Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Мар 31, 2006 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

a mi kak nachali sidetj,kupili malishke gorshok , i teperj visazhivaju ejo na gorshok,v osnovnom po boljshomu , super,tak udobno i vanna ne zasorjaetsa Подмигивать

a s nochnimi popisami... mi nochju ochenj mnogo pisaem, pampers na utro kilogramovij Очень смешно nochju ,budet u nas poslednim etapom ja dumaju Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пт Мар 31, 2006 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

New :
tak slu4ilosj, 4to mi spim teperj bez pampersa Улыбка
okazalosj ne tak strashno.. v principe melkij pisaet 2-3 raza za no4j, no o4 obidno 4to v krovatj kak toka ego polozu obratno Не уверен polu4aetsja, 4to mne pros4e pomenjatj (poka) pelenku, 4em zdatj u morja pogodi.. eto prohodjas4e ili ego nado derzatj na popis do pobednogo konca?



надо тормошить ненавязчиво, как Юля писала - мы так и решили эту проблему. Тихо-мирно, посасывая (или нет - кто как), чуток тормошу (осторожненько так, нежно) - и на те, резалт.. Очень редко ложимся обратно без результатов. Но бывают и неожиданности - типа легли и пописали.
Кстати, проснувшись пару раз в лужах, (что мне всё-таки оченна неприятно Краснею , сон сбивает), мы пришли к компромиссу - подстраховке в виде многоразового тканевого подгузника (слинг.лв) с ночным вкладышем. Не химия, попис чувствуется и контролируется деткой (мокро), постель сухая. На пописы отодвигаем ткань (мальчикам классно), или снимаем переднюю часть (3 сек - она на липучках).. Пока так.. Со временем и от них откажемся, но пока это - решение для нас.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Девочки, скажите, это тараканы или пора волноваться начинать? Моя ребенка уже 3 ночи не писает. Укладываемся в 7-8 вечера, высаживаю в 10-11 вечера-писает, а потом только в 5-6 утра Днем писает вроде как обычно, ребенка активная, на больную не похожа. Но разве могут быть такие большие перерывы в нашем нежном возрасте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 12, 2006 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Могут и вполне закономерны для высаживаемого ребёнка.
У меня Тая с 8 месяцев ночью не писала.
Повезло нам с тобой Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Июн 12, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Спасибо, Эля!!! А то я уже волноваться начала, свекровь говорит, почки проверить надо. А ребенка просто спать ночью хочет Подмигиваю Не буду тогда ее лишний раз дергать, захочет писать-просемафорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 05, 2006 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Поделитесь опытом! Хочу ночью детку высаживать , но не знаю как. Спим запелёнаные. Без памперса. Писаем - высаживаемся около полуночи, едим. потом только к 4 утра кушать-писать. Как высадить детку, не разбудив? Пеленание пока необходимость. Ночью Сю сильно вскидывается Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 05, 2006 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

oltea :
Поделитесь опытом! Хочу ночью детку высаживать , но не знаю как. Спим запелёнаные. Без памперса. Писаем - высаживаемся около полуночи, едим. потом только к 4 утра кушать-писать. Как высадить детку, не разбудив? Пеленание пока необходимость. Ночью Сю сильно вскидывается Подмигиваю



Оль, так в чем у вас проблема-то, я не поняла? Вы ж высаживаетесь уже. 12 и 4 утра - чем тебе не ночь?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 05, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Не, в 4 мы под себя . А я потом мокрое меняю, следующий ням в 6 (+, - 30 минут), тоже под себя. Там ещё и покак присутствует.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 05, 2006 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

oltea :
Поделитесь опытом! Хочу ночью детку высаживать , но не знаю как. Спим запелёнаные. Без памперса. Писаем - высаживаемся около полуночи, едим. потом только к 4 утра кушать-писать. Как высадить детку, не разбудив? Пеленание пока необходимость. Ночью Сю сильно вскидывается Подмигиваю



имхо ессно
только во время кормления , иначе проснётся


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 05, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :

oltea :
Поделитесь опытом! Хочу ночью детку высаживать , но не знаю как. Спим запелёнаные. Без памперса. Писаем - высаживаемся около полуночи, едим. потом только к 4 утра кушать-писать. Как высадить детку, не разбудив? Пеленание пока необходимость. Ночью Сю сильно вскидывается Подмигиваю



имхо ессно
только во время кормления , иначе проснётся



Это высший пилотаж : ещё не очень твёрдой рукой держишь мелочь у сиси, другой снимаешь пелёнку - высадились - потом замотались и на боковую. Буду пробовать. Очень смешно

Пару-тройку бессонных ночей и я захочу ( страшно сказать! ) докармливать мелкую на ночь смесью, чтобы спала. За такие слова сама себя сейчас убью. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 05, 2006 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

скорей захочешь одеть памперс или купить спальный мешок чтобы пелёнка не нужна была Улыбка

по мне лучше спальный мешок и позиционер чтобы не вкидыватьяс ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Окт 05, 2006 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у меня детка может не писать ночью долго типа с 22.00 по 3.00-4.00 типа сама не просится, если просится, то так, что я не слышу, хотя ОЧЕНЬ чутко сплю - меня начинает парить, потому что, потом ей трудно, и явно, попис застаивается, хоть будильник ставь на пописы ... при этом на автомате часа в 2.00 я ее кормлю ...
....
моя на пописы не просыпается, если без сиси, а если по большому (пардон) - то проснется ... я вот с сисей пока только изредка пробую, но моя не всегда соглашается ... вообщем - мы работаем в этом направлении
...
мокрые, если только мне лень встать, а дите кряхтит полчаса


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Окт 05, 2006 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :


Пару-тройку бессонных ночей и я захочу ( страшно сказать! ) Здорово



я уже привыкла и высыпаюсь за 4 часа (это типа шикарно, потому что довольно редко Очень смешно ), а потом могу на кухне шустрить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 05, 2006 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

oltea :


Пару-тройку бессонных ночей и я захочу ( страшно сказать! ) Здорово



я уже привыкла и высыпаюсь за 4 часа (это типа шикарно, потому что довольно редко Очень смешно ), а потом могу на кухне шустрить


Искренне завидую таким людям. Моя тушка нормально себя чуйствует, если в сутки 9 часов спит. Поэтому днём стараюсь раза 2 с мелкой поспать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Окт 05, 2006 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

Fenix :

oltea :


Пару-тройку бессонных ночей и я захочу ( страшно сказать! ) Здорово



я уже привыкла и высыпаюсь за 4 часа (это типа шикарно, потому что довольно редко Очень смешно ), а потом могу на кухне шустрить


Искренне завидую таким людям. Моя тушка нормально себя чуйствует, если в сутки 9 часов спит. Поэтому днём стараюсь раза 2 с мелкой поспать.



не
я днем тоже стараюсь хотя бы по полчаса. япро ночь говорила

кстати, пришло в голову, когда не спиться по ночам - это уже старость (черный юмор), так что завидовать нечему Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Чт Окт 05, 2006 16:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 05, 2006 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У мене ночью 4 часа святое, потом ещё час-полтора, кормление, пеленание, потом тоже шустрить на кухне, мужа на работу и опять баиньки. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Окт 08, 2006 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ксьати, детка взяла моду в последние дни высаживаться перед ночным сном 22-23-24, а следующий раз уже ближе к 7 утра - во В шоке - мама (я) в радостях


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 09, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
ксьати, детка взяла моду в последние дни высаживаться перед ночным сном 22-23-24, а следующий раз уже ближе к 7 утра - во В шоке - мама (я) в радостях



Поздравляю! А мы сегодня в 4 утра так сладенько спали и кормились, но обдулись по полной. Пока мама-криворучка пелёнку меняла - проснулись и потом долго и недовольно кряхтели на маму. Утром проснулась с мыслью : можа памперс на ночь?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Окт 14, 2006 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Могу сказать, что все станет легче, когда можно будет не пеленаться.
"Под себя" - это тоже высаживание, ты же в курсе, что мелкая писает...

И еще могу сказать, что меня довольно скоро (через пару-тройку недель) запарило пеленаться среди ночи. Запеленались на укладывание (мы так очень долго пеленались) - и усе, если обдулись, то мокрое сымаем и между ножек можно сунуть марлевый подгузник. А можно и не совать. Главное, что спишь с мелкой в обнимку - ребенок позиционируется твоим телом Улыбка

Девочки, давайте без драм Улыбка Улыбка Улыбка ничего суперсложного тут нет. Естественно, у вас вряд ли будет все получаться все и сразу Улыбка Не факт, что вы наденете пампер и будете спать долго-предолго, как в реклами Подмигиваю Во-первых, вас будет помучивать совесть Здорово Во-вторых деть будет пыхтеть и копошиться, мусолить грудь, когда захочет писать. Отмывать посреди ночи покакавший в пампер попы - тоже удовольствие ниже среднего.

Короче, если пока не получается высадить мелочь над емкостью с грудью - тренируйтесь днем, а ночью делайте это лежа на спецом подложенную пеленку, которую потом извлекете.

З.Ы. Причитать про "тотальное невысыпание" вы перестанете, наверное...через год Здорово когда окончательно примете тот факт, что нельзя спать пластом всю ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Окт 15, 2006 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я дома дочу вообще в памперсах не держу, когда ложимся спать - уже настолько осмелела, что бывает, что забываю клеёнку подкладывать ...
до какого возраста высаживаться с сисей ночью?
а днем, тоже с сисей, то до какого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 15, 2006 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, мы в три месяца точно делали свои дела без с. и днем и ночью за редким исключением. Просто плюхаешь ребенка на колени в привычную позу - и она мигом все делает. Возраст около 3х месяцев - золотой возраст высаживающих Улыбка

А вот потом, около полугода, когда у всех начинаются кочевряги на тему "я уже большая/ой, сама уже все умею, не мешайте мне жить"...то легче вначале дать грудь (обездвижить и задобрить шилопопа), а потом позиционировать на попис.

Опять-таки, все очень индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Вс Окт 15, 2006 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

а мы уже горшковые ребята, но ночью на горшок - с грудью. Тогда безболезненно, иначе - просып. Меня не парит, за сим считаю разумным компромиссом.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 24, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Devi, kak udobneje perejiti na visazhivanije v tazik? Mi eto privikli delatj nad rakovinoj, pri shume tekushej vodi. I pri svete Не уверен
I ona ne rasslablajetsa, poka eto vse ne chujet. A nochnije noshenija v vannu zakanchivajutsa bodrstvanijem po 3 chasa Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Дек 24, 2006 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Drema :
Во-первых, вас будет помучивать совесть Здорово



Вот жеж правду говоришь! Здорово

Днём мы уже с незапамятных времён незнаем что такое подгузник.. а ночью... эээээ....
надеваю каждый вечер подгузник - как преступление совершаю. Слёзы
В таз высаживать не получается.. он на полтора метра вперёд писает во сне Здорово Очень смешно а горшок холодный.. но надо как-то пробовать... ээх


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Вс Дек 24, 2006 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
В таз высаживать не получается.. он на полтора метра вперёд писает во сне Здорово Очень смешно а горшок холодный.. но надо как-то пробовать... ээх



Пелёнками одноразовыми застелите вокруг Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022