Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 07, 2006 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&
Ночные высаживания: личный опыт <<
Автор : Юлия Михеева


Мой опыт прежде всего будет интересен мамам, практикующим грудное вскармливание по требованию, совместный сон и высаживание одновременно. Итак, как это делается в отдельно взятой семье, т.е. у нас. Делюсь. Смешно

Подготовка к ночному сну
Перед засыпанием на ночь хорошо бы пописать. Тогда дочка хорошо и крепко засыпает. Иначе - сон чуткий, тревожный, частые просыпания, соответственно частые сосания, и отсюда частые пописы. Замкнутый круг.

Как я это делаю. Когда вижу, что уже пора на боковую, высаживаю сама над раковиной. Если не писает, можно поносить на руках, занимаясь своими делами (пол там помыть или фильм какой посмотреть) и снова предложить. Или уже приложить к груди на засыпание и потом высадить полусонную с грудью, когда она еще слышит "пс-пс". Я эти способы чередую по настроению.

Ночью все спят
Ночью мы высаживаемся в тазик, который стоит рядом. В тазик, потому что ходить ночью в ванную, к раковине - значит окончательно проснуться. Я же это в полусне делаю, на автомате, и сразу засыпаю. Если меня наутро начнут расспрашивать, что да как, и не вспомню подробностей!

Хочу отдельно отметить, что и дочка моя ночью высаживается, не просыпаясь, т.е. не открывая глаз. Это конечно не глубокий сон, когда она как бревнышко, а чуткий полусон. Но, тем не менее, сон. Я шепотом очень тихо говорю "пс-пс" и это работает, она слышит! Если я сделала какое-то неловкое движение, может открыть глаза, глянуть на меня и тут же закрыть. Все это в темноте, свет только с улицы, она у груди, я дышу спокойно и размеренно (на самом деле сама в полусонном состоянии и с полузакрытыми глазами) - думаю, она как-то понимает, что ночь, все спят...

Хотя, когда дочка была маленькая совсем - просыпалась и бодрствовала, поэтому я не сразу стала ночью высаживать, у нас там была своя специфика и история.

У меня тогда особо опыта не было, я все делала, затаив дыхание и напрягаясь, а она чувствовала мое волнение и просыпалась.

Беспокойство ночью – в чем причина?
Если дочка начинает во сне/полусне ворочаться и искать грудь, у нас возможны (т.е. я предполагаю) три варианта. Я не беру нетипичные послестрессовые состояния или болезнь.

Ее что-то разбудило или испугало или приснилось, хочет успокоиться и заснуть.
Хочет есть.
Хочет писать.
Ну и, конечно, эти три варианта могут сочетаться.
Так как она умеет терпеть, я предполагаю сначала вариант 1, затем 2 и затем уже 3.
Поэтому сначала даю (иногда даже не даю, а она сама в полусне как-то унюхивает и берет ближайшую к ней) грудь. Эта грудь, условно говоря, "ночная" и более "пустая", т.к. ей, периодически подсасывая, дочь не дает наполняться. Соответственно, ее нужно сосать дольше, чтоб вызвать сильный поток молока (прилив). В результате, если дочке нужно было только маму для успокоения и более крепкого засыпания, она пососет недолго и быстро "отвалится". Это происходит автоматически. Прилив не приходит, что хорошо в данном случае, т.к. интенсивное сосание при приливе «подбуживает».

Если же она продолжает сосать дольше, чем несколько минут, это будит уже меня, и я даю ей дальнюю грудь. Эта грудь более наполненная, достаточно быстро и интенсивно выделяется молоко, дочка в полусне быстро наедается и "отваливается".

А вот если ест-ест и не отваливается, или так: пососет и отвернется, опять пососет-отвернется, ерзает и не успокаивается, значит, нужно попробовать высадить. Или еще признак: спала, и вдруг резкий вскрик или плач, такой специфический, жалобный. Или напряжена, пытается сменить положение, переворачивается – тоже признак.

Тактика ночных высаживаний
Даю грудь, "ночную". Аккуратно, чтобы не разбудить полностью, одной рукой (с той стороны, что и ночная грудь) обнимаю под голову, голова и шея дочки лежат на предплечье, кисть поддерживает туловище. Другой рукой аккуратно положить ножки дочери себе на живот и бедра и таким перекатывающимся движением сесть на краю постели. В результате получается, что ребенок поднимается телом, а не руками, руки только поддерживают - это не тяжело. И попа оказывается ровно между маминых ног. Остается только придвинуть тазик (он у нас стоит на клеенке, чтобы не шуметь или в полусне не пролить чего мимо) и сказать "пс-пс".

Не нужно торопиться - когда малыш ерзает, он не пописает. Писает обычно тогда, когда после ерзанья расслабляется и затихает.
Ночные пописы обычно полные, нужно дать возможность дописать до конца, бывает, что несколькими порциями (это слышно). Иначе продолжит писать уже в постели.

Еще момент. Все должно происходить тихо. Потому что, уж простите, звон струи о железный тазик запросто разбудит ребенка. Таз лучше из пластика. Подвинуть максимально близко к попе, я его даже слегка наклоняю, мне это просто, т.к. мы спим на матрасе на полу. Холодные края тазика не касаются кожи ребенка. Я еще потом промакиваю попу пеленочкой. Хорошо пописавший ребенок сразу расслабляется и очень быстро засыпает и «отваливается». Я дожидаюсь крепкого сна на руках, не спешу, потом очень аккуратно укладываемся, ножки спускаю, голову отпускаю. Все.

Организация спального места
Моя дочь спит в маечке, а не полностью голышом. Тогда она менее чувствительна к прикосновениям, меньше шансов ее разбудить.

У дочки свое одеяло. Обычно одеяло не намокает при пропущенном пописе. Но, если вдруг оно случайно намокло, его можно отложить и укрыть своим. Хотя такого у нас почти не бывало. К тому же я не очень-то переживаю по поводу того, укрыта ли она, так как дочка любит ночью раскрываться и совсем от этого не страдает. А если вдруг замерзнет, сама подползет греться или же даст знать.

Мамам, основная причина неудач у которых - страх описаных пеленок и луж в собственной постели, рекомендую следующий способ подстраховки, которым сама пользуюсь. Это многослойная подстилка из махровой ткани. Я сшила ее из махровой простыни и старых махровых полотенец. Шесть слоев, длиной больше двух метров, шириной примерно 30-40 см. Сверху можно обернуть пеленочкой для пущей красоты и гладкости.
Плюсы:

Хорошо и быстро впитывает. Я экспериментировала с водой, прежде чем начать использовать.
Плотная и тяжелая, не скатывается и не сбивается от движений малыша.
Дышащая, не требует непромокаемых синтетических слоев за счет своей толщины, в результате на ней хорошо спится, не душно, кожа не преет как на клеенке.
Полностью натуральная, нет раздражений у дочки с чувствительной кожей.
Многоразовая, легко стирается, от стирок только улучшает свои качества.
И самое главное - не нужно ночью ничего перестилать и перекладывать ребенка.
Уложить ребенка на нижнюю часть, так, чтоб хвост находился над головой. Пописает - придерживая ребенка, просто протащить подстилку вниз. Мокрое пятно окажется внизу, ребенок на сухом. Я еще скатываю эту часть в рулон, чтоб со всех сторон мокрое было закрыто, но это не обязательно. Занимает две секунды, я делала это одной рукой и лежа, почти в полусне. Очень просто Улыбка
В дальние поездки я брала эту подстилку с собой. Во время коротких подстраховывались сложенными одеялом и пеленками (если бы не было раздражений, возможно, пользовались бы одноразовой пеленкой). Хотя, по большому счету, такая подстраховка дочке уже была не нужна особо. Возможно, многие мамы предпочитают в таких случаях временно обходиться одноразовыми подгузниками, но я ничего не могу сказать по этому поводу, так сама так не делала. Моя дочка не будет в нем нормально спать ночью, вся извертится-искрутится, пока не снимет. Более того, подгузники теперь уже провоцируют у нее раздражение. Мы и в гостях, и в поездке высаживались. Только не в тазик (его в поезд не возьмешь), а в полиэтиленовый пакет. Этот пакет ночью висел на дверной ручке, а утром – вылить и выбросить.

Отказы от высаживаний – только днем
Естественно, у нас бывали (и может еще будут) периоды отказов, когда ребенок протестует против высаживаний, а хочет это делать сам, например на полу. У нас такие отказы были только днем. Ночью в эти же периоды высаживания всегда удавались. Я сама такой избирательности очень удивлялась, у меня ж первый ребенок, я новичок в этом деле Улыбка Бывало пару раз, что она выгибалась на руках при высаживании - ну, нет так нет, я ее клала спать дальше, она не писала в постель.





Как видите, ничего сложного или неудобного в ночных высаживаниях нет, все просто и естественно.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Мар 07, 2006 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Воодушевившись этой статьёй, попыталась опять высаживать ночтью (днём мы с 3-х месяцев голопопим). Так вот - ловлю я пописы часов до 3-х ночи.. потом просто вырубаюсь и почти во сне даю грудь, Макс во сне писает в памперс.. Итог - полный памперс утром. А ещё я могу доолго-доолго ждать, пока он таки писнёт.. часто сценарий как днём - когда высаживают не писаем, как только спустили на пол (положили в кровать) - дуе на полную катушку..
Эх... не талантливая я видимо..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 07, 2006 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Все начинает получаться, как только мама твердо для себя решила "все, мы теперь только так" и просто снимает памперс и не делает попыток его одеть, чтобы не происходило.

Несколько ночей может потребоваться, чтобы научиться...просто имхо ребенка очень сбивает то, что он то в пампере, то его нет. То надо писать в таз, то под себя Закатил глаза Как только памперс исчезает, ребенок понимает, как теперь надо и высаживать легче (ночью Здорово ).

Даж по моему небольшому опыту использования памперсов (только на выезды), большинство проблем с обписыванием закончилось, как только мы перестали одевать памперс.
А был заколдованный круг: я боялась снять памперс, т.к. боялась, что ребенок обписается в городе или в автокресле. А Дарка то терпела и не писала в пампер, т.к. ждала, что мама ее спасет, то прудила в трусы, т.к. мама же не спасла прошлый раз Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Мар 07, 2006 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Цитата:
А ещё я могу доолго-доолго ждать, пока он таки писнёт.. часто сценарий как днём - когда высаживают не писаем, как только спустили на пол (положили в кровать) - дуе на полную катушку..


Это у меня так было, долго сидели в ночи пока пописаем...
А сейчас как только замерли в позе - сразу писаем и на боковую, я почти не успеваю поснуться.
Ребёнку тоже надо привыкнуть, что его писаютУлыбка
И я уже различаю когда он именно писать хочет, да и он уже подольше ворочается, ждётУлыбка

А памперсы мы сразу сняли насовсем(ну кроме прогулок), сейчас в трусах гуляем.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Мар 07, 2006 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&
Ночные высаживания: личный опыт <<
Автор : Юлия Михеева

У дочки свое одеяло. Обычно одеяло не намокает при пропущенном пописе.
так как дочка любит ночью раскрываться и совсем от этого не страдает.


---
po moim nabljudenijam s malj4ikom v 1-m slu4ae odejalo stradaet vsegda Подмигивать vo 2-m okruzajus4ii:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Мар 07, 2006 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

да я по этой причине и не могу заставить себя снять памперс с детя ночью. Пропуск пописов неизбежен. Кровать 2*2, общее одеяло, простыня... И пусть я - неправильная мама, но не могу я запах мочи, въевшейся в постельное бельё, воспринимать. А стирать всю эту кучу белья после каждого пропуска - как-то напряжно.. И ваще.. я еле работаю потом, после "караульных" ночей..
Всё... в косяках вся... Пошла сама в себя помидоры кидать..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Мар 07, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tess :
напряжно.. И ваще.. я еле работаю потом, после "караульных" ночей..
Всё... в косяках вся... Пошла сама в себя помидоры кидать..


----
pomidori v svoem soku + fasolj + farsh = o4 vkusnij sup4ik;)
mi spim v pamperse i vse s4astlivi Подмигивать a rabotajus4ie mami voobs4e geroi Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Мар 07, 2006 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

tess, Ольчик писала, что она сняла с сына памперс ночью, так как он перестал в него писать в своё время. Может не мучить себя?
Или попробывать опять весной-летом, уже не так тяжко просыпаться утром и вообще легче Make-up


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natriga offline natriga Сообщение Вт Мар 07, 2006 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Героические мамочки. Для меня эти высаживания просто нереально как-то. Бывает в неспокойные ночи только от кормлений голова утром пухнет, а если еще высаживать Не уверен , все :!: вешалка В шоке .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Мар 08, 2006 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да какой там героизм...сели-писнули-легли-спим Очень смешно

Если высаживания=мучения, то, наверное, нужно или что-то менять (в голове Здорово ) или не париться. Я вот не могу ребенка спать укладывать в целлюлозно-гелеевом кульке (гы-гы, вот мой помидор в ответ на воняющие мочей простыни Здорово ), поэтому высаживаю.
Да, проколы случаются до сих пор. Как только белье перестает мне нравиться, я его меняю.

Тесс, ну что за рефлексия насчет правильных-неправильных? Мы ж не на экзамене тут... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 08, 2006 10:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я обязательно попробую ... мне жутко интересно КАК вот прям аж понять почуить, что деть писить захотел , именно ждёт что мама высадит ... очень интересно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Мар 08, 2006 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Дрёмыч, про простыни - это помидор исключительно в себя, а не в успешно высаживающих мам. Сорри, если я выразилась неясно. У меня не получается его высаживать без проколов - простыням капец, матрасу тоже - мама плюёт и одевает памперс... замкнутый круг. А насчёт неправильности - я сама переживаю из-за этого, поэтому и пытаюсь всё время что-то с ночными пописами сделать(


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Ср Мар 08, 2006 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

tess :
Дрёмыч, про простыни - это помидор исключительно в себя, а не в успешно высаживающих мам. Сорри, если я выразилась неясно. У меня не получается его высаживать без проколов - простыням капец, матрасу тоже - мама плюёт и одевает памперс... замкнутый круг. А насчёт неправильности - я сама переживаю из-за этого, поэтому и пытаюсь всё время что-то с ночными пописами сделать(



Чтобы простыни не мочить, я под попу подкладываю одноразовую пеленку, обернутую в матерчатую пеленку. Чтобы не сбивалась можно завернуть в полотенце. Для начала я обходилась двумя такими (ты можешь на ночь и больше подготовить), теперь когда пописы пропускаем очень редко, я меняю только матерчатую пеленку вместе с постельным бельем. Еще, чтобы матрас не пострадал, на него кладу еще одну одноразовую пеленку. А потом уже стелю постель как обычно. Ну это так на краний случай, такого у нас не было Смешно
Мы с мелким спим под махеровым покрывалом. Я только немного ноги укрываю обычным одеялом и нам вполне нормально. Т.к. ночью он почти всегда раскрывается покрывало очень редко страдает. В основном все на пеленке, ну иногда и маме достается. Смешно

Даже в самые плохи времена, когда я сильно болела мне мама предлагала одевать ребенку на ночь памперс. Но для меня это такая мелочь высадить ребенка. Больше мороки, когда он в памперсе будет ворочаться, я по любому от этого проснусь, так еще от этого ворочания можно сон перебить. А так высадил быстро и спокойно спишь себе дальше.

Был период, когда ночью тоже снимала-одевала пемперс, вот это точно очень муторное занятие.

Ну ночное высаживание мне как-то сразу далось легко. Конечно без промахов не обошлось. Но с возрастом они случаються все реже Смешно. Меня вот больше дневное голопопие допекает Не уверен


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Мар 08, 2006 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Tess, не заморачивайся!!!

Я для себя решила, что ночью мы спим в памперсе. Вот как перестанем ночью в него писать, так и снимем. Ну что поделаешь, если для меня важнее спать и не думать о возможных пропущенных пописах. Я вообще соня, а теперь еще и работающая Очень смешно У нас вообще ребенок очень чутко спит, и если проснулась, то ОЧЕНЬ велика вероятность разгуляться. Тогда мне будет в разы тяжелее уложить, самой выспаться и т.д.
Кстати, Саша наша уже просится пописать (не 100%, конечно). Бывает так, что ложимся спать, а она "А-а". Встаю, снимаю памперс, высаживаю над ванной, снова одеваю и тогда уже насовсем спать. А вчера был прикол! Похоже, ребенок во сне почуствовал, что пора в туалет, сказала свое А-а" и продолжила сон.

Вот вы мне лучше расскажите про такую ситуацию: с няней и просится, и на горшок ходит на "ура". Со мной - раза в 2 хуже. Самое непонятное, что сообщив мне о желании пописать и даже сев на горшок, она с него удирает и писает стоя через минуту-другую. А если я высажу ее над ванной и скажу "пис-пис", то моментально писает. Может я неправа, что разрешаю писать и в горшок, и над ванной? Может надо настаивать только на 1 горшке? А если уж с него удрала, то пусть делает дела на пол?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natriga offline natriga Сообщение Ср Мар 08, 2006 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Drema :
Да какой там героизм...сели-писнули-легли-спим Очень смешно

Если высаживания=мучения, то, наверное, нужно или что-то менять (в голове Здорово ) или не париться. Я вот не могу ребенка спать укладывать в целлюлозно-гелеевом кульке (гы-гы, вот мой помидор в ответ на воняющие мочей простыни Здорово ), поэтому высаживаю.
Да, проколы случаются до сих пор. Как только белье перестает мне нравиться, я его меняю.

Тесс, ну что за рефлексия насчет правильных-неправильных? Мы ж не на экзамене тут... Смешно



Я выбрала для себя пока не париться. Летом буду пробовать сначала на улицу без памперса, ну а потом и в постель Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Ср Мар 08, 2006 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

У нас с ночными пописами все на 5 ну или на 5-. Почти всегда в цель Очень смешно Под простынь кладу длюннючую (1,40м) клеенку (одна сторона как мохровое полотенце-оч удобно, не шуршит и не скатывается)
А вот днееееем Злорадствую Мне кажется, чем мы старше, тем хуже у нас дела с горшоком. На голову одеть-пжалста, посидеть-поиграть тоже могем, потом встаем и дуем вштаны. Вот так полную стиралку написаем и у мамы заканчивается терпение - одеваем памперс Краснею Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natriga offline natriga Сообщение Ср Мар 08, 2006 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Я до 1г 3, даже не снимала памперс, несколько раз пыталась посадить на горшок, полный отказ был, а в 1,3 как-то стоял горшок, она сама села в него пописала и мы ее застали в тот момент, когда она из него все содержимое на пол выливала Подозрительно , после этого стала ее на горшок сажать, теперь дома без памперса ходим, ну а сон и улица- все еще страхуется Улыбка . Правда бывают и промашки мимо горшка, не пойму от чего зависит, иногда просто, как специально в штаны писает, а иногда- культурный ребенок, даже просится, начинает штанишки стаскивать с себя Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Мар 08, 2006 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

[quote="Korni"

Ну ночное высаживание мне как-то сразу далось легко. Конечно без промахов не обошлось. Но с возрастом они случаються все реже Смешно. Меня вот больше дневное голопопие допекает Не уверен[/quote]

И у меня та же проблема - днем труднее, никак не решусь совсем памперс снять, только на сны снимаю...
Решила до тепла подождать, буду летом голопопую выпускать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Мар 08, 2006 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Хотя 2 последние ночи Злой хохот Вчера один раз под утро я проворонила попис, сегодня аж два раза... И писала так тихонько, не шелохнулась, пока струйка не потекла Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 09, 2006 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой-ой, прежде чем снимать пампер, под простынь надо обязательно что-то стелить! В шоке матрас же так не выстираешь, поэтому и ароматы Слёзы
Вообще, по моему опыту, чем натуральнее ткань, тем меньше она пахнет от писюков (я это к простыням). А вот синтетический наматрасник пахнуть будет какастрофически даж после одного "прокола".
У нас махровая клеенка из Юска (продается метражом), удобно.

* * *
С темой "как прекратит ночью писать, так пампер и снимем" - не все так классно бывает. Может быть так, что долго ждать придется Здорово Т.к. некоторым деткам и после 2х ночью писать приходится...про такие печальные вещи, как энурез в 5-7 лет я говорить не буду, но лично видела в магазе памперсы-пижамки и для этого Слёзы

У Ольчиков вьюноша еще до года начал днем ходить строго на горшок, после года на выезде отказывался в памперс писать напрочь, терпел весь день. Отсюда и такие таланты ночью Улыбка

У Дарки (1,7 г) сейчас ночью 1-2 пописа + утренний променад, когда уже проснулись и непременный вечерний марафон (может по пять раз писать, лишь бы из кровати лишний раз выбраться Очень смешно ).

В общем, как говорится, когда-нибудь ЕГО придется снимать. И почти наверняка по-первости лужи все-равно будут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 09, 2006 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Riska :
Я обязательно попробую ... мне жутко интересно КАК вот прям аж понять почуить, что деть писить захотел , именно ждёт что мама высадит ... очень интересно Улыбка



Иногда бывает так, что с пустого места начинаешь думать в тему детских пописов или просто о туалете - а с ребенка потеклоооо Очень смешно Очень смешно Очень смешно Интуиция, страшное дело Очень смешно Очень смешно Очень смешно
На самом деле, это примерно также, как видеть-чувствовать, что ребенок хочет грудь. А ночью действительно легче, т.к. и мамку ничто не отвлекает, и у ребенка проблем только кушать-писать. До определенного возраста вообще - сколько раз ночью даем грудь, столько раз и высаживаем. После года же можно смело начинать спрашивать: "Писать хочешь?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 09, 2006 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ljubov :
А если уж с него удрала, то пусть делает дела на пол?


Сандра объясняла, что если мама 100% уверена, что ребёнок хочет писать, то может настаивать на этом. Другой вопрос как настаивать. В нашем случае уговаривания не прошли, пришлось пару раз покомандовать, но потом деть понял, что же я от неё хочу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Чт Мар 09, 2006 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

podumalosj pro malj4ikov, 4to navernoe imeet smisl im na no4j odevatj trusi, 4tob kontralirovatj "krug popisa" v slu4ae ose4ki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Мар 09, 2006 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Drema :
Иногда бывает так, что с пустого места начинаешь думать в тему детских пописов или просто о туалете - а с ребенка потеклоооо Очень смешно Очень смешно Очень смешно Интуиция, страшное дело Очень смешно Очень смешно Очень смешно


ППКС!!!!!!!
Именно так и есть!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Мар 09, 2006 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Katenjka :

Ljubov :
А если уж с него удрала, то пусть делает дела на пол?


Сандра объясняла, что если мама 100% уверена, что ребёнок хочет писать, то может настаивать на этом. Другой вопрос как настаивать. В нашем случае уговаривания не прошли, пришлось пару раз покомандовать, но потом деть понял, что же я от неё хочу. Улыбка


Я помню, ты про это упоминала на курсах у Эли. Пробовала я не отпускать ее с горшка - орет как резаная. Поэтому другой вариант пробую: беру под коленки и держку над ванной или над самим горшком, тогда результат есть. Надо будет попозже попробовать еще настоять, в смысле не отпускать с горшка, пока не сделает дела.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022