нее хорошо получилось Улыбка.
Теперь постоянно гоняет кошку по квартире и при этом применяет разные предметы. Мика (наша киса) - у нее лучшая подружка, причем, та тоже не прочь поиграть. Недавно я подслушала одну такую игру. Настя играет с кошкой и говорит ей: "Мика, давай я буду танцевать, а ты будешь хлопать" Смешно. Из отрицательного, что эти игры частенько переходят в битье кошки и тогда или мы вступаемся, или кошка дает сдачи... Последствия мажем зеленкой Улыбка.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Май 28, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Катя! спасибо! Роза
Дам мужу почитать и бабушке! И сама успокоилась - до многого Эмиль еще не додумался. Очень смешно А то я уж думала, что у нас дома гардемонокль полнейший! Ан нет! Дразнюсь Сил тебе! Подмигиваю

Тосе тож спасибо за темку! Объятья


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

И все?
Больше ни у кого дети не шалят?

Я честно не могу вспомнить...

Ну может вопрос поставить по другому... как ваши дети проявляют свое Я?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
Нееет.... шалость - это изучение мира по детски. По детски - это не так зачастую как нам бы хотелось.

Ньюшечка почитай Улыбка


po4itaju.. nado ze probeli ustranjatj..Улыбка
izu4enie mira po-detski v nih prisutstvuet.. pri4em inogda popahivaet moim detstvom:) ili muza:) sladkij zapah nastoljgii:)
mozet ne Emilem:))
menja boljshe zanimaet obs4enie moih detej mezdu soboj.. do4a s bratom uze obsuzdaet kto na kom zenitjsa.. a sovsem ne davno derzala ego za maljavku:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022